Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

мда.. среда была не очень 8) .
если уж даже Татьяна со своим спокойствием и терпением начала расстраиваться :lol:
а Босс дала ей мудрый совет - ничего больше мне не повторять :mrgreen: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

сОва дремучая написал(а):
а Босс дала ей мудрый совет - ничего больше мне не повторять :mrgreen: .
Вот как возьму да воспользуюсь :p

А мы сегдня очень положительно попрыгали, правда не высоко, но с пользой для дела 8) Покидала Рыжику кавалеттин штук шесть на галоп (3 метра) с расчетом, что их можно и рысью бегать и поставила по диагональкам крестик-чухончик и крестик-двойной (аля брусья, но крестиками). Сначала на разминке на рыси бегали всячески палки с остановками до и после, с заходами с уступок или уходами уступками/приниманием после... дальше включили подъемы в галоп и периодически палки проходили галпом - Рыжа сначала проявляла излишний энтузиазизЬм, но потом активничала, но слушала. Прошагнули и туда же стали включать крестики :lol: Рыжик замороченный на разминке и загруженный всяческими переходами вполне спокойно (без мыслей "на ту сторону", но понятное дело с огоньком в глазах) выполняла прыжки, единственное иногда предлагала за темп перед барьером переменить ногу (типа не очень попадает, а так проще) - поборолись на эту тему и Рыж начала как большая делать нормальные темпы, нормально приземляться на нужные ноги (или адекватно их потом менять в углах) и идти дальше ровным галопом :!: Превратила крестики в чухонец и брусья - также попрыгали чередуя с кавалеттинами на рыси или галопе и на этом закончили)))) Рыжа порадовала своей адекватностью, чего в последние прыжковые тренировки как-то несколько не хватало...

Потом Алина попрыгала на Рокоте. Сначала тоже бегали кавалетти озадачившись прохождением их "в поводу", что бы "не забывать" про лошадку, оставлять в контакте - вроде получалось)))) Ато присутвовало заблуждение, что надо освободить повод, что бы не тянуть на себя на палках, но в свободный повод лошадь и сама в состоянии тыркаться, а вот если вести всю дорогу в поводу получается намного симпатишнее (Рокот и сам в состоянии пробежать палки, но галоп по качеству "в поводу" и "брошенный" сильно отличаются). Потом перешли к прыжкам брусочков по вольту и чухончика тоже по вольту стоящему по короткой перемене... Решали задачку, что что бы не опасаться встретиться со стенкой надо заходить по вольту и перпендикулярно барьеру, а не в диагональ :lol: ... Успешно))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Все задаюсь вопросом: какого размера у вам манеж, раз вы с таким количеством препятствий вмещаетесь?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Все задаюсь вопросом: какого размера у вам манеж, раз вы с таким количеством препятствий вмещаетесь?
вообще 20 на 80
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Чего-то давно я сюда не заходила :? правда и писать особо не о чем, все как-то скучно-однообразно... в прошлую среду чего-то так корявенько с Рыжей попрыгали, что в пятницу заместо прыжков вообще решила зверя на корде погонять и в субботу тоже :roll: в воскресение попрыгали на свободе - Рыж вполне приличненько отпрыгал на выходе брусья до 135, один раз првада недодвинувшись в клавишах не попала на брусья, расстроилась, стопорнулась ( а я с фотиком стояла далеко и даже подсказать не смогла), развернулась и прыганула обратно, а Надька ее развернула сразу и отправила снова прыгать (а я мне даже до бича не успеть дойти), думала, что Рыжа словит сейчас глюк, испугается и встанет - а нет :) ребенка без вопросов улетела на ту сторону)))) для закрепления прыгнули еще разок и закончили...

вот такой прикол получился)))) лошадь прыгает в никуда :lol:
bc2ba1f59193.jpg


В мыслях какой-то разброд и шатание, видимо болею и никак не собраться и не продумать нормально тренировки лошадей ... Поэтому в пн и вт на Рыжей просто тупо сняв шпоры и одев шпрунт каталась, прося ровномерности, не стучать задом и на галопе ровно идти в повод в независимости еду я сидя в седле или на полевой посадке... Рыжа проникалась идеей и местами выдавала очень хороший галоп)))) Сегодня решила, что надо таки включать мозг, но что бы не портить то, что мне понравилось в пн и вт опять таки без шпор и с шпрунтиком попросила лошадь бегать всячески кавалетти, ходить разным галопом проезд из жердей в 22 метра (от 6 до 9 темпов очень приличненько бегали) и пару крестиков по диагональкам туда же включили на ровность заходов и отходов - вполне я осталась довольна Рыжечкой 8)

