Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Я думаю, что у людей просто устаревшая инфо была.

Рыж - летающая лошадь :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Наташь, ага последняя фотка мне тоже нра ))))
Кать, наверное....

Как-то прохладненько нынче на улице, приезжаешь на конюшню с утра, а на градустнике при входе -20 с чем-нибудь... потом теплеет потихоньку... Но в манеже при этом меньше 20... В среду даже по прыгали, тк было явно "тепло", но в бодром режиме... Очень недолгая разминка почти без шага, что бы лошадь не успевала остыть, прыжки и только потом уже под попоной шагать...
Вчера и сегодня уже было попрохладнее, но все равно работали)))) рысили как всегда, нучуть потише, махать не давала :lol: Рыжик расстраивалась, но зато отрабатывали всякие переходы и всяческие связочки из боковых 8) Галоп делали подъемами.
Ну и Рыжик гулял еще минут по 30, а Рокот и в деннике свежим воздухом надышется.... Голди второй день обижается, что работает не как всегда часа 1,5, а минут по 40-50 и в денник идти не хочет, я ей дверь открываю, говорю "домой", а она стоит и мне глазки строит :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Эх... морозы всем жить мешают :(
Посмотрела еще раз твои галопные части, вижу нашу проблему - иноходный галоп, у нас почти постоянное на него сбивание, у тебя это из-за опаздывания на менке. А вообще у нее какой галоп и она у тебя не иноходила?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Вообще у нее вот такой галоп и есть... если зажимается, то совсем начинает иноходить, хотя так просто иноходь у нее отсутсвует... на прыжках если продвигается, то НОРМАЛЬНЫМ галопом бежит, можно раздвинуть попытаться и есть шанс что пойдет нормальным галопом, а может и убегать судорожно... Единственое место где галоп всегда ГАЛОП - это ПОЛЕ... там скакаши отдыхают...
вот в этом очень большой минус рысаков...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Вот у нас самая большая проблема с галопом, на свободе или если прибавить под верхом, то тоже галоп нормальный, а вот когда сокращаешь, то уходит на иноходный...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Sparta написал(а):
А Рокоток не мерзнет сейчас?
ну.... он не жалуется))))) он об этом не говорит... шерсть дыбом не ставит... Хотя и не ложится почти - редко выходит из денника весь в опилках, а стоит запустить его к Рыжей в денник "сохнуть и греться" после тренировки, как тут же падает валяться...

Наташь, вот если я отрабатываю "резиночку" по вольту, то иноходь не выползает, значит надо больше ноги и больше зада ;) У меня выползает даже не столько на "сокращение", а именно на зажим и не продвижение... когда не отработав сам галоп, прошу на нем что-то делать... Как-то так... Хотя хорошим по качеству он понятное дело вообще не бывает, только в ПОЛЕ по ТРАВЕ или СНЕГУ...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Вот! У меня Киндер гораздо лучше разбирается в ногах в приличном снеге! Я думала, что это его такая особенность :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Kinder написал(а):
Вот! У меня Киндер гораздо лучше разбирается в ногах в приличном снеге! Я думала, что это его такая особенность :)
нет просто иноходить по глубокому снегу гораздо сложнее... лошади самой приходится толкаться задом и как следствие и рысь и галоп по качеству гораздо лучше!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

А на рыси Рыж не иноходит? У нас так на рыси основные проблемы...

http://i060.radikal.ru/1001/90/132882acd561.jpg - очень нравится! Так мило прислушивается к всаднику :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Basnya написал(а):
А на рыси Рыж не иноходит? У нас так на рыси основные проблемы...

