Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Ужас какой!
А зачем бреешь летом? Наши летом так вылинивают, что не побреешь так тонко и коротко :)
Потому что хозяйка его брила всегда два раза в год и конь уже наверное забыл как линять... Он не был очень волосатым, но ему было жарко, а ждать пока он сам выленяет (а активно он этим не занимался)... Инструкция сверху была побрить - я побрила...
У меня Рыжа допустим до сих пор не лысая... Она на зиму не обросла в этом году совсем - была лысая... и теперь линяет потихоньку, но совсем на лысо так и не перелиняла... хотя ей не жарко - шерсть и так которокая была...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

У меня Киндер лысый почти совсем, пролинял хорошо.
а вот Дарл периодичски линяет, хотя каждый раз мне кажется, что уже все и дальше некуда.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

а у Рыжа лысая совсем только морда... Но вот я не помню что последние годы она была реально лысой летом... КОгда она на зиму обростала она потом вылинивала на лето на совсем-совсем короткую шерсть... А теперь она и зимой не пушистая (шерсть чуть гуще стоновится но и только, а так такая же лысая и блЯстючая), а потом и на лето не сильно линяет...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Goldy написал(а):
а у Рыжа лысая совсем только морда... Но вот я не помню что последние годы она была реально лысой летом... КОгда она на зиму обростала она потом вылинивала на лето на совсем-совсем короткую шерсть... А теперь она и зимой не пушистая (шерсть чуть гуще стоновится но и только, а так такая же лысая и блЯстючая), а потом и на лето не сильно линяет...

Это просто лето холодное. У меня Киндер, когда гулял не целый день, тоже не так сильно пролинивал, но зато и обрастать начинает раньше: как становится уже по утрам и вечерам прохладно - начинает пушиться.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Вчера достаточно забавно попрыгали с Рыжей в шпринте... Наши кто ездил на соревнования, кто еще чем развлекался и прыгать никто не приехал... Мне одной было ставить нармальный полноценный шпринт не ага, да и как прыгать в нем Рыжа не понятно :? поставила одни брусья и подсказки к ним жердь, пара кавалеттин темп и брусья, ленту не нашла поэтому поставила только стойку обозначающую "заход"...Рыжа размялась бодро и пошло-поехало... Поставила ведро с овсом недалеко от выхода - захочет угостится, но чего-то в последнее время Рыжа перестала подходить за угощением нормально (((( или я перестала брать с собой сахар, а овес она не уважает - не пищевик ни разу. Дальше выглядело следующим образом первый раз я еще завела кобыль поближе к стойке, отпустила еще на противоположной стороне, а сама проконтролировала на самих палках - гуд, ничего так, даже не думает никуда сваливать - честно бежит... попыталась подозвать к ведру - фагВам :cry: ну не хочешь - иди прыгай, Рыжа радостной офигенной рысью побежала сама в другой конец манежа, потихоньку со стенки срезая манеж к "стойке-заходу" уже галопом аля мотоцикл обогнула ее и пошла прыгать :) вот так это и выглядело - Рыжа если хотела подходила к ведру угощаться, если нет просто шагала по манежу пока я поднимала брусья, а потом по команде РЫСЬ - выстраивалась по стенке и бежала в шпринт :D подняла до 130 - лЁтает, тут пришла Наташа, при ней мы прыгнули 140 "главное Рыжей не говорить сколько тут и она не сомневается" откоментила я... и нет бы тут же и закончить пока кобыль не заметила какую высоту прыгнула... нет, Наташа попросила повторить, попробовали, но Рыжа вкопалась :? блин, ну надо же, ведь надо было закончить на хорошем :evil: злясь на себя :oops: , понизила чуть заднюю жердь (стояло двойником) - прыгнула, попробовала поднять обратно - нет вкапывается, уже засомневалась в себе :cry: понизила - и на 120 вкопалась, плюнула оставила чухонец, прыгнули и закончили, кобыль уже психовала - за последнии несколько заходов уже была вся в мыле... блин и ведь может, но псих, глючный псих и ничего с этим уже не сделать :(

