Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега....

Поездка в парк прошла очень позитивно! Часть народу видимо испугалось ветра или проспало и в итоге мы поехали впятером :) Я на Рыжей, Алина на Рокоте, Жанна на Ангеле, Дарина на Инсбруке и Юля на Песенке)))))) По полям в сторону парка было еще не очень комфортно из-за ветра, но нормально, а в парке ветра нет (тк кругом деревья), да и обратно ветер уже не замечался :lol: Тч поездили отлично, очень позитивно и даже пофоткались! правда мало...
Моя часть фотографий

Рокотушка и Алина шагают по дорожке
90bdd57f046b.jpg


Юля на Песенке и Жанка на Ангеле
e1e6cb77be53.jpg


Юля и Алина
2ee1281ed6cd.jpg


И весь народ, кроме нас с Рыжей...
403ae1289f2f.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Хорошо у вас там :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Все у Рыжей каникулы закончились и начались опять трудовые будни 8) Хватит почти месяц халявить... Сначала две недели я была в гипсе, потом вроде недельку типа поработали и поля-парк-поля... ну по воскресениям шпринт... На прошлой неделе приехал коваль расчищать и типа "что ты с кобылой делала????" :shock: опять зацепы постирала, стрелки подзажала и тп... я: "да в том то и дело что ничего :roll: " - оно и видно... либо по снегу скОкали, либо по манежу трюхались преимущественно на корде... Хотя, НЕТ, мы на прошлой неделе один раз даже подпрыгнули и даже очень ничего так, позитивненько, хоть и без фанатизьму...
По сему поводу вот уже два дня кони пыхтят в манеже, Рокоту за компанию досталось, тк у арендаторов экзамены и аж целых два дня подряд я бедную зверушку мучала, а Котик делал большие глазки, тупил и пытался притвориться шлангом :? Разбаловался и оборзел, давно я его не работала - вот и отдувался за это :lol: Зато сегодня уже и на лошадь выезженую походил, ато вчера пытался изображать профессора "я сам все знаю и умею, зачем тебя слушать? А вот ЭТОГО мы не проходили!!!"
Рыжик же страдает излишним усердием и энерджайзеростью.... Опять торопится, убегает, слушает, но пытается выполнить быстрее, чем требуется... ПО манежу - не по полям - легко, ноги поднимать не надо, а энергии очень уж много :? хотя при этом на корде не дурит :shock:

А еще Женя с Дашей привозили нам на новогодние коникулы таксика)))) Этот Зверь оказался куда покладистее и уживчивее (в смучле принятия правил поведения у меня в квартире) чем мы думали... только очень гавкучий, особенно на контрасте с молчаливыми моими собакиными... Правда Зорька ему сразу объяснил, что к нему приближаться и доставать его не надо (просто как только Прадо попадал в поле его зрения, Зор ворчал, но кушать не пытался)... Зато на Диком ЛаброДуре Прадо "висел" все две недели :twisted: Такой большой плюшевой игрушки у него еще не было )))) А милый добродушный Дик все Таксячьи выходки терпеливо переживал, максимум не открывая глаз и пасти ворчал, на что Прадо говорил "ребята, он добрый, он пошутил" и продолжал "приставать к Дику)))) Как он теперь в Москве без большой плюшевой игрушки жить будет? Зато Дикий уже два дня отсыпается в тишине и покое)))
Посики:
1e07a1da2b52.jpg


3c22fb4978bb.jpg


162691b2b2c7.jpg


9a36d52b77b6.jpg


8fdab7a329e5.jpg


9ec3e049b758.jpg


b1794970aa99.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

груминг слов нет :shock:
печально видеть жесткошерстную таксу в образе ершика для чистки унитаза :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Топик написал(а):
груминг слов нет :shock:
печально видеть жесткошерстную таксу в образе ершика для чистки унитаза :(
злая, ты, Юльк :lol: ему же выщепаному ХОЛОДНО БУДЕТ!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

А я подумала, что это специальная такая такса волосато-кучерявая :mrgreen:

Эх, как хочется тренироваться...