http://i060.radikal.ru/1001/90/132882acd561.jpg - очень нравится! Так мило прислушивается к всаднику :)
не, если лошадь иноходит заместо рыси, то мне кажется что это траблы не с рысью, а именно у лошади есть 4ый аллюр "иноходь".... У нас у прокатного Кузи такое есть... Рыжа просто так не иноходит... А вот на галопе, я думаю что это мой косяк в свое время :? Когда-то рыжа была ОЧЕНЬ бодрая и таскучая, единственный аллюр предлагаемый лошадью был ГАЛОП, причем именно ГАЛОП БЫСТРЫЙ и единственной целью было хоть как-то это упорядочить, хоть как-то подвести под контроль... ну и ественно было не до сокращения с усилением работы шенкеля, что бы лошадь РАБОТАЛА задом, а не иноходила - не до того тогда было :( Вот тогда и был совершен основной косяк (я так сейчас думаю) и лошадь поняла что ТАК можно передвигаться, а тк подсказать про работу задом я ей могу ТОЛЬКО шенкелем или шпорой, но ни бичиком ни хлыстиком исправляется это теперь очень сложно :cry:

фотка да - очень милая)))) Рыж вообще очень внимаетльная лошадь подверхом, вся настроеная на всадника :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

У нас это скорее желание отвязаться от всадника и мой очень слабый шенкель :oops:
Мне кажется, что вы так много с Рыжом проблем решили (и более сложных), что с этой задачей вы справитесь :wink: Тем более, что она девушка умная и старательная.
А на хлыст она взлетает?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Basnya написал(а):
У нас это скорее желание отвязаться от всадника и мой очень слабый шенкель :oops:
ну вот где-то так, Кузя у нас под прокатом "не сильным" выдает иноходь в качестве как раз "отделаться" - типа и так прокатит, а если прокатывает, то и напрягаться не стоит...

Basnya написал(а):
Мне кажется, что вы так много с Рыжом проблем решили (и более сложных), что с этой задачей вы справитесь :wink: Тем более, что она девушка умная и старательная.
А на хлыст она взлетает?
на хлыст нет желания "подвести зад", а есть желание убежать и зажаться... с ней трудно, тк помимо того что она внимательная и старательная, она еще и ПСИХ... но мы над этим работаем ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Basnya написал(а):
Goldy написал(а):
мы над этим работаем ;)
А как известно, терпение и труд все перетрут. Удачи! :)
Пасиб))))

Из забавного... Сегодня утром народ из нашего дома решал ребус "найди свою машину!!!" :shock:
ночью почистили дорогу... кто поставил как всегда машину "под знак" машины искали где-то на штраф стоянке... нам же повезло больше... их просто переставили...
Выхожу гулять с собакой с утра вижу выдраиную дорогу вдоль дома и туплю " я же точно помню ставила машину ВОТЬ СЮДЯ!!! а ее неть :roll: :cry: " Потом вижу, что рядом стоит "подснежник", который раньше стоял напротив и явно не сам перешагнул и пошла гулять вдоль дома в поисках своего ведерка... 8) Ведровер был обнаружен!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, много снега... Парк (фото стр 265)

Гм... у нас не передвигают пока машины, слава Богу.
Но вот пару раз искала свою машину, так как обычно на работе ставлю в одно место, а когда оно занято, то уж куда придется и по привычке идешь к старому в месту, а машины нет.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

ну когда выходишь поутру и пытаешься вспомнить, куда же ты поставил вечером машину - это нормлаьно :lol:

Снова актуален вопрос арендатора на Рокота :!: Правда желательно ориентированного больше на езду, чем на прыжки...
мерин 8 лет буденовской породы, 168 см в/х добронравный, общительный, адекватный!!! Хорошо выезженый,под всадника любого уровня!
Прыгает до 120 маршруты, из выездки: менки, плечи, принимания, уступки, траверсы-ранверсы, пируэты на шагу.
замечательный как партнер для стартов, так и просто для души. Очень хорошо учит и прощает ошибки!
индивидуальные занятия или аренда 2-3 дня в неделю.
8-903-095-19-59 Татьяна
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Что ж Рокотухе так не везет ... :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Что ж Рокотухе так не везет ... :(
Наташ, за последние два месяца ситуевина не изменилась почти, просто сейчас для меня впорос полной сдачи его в аренду стал актуальнее...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Удачи ему!

Мне еще так долго до полноценной ВЕ :roll:
 
Сверху