Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Эх... Жаль, но вы молодцы! Шли хорошим, широким галопом - это многое значит! Не расстраивайся, что сошла, главное, что хорошо шли! :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Goldy написал(а):
вот такое мы прыгали в последний раз... там двое брусьев, тройник и чухонец... Прыгается хаотично, что попалось на пути...
Только какая именно идея тебе понравилась? Связки то можно ставить любые в зависимости что надо отработать в этот раз...
Ну вы там на семинары ходите, поэтому у вас неплохо было бы подучиться, какие расстояния нужно ставить в этих связочках. Вот и я хочу поставить на хаотичные прыжки, но чтобы расстояния были удобными, и не нужно было б изменять расстояния. А тройник же разновысокий, так его только с одной стороны можна прыгать?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Тройник можно пирамидой поставить, тогда с двух сторон.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

И точно!
Вот я тормоз :)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ань, тройник отдельное препятсвие, пирамида отдельное ;) Тройник прыгают с одной стороны... а ставить можно все что угодно...
исходя из... система в один темп стандатртная 7,50, в два темпа 10,50... А дальше темп галопа 3,5 стандартный - вот исходя из этого и увеличиваешь расстояния... проезд в 14 -14,5 лошадь прыгает в 3 темпа... 17,50 в четыре... 21 - 21,5 - в пять... а дальше под каждую лошадь индивидуально... Рыжа 21,5 прыгает в 6 темпов... может и в 7 если попросить... Надо смотреть по ширине галопа конкретной лошади и исходя из задач какие хочешь решить...
основной расчет идет где-то 1,5-2 метра на отталкивание и столько же на приземление и 3,5 темп галопа лошади...
ну и дальше работает фантазия, проезды можно ставить не только по прямой, но и в дугу и тд... чем конкретно ты хочешь озадачить данного всадника или лошадь и что им по их физике и натренированности подходит...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Везет некоторым 3,5 темп.... а у нас 3 метра темп. Вот и приходится на стандартных метражах либо втискивать, либо заставлять летать. Зависит от сложности связок. Поэтому я никогда и не ходила не меряла шагами барьеры - бесполезно. Походишь просто - прикинешь и вперед.
Тройник, кстати, можно и с обратной стороны прыгать, если в лошади уверена. Таким образом учат лошадей думать и смотреть под ноги. Но не для каждой лошади такое можно. Есть кони, которым в сантиметры миллиметражируешь, и не дай Боже ткнуть носом в нестандартный барьер - можно получить вставшую лошадь. А есть такие, которые прыгают все, куда засунешь (типа жОлтого), ну так он и думать научился и смотреть внимательно(доверять-то матери нужно, но вот проверять никто не отменял :mrgreen: ).
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Танюх, у меня у Рыжа тоже темп ни разу не 3,5 я ее системы прагть научила в нужное количество темпов только в этом году, а так она у меня их прыгала в ровные 2 - 7,5 (вплоть до того что в 6 метрах могла два не парясь сделать) и в 10,5 - три... В проездах темпы ваше считать было неблагодарное занятие... и ходя по маршруту Наташка Колпышева ржала типа "Жанк, считай, а Танюху это не косается" - никто не мог предположить сколько на этот раз Рыжа решит там сделать темпов 5 или 10... Сейчас в 21,5 я могу спокойной сделать 6 темпов )семь уже труднее, но могу) и сейчас я честно хожу и считаю и делаю на один темп больше чем нормальные лошади... в 14-14,5 метрах я могу ее и до трех стандартных темпах раздвигать, НО это не свегда надо...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Эх... как мне далеко до того, чтобы ходить и считать темпы... Правда у меня конь профессор, он сам все знает :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