А не может у Голди быть проблемные копытки от сухих опилок? Говорят, бывает такое.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Sparta написал(а):
А не может у Голди быть проблемные копытки от сухих опилок? Говорят, бывает такое.
не, у нее не проблемные копыта - они хорошие ;) по крайней мере РОГ точно)))) вот если по сухой погоде - то они становятся железобетонными из-за сухости опилок и вообще... По зиме такой проблемы нет ...
Тут вопрос именно в работе, Рыжа под верхом вынуждена бегать поднимая ноги и копыта "работают" и лошадь не шкрябает зацепами...
На корде же Данную лошадь заставить РАБОТАТЬ сложно и почти не возможно... а то что я бегала ее верхом с гипсом, тоже являлось "двиганием" а не работой...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Goldy написал(а):
Топик написал(а):
груминг слов нет :shock:
печально видеть жесткошерстную таксу в образе ершика для чистки унитаза :(
злая, ты, Юльк :lol: ему же выщепаному ХОЛОДНО БУДЕТ!!!
я злая да :), за породу обидно и за красивую собаку, которую превратили в такое... такое... :shock:
Тримминг - это 800 рублей и пара часов времени раз в пол года, не бог весть какие затраты :wink:.
А про холодно... у меня сцука в октябре ощипана, к зиме успела вполне себе одеться, но на мочалку не похожа ни разу (друзья не дадут соврать :)). Прошлый год я ее вообще в январе ободрала - ничего, погуляли пару неделек в свитере. Так что отговорка не зачетная :wink: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

ГЫыыыы, какой зверь кучерявый :) Дик у тебя прям все больше и больше впечатляет.
Надо своего вам сдать на перевоспитание :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Kinder написал(а):
ГЫыыыы, какой зверь кучерявый :) Дик у тебя прям все больше и больше впечатляет.
Надо своего вам сдать на перевоспитание :D

Он не перевоспитывается))) Он у Таньки - идеальный зверь, а дома потом - все сначала. Сейчас вот сидит у меня на шее, в прямом смысле, и контролирует, что я про него пишу.

И хочется написать, что в этом октябре от такся нечего было отщипывать, и что в декабре у нас тут было -27, и собак не смотря на свою шерсть гулял в двух свитерах и куртке...

На то я и хозяйка, захочу, вообще дреды на таксе закатаю :wink: Будет новая порода.

А ты, Юлька, вместо того чтоб обзываться, заехала б к Таньке за мелкой расческой для Магды. Мы тебе ее еще летом купили в московском магазе, как раз после нашего разговора на стартах.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

По перевоспитанию собак - в очередь :p Ну и Дикий это уникальная собачка и он на усыновление не отдается :lol:

Сегодня Рыжая лошадь пыталась вспомнить что она вообще-то конкурная :lol: получалось у нее через раз :? Сначала на галопе побегали крестички маленькие - Рыж то подрывалась скОкать, то оттемплялась, но в итоге укаталась, побежала нормальным взрослым галопом и более-менее ровно))))) Перешли к прыжкам сначала попрыгали два чухончика стоящих по диагональкам по восьмерке - вроде подукаталась лошадь и вполне прилично прыгает... Прошагнули ... и поехали связки :? лучше бы не шагали, Рыжа опять начала подрываться и перетемпляться :x Прыгали проезд прямой 22 метра чухонец брусья, диагональные чухонцы порой увязывались в дуги к прямому проезду и образовывали "кривые" проеды и отдельно еще были брусья, все это прыгалось в хаотичном порядке пока кобыль не укаталась... Проезд прямой вполне прилично в итоге получался в 6 и 7 темпоы по желанию, галоп был ровным и более-менее расслабленым, а кобыль пыталась слушать)))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Ничего, есть шанс, что годам к 15-ти она совсем успокоиться и будет скакать спокойненько, как попросишь :mrgreen:

А правда что у вас манеж по строгу расписанию? И если свой час пропустил - то все?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Sparta написал(а):
Ничего, есть шанс, что годам к 15-ти она совсем успокоиться и будет скакать спокойненько, как попросишь :mrgreen:

А правда что у вас манеж по строгу расписанию? И если свой час пропустил - то все?
я тоже так думаю ))))) Через пару лет у меня будет нормальная конкурная лошадь )))))

:shock: а кто такие милые байки пускает? ТАКОЕ строгое расписание было года 3 назад в маленьком манеже, когда в манеж было можно выходить только по 3 чловека и часа 3 в день было отдано прокату, а еще N-ое количество часов Солнечному острову, и то надо сказать как-то выкручивались (Рыжа например очень редко бегала реально 1 час в день )... В этом манеже расписание на прошлый зимний сезон было (по два часа на лошадь), но его мало кто придерживался... Этой осенью решили попробовать жить без расписания - пока почти всех все устраивает ;) Есть выделенные конкуровые дни (ср, пт, сб утро) и шипринт в вс после 18, а в остальном - свобода попугаям 8)

