Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

ого какая у тебя отличная посадка стала, молодец! :yes!:
рада, что не перелом, пусть и дальше у тебя никогда переломов не будет
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Пасиб, Машь :D От тебя про пасадку очень приятно слышать!!!
ты бы к нам в гости приехала чтоли :wink: :roll: сто лет не виделись!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Сегодня все попрыгали в шпрнгартене Рокотуха под верхом под Настей, а Сима и Рыжа на свободе :) Поставили клавиши и Рыжик хоть перестала "летать на ту сторону", а включала мозг и прыжочки были осознаными и задиком получше отрабатывала, а в последний раз даже раскрыла его 8) Особо высоко не поднимали и так получилось очень много заходов, пока они вдвоем с Татухой заходили небольшую высоту...
Симке было над чем подумать, смешной он, группироваться в клавишах ему сложно, но он старался, а на выходе брусочки прыгал как настоящий! Допрыгал аж до 110 как большой :D

Симку не засняли, тк Олька была задействована как "заводящий", а Рыжика есть видюшка)))
http://www.youtube.com/embed/G1ujZoA0WRI

c460b54e7d10.jpg


11df5e618a8b.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Ну вы вообще молодцы!
Жаль что я не с вами стою :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Как же ты так с рукой :shock:
Поправляйся скорее :D
А подпружку нужно киферовскую купить, которая с самозатыкающимися в дырки пряжками - она одной рукой отлично затягивается :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Tina написал(а):
А подпружку нужно киферовскую купить, которая с самозатыкающимися в дырки пряжками - она одной рукой отлично затягивается :wink:
Наташк, мне не вопрос и правой ручкой "затыкивать" дырочки :lol: мне не ага левой изначально пристегнуть подпругу и дотянуть до "нужной" дырочки... Но собственно на это есть народ на конюшне, который можно попросить...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Тань, ты там аккуратнее, уж действительно, лучше пару недель в гипсе, чем так...
У меня у знакомых наоборот, перелом увидели только через две недели и пришлось ломать заново.
Поправляйся! И кальцевые подкормки ешь! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Наташ, спасиб))) Кальций не сильно актуален, тк перелома таки нет))))
А на счет аккуратней - я стараюсь))) и даже на лошадков не особо лазаю....

Сегодня правда отработала обоих под верхом... С Рыжей сделали пару рысей - Зверь старался, вникал, но ее явно плющит на "побегать" :twisted: подзаводится и азарт присутвует :? Слишком много движения вперед... Потом одели попонку и пошли в поле погуляли-пошагали, но я быстро вымерзла, гипсик в перчаточки не засовывается :cry:
Рокотуха за 2 недели совсем оборзел да еще и морозец его радует :twisted: Пытался играться, хулиганить и не хотел включать мозг и слушать... Не, бегает внизу, весь такой милый местами, вроде и все делает, НО пытается предугадать и отсебячничать :twisted: Пришлось грузить мозг и требовать четкости и внимания - вроде включился 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Давай-давай, приводи зверей в чувство, а то я как понаеду на выходные, может хоть на твоих, хоть местами, расслаблюсь верхом, а то с моим Жорой это нереально :D .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Ну плюшевые ласковые носы обещаю :lol:

В воскресение во время шпринта нас еще пофотографировала Дарина Тренина
Рокотушкин глазик
6f7751385f14.jpg


