Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Катя, спасибо))))
:wink: оно того стоит!

Какая красивая в этом году зима! Вот каждое утро еду на машине по дороге среди заснеженных деревьев, солнце светит, небо яркое - КАК ЖЕ ЗДОРОВО!!! Еще приятнее все это смотрится, тк в машине тепло и уютно 8) на улице же хочется что бы было потеплее... хочется со зверями поменьше выбраться в парк, пофотографироваться в этой красоте, но по такому дубаку как-то не ага :?
Кони правда не особо расстраиваются :twisted: Рокотуха веселится в леваде, и активничает под верхом)))) А вчера было ТЕПЛО и звери даже работали по полной с прыжками, а сегодня опять похолодало :x КОни видимо из-за снижения нагрузки стали более общительными, Рыжа требует общалок в деннике, хочет что бы двери денника были открыты....
Рокотуха будучи поставлен "погреться" пока Рыж работается кобылячий денник, всячески начинает приставать к соседке, строить рожи и просить чесать ему нос - скучно ему в "карцере - одиночке" :( ...

Рыжик с приятелем :lol:
ebc009f33f8f.jpg

этот товарищ регулярно спит у нее в деннике свернувшись на сене))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Почему-то фото с приятелем не открывается :(
Зима красивая, соглашусь, но вот холодная... Я так понимаю, что у нас холоднее, чем у вас! Редкость!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Все, открылось, прикольный Рыжик :) У меня Киндер любит кошек, носом в них утыкается и вдыхает :) Некоторые кошки боятся.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Вот и Рыжик с ними мирно живет))) и песиков она тоже любит :)
А этот рыжий котяра регулярно обнаруживается спящим у нас в деннике и еще одна черно-белая кошка... А был период у Рыжика в деннике (еще в прошлой жизни не в этой конюшни) ночевала собачка Клякса))))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Какая популярная у вас рыжая деушка )))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

сОва дремучая написал(а):
эх,чуть бы раз - и должна была бы тортище! :lol:
Но, Настя все-таки пожадничала и решила с Рокотом не расставаться :cry: осталась я без тортика....

Для общественности поясняю, Настена, она же сОва дремучая прыгает пару раз в неделе на Рокоте...
отчетик напишу завтра...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Goldy написал(а):
Настена, она же сОва дремучая прыгает пару раз в неделе на Рокоте...отчетик напишу завтра...
О! Прямо интересно! :D Жду отчётика :flag:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

аа... может не будешь писать??
прям "отчетчик" :molotok: .... :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Zаnoss написал(а):
О! Прямо интересно! :D Жду отчётика :flag:

сОва дремучая написал(а):
аа... может не будешь писать??
прям "отчетчик" :molotok: .... :mrgreen:

ну вы уж определитесь)))) голосование устройте :lol: писать/не писать))))
Насть, ну я ж не только тебя в отчетике склонять буду, я еще про Рыжика умничку напишу))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

ой,про Рокота я и сама могу тут оды начать слогать!! но,думаю,он и сам про себя все знает... и работаем мы не над его прыгучестью)),а над моей немешучестью :shock: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Настенька, мне казалось я с утра еще тут кучу буковок видела и хде они???

