Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

А, так у вас дневник для двоих. Извините. Больше не лезу с тупыми вопросами :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Mielga написал(а):
А, так у вас дневник для двоих. Извините. Больше не лезу с тупыми вопросами :roll:
Ну ты чего? :shock:

Просто я выражаюсь коряво :roll: А Танька ж объяснила что я имею ввиду
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Mielga написал(а):
А, так у вас дневник для двоих. Извините. Больше не лезу с тупыми вопросами :roll:
ты чего :shock: каждый изъясняется как может... а я пояснила, что имеется в виду...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Mielga написал(а):
Меня этот пассаж смутил какбе.

Goldy написал(а):
мы друг-друга поняли :wink:
ну я этим как бы оправдывала "не сильно понятное высказываение Оли" и заодно пояснила для не понявших...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

А звучит как "неважно, что вы можете быть не в курсе, есть ли такое, нет ли такого, главное, что мы обе всё знаем, но так уж и быть, соизволим вам пояснить".
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

давай не будем разводить дисскусию на эту тему, я пояснила что я имела в виду и что имела в виду Оля... без каких либо подтекстов!!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Вчера был прыгательноВЫМОРАЖИВАЮЩИЙ день :x
Начиналось все очень здорово, нам к соревнованиям приобрели набор жердей для крытого манежа и окультурили стойки :D И разрешили какое-то количество использовать, если ставим маршруты... Народ радостно и поставил... ничего конечно выдающегося, но свежеокрашенные барьеры смотрятся очень красивенько))))))
Первой у меня была Рыжая лошадь, разминались вроде очень неплохо, а вот как начали прыгать :? толи Рыж по барьерам подумала, что соревнования, то ли ее просто штырило неподеццки - в общем все конечно было отпрыгано на УРА, НО с ТАКИМИ скоростями... Опять не бралась, на барьер бежит как в шпринте "на ту сторону!!!" :twisted: Никакой вдумчивой работы... Пообещала Рыжей, что вечером отправится на корду и поставила нах в гараж :evil:
Следующим был Симка, тк он был только расчищеным, я хотела просто чуть побегать упражнение на галопе жердь-маленький крестик-жердь-жердь-крестик-жердь... УГУ, на разминке было все хорошо, конь чуть порастраивался, что я начинаю от него понастойчивее требовать переходы в понижающие аллюры, но старался)))))) Захожу на упражнение и тут началось - ну не может быть лошадь всегда позитивной, тем более молодой жеребец, должен был он включить рано или поздно БЫКА - вот мне и досталось :evil: первый крестик стоял из старых жердей, его мы перебежали без проблем, а вот второй был новенько-красивенький и с него меня радостно увезли :evil: Ну думаю - не разобрался, может зашли неудачно, но и второй раз аналогично... Захожу с другой стороны (с нового крестика, что бы проверить, что конкретно ему не нравится) - на новый крестик не идет :? Предложил поскОкать галопищем по манежу, очень расстроился, когда я предложила скОкать еще быстрее досылая хлыстом, но скОкал, проскОкался, а потом тупо сначала на шагу, потом на рыси, а потом уже и на галопе ходили по упражнению... И ладно бы он действительно испугался, НЕТ, именно включил быка - ох уж эти тихие жеребцы :evil: подставлял свою любимую левую челюсть и пока я ловилась и в повороте пыталась отозвать ее, он радостно уходил правым плечом... И, блин, знаю же, что надо было бросить внутренний повод, а нет - хочется за него подержаться, спасибо девчонкам откоментившим. В конце ходил как часики! Ну все, хватит его жалеть, а то все МАЛЕНЬКИЙ - здоровый 4х летний жерЭбец, блин, кончилось детство!
Выморозили меня обе лошади ужасно, ощущение было, что по мне КамАЗ проехался... Хорошо, что на Рокоте арендатор, попила чай и пошла тренировать... А на галопе Рокот давай все время в одном и том же месте менять ногу, а потом обратно :? ворчу на Алину, что бы сидела ровно и не хваталась за внешний повод. Размялись заходят на разминочный барьер, Алина радостно остается на внутреннем поводе и Рокот радостно уходит по вольту... второй раз - аналогично, а по дороге замечаю, что ногу то он меняет пробегая мимо одного и того же барьера.... ВСЕ! ДОСТАЛИ! - села, проветрила ему мозг, что новые барьеры ничем не отличаются от старых - этот то точно просто видимо измываться решил за компанию и ловит, тк косяк конечно большой "цепляться за внутренний повод в достаточно крутом повороте", но такую высоту мог бы и прыгать!!! Сделала обоим внушение, Алине как надо проходить повороты, Рокоту, что он взрослый мальчик и дальше они отпрыгали очень хорошо и по связкам достаточно не простым...