Рокот по странной случайности в среду оказался свободен от арендаторов и я после большого перерыва села на него попрыгать! Прыгали прямой проезд в 21,5 и проезд в дугу 17,5. Конь "забыл" что на барьер надо идти ровным галопом от зада, не растягиваться в сосиску и не прыгать "смешную" высоту абы-как, пришлось напомнить взяв хлыстик в руку... Рокотун сразу вспомнил, что зад должен быть ПОД корпусом, а не за трамвайной остановкой и прыжочек стал приятнее)))) Высоко не поднимала, поотрабатывали ровность и "собранность" коня и заодно мою посадочку - очень позитивненько))))
Блин, надо чаще на него садиться прыгать, а то девчонки еще не всегда могут таким галопом его вести на барьеры, а качество прыжков тогда страдает((((( Только ведь неделя не резиновая, а конь прыгать каждый день не может(((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Эх... завидую и слюни пускаю: прыгают, работают на ровность, отходы-заходы... как я хочу не только на лошадь, но и прыгать!!! :|
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

ну, могу только посочувствовать....
НО оно того стоит ;) а прыгать еще успеешь в этой жизни ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищу арендатора на Рокота!

Goldy написал(а):
ну, могу только посочувствовать....
НО оно того стоит ;) а прыгать еще успеешь в этой жизни ;)

Ну уж скорее бы :) Просто жутко не хватает ВЕ, вот и жалуюсь. Хорошо, хоть на конюшню езжу, иначе бы вообще с тоски бы померла.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Всех с наступившей весной!!!

Кони... Кони почувствовали ее приход... На прошлой неделе в пн отравилась и во вторник не в состоянии была залезать на Рыжечку, спасибо большое Ольге (OVK) поездила на Рыжей и получила кучу незабываемых эмоция :lol: В среду вообще тупо провалялась дома, а лошадков отконячила Алина (арендатор Рокота)... А в четверг на улице резко потеплело и с крыши начал падать снег, нет, пока еще не снаружи! ВНУТРИ МАНЕЖА!!!! Рыжойд расстроилась, когда ей на шею "прилетело", подпрыгнула, зажалась, но осталась подконтрольной... В итоге я ее тоже как-то там по лайту тогда отработала... :? За что в пятницу и субботу мне огребалось :x Лошадь перемещалась исключительно ОЧЕНЬ бодро, выроботать данный комок жнергии меня не хватало ни в каком месте :twisted: Но в субботу при всеобещем сумасшествии (ВОТ ТЕПЕРЬ снег с крыши начал сходить лавинами и кони веселились) Голди была адекватна и послушна! Рокотун же развлекался и поигрывал под Олей :twisted:
В воскресение Алина прыгала на лошадке в шпринте и периодически жаловалась "слишком быстро!!!", да нет все гуд отвечала добрая Я 8) А стоял проезд чухонец-брусья 14,5, так продолжалось пока Рокот не начал еще первый барьер прыгать относительно спокойно, Алина убирала руки за спину, а потом какие-то прыжки до брусьев, арендатор судорожно зватающийсе за повод и прыжок аля стипльчез через барьер :shock: Села я - реально Котик прыгает первый барьер, а потом непреодолимое желание схватить веревки, тк с плоской конкурки просто сдувает .... пришлось много раз заходить и править мозг лошади на место, закончили таки прыжками с поводом ...
Рыж же отжигал на корде, а отпрыгала вполне себе адекватно и хорошо, все тот же проезд до 130, только ей я жерди-подсказки раскидала, что бы лишнего темпа не подумала делать)))))
А сегодня Ребенка была отличной лошадью, отработала на УРА, была бодрая, но тараканы из ушей не сыпались!
Зато Рокот оделся на дверь левады, он же не может спокойно подождать пока я открою дверь пошире, НЕТ, ему надо галпом втискиваться как получается... вместе с дверью и зашел :shock: Я думала - ВСЕ, покалечился(((( Нет завела в конюшню, всего осмотрела - только несколько дырок ободроной шкуры... выпустила обратно гулять заместо двери натянув корду - бодро рысом поскокал... Потом после Рыжа села поработать и посмотреть " не хромает ли" - нет даже ничего не потянул!!! УФ... ну что за урод, а не лошадь... В прошлом году он так же в денник вошел и снес себе моклок обстучав все косяки...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Весна, а у наших сибирка, представляешь, что они потом расскажут нам?! Хорошо, хоть Пифка уже отсибирилась - работается.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Да уж... у наших по осени основной комплект прививок, по весне помоему только грипп при котором кони из работы не выводятся...

А в судьбе Рокота появляются перемены....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

конь выставленный на продажу рано или поздно продается...
подробности будут потом...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

В этот женский праздник, в праздник весны, хочу пожелать, чтобы в душе у тебя всегда была весна, а вокруг тебя все цвело!
 

Вложения

  • открытка 8 марта.jpg
    открытка 8 марта.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 953
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Спасибо за посздравления :) И всех читательниц с 8 марта!