Вчера был шпринтовый день... Клавиши уже выморозило прыгать, поэтому поставили системку тройную чухонец-7,5-чухонец-10,5-брусья...
Первой как всегда подверхом прыгала Настя на Рокоте. Сначала они несколько вяленько и неочень согласованно разминались, но зато как дело дошло до прыжков оба включились ))))) Рокотун весело скОкал и подыгрывал после барьеров, а Настя убрав руки за спину прыгала и очень приличненько! С каждым разом все лучше и лучше получается, все больше доверия к коню и меньше сомнений и косяков, когда на первый барьер лошадь попадает "не очень" и оттемпляется или дотягивается из далека... Самое забавное началось, когда брусья выросли до 120, Рокот честно заходил считал и прыгал, а Настя все чухонцы отсидев отлично и даже на толчке на брусья еще держала руки за спиной, НО над брусьями шаловливые ручки сами собой тянулись за спасительными веревочками, а прыжок отличным засчитан не был... И так продолжалось раз 5 :lol: В один из разов Настю еще чуть не вытряхнуло из седла, вроде стремя потеряла, а конь на выходе еще и развлекался... :cry: но тортику не суждено было случиться... Рокот уже начал расстраиваться "я все хорошо делаю, стараюсь :!: а вы... :( ", Насте уже было жалко старательного Котика.... Злобная же я сказала, что пока кто-то не сделает над собой усилие и не оставит руки за спиной с лошадки не слезет, а если жалко лошадку, то НАДО!!! :twisted: И они это СДЕЛАЛИ!!! Правая ручка на долю секунды таки сделала попытку, но моЗкХ усилием воли заставил ее убраться на место :lol: И на этом радостно закончили)))))
Дальше на свободе прыгали Рыж и Тату... Татка по причине Жанкиной болезни всю неделю бегает на корде и дурбесничала безбожно, и между чухонцами и в 10,5м она делала по ОДНОМУ темпу :? Голди же работала как часики, радостно бежала к барьерчикам, четко расчитывала и делала положенные один и два темпа и радостно бежала к желтому ведерку 8) Один лишь раз уже когда чухонец второй вырос до 120, а брусья были 130 Рыж стуканула чухончик... :twisted: заместо того что бы бежать угощаться Рыжик прибежал смотерть "что же там случилось???" посмотрела как я поднимаю жердь и рысом рванула к ведру... Еще пару раз отпрыгала отлично и на этом закончили! Вот с каждым разом ребенок становится все ответсвеннее и отвественнее :D вчера не подтребовалось ни одной подсказки, все сама!

Сегодня оба ребенка выездючились)))) В оттаявшее зеркало мне удавалось даже что-то увидеть и мне это "что-то" нравилось!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

У вас зеркало есть... хорошо вам.
А вообще злая тетка - руки за спиной держать, а они же сами вылезают, тем более на такой высоте. У меня на малюсенькой-то не держались на боках.
Брррр.... представила...
Страшно!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
У вас зеркало есть... хорошо вам.
А вообще злая тетка - руки за спиной держать, а они же сами вылезают, тем более на такой высоте. У меня на малюсенькой-то не держались на боках.
Брррр.... представила...
Страшно!
Я не злая, я прикидываюсь)))))
на самом деле в случае с Настей, мы работаем сугубо на ее посадку! у нее достаточно богатый опыт коневладения за спиной и на данном этапе жизни хочется именно учиться... У нее есть милая всем знакомая дурацкая привычка лезть вперед, "накрывать" корпусом в прыжке и много думать и делать того, что совсем не обязательно... Вот раз в неделю мы и прыгаем нормально связки или упражнения, а раз в шпринте, что бы делать ничего НА НАДО БЫЛО, конь сам все сделает, а ты сиди и думай о посадке! И вот посадка, если ручки убрать резко приображается, суваться вперед сразу перестает хотеться)))) :cry: видимо тортиков для мене любимой жалко... и нога назад не уходит, и корпус на шею лошади не ложится! Вот как бы это перенести теперь на прыжки с руками... Первое время Настя при малейшем непопадании руками тянулась к веревкам, жалась и не доверяла коню и первые несколько таких тренировок мы прыгали см 80 в итоге, просто на доверии и посадку... Теперь уже все гораздо лучше)))) Но вчера реально было забавно, Рокот не понимал "ну почему мы уже третий раз заходим на одно и тоже, ничего не меняется, я жа уже ПЯТЬ раз все это отлично отпрыгал!!!", Настю мучала совесть и все дружно ржали))))
На Рокоте реально прикольно ТАК прыгать (я сама пробовала - мне очень нравится!!! до 130 мы летали - офигительные ощущения!) - он вполне подвижный, бежит САМ, САМ все делает, никаких левых мыслей у него нет, пинать не надо, двигать не надо, в точку тоже уйти не предлагает - сиди и думай только о посадке!

