Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

А Рокоток в том же деннике стоит, что и летом? И какого "уровня" у него попона?

Я все пропустила - откуда гипс? :shock: И на какой странице читать про вступление про Симу - давно хочу спросить.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Sparta написал(а):
А Рокоток в том же деннике стоит, что и летом? И какого "уровня" у него попона?

Я все пропустила - откуда гипс? :shock: И на какой странице читать про вступление про Симу - давно хочу спросить.

Да Рокот стоит в деннике на улице в таком же как стоял... У него попона не сильно теплая, внутри шерсть, а сверху что-то непродувабельнонесильнопромокабельное...
Гипс... да его уже нет :lol: а так - с шеей Рыжей встретились :lol:
Про Симу - viewtopic.php?f=6&t=13447&st=0&sk=t&sd=a&start=3825
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Я Пифку так гоняла на корде, но чтобы под верхом - не работала, жерди у тебя просто лежат на полу или ты поднимаешь концы?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Kinder написал(а):
Я Пифку так гоняла на корде, но чтобы под верхом - не работала, жерди у тебя просто лежат на полу или ты поднимаешь концы?
сейчас клала жерди, а так - по разному либо просто жерди, либо кавалеттины см 15 на рысь... На Рокоте очень люблю положить кавалеттины см 30 и скокать галопом в полевой для своей посадки (но чаще по двум кавалеттинам)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

:D
Рыжик сегодян прыгала рядочек :lol: Смешной зверь соскучился по прыжкам, но и сомнения в ней проснулись :? Разминалсись на чухончике отдельном... В начале Рыжа не очень хотела продвигаться и перед барьером заместо того что бы сделать один широкий темп и дотянуться до подсказки отбивала два :? но потом продвинулась и до 120 отпрыгала хорошо... Дальше перешли к ряду три клавиши-6,5-чухонец-7-брусья - зверушка в первый раз зашла с вопросом "а что это" и мне пришлось додвигать, клавиши отпрыгали, а на чухончик и брусочки на выходе попали издалека... Второй раз Рыж уже уверено прыгнула ОТЛИЧНО... Подняли брусья на выходе - опять в первый раз до брусьев все гуд, а на брусья последний темп не двинулась и прыгнула из далека... Повторили - отлично... А самый прикол был, когда брусья поставили 120 - Рыжик отпрыгал отлично, НО на отталкивании на брусья "засомневался" на долю секунды (такое ощущение что на отталкивании зависла но там на сотую секунды) :lol: но переборола себя толкнулась и прыгнула... Дальше еще пару раз зашли отлично на чем и отстали от Зверя 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Сегодня кони просто погуляли в леваде.... блин, я конечно хотела снега, хотела много снега, НО НЕ СТОЛЬКО ЖЕ!!!
Позавчера меня поутру отрыл лопатой какой-то добрый дедушка, за что ему большое спасибо :) Вчера лопата была попрошена у тети-дворника :) А сегодня были грандиозные планы съездить в магазин затариться и заодно купить лопату в машину (маленькая у меня там ВСЕГДА есть, но ей ненамашешься)... УГУ :x Вышли из дома, смотрим на машину - звездец :evil: не, пойдем пешком...В магазине ни в карусели ни в Старте нет лопат - ВСЕ РАСКУПИЛИ!!! Пришли домой, грустно смотрю на мафЫнку, НО ехать НАДО, надо доехать и забрать у знакомых клетку для собак, а она большая, железная и тяжелая... СОвершили с папой маршбросок до Максидома - там тоже ничего толкового не оказалось... Пошли к нему в гараж за лопатой, заодно отрыли гараж... Пришли отколупали шестерку 8) в начале 14 с Олькой выехали на конюшню - город либо СТОИТ либо ПОЛЗЕТ :( Пока тут потыркались-там потыркались время уже 16 :shock: ОЛька не успевает отконячить Рокотушку(((( Решили заехать сначала за клеткой, потом я отвезла Ольку на Ветеранов - блин, Пулковка еле тошнится от площади до :shock: Метрики ДВА РЯДА СТОИТ НА ПОВОРОТ В МЕТРИКУ - ДИБИЛОИДЫ, вот ведь нефиг людям делать... ПОпути звякнула Жанке, с вопросом "если может выпустить зверей, если нет свободных мест, то приеду". Проезжая мимо Пулковки очередной раз опять созвонилась с Жанкой места оказались - кони гуляют! УФ можно пилить к дому... Витебский стоял три длинных грузовика посчитались на повороте на Дунайский(((( вот блин до дома оставалась так недолго... в итоге еще где-то час добиралась тыркаясь в разные пробки... Приехала в 19, мест для порковки нет(((( и до 20-40 опять махали лопатой что бы отрыть место для маФынки... Есть у меня подозрение что завтра я поеду пешком, врятли по приезду папа опять захочет махать со мной вместе лопатой(((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, коням обломилась халява...