а дальше настал прикол, который был почему-то начным кошмаром всей последней недели... пока лазала в багажник за морковкой и копалась в ней ключи кинула радом, а потом багажник захлопнула по привычке... а в нем и ключи :shock: хорошо хоть не закрыла саму машину (именно это и было кошмаром недели - закрыть машину и потерять ключи... ключи запасные на Ленинском, ключи от Ленинского в машине, а хозяин квартиры в отпуске на месяц...) Спасибо огромное арендатору Рокота Кате, которая совершила со мной маршбросок до Ленинского и обратно, привезли запасные ключи...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

подняла до 130 - лЁтает, тут пришла Наташа, при ней мы прыгнули 140 "главное Рыжей не говорить сколько тут и она не сомневается" откоментила я... и нет бы тут же и закончить пока кобыль не заметила какую высоту прыгнула... нет, Наташа попросила повторить, попробовали, но Рыжа вкопалась :? блин, ну надо же, ведь надо было закончить на хорошем :evil: злясь на себя :oops: , понизила чуть заднюю жердь (стояло двойником) - прыгнула, попробовала поднять обратно - нет вкапывается, уже засомневалась в себе :cry: понизила - и на 120 вкопалась, плюнула оставила чухонец, прыгнули и закончили, кобыль уже психовала - за последнии несколько заходов уже была вся в мыле... блин и ведь может, но псих, глючный псих и ничего с этим уже не сделать :([/quote]

Эх, вот ведь надо уметь вовремя останавливаться :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

вот я всегда и заканчивала именно в этот момент - прыгнет и все маленькое и закончили, а Наташка попросила - ну а чего нет...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

А ты стабильно раз в неделю устраиваешь шпринт или когда получится?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
А ты стабильно раз в неделю устраиваешь шпринт или когда получится?
стабильно, если нет стартов (мы едем или у нас проводят)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Просто отметиться зашла :)

Читаю вас с удовольствием :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Пасиб))))

Вчера дети очень позитивненько попрыгали на свободе :) Расстраивало только что Рыжа че-то перестала подходить и ладно бы я поняла, если бы ее тошнило от палок и она не хотела бы прыгать :? НЕТ, пока я в один прекрасный момент поднимала палки Рыжа умудрилась зайти с другой стороны и прыгнуть... :twisted: ругать не стала, хотя енто в корне не правильное поведение... Стояла система тройная, чухончик (его особо не поднимали до 100 довели и так и оставили) 7,50 еще чухончик 10,50 брусья... Выглядело все медленно и спокойно... я отпускала лошадку посередине манежа, командой "ИДИ" и Рыжа бежала сама до конца длинной стенки и заходила в шпринт и прыгала, даже с бичом никто не стоял, иногда я его успевала взять, но хватало подбадривающего "галоп" что бы Рыжа делала нужное количество темпов :) Подняли средний чухончик до 120, а брусочки на выходе до 130 и оставили зверя в покое... Рыжа поволялась успокоилась и начала в лучших традициях жанра подходить на зов за сахаром...
Следующим был Рокот, в лучших традициях жанра отпрыгал до 150 брусья и чухонцы 120 и 130 соответвенно... Его вообще надо только довести до входа, а дальше только успокаивающее "оппа", что бы не несся (иначе влетит и наваляет палок)... В этот раз обошлось без отрывания подков :lol: Хотя подходу за овсом он тоже предпочитает навернуть пару кругов вокруг "ловящего", а потом медленно и печально подойдет...
Эх, трудно с лошадьми не пищевечками... жрачка им не нужна - дай поноситься... Стоило Рыжей не взять пару раз сахара и поощрять только овсом, как она сказала, что лучше будет несколько раз подряд заходить в корридор, или носиться призовой рысью задрав хвост, чем угощаться... :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

МОлодцы коники!
А почем уты их угощаешь овсом, а не сахаром-морковкой? Может лучше будут подходить?
Мой изюм любит и курагу, я когда отрабатывала с ним что-то серьезное брала всегда не только сахар, но и курагу, допустим и это было для него акцент - типа еще бОльший умница.