ПыСы: что то он мне все больше и больше нравится))) все больше и больше проникаюсь я к нему и все чаще появляются мысли "а не оставить ли себе", а этот гаденышь еще и подлизывается, весь как котенок все время на руки наровит залезть и глазки строит... Но две лошади....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Мечта - лошадь все делает сама, я долго искала такого коня, в итоге это Дарлей и долго я училась ему доверять и слушать :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Мечта - лошадь все делает сама, я долго искала такого коня, в итоге это Дарлей и долго я училась ему доверять и слушать :)
При всем моем уважении к Дарлею, (из того что видела на видео) его таки двигать НАДО, ну что бы реально так ПРЫГАЛ, Рокот же наделен импульсом и желанием двигаться, но в меру (в отличае от рыжа) )))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Вот как бы это перенести теперь на прыжки с руками...
:lol: :lol: :lol: вот ведь вопрос. без рук мне комфортнее :) . не надо ж думать куда их деть и остается следить тока за ногой. т.к корпус сам как-то, без рук :) , приближенно к правильному работает :roll: .
но спасает меня еще то,что стараюсь на брусочки не смотреть внимательно :mrgreen: . т.к брусья для меня давно являются фобией! боялась их я панически.
только сейчас,благодаря Рокоту, потихоньку перестаю отмечать барьер как "о,блииинн,главное прыгнуть брусья.."
а прыжок Рокотуна... я не то что бы прям на многих прыгала. но из того что было, он - как диван! на нем настолько комфортно!

так же, удивительно для меня,что коня сам считающий и много знающий при всем при том с готовностью изобразит то,что его попросишь. даже если глупость 8) . потом он поругается :D ,но и в следующий раз не проигнорирует.
и еще его уверенность и спокойствие передаются через седло в мозг))))).
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

сОва дремучая написал(а):
:lol: :lol: :lol: вот ведь вопрос. без рук мне комфортнее :) .
и лошадке тоже :lol: У кого-то они местами очень шаловливые и ими вечно хочется чего-то делать, когда надо и когда не надо...

Во вторник попыталась посадить Алину на одну рыську на Рыжика - было интересненько, что скажет лошадь и как оно получится :roll: А вот даже ничего - по началу Рыжа повозмущалась, а потом было ничего :) Мне было важно, что бы Алина почувствовала как лошадь должна бежать от ноги в руку (Рыжа просто по другому не бегает - злобится и кракозябричает и человек вынужден для своего же комфорта все делать правильно), что бы поняла, что руками делать ничего не надо, просто в руку додвигаешь ногой и все гуд... Ну 10 минут конечно мало для осознания все этого, но положительные моменты были))))
Потом сама села и повыездючились....
В среду попрыгали с переменным успехом, вернее по прыжкам, в отличае от разминки, Настя на Рокоте местами порадовала)))) уже меньше лезет вперед, но есть моменты, когда бросает коня на заходе... Нет, Рокот конечно сам все посчитает и прыгнет и все будет хорошо, но визуально видно, что вот они шли заход вместе, а вот на последний темп всадник "завис в пространстве" а ситуацию разруливает лошадь)))) Нов целом положительные сдвиги есть!

Рыжа попрыгала странно... вернее по самим прыжкам вполне неплохо, НО ОТКУДА В ЛОШАДИ СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ???? Мы достаточно долго и вдумчиво разминались, сделали много галопа, попродвигались, посокращались, жерди побегали... Потом попрыгали по связкам, а у лошадки глаза горят и лапы гребут ТУДА!!! :twisted: Так мы отпрыгали и мне пришлось еще кругов десять по манежу навернуть полевым галопом, пока он стал более менее повменябельнее, порысили (но рысью на расслабление это назвать можно было с трудом, уж очень Рыж активничала) и на этом пошли шагать... Такое ощущение, что кого-то пора заканчивать кормить совсем :lol:

Сегодня сначала залезла поработать Рокотушку, тоже был каким-то активным, буть поругались, потом он стал милым и плюшевым (разбаловался без меня сверху, ну ничего в ближайшие дни он через день встречаться со мной будет и халявы не дождется) :twisted:
А на Рыжика меня уже не хватило, ребенок погулял в леваде и я ее погоняла на корде - вот она развлекалась и опять же очень активничала... Надо что-то менять либо еду уменьшать, либо нагрузку увеличивать...
 
Сверху