Вчера был явно не прыгательный день(((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

ГЫ! Новые препятствия это фишка! :mrgreen:
Рыж, наверно действительно подумала, что она на соревнованиях :)
Ну а Рокота очень даже понимаю, ну надо же хоть чуть-чуть поиздеваться, пока там новенький еще не разобрался ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Kinder написал(а):
Рыж, наверно действительно подумала, что она на соревнованиях :)
Ничего, :twisted: в пятницу ей хотела сделать легкую прыжковую программу, а теперь с утра погоняю на корде, а потом попрыгает по полной программе...
А еще вроде Наташа Колпышева до нас на след неделе доедет... повыездючимся (потирая лодошки)... Она предлагала в субботу приехать, но я посчитала некорректным выносить мозг лошади перед стартов - после вчерашнего мое мнение уже изменилось :evil:

Kinder написал(а):
Ну а Рокота очень даже понимаю, ну надо же хоть чуть-чуть поиздеваться, пока там новенький еще не разобрался ;)
ну да, любимый всеми косяк "поворачивать внутренним поводом и на нем и оставаться" на достаточно сложных поворотах (а если всадник еще и траекторию режет при этом) лошадками радостно поддерживается :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

ГЫ! У меня Дарл на столько честный, что порой если видит цель, то трудно отвернуть :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Kinder написал(а):
ГЫ! У меня Дарл на столько честный, что порой если видит цель, то трудно отвернуть :lol:
У меня Рыжа "бегает по городу ищет кошек", все что видит готова прыгать... особенно в таком состоянии как вчера - слушать на что идем не очень хочет, ищет в прицел барьер и рвется туда, а ты ей походу объясняешь, что едем то мы на другой...
Рокот же честный и прямой до безобразия "куда ведут, туда и бежит"
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Goldy написал(а):
У меня Рыжа "бегает по городу ищет кошек", все что видит готова прыгать... особенно в таком состоянии как вчера - слушать на что идем не очень хочет, ищет в прицел барьер и рвется туда, а ты ей походу объясняешь, что едем то мы на другой...
Рокот же честный и прямой до безобразия "куда ведут, туда и бежит"
Эх, нам что-ли тоже для поднятия тонуса барьеров прикупить :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

AmazonkaPr написал(а):
Эх, нам что-ли тоже для поднятия тонуса барьеров прикупить :roll:
Думаешь поможет?

В пятницу Рыжик был несколько адекватнее, чем в среду, но все равно как-то было много "на ту сторону"... Несколько раз мы в проезе спорили в 4 или 5 темпов бежать, я настаивала на 5, Рыжа на 4х и в итоге перед барьером она перетемплялась :? Несколько не понравилась, как лошадь приземляется на левую ногу - не очень берется :? да и при заезде налево не очень сгибается :( Надо будет проследить за этим, может ее что-то беспокоит?
Рокотун вполне приличненько попрыгал с Алиной и было принято решение, что они попробуют поехать в вс маршрутик 60-80...
Да и ребетенка был ПОЗИТИВЕН и от бычания в среду не осталось и следа :) Попрыгали с ним с подсказочками чухончик до 90 см и брусочки до 80 - отличненько, брусья так вообще старается как настоящий :!: Закончили связочкой из этих двух барьеров 8) Вот и что в среду был за "заглюк" непонятно, тк в этот раз ни один барьер (а оба были новые) не вызвал никаких непонятных эмоций :?:

