Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Kinder написал(а):
Надеюсь, что Рокоту будет хорошо с новыми хозяевами.
Мне вот Пифку боязно на такую корду брать, как раз из-за того, что веревки тянет безбожно, наш вариант развязки с постановлением только.
Рыжа понравилась. Тань, а сколько она в холке, по-моему я не спрашивала.

Рокотону - должно быть))))

не, если тянет, то ТОЧНО нельзя...
Рыжа... МАЛЕНЬКАЯ она :( 154 плюс/минус пару см...

Амазонка 1 написал(а):
На остановку команду заметила :wink: Да там и действий, то не особо много.
так на одержку еще меньше :lol:
про камеру - енто ТОЧНО!!! буду только прыжки выкладывать - там по всем вопросам отвечать просто "сядьте и прыгнете лучше :p " :lol:

Зато сегодня зверь на рыси был чудестным, чуть повоевали на тему "не торопиться" и гуд, бегала)))) и пошире и покороче)))) Галоп полевой направо почему то сопровождался подкидыванием зада, пришлось сесть на манежную посадку и подрюкаться чуть - 8) зато опять менки четкие получались в обе стороны (как классно когда это можно посмотреть в зеркале!!!)
Потом перешли к прыжкам - по двум диагоналям я оставила крестики, а по прямой проезд 21 метр стояли чухонец и брусья... Вот это и катали в хаотичном порядке пока Зверь не укаталась и не начала бежать спокойным ровным галопом, слушая, слыша и непинаясь :twisted: Долго мы скокали, кобыль можно было выжимать, зато какой галоп после этого был ровненький и красивенький! и какая сказочная рысь спокойная, ровная, вниз тянется как попросишь))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Пифа у меня 156-158 - тоже маленькая :)
ну у вас еще есть шанс чуть дорости... ;)
Ей уже 5 лет, не особо она еще может вырасти, да и не в кого - папа араб, мама тоже невысокая, так что я не теплюсь надеждой.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Сегодня приехала на конюшню к 8-30 :shock: И очень прониклась данным фактом :lol: Очень душевно ездить в манеже в гордом одиночестве)))) Выкинула Рокотуху гулять, а с Рыж пошли работать... Зверенышь был спокойным и весьма адекватным, пользуясь отсутствием народа покидала себе жерди и крестик. Рыж опять "забыла" что кавалетти тоже бегается спокойно рысью :? бегала, но "зависаа" над ней... На галопе поотробатывали менки - в обе стороны Рыж делала четкие менки, налево главное по диагонали выровнять лошадь, "просидеть" и поменять ногу только шенкелем, ну а направо оно как-то само получается)))) Еще побегали кавалеттинку по вольту - вполне хорошо, на этом и закончили...
Отправила Рыжа в леваду в компании Тату, а Рокотун отправился работать. Так же побегали кавалетти на рыси и галопе, но главный акцент делала на прохождение в повод, что бы шел и "не скидывался"... Надо смотреть лошадке зубки, как-то раньше была проблема упирания в повод, а тут не очень хочет добегать до железки :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

В пятницу попрыгала на обоих...
Рыжоид вполне неплохо попрыгала чухончик с подсказкой, он потихоньку рос... и вырос ТАк, что лошадка начала задевать его :shock: я удивилась, лошадка расстроилась... (а мы же еще давно не прыгали ВЫСОКИЕ барьеры и я не могла все определиться каким же темпом туда идти, и видимо надо таки было шире и активнее, а я пыталась делать акцент на управлябельность и спокойствие :? ), понизили на 10 см - прыгнули, понизили еще чуть, прыгнули идеально по технике лошадка и задом доработала очень хорошо, на этом и закончили... Прыганули несколько заходов упражнениеце с рыси жерди - крестик-5,50 - брусья и на этом закончили...
Выхожу на Рокоте и начинаю тупить, а СКОЛЬКО же я Рыжу поставила, что после 2х понижений там осталось 120 :shock:
Прыжками на Рокоте не прониклась вообще ни разу... упражнение попрыгал отлично, а на отдельный чухонец при просьбе идти в поводу и двигаться красивым галопом не доталкивался и бил... убрала подсказку зашла пошире, поактивнее и с поводом свободным - один раз прыгнули издалека, один раз очень близенько толкнулись, но отработал очень хорошо на этом и закончили с мыслью что надо СРОЧНО пилить зубы :?

