Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Умничка, как ты хорошо ведешь Рыжу, я бы уже двадцать раз сунулась и десять раз дернулась, молодцы!
Сим как старается, Сим и Рыж абсолютно разные лошади: галоп, прыжки, поведение. Ты быстро переключаешься с одного на другого?

А почему надо Рыжу ковать?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Переключаюсь... не просто, но они же все разные... Еще есть Рокот... Привыкаешь... Вот на прыжках мне трудно после Рыжей не резко работать корпусом...

Ковать... Ну вообще данный вопрос мы поднимаем регулярно, но оттупляюсь на тему, тк не уверена что Рыжа это переживет... В теории ВСЕ что прыгает 110 и выше должно коваться хотябы на перед, тк нагрузка на приземлении на копыта большая... Рыжая еще очень "любит" себе зацепы на передах сносить и внутренние стенки внутрь уходят, но сейчас вроде исправляется и дальше ростет нормально... А в остальном у нее копыта хорошие и рог хороший... Вот и тупим раз в полгода " а не подковать ли???" ... в теории и побежать по другому должна...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Вопрос: а почему Рыжа не должна это перенести?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Kinder написал(а):
Вопрос: а почему Рыжа не должна это перенести?
Потому что придурок по жизни... А тут же стучать будут... и не я, а злой дядька... Горячую ТОЧНО не перенесет - она в проходе то хрипит и пучиглазится, когда других куют, а тут у нее из-под копыт дым пойдет... Это сразу исключили... А так есть подозрения, что гвозди не даст забить...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Как ей, бедной, жить сложно...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

да, не)))) Уже не сложно... раньше прикольнее было... Главное ей жить не усложнять ненужными факторами... Есть вещи которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (например работать, когда рядам стены варят и искры летят - работает и не отвлекается), надо будет и к ковке горячий приучится ... А вот если это не так что бы жизнено необходимо - зачем себе и ей жизнь усложнять и мозг выносить...
А так главное все постепенно делать..

Посмотрела я сегодня на предние "пенечки" Рыжей лошади - подумала и все таки решила попробовать подковать Зверушку на переда... Завтра будем пытаться...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Ну вот как-то посещаемость дневника упала совсем, спасибо Наташе, хоть она пишет...

Дилема "ковать-не ковать в этот раз лошадь" решилась без меня... Приехал коваль и сказал, что бум расчищаться... типа я долго думала, а он приехал с настроем расчищать... В общем опять потихому слился с этой темы...

Все остались мы с одним арендатором - Катька сегдня уехала в Москву работать :cry: Рокота подсунула Ольке на пердмет поскОкать, а Рыжик и Малявка попрыгали на свободе :lol: Прыгали системку 7,5.

Сколько же дури и энергии помещается в одну Рыжую лошадь :shock: Первые разы Рыжа вносилась в шпринт как потерпевшая, чухонец еще как-то обрабатывала, а брусья перелетала как получалось и радостно носелась ловиться... Когда параллелки подросли и стали посерьезнее кобыль начала уже думать, но на заходе все равно дурила, просилась скОкать и приходилось делать внушения, что бы меня не несли в шпрингартен :twisted: Возникали вопросы, когда же кончится батарейка у этой лошади, но боюсь ответ на этот вопрос затруднителей "Ред Булл ОКРЫЛЯЕТ" :lol: Успешно допрыгали до 140 и закончили парой пусков в малюськи...
Следующим был Символ, у меня были странные подозрения, что жереб за год не прыгания в шпринте все забыл и сейчас затупит или устроит нам веселуху... НО НЕТ, ребенка оказался сознательным и если в первый раз ему надо было еще напомнить, что в шпринт движутся галопом, а потом надо подходить к ведру за угощением, то дальше все было на УРА!!! Симка сам ненавязчиво просился вперед, пытался разобраться с палками, иногда путался в ногах, НО выкручивался всегда и прыгал!!! Ему пока трудно, группироваться и держать баланс он не умеет, но старается ребенка :D Для первого раза ограничились метром.