Кстати, твоих переклинивает, если что-то не получается? Мой, если работает, что-то требуешь, а он сбился и не получается - жутко нервничает, приходится отвлекать на другое, что получается, а потом все сначала.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
МОлодцы коники!
А почем уты их угощаешь овсом, а не сахаром-морковкой? Может лучше будут подходить?
Мой изюм любит и курагу, я когда отрабатывала с ним что-то серьезное брала всегда не только сахар, но и курагу, допустим и это было для него акцент - типа еще бОльший умница.

Кстати, твоих переклинивает, если что-то не получается? Мой, если работает, что-то требуешь, а он сбился и не получается - жутко нервничает, приходится отвлекать на другое, что получается, а потом все сначала.

Мы прыгаем подряд голов 6-8... Очень удобненько берешь ведро овса и они его видят и сами бегут после шпринта к ведру... И не важно кто из людей его ловит... Тк прыгаем сразу две голову одновременно (один шагает второй прыгает, первый шагает второй пошел и тд ) то народу надо человека 4 и далеко не факт что будет ловить тот человек к которому на ручки конь будет прыгать без угощалок... Рыжа подходит далеко не ко всем, обычно только ко мне... И она также ломится к ведру с овсом, только я стараюсь еще в кормане сахар иметь и к ведру подошла. овес схватила (а она берет именно чуть-чуть типа для проформы) и я ей даю еще сахара... а тут несколько раз сахара не было (ну кончился он у нас в кафе, а где я его возьму если по дороге уже не купила)... и Рыжа походу дела опять перестала подходить...
Замыкает ее сразу как только она словит глюк... Если что-то не получилось, она перестает быть уверенной и начинает глючить, психовать и заводиться... А если все получается то и делает все на позитиве быстро и очень охотно - она очень старательная девочка...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Мы все-таки пытаемся прыгать по одной голове, так как есть некоторые особи, которые вырываются из рук, когда кто-то другой прыгает. Киндер же у меня вообще говорит: не мешай и не держи, сам зайду и прыгну, а будешь за веревочку держать - то пойдем куда-нибудь в другое место вместе, ведь обязательно вынесет, еще и на ноги наступит. У нас наверно только одного жереба, строгого, сложно отловить, чтобы сахар всучить, Киндер может совершить полкруга почета с задранным хвостом, потом за сахаром ко мне или еще к кому-то пойдет.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ну у нас некоторые тоже по одному прыгают, когда время позволяет я тоже Рыжа прыгаю отдельно, но такое не всегда - время шпринта строго ограниченно с 18 часов... а голов желающих попрыгать много... Поэтому все "совместибельные" прыгают парами... У нас даже Чубарь (жереб) прыгает в паре с кобылами... В шпринт у нас обычно в руках заводят, Рокот ходит на уздечке, тк пару раз меня до шпринта волохать на недоуздке пытался, а так все воспитанные... Рыжа можно в любом месте отпустить и она побежит сама до входа...
А вот с подхождением - с большинством проблем нет... А Рыжа она изначально не сильно на жрачку ведущаяся... она очень возбудимая, очень много отвлекающих факторов на которые она реагирует... А прыгать на свободе это само по себе очень весело и куча эмоций, когда же она возбуждается, то еда ей вообще не нужна... Первое время когда мне ее только привезли, она стояла в маленькой тихой конюшне в деннике посередине конюшни и ела отдельные корма (не такие как все), так вот ее кормили первой, а остальных потом (удобнее так было), но если ее не покормить (забыть насыпать корм первой) она даже гугу не говорила, может только грустным взглядом провожала тачку... Также можно было соседа покормить, а ей в лучшем случае дать сено (ну типа по времени не совпал у них обед) - и ни одного шкряба, ни одного возмущения с ее стороны не было :shock: :) С тех пор она конечно привыкла уже радоваться обеду, но до еды ей несколько все равно параллельно - пастьбе она предпочитает шарахание и шляние...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
А какая высота, вообще что и как?
метр поедем точно, тк это соревнования этапные, в Ольгино мы проехали на 5 место, тч по этой высоте мы можем попасть в Финал...
может 110, но не знаю, будет зависеть от наличая финансов и "как пойдет", да и как этап эта высота не рассматривается, тк в финале 120 мы прыгать не будем... не наша это высота, по крайней мере пока она нам не светит, да и врятли когда-нибудь...
 
Сверху