Мы
5f399268e27b.jpg


Рыжик заинтересовано смотрит как поднимают брусочки :)
9af99cd4b4fe.jpg


Рыж с подружкой Тату
971c5f8de306.jpg


летающий дракончик
f0890ca16338.jpg


4148cc733deb.jpg


bdf514b53137.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Дракончик мне понравился :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Все халява дракончика заканчивается))) тут два дня она бегала на шлее и даже делала вид что работает :lol: Сегодня залезу на нее скОкать 8) А завтра приедет Женька мучать ребенка... Ну а в вс с меня уже снимут гипс и ребенок будет РАБОТАТЬ!!! :twisted:
Остальным везет меньше :lol: Рокотун бегает под арендаторами, а Симке в среду даже удалось попрыгать подомной 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Бедные лошади, опять их будут мучать :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Kinder написал(а):
Бедные лошади, опять их будут мучать :mrgreen:
бедная Рыжая уже из денника выпрыгивает при виде седлаемого Рокота с воплями "а я??? а как же я???? ну я же лучше ослика!!!" :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Бедные лошади, опять их будут мучать :mrgreen:
бедная Рыжая уже из денника выпрыгивает при виде седлаемого Рокота с воплями "а я??? а как же я???? ну я же лучше ослика!!!" :cry:
ы...Приколько, лошадка ревнует тебя :lol:
Вы там кстати в попонах стоите или так голенькие?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Да, Рыжая ревнючая это точно)))) Правда по доброму, она мирно тычится носом и со всеми дружит))))

Рыжа стоит в хбшной попоне причем с очени, как только становится прохладно в нее упаковывается :) Если вдруг в конюшне будет меньше 5 градусов упакуется в шерстяную, а так стоит лысая в халатике...

Рокотун живет в летнем деннике, соответсвенно в попоне...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

В субботу к нам приехали Женька и Дашка в гости и были затащены на конюшню скОкать зверУшек :lol: Дашке достался Рокот, а Женьке ественно Рыж. Все очень душевненько побегали - Котенок ответсвенно катал Дашу, а Рыжоид даже не состроил рожицу "МамО, Хто ето???" чуть покракозябрилась вначале и побежала как взрослая)))))
Вечер прошел в душевной теплой атмосфере, но все хорошее быстро заканчивается и в 15 часов в вс ребята уехали :cry: А я поехала скОкать детей в шпринте... опрыгали все на УРА!
А сегодня после двухнедельного перерыва мы пытались с Рыжей попрыгать... Все началось с четырех жердей кинутых крестом по вольту... Рыж давно не бегала такое упражнение и если направо она бежала и сгибалась и расслаблялась, то налево был какой-то глюк и расслабить ее получилось струдом и не скоро... Это же побегали на галопе - Рыж хоть не расслаблялась, но чутко управлялась и я спокойно могла регулировать количество темпов как изменением маха так и изменением диаметра вольта...
Дальше прыганули для разминки чухончик с рыси до 110 и поехали на рядочек, который тоже стоял с рыси... Кавалеттинки на рысь-крестик-5,5-брусья-6,3-чухонец... Рыж прыгала на ура, даже когда я реально пару раз накосячила и на крестик мы не попадали и с посадкой была бяда (я ей мешала), но я успевала додвинуть и брусья уже преодолевались отлично :twisted: В общем ребенок умничка, мать кОРОва :? Хотя большинство заходов было удачных 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

ИНтересное какое упражнение - по кругу скокать, ну-ка расскажи подробненько, жаль уже сейчас сама не изображу, но на подкорку отложу ;)
Диаметр, рост, вес и т.д. - выкладывай :) пожалуйста.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Kinder написал(а):
ИНтересное какое упражнение - по кругу скокать, ну-ка расскажи подробненько, жаль уже сейчас сама не изображу, но на подкорку отложу ;)
Диаметр, рост, вес и т.д. - выкладывай :) пожалуйста.
да просто по вольту кладутся четыре кавалеттины или жерди
ce6c14d7f8fa.jpg

и от лошади требуется сгибание, сбалансированость, движение в повод... От всадника "прорисовывание" вольта, что бы был ровным и круглыми тд...
"четверти" должны быть одинаковыми, количество темпов между жердями тоже желательно одинаковое (особенно на галопе)...
диаметр вольта начиная от большего и можно уменьшать...
мы когда то начинали с 20ти метрового на галоп (на рысь чуть поменьше), теперь где-то 10 метров вольт
 
Сверху