В субботу Рыжа побегала на корде на шамбоне, а на Рокоте без фанатизма скОкала Алина... В воскресение раненько отром встала и поехала гонять коней, тк в 11 должна была Крицына пилить крокодила... Рыжа побегала офигительно на шлее, а Рокота отгоняла на шамбоне, он даже на нем не очень хотел работать, а больше убегал, прилично изобразив только галоп :( Подпилили зубы - коменты Светы были, что зубы надо было пилить еще "вчера"... И я поехала в компании Кати (Спарты) смотреть конкура в Дебри)))

Зато сегодня кони были плюшевыми и самыми милыми... Я на один рысе-галоп села на Рокотушку поскОкать, посмотреть как там оно - значительно лучше, он опять пошел в повод и не сопротивлялся/не скидывался :) А Олька тем временем размяла Голди на шнурке... Потом поменялись, я пересела на Рыж, а Олька поскОкала на Котике 8) Вот видимо опять надо вводить практику разминания Рыжа на корде! Лошадь сразу меняется, нет пинков и убеганий в никуда! Сделали очень приличную рысь, Зверушка веся тянулась вниз и бежала ровно и спокойно! Поделали на галопе менки - только один раз налево я где-то потеряла контроль над галопом и менка была не качественная, а остальные - отличные, ровненькие - УРА я кажется поняла как их надо делать на ЭТОЙ лошади :D Зверей долго не мучали, а после одели в попоны и отправили гулять!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Разминка на корде рулит всегда!
А когда ты Рокота последний раз пилила?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Kinder написал(а):
Разминка на корде рулит всегда!
А когда ты Рокота последний раз пилила?
Было время когда я без разминки на корде с Рыжей не выходила... но ей уже 11 лет как-то...

я Рокоту не пилила... ну он у меня и чуть больше года... а когда ему до этого пилили зубы - хз...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