У меня можно тоже не ходить, Рыжа сама разберется... но когда знаешь во сколько темпов лошадь прыгнет проезд и можешь это еще подкорректировать: типа там допустим дальше лучше поехать по шире или там очень сложный поворот и лучше сократить и сделать на темп больше, но лошадь потом лучше пройдет поворот и кооректировать количество темпов - это ПРИКОЛЬНЕЕ... Я как всю жизнь предыдущую лишенная этой радости могу это говорить 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ура форум заработал и есть время посидеть в нете))))
Правда писать особо не о чем, тк времени в сутках катастрофически не хватает... С Олькой пошли на курсы объемной графики 3ds max... Как же интересно!!! НО в первой половине дня курсы, а дальше две лошади либо тренировать, либо скОкать, а еще когда-то надо информацию переваривать и за компом сидеть и что-то ваять :? Но вроде с половиной справились на отлично, еще две недели выноса мозгов :lol:
Под этим предлогом, ну и тк сезон соревновательный таки завершился Рыжа две недели страдает фигней :twisted: либо бегает на корде, либо под верхом, но без фанатизьму и напряга - отпуск у ребенка...
Вчера к нам приехал Женька в гости, попыталась запихать его на Зверушку, но он повелся только на вывести Рыжу на шнурке, я же в это время вела тренировку на Рокоте... А потом домой пьянствовать и отправлять Жеку обратно в Моську :(

Женька! Была очень рада видеть!!! Но приезжать в Питер на один день - это ОЧЕНЬ МАЛО!!!!

писать не о чем зато могу повесить фотку с Дебрей...
e1332e17f5fa.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Вчера Рыжик после месяца перерыва опять попрыгала в шпринте. Поставили несложненько - проездик чухонь-брусья 17,50, думали кобылам честно на 5 темпов... Толи из-за большого перерыва, толи просто из-за того, что у зверя отпуск и она две недели вообще не прыгала да еще и работалась по легкому, но Зверя перло неподеЦЦки :lol: На кордочке размялась так себе, чуть подплющиваясь, но даже без фырчания... Прыгали вместе с Авророй, первой в шпринт запустили ее - отпрыгала и не ловится, бегает задрав хвост, забежала по второму кругу попрыгать, потом как-то поймалась... Пустили Рыжа :? с пробуксовкой колес улетела прыгать и тоже хвост здрала, рысью сили галопом с зависанием носится, топот издает как тяжеловоз :? Забежала в предманежник и там сама подошла... Второй раз был чуть попроще, поймались лучше... А дальше Рыжа проперло, она прыгала и галопом неслась к ведру или ко мне оттормаживаясь "экстренным тормажением" :lol: Допрыгали до 130 на выходе - летает, и радостно скочет :twisted: И ни разу ни одна из кобыл не предложила прыгать проезд в 5 темпов - как большие прыгали в 4!!! Решили на этом и закончить - пустили в маленькие палочки и оставили чуть пошляться на свободе :twisted: А кобылятины опять давай бегать задрав хвосты, заходить самопроизвольно прыгать и играться :twisted: Чуть поносились и пришлось отлавливать шагать :lol:

А у меня еще есть чуть фоточек с КСА, автор Ксения Римская :D

Выезд на боевое поле
c43b6b1e258c.jpg


Приветствие - Рыжа наконец научилась стоять :twisted:
0cb17784e0fd.jpg


второй барьер ПРЫГ
4620cc1c02ea.jpg


видимо после первой закидки, судя по шальному взгляду
cf56db275585.jpg


ДериЖОПОЛЬ, а не лошадь
54c77c7b4871.jpg


ff62276c77f2.jpg


cf8b8ddb2151.jpg


b22742003b5f.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Как я скучала по твоим отчетам. Рыже по-моему совсем было плохо без прыжков!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Как я скучала по твоим отчетам. Рыже по-моему совсем было плохо без прыжков!
Очень приятненько, что ЭТО кто-то читает))))

Рыжей даже не столько без прыжков плохо, ей однообразие надоедает... А полей сейчас нет и она видит только крытый манеж либо на шнурке, либо под верхом... Скучно лошадке :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

скучает... бедный всадник :)
Читает и на ус мотает ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
скучает... бедный всадник :)
не, чего-то Рыжая в последнее время спокойная стала и для всадника ее скучание безвредные стали... Может это старость :?:
В работе ребенка честно старается, пыхтит и работает :)
Вот завтра наверное под верхом попрыгаем))) или еще хочу поставить связочки из кавалеттин и в такой интерпритации всячески побегать, но не знаю завтра ли...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Давно забытые обещанные фотографии со свадьбы Женьки и Жанки :lol:

5b2c7fbb7106.jpg


f515feadaad3.jpg


5fb68224cb9b.jpg


ee074eabda16.jpg


14551182e090.jpg


a533f228b1f6.jpg


1c2907b85dd0.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Все такие легко одетые, а на улице дождик!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Уф, наконец эта гонка учеба-кони-работа дома закончились и можно спокойненько отоспаться и посидеть в нете :)

Полин, я воть тоже увидела фотки и долго ржала над загаром :lol:
Наташь, ага... Но не идти же фотографироваться в куртках :?