Вот фоточки нарезанные с видео, тч качества ужасного :?
Рыж летит 140
850e2ca8f704.jpg


5391c1e6a62a.jpg


Симка )))
eb059baf4b8f.jpg


И видео!!!
Сим)))
http://www.youtube.com/embed/fBgwNNXzVOc

Рыж
http://www.youtube.com/embed/GBI6-d5oGEQ
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Гм... я слежу за тобой ;) Опыта набираюсь ;)
Рыж и правда летает, сумашедшая лошадь! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Kinder написал(а):
сумашедшая лошадь! :)
:lol: почему сумасшедшая???

Швед-нибенимеда написал(а):
Видео очень понравилось
какое именно? на свободе или как?

Сегодня забралась на обоих рыжиков поездить))) Рыжая старалась и была вся такая милая и пушистая))) Правда особо ничего от нее не просила, просто расслаблено побегали и нас даже не смущали рабочие со сваркой и балгаркой по середине манежа :D
Рокотун тоже был озадачен аля тренингом - ровным движением в повод, внизу и расслаблено)))) А вот завтра оба огребутся на выездючную работу - пока нет второго арендатора надо бы Котику мозг погрузить :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Сумашедшая потому что чем сложнее ей, там лучше :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Kinder написал(а):
Сумашедшая потому что чем сложнее ей, там лучше :)
ну не совсем так... она азартная - ДА, но так же она не очень в себе уверенная... Если бы она была СМЕЛОЙ - цены бы ей не было... А еще бы с нормальной головой и побольше ростом...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

В качестве бонуса - дурбесничающая Рыж, в начале ей было очень весело и думалка на такой высоте не включалась - как попали так и перелетели :twisted:
http://www.youtube.com/embed/xUyUFMs1nr0
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Goldy написал(а):
В качестве бонуса - дурбесничающая Рыж, в начале ей было очень весело и думалка на такой высоте не включалась - как попали так и перелетели :twisted:
http://www.youtube.com/embed/xUyUFMs1nr0
С каким удовольствием лашатка сигает, приятно посмотреть! :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Я у вас отмечусь :) Давно читаю, теперь буду писать :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

это приятно)))) ато большинство только читает...

Сегодня дети с переменным успехом выездючились... Рыжик местами старалась, местами мне опять кажется что мы топчемся с "элементами" на месте... что-то мне не нравится, а что - понять не могу... и куда дальше двигаться тоже не ясно... Наташки нет и без нее как-то грустно... С прыжками все проще - там мне все понятно... Поэтому наверное Рыжей больше достается на галопе - там мне тоже есть над чем работать и пока ясно куда двигаться :) Работали над менками само-собой - вначале все было неплохо, а в завершении тренировки Зверь захотел внушений - менку то делает, но не на чистом галопе, а мельтиша лапками... Много работали над переходами, серпантинами с переменой через шаг, что бы опднималась ровно и плавно, ато размахивания ногами на просто подъемах убрались, а вот когда просишь с разных ног и с маленьким количесвом шагов между - пытается поматериться... Просто работали над сокращением и прыбавками на расслабленом галопе по вольту - ничего так... :)
Рокотуше досталось меньше - два часа скОкания на Рыжей меня подвыматали... С ним поработали чуть на рыси над боковыми, чутьна шагу над боковыми и на галопе над остановками и контр галопами... Контргалоп давался с переменным успехом, тк арендаторы менять осознано ноги еще не очень умеют, а на прыжках Рокот по связкам сам меняет ноги, то и мне начинает предлагать такую же фигню, а меня не устраивает, когда он сам ноги меняет... Бедный пришлось ему думать и включать мозг :twisted: Но зато успешно закончили восьмерками на контргалопе с переменой ноги в воздухе (с "неправильной" на "неправильную") :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Goldy написал(а):
Рыжик местами старалась, местами мне опять кажется что мы топчемся с "элементами" на месте... что-то мне не нравится, а что - понять не могу... и куда дальше двигаться тоже не ясно...
Возьму кусок рысевой какой-нибудь езды и попробуй съездить, сразу вылезут косяки и будет понятно куда двигаться дальше :)

Научи её пассажу :shock: :mrgreen: Хотя ИМХАется мне, что это не очень реально
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

А что такое рысевая езда? :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Mielga написал(а):
А что такое рысевая езда? :)
мы друг-друга поняли :wink:
имелся в виду рысевой кусок езды :p рысевая часть езды...
Хотя и езды бывают безгалопные....
 
Сверху