Рокот... Рокот поменял хозяйку, но по жизни пока у него ничего особо не меняется :) Я его буду работать, Алина и Настя скОкать. А меня не будет головной боли))))
Рыж... Рыжечка очень позитивно отпрыгала в прошлую среду, а в четверг ей расчистили лапки и она в пятницу бегала по лайту на кордочке, в субботу отработалась на шамбоне 8) У нас вечно с Рыж трабл - она очень любит выгибаться в обратную сторону, строить мне рожи и подкидывать попу вовнутрь... Попробовала прицепить корду, как обсуждалось в дневнике у Ритутика - корда пропускается в трензельное кольцо и прицепляется к кольцу гурты... (этот способ ТОЛЬКО для лошадей идеально бегающих на корде и НЕ НАТЯГИВАЮЩИХ ВЕРЕВОЧКИ!!!) Очень понравился результат - Зверек ровненько сгибался, адекватно реагируя на бичик и одержку кордочкой (обычно она на бич только убегает) :) В воскресение попрыгали на свободе - тройную систему (чухонь-7,5-чухонь-10,50-брусья) отрабатывала как взрослая с правильным количеством темпов и отрабатывая задом)))) подняли где-то до 125 и на этом закончили :) А вот в пн мне аукнулись три дня халявы и Рыжа фонтанировала энергией и излишним интузиазизЬмом :? Сегодня было получше, но рысь все равно заторопленная
Как-то так получилось
http://www.youtube.com/embed/qTtSNLS9Sps

А воть галоп очень понравился (но Олька с камерой уже уехала)- спокойненький, ровненький :!: Очень хорошо стала делать менку слева направо ровную и четкую и наконец исчезли пинания после менки... В обратную сторону же чаще все-таки отстает на пол темпа задиком или отбивает двумя ногами одновременно :evil: Но если я сижу ровненько и четко контролирую свои действия, то иногда получается хорошая менка - на этом и закончили сегодня)))) Осталось понять и четко для себя разложить по полочкам мои действия на этой лошади на менках....

а это чуть сегодняшних фоточек...

08e3ea58f07d.jpg


4cc85efd4541.jpg


1f66d84f5ae9.jpg


90a43f7c9282.jpg


04204f70992d.jpg


1b7116846da2.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Слушай, а чего тебя так трясти-то стало :shock: остановка в конце понравилась :lol: . А так, ОЧЕНЬ заторопленно и на переду. Я не очень заметила, ты вот так едешь и едешь. Но почему-то (или я просто не заметила) не пытаешься её таки сокращать замедлять....

Может быть если ей шейку чуть приподнять, ей проще будет? А то так внизу, это канеш хорошо... но ты не пробовала?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Амазонка 1 написал(а):
Слушай, а чего тебя так трясти-то стало :shock: остановка в конце понравилась :lol: . А так, ОЧЕНЬ заторопленно и на переду. Я не очень заметила, ты вот так едешь и едешь. Но почему-то (или я просто не заметила) не пытаешься её таки сокращать замедлять....

Может быть если ей шейку чуть приподнять, ей проще будет? А то так внизу, это канеш хорошо... но ты не пробовала?
Пробовала поднимать, чуть проще, но сегодня оно жалось (вот сколько раз говорю не делать ей выходных... столько раз потом жалею...) не судьба была... Трясет - потому что торопится...
Ольк, ты много моих действий на остановке заметила? так вот я ее сокращала, только оно бежать хочет...А остановки это единственное, что мне у этой лошади из элементов нравится)))) она и с галопа четко и легко остнавливается...
вообще не стоило на учебку садиться, но мне хотелось что бы Олька сняла (реденько ее теперь на конюшню вытащить удается)...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Надеюсь, что Рокоту будет хорошо с новыми хозяевами.
Мне вот Пифку боязно на такую корду брать, как раз из-за того, что веревки тянет безбожно, наш вариант развязки с постановлением только.
Рыжа понравилась. Тань, а сколько она в холке, по-моему я не спрашивала.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Goldy написал(а):
Пробовала поднимать, чуть проще, но сегодня оно жалось (вот сколько раз говорю не делать ей выходных... столько раз потом жалею...) не судьба была... Трясет - потому что торопится...
Ольк, ты много моих действий на остановке заметила? так вот я ее сокращала, только оно бежать хочет...А остановки это единственное, что мне у этой лошади из элементов нравится)))) она и с галопа четко и легко остнавливается...
вообще не стоило на учебку садиться, но мне хотелось что бы Олька сняла (реденько ее теперь на конюшню вытащить удается)...
Не день Бекхэма :)
На остановку команду заметила :wink: Да там и действий, то не особо много.
А Камера вообще зло :shock: я вот сейчас смотр, что Анька моя в понедельник сняла УЖАСНАХ и думаю, наверное. не буду вывешивать на всеобщее обозрение :)
 
Сверху