Goldy написал(а):
СОвершили с папой маршбросок до Максидома - там тоже ничего толкового не оказалось...
Гы, кто мы мог подумать, что лопаты будут дефицитным товаром :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Наш снег до вас дошел, но наш уже стаял, а у вас на НГ будет красиво! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Kinder написал(а):
Наш снег до вас дошел, но наш уже стаял, а у вас на НГ будет красиво! :)
Красиво это не то слово... Особенно, когда лошади до левады дойти уже не могут и им приходится перемещаться скочками :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Наш снег до вас дошел, но наш уже стаял, а у вас на НГ будет красиво! :)
Красиво это не то слово... Особенно, когда лошади до левады дойти уже не могут и им приходится перемещаться скочками :twisted:
Заодно выработается :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Kinder написал(а):
Заодно выработается :lol:

Это точно!
Наши после прогулок по сугробом с игрищами (как же без них-то?) в манеже и забыли про "подтащить-для-профилактики-чтобы-там-наверху-не расслаблялись" :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Сегодня приехали работать в манеже, а там... привезли новый песок, еще не доконца раскидали и замершие комки не выбрали... да и машина по манежу катается... Приняли решение ехать в поле! Пока ждали Жанну выпустила детей в левадки :lol: Когда забрала Рыжика стричься, Рокот начал бегать и скОкать по леваде выделывая ТАКИЕ :shock: штуки :twisted: Почистились, вкрутили шипы и поехали 8) В полях с "небольшим" количеством снега в основной массе коням снега по скакалку)))) на переходах Рыжик черпал пузиком :lol: Рокот уже был не рад что упрыгался по леваду :lol: Рыжик же активничала, но вмеру - идеальная полевая лошадь (правда на пиляме)!!! Сказали бежать - активно бежит, но не ЛОМИТСЯ - слушает, сказали коротким галопом - бежит коротким галопом, но ГАЛОПОМ, реально как настоящая лошадь!!! и лапами работает и попом толкается - а попробуй не потолкайся если лапы еще достать надо :twisted: Галоп делали дволь большого поля скраю, тк в центре снега уж очень много и Жанка с Татухой там повалялись - кобыль подперла и в один перкрасный момент лапы таки не выдернулись во время... Рыжик подмокший чуть на галопе на заминочной рыси уже высохла и домой пришла довольная бодрая и счастливая)))) Серый у Жанки тоже)))) А бедный мохнатый Рокот пришел домой весь в сосульках ноги белые, пузико белое, но глазки горящие :)
Вот думаю что пока грунт есть хотя бы пару раз в неделю надо поездить в поле, ато и побольше! А на след неделе собираемся табунчиком в парк!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Люблю когда есть снег в полях, но в меру, как раз так, чтобы лошадка была веселой, но не издевалась, мы так хорошо накачивались по этому снегу. Очень хороший сдерживающий фактор хороший снег :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Я тоже люблю когда есть снег в полях, когда МНОГО снега в полях... Но тут как-то многовато несколько... Галоп толком не сделать, можно только по возможности манежный и места знать надо - на прибавленом есть шанс невыдернуть ноги и кувыркаться... В другие поля не съездить, тк там уж слишком много снега (туда мы ездили качаться, когда в этих полях снега было по ногавки - представляю как там сейчас :? )
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ ГОД БУДЕТ ЛУЧШЕ УХОДЯЩЕГО!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
ВСЕМ ПОБОЛЬШЕ РАДОСТСТНЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ В ПОЛОСАТЫЙ ГОД!!!!

313.gif
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

С новым счастьем!
 

Вложения

  • holiday15.jpg
    holiday15.jpg
    38,8 KB · Просмотры: 620
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Спасибо за поздравления!

Эта неделя прошла под знаком "ПОЛЯ" Рыж уже бы и забыла как выглядит манеж, но вчера мы попрыгали на свободе в нем, а так только и делаем что скОчем по полям , и гуляем 8) Рыжик на третий день по дороге "туда" уже не так радовалась, Рокот так вообще голову опустил и думал наверное "дураки, чему вы радуетесь , там СТОЛЬКО СНЕГА" (на коней, которые в первый раз шли в поля) :lol: , но в самом поле радостно бегают :lol: А сегодня уже видимо втянулись, да еще после перерыва оба шлепали бодро :lol:
А завтра поедем большой толпой в парк, надо не забыть фотоаппарат!
 
Сверху