Сегодня Рыжик выездючился как настоящая лошадь!!!! Начали ественно с протяжения вниз - так хорошо она наверное никогда не бегала, вся такая плюшивая, мягонькая и тянется совсем-совсем вниз )))))) Побегали так всяческими вольтиками-серпантинчиками и пошагали... Ну на шагу всяческие боковые победали - нормально вроде... На второй рыси особо боковыми не заморачивались, но вкропляли всякие уступки, траверсы и ранверсы по вольтам и просто уступки - неплохо 8) Остновки и переходы в шаг - отличные! А на галопе озадачились сначала самим галопом, подъемами и переходами - отлично получалось! А потом поделали менки по диагональкам и по серпантинам - вполне так ровненько и красивенько получалось (по крайней мере по ощущениям сверху) :D А в заключение решили вспомнить, что Рыжик чуть-чуть умеет делать контргалопы :? ну местами "не очень" - заводится, жмется, если просто поднимать по длинной стенке и просить короткую пройти на контргалопе... а вот по вольту получше, а совсем хорошо получилось если сначала по вольту сделать галоп, а с него уже уйти на вольт на контргалопе, а после этого можно было по длинной стенке попросить еще и ногу поменять :shock: УРА Рыжа мне на это даже не сказала, что ноги менять после контргалопов не умеет, а ровненько сделала меночку :!: На этом сразу и закончили, даже не стала делать заминочную рысь, сразу спрыгнула и отшагивались уже в поводу!
Умничка Рыжая лошадь меня сегодня очень порадовала!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

В пятницу уже я, а не лошадь вспоминала, как прыгать на ДАННОЙ лошади, получаться начало, когда барьерчики подросли, а на маленьких прыгалось как-то поотдельности...
Зато лошадь отлично прыгает в шпринте :!: Вчера поставили четыре клавиши и выход на брусья(3,2-3,3-3,4-7), лошадь сама бежит, сама прыгает и сразу бежит к ведру за угощалкой 8) Причем 7 метров после клавишь ей было широковато, но Рыжоид честно старался :D НА это дело приехал смотреть Слуцман и объяснил нам с Жанкой, что бы мы еще и стояли далеко от барьеров (то есть барьеры по стенки, а мы должны стоять ЗА средней линией), тк лошади мониторят, где стоят люди с бичами :!: Мне не очень понятно успею ли я среагировать и подсказать, если Рыжа "задумается", но Зверь честно прыгал и сам решал задачки :) Высоко ставить не стали, дошли до 120, а потом подняли вторую и третью клавишу - Ребенка как правильная посмотрела, подумала и отработала (она вообще ВСЕ отпрыгала идеально, ни разу ни стуканула даже), пару раз прыгнули "усложненное" и закончили.
А сегодня погода была супер и мы, до того как поездить, сходили чуть пофотографироваться :lol: Вот результаты:

У конюшни
437dd7e1e4c4.jpg


31c73af00592.jpg


Попытки взлететь))))
e59495bab9f1.jpg


774549cf67a6.jpg


Просто бодрится))))
94363bc00c11.jpg


3a1509b92abc.jpg


bfa9f362bbac.jpg


А дальше Рыжа подуспокоилась и начала тянуться вниз продолжая толкаться, то чего я никак не могу добиться всякими веревочками в поле получается САМО!

b110384faeaa.jpg


67b932c47d64.jpg


b6fe2988afe4.jpg


b771db7624c1.jpg


2d7ac99224a2.jpg



3b6a94505e9c.jpg


Поразвлекались, размялись и пошли седлаться
88a89e87b541.jpg


4f03a8f8baac.jpg


e5425a467845.jpg


df9e7a4457ec.jpg


132882acd561.jpg


b4a903c85c43.jpg


8294bd54e1a0.jpg


22476862159f.jpg


0790fdb12909.jpg


Олька еще поснимала видюшки в манеже, но аккумуляторы на марозе быстро садились и получилось чуть-чуть и не все ТАК как хотелось бы((((
ща разберусь и выложу...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Мдя посмотрела видео - мне не очень нравится, но что есть...
Рысь - меня там как-то крючит и колбасит, Рыжа прет и крокозябрит :? Зато остановка получилась))))
http://www.youtube.com/embed/xTNIgBxtPEc

вполне приличная менка направо и не очень приличная налево...
http://www.youtube.com/embed/vjUo3XDpPeU

менка направо...
http://www.youtube.com/embed/KlUK2tTw28Y

четкой менки налево так ни разу и не заснялось... зато Рыжа не всегда ОПАЗДЫВАЕТ задом, она еще может и вот так :?
http://www.youtube.com/embed/WW6NX1YO8Mk

менки так себе, зато остановка с галопа неплохая)))))
http://www.youtube.com/embed/qIF0h4S3PXc

и рысь после галопа...
http://www.youtube.com/embed/IEk4ZByiFvA
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Слушай, я , наверное, что-то пропустила в такой массе фото :)) а в какой парк вы так красиво путешествуете?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Scarlett написал(а):
Слушай, я , наверное, что-то пропустила в такой массе фото :)) а в какой парк вы так красиво путешествуете?
В Баболовский парк, это в Пушкине... от нас через поля и через Александровку...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Последняя фотография очень нравится. :)
 
Сверху