Сегодня Рыжа побегала на кордочке, а на Рокотухе я покаталась без седла рысе-галопчиком - он был мил и пушист...
А завтра на Рыжечке поеду 100 и 110!
На Рокоте и Симке не поеду по финансовым соображениям :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Проехали с переменным успехом...
Алина на Рокоте меня порадовали :D Маршрут проехали чисто, красиво, ровно и с хорошими заездами, а вот в перепрыжке она накосячила на заходе на первый барьер - срезала заход, бросив внешний повод и еще и порулила на внешнюю стойку... Рокотун честно пробежал мимо... Заходит второй раз и в точности также, ну может внешний повод уже не бросила, тк про него я успела прокричать... Но это был их первый старт и я считаю, что с ним Алина справилась хорошо, а перепрыжка - это волнительно и мозг после первой ошибки отключается.. Есть над чем работать :!:

А Рыжа... Рыжа зажигала :twisted: Очень ответсвенно подошла к разминке, ни разу не легалась, вся такая серьезно-собранная и с кучей дурной энергии... НА ТУ СТОРОНУ!!! Выхожу на старт - глаза горят, уши стоят и лапы бешено куда-то переберают... Под мои ООООПППАААА и ржачь Жанки, которая была судьей на поле " мы тебе дружно будем весь маршрут "оппа" кричать мы поскокали на первый барьер :twisted: Но при всем при этом Рыжа шла отлично, широко и ровно делая в проездах ровно столько темпов как я задумывала в 21,3 мы сделали 5 темпов, а в тройном проезде по дуге в 17,3 под мои маты и ОПППААА я сократились до 5 (тк заезд на первый барьер был с поворота и я подозревала что до положенных 4 она не раздвинется и сделает короткий подтемп и вынесет брусья нах) и в след 14,3 раздвинулись до 3х :D дальше в системе сделали положенный один темп 8) А вот в перепрыжке ехали очень хорошо, НО в систему я пдсунулась и Рыжа вальнула палку, в результате с лучшим временем мы остались 3ми))))
110 - мой мозг уже реально устал и начали отлично, а в систему я сунулась и Рыжа встала, а второй раз зашли, но я отследила только входные брусья и мы радостно проехали мимо чухонца, тк зашли косо...

В целом есть куча информации к размышлению, над чем работать с Алиной, над чем работать самим :) На сколько же тяжелее морально следить как выступают твои "дети", чем самой ехать старт :shock: вот ни разу меня уже давно не колбасит, когда я сама стартую - для меня это проверка и еще одна тренировка, когда же ехала Алина меня колбасило не подеЦЦки :shock:
А с Рыжей - блин, мне после отдыха все еще опять не привыкнуть, что лошадь уже меня слышит и надо самой все решать, хотя меня очень порадовало ТО, что все проезды мы проехали как ЗАДУМЫВАЛОСЬ)))) Но до того послушания, что было до месячного перерыва в прыжках еще далеко... Рыжа опять скачет "на ту сторону"...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Ну что ж... Я считаю, что вы молодцы! А остальное будет!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Даа.. когда воспитанники едут коленки дико трясутся, сама проверила в этом году. Даже не думала, что так переживать буду))) А еще если не только за всадника переживаешь, а еще и лошадь тобой воспитанная... так вдвойне страшнее.
Удачи вам!)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, видео Рыжа и Малявки))))

Девушки, спасибо)))) Все будет :wink:

В поненедльник у Рыжей был законный шнурковый день :) А вчера уже пришлось чуть повспоминать выездку, а то Наташка приедет нас тренировать, а мы ничего не помним :? Заморочились на шагу и чуть на рыси... ничего так... А на галопе поработали над связками уступка на шагу(рыси)-подъем в галоп - понравилось)))) Рыжа поднималась ровненько и бежала расслаблено! Поработали резиночку - пошире/покороче, повыше шею/пониже, а в конце попросила менку - отлично плавно сделала, на этом и отстала...
Сегодня с ней попрыгали клавишки - очень позитивно :D Ребенок был какой-то позитивно спокойный и тихонько так бегал и прыгал спокойненько, ну а клавишки она любит и работает на них как часики :) Повернул и ничего делать не надо, чуть перед брусочками додвинуть в первый раз после каждого повышения и все :) Сама бежит, старается, прыгает))))
 
Сверху