О конях особо рассказывать нечего... Рыжа тут пока я доучивалась халявила и бегала на шнурке... Рокотун скОкал под арендаторами, надо сказать ХОРОШО скокал... Они с Катькой начали очень прилично ездить и прыгать :( так жалко, что Катя уезжает в Моськву, только их занятия начали походить на конный спорт и воть... СО вторым полуарендатором тоже все потихоньку движется... Теперь срочно ищем еще одного полуарендатора!!!
Единственный лошадь, которому от меня халявы не обломилось за это время - это Сима... Два раза в неделю он исправно пытается подо мной прыгать :lol: И если изначально высота была минус 20 (читать см 50) и он честно там как-то переваливался, но это на прыжки походило с натяжкой, то в среду Ребенка прыгал аж целых 3 клавишки и если на первую иногда попадал странненько, то две остальные отрабатывал как настоящий, СТАРАЛСЯ и собирал себя в кучу... А в пятницу видимо от впечатления после клавишь Симка даже крестик ПРЫГАЛ :) и в первые я ему поставила брусочки ну да узенький, ну да впереди был крестик, НО вот это он уже воспринимал препятсвием и старался, и прыгал как настоящий :D В итоге прыгнули 80 см и закончили, умничка ребенка))))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

В понедельник Рыжик вспоминал как так бегать под седлом - очень так тихонько мирненько и позитивненько получалось :D Вся такая старательная и правильная! Но особо ни в понедельник ни во вторник от Зверушки ничего не просила... А вот сегодня попрыгали и очень позитивненько даже :!: Уговорила Ольку съездить со мной на конюшню и поснимать на прыжочках)))) Из-за большого перерыва в прыжках прыгали до метрика, но зато связочки, главная задачка была, что бы выглядело это все более менее ровненько (ну на сколько Рыж может)...
Стоял проездик 22 метра чухончик-чухончик, которые мы сначала сделали крестиками и бегали в 6 и 7 темпов - получалось)))) В диагональ стояли брусочки, которые при желании можно было увязать с одним из чухонцев в проезд, но промер получался странненький - 18 метров... и Система брусья-чухонец 7,5...
В итоге это выглядело: Проезд прямой мы прыгали в 5!!! темпов, проезд брусья-чухонец в 4 и систему как взрослые!!! 8)

http://www.youtube.com/embed/hqHYptqsbgQ

а тут я Рыжую прошу уже после связки сделать 6 темпов в проезде - ровно и красиво это получилось с третьего раза...

http://www.youtube.com/embed/9lw1GyjW-hI

Следующим на очуреде был Малявка... Зверенок старался!!! Уже лучше поворачивает и хотя движения не хватает и прыжочки пока больше напоминают темп галопа, но даже попадая близенько Ребенок выворачивается и выпрыгивает... Первый раз пытались попрыгать без подсказок - получилось забавно, Симке чаще приходилось думать, но он потихоньку врубается и старается!!!

http://www.youtube.com/embed/u2Z0AD3x3sc

http://www.youtube.com/embed/LaFt21-t6v8

http://www.youtube.com/embed/xuF49Zl9K9k

http://www.youtube.com/embed/JLDKUc2nUTo

Прыгает первую в жизни связку)))) и даже в ногах в поворотах не запутался))))
http://www.youtube.com/embed/S767iZ6CZic


ПыСы: а еще у меня делема... Ковать или не ковать Рыжика на переда... Вроде и надо, НО непонятно как она к этому отнесется... и расчистка у нас в эту пятницу, а в след выхи у нас двоеборье и я хотела ехать на Рыже конкура, а если подковаться то мы пролетаем :?
 
Сверху