По-моему всегда хорошо размять лошадь на корде, сколько бы ей не было лет :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Разминка Рыжей лошади на корде продолжает радовать, Зверь подозрительно спокойно разминается (взрослеет, уже нет тех поскакух в светлые дали), а потом под седлом не жмется :) В среду вполне ничего себе попрыгали связки из крестиков, а в пятницу тоже связки, но чуть выше чем "по колено", но с подсказками - отлично! Проезды прыгает в нужное количество темпов, регулируется и берется после барьеров)))) В четверг погоняла Голди на шлее, а вчера она тупо погуляла в леваде - в манеже был какой-то бардак...
Рокотушка во ст и ср бегал под Алиной, выполз большой косяк с поворотами налево на барьеры :? те просто отдельно вольты диаметром 10 метров они крутят, вокруг барьеров тоже... А вот если надо зайти между барьерами, то Алина хватается за веревки, а Ослик на это радостно стартует в светлые дали :evil: Пришлось в чт по езде проводить воспитательные работы, а в пятницу прыгать и напоминать как лошади поворачивают на барьеры :twisted: Вот после подпилки зубов Осел опять начал двигаться в повод, правда также стал на нем еще и подвисать пытаться :x Зато по прыжкам он мне понравился, но я долго тупила под коменты Слуцмана, как идти на барьеры... Забыла как на нем прыгать, да и чаще надо этим заниматься, тк и Конь пытается забывать что подомной надо слушать... Там стоял прямой проезд 21,5 и я перестраховываясь на счет правого поворота сначала заходила покороче в результате Рокот делал положенные 5 темпов, но прыгал издалека :? Разобрались, прыгнули хорошо) Дальше проезд по дуге 23,80 где-то... Захожу и туплю "как лошадка прыгнет"... ЛошадкО выбирает прыгнуть в 5 темпов но издалека, Женя поругался на тему, что я еду не приняв решения "во сколько темпов ехать" зашли озадачившись шестью темпами - отлично, а следующим заходом сразу поехали в 5 - тоже отлично... Завершили тройником, вот ни в какую не получалось подойти в хорошую точку отталкивания, все время Ослик норовит прыгнуть издалека :evil: Кинули подсказку и то получилось не с первого раза - на этом и закончили, надо чаще садиться на него прыгать, а то я отвыкаю прыгать на НОРМАЛЬНОЙ лошади, а Рокотун начинает что-нибудь да предлагать и не всегда хорошее :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Sparta написал(а):
А ты теперь регулярно будешь со Слуцманом тренироваться?
я не тренеровалась со Слуцманом, просто с ним в одно время на манеже пересекаемся, вот он и коментит иногда... Я надеюсь Наташку вытащить... С Рыжей я не хочу менять тренера, а с Колпышевой у нас хорошо было :) Если бы прыгала регулярно на Рокоте и мне бы на тренеровки финансы выделяли, я бы попробовала с Женей заниматься, а с Рыж...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Sparta написал(а):
А почему не с Наташей?
не, я имела в виду, что может и попробовала бы заниматься с Женей (мне нравится как он тренерует), но не с Рыжей, тренера подходящего ЭТОЙ лошади я уже нашла и пока Наташа меня всячески устраивает, и пока я надеюсь, что рано или поздно она к нам вернется...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Да, тренер это штука важная и главное, чтобы эта штука подходила не только наезднику, но и лошади :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Goldy написал(а):
Sparta написал(а):
А почему не с Наташей?
не, я имела в виду, что может и попробовала бы заниматься с Женей (мне нравится как он тренерует), но не с Рыжей, тренера подходящего ЭТОЙ лошади я уже нашла и пока Наташа меня всячески устраивает, и пока я надеюсь, что рано или поздно она к нам вернется...
Мне тоже нравится со Слуцманом тренироваться, но в гомеопатических дозах. Иначе у меня складывается стойкое впечатление, что мне от лошадей нужно держаться подальше :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Попробовала на Рыжей лошади разминку (первую рысь под верхом) проводить в режиме "трюхания"... То есть сижу и тупо заставляю бежать медленной рысью, пройти в повод и расслабиться (Наташа в свое время говорила наоборот убирать лягания Рыжей лошади в движение вперед)... Пн, вт Рыж прониклась и была просто идеальной :) расслаблялась и бегала тихонько и спокойненько! Зато в среду ей видимо такой режим работы уже надоел, она сказала свое ФИ и тупо начала укладываться в железку и переть :? вроде и идет тихонько и спокойненько, но смягчаться и расслабляться не хочет... Начали прыгать - по прыжкам вроде ничего, но тыркается в железо, расстраивается, злится и скОчет... вроде попрыгали связки и решила закончить этот балаган :? Перевожу в рысь, а оно опять прет, НАДОЕЛО, осадила полманежа высказав все что думаю об этой лошадке :evil: А Рыж взяла и прониклась :) подняла в галоп - бежит отлично, попробовала зайти на барьер - отлично, прыгнули связочку и отстала от лошади. :twisted: Вот трудно было не дурковать изначально????
Сегодня решила не эксперементировать, а отгонять на шлее - Рыжоид отбегал как настоящая лошадь редкой рысью, спокойным галопом = зрительно картинка была ну очень приятной 8)
У Рокотуна выполз теперь наш любимый с арендатором косяк - не поворачивать на вольт "в нужном месте нужного диаметра" налево :evil: Кто-то цепляется за повод, а лошадь на это весело скачет в светлые дали... Я ругаюсь, говорю что бы отзывала, а не тянула, поворачивала не рукой, а корпусом и шенкелем, Алина все осознает изображает приличный вольт 10 метров в углу манежа, но стоит попросить ее сделать такой же вольт между барьерами - хватается за повод и скОчут в никуда :evil: Я сажусь - конь пытается предложить фигню, получает вразумительный ответ и весь белый и пушистый крутит хоть 4х метровые вольты в любом месте...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

хи.. вольт налево - это моя кривобокость_криворукость).
зато галопчиком стало мне приятно ехать.
помню первое впечатление от галопа Рокота - как там усидеть?! после рысака уж очень отличается. а сейчас даже иногда удовольствие получаю :). и тока в прошлую тренировку начало до тугой совы доходить как надо делать,что бы было похоже на "оно!")))).
а вообще, сложно жить, когда не владеешь своим телом совершенно :mrgreen: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

сОва дремучая написал(а):
хи.. вольт налево - это моя кривобокость_криворукость).
у тебя еще меньший косяк, я про Алинку в основном писала - у нее это любимая тема 3 прыжковых тренеровки :(
А конь радостно и начал вспоминать, что на лево он раньше любил плечом вываливаться... Ты когда руку внешнюю наверх и через гриву не переносишь у тебя все гуд, а Алинка как только конь чуть не поворачивает начинает тупо тянуть - Рокот радостно стартует :evil:

Да помню твои коменты на тему галопа (правда у меня такие же были в первые дни нашего с ним знакомства :lol: ) Зато вчера галоп по качеству очень приличный был, главное что бы он сегодня на прыжках таким же остался!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Помню давным-давно, на очень выезженной лошади мы делали змейки и другие вещи без повода вообще - очень помогает не цепляться за повод.

А с Рыжой с бы оставила первую трюхо-рысь, но не всегда, ей, видать не интересно, надо менять разминку.
 
Сверху