Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Kinder написал(а):
Помню давным-давно, на очень выезженной лошади мы делали змейки и другие вещи без повода вообще - очень помогает не цепляться за повод.
у меня обе лошади поворачивают от корпуса... тут прикол именно в том, что за повод Алина начинает хвататься, когда надо сделать не "обстракный" вольт, а именно вот тут и вот такой... А конь ловит :?

Kinder написал(а):
А с Рыжой с бы оставила первую трюхо-рысь, но не всегда, ей, видать не интересно, надо менять разминку.
с ней надо менять тактику постоянно, она не терпит однообразности... вот уже 7 лет и выносит мне мозг))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Видишь какая у тебя лошадь замечательная, заботливо разнообразит тебе тренировку :mrgreen:
Ну ловит... со временем Алина справится ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Kinder написал(а):
Видишь какая у тебя лошадь замечательная, заботливо разнообразит тебе тренировку :mrgreen:
аха)))) зато типа не скучно))))

Kinder написал(а):
Ну ловит... со временем Алина справится ;)
а куда она денется)))) либо научится не тянуть, либо хотя бы популярно объяснять политику партии, что бы у лошадки было меньше идей :?

Сегодня Рыжик отличненько попрыгала рядочек! Как то давно мы с ней их не прыгали и в первый раз Зверушка удивилась и над каждой палочке мозгом подвисала и думала "чЁ делать то"???? Дальше уже вспомнила и я сидела и думала над своей посадкой :lol: Главной задачей было пройти хорошо заход (10ти метровый полувольт) акцентировав внимание "проваливаться пяткой вниз" , выровняться по прямой и на брусьях на выходе оставить плечи повыше :!: Вроде ничего так получалось, брусочки подняли до 110 и закончили , все таки давно гимнастику не прыгали, да и связки я сейчас на маленьких отрабатываю...
Насте с Рокотом я поставила чухончик и брусья по диагоналям и еще чухонец и брусья по длинным стенкам. Бодренько размялись, тк косяки по езде были все разобраны вчера и сегодня все получалось хорошо :) Настя наконец осознала, что не надо плечами накрывать лошади и тогда лошадь будет бежать вперед :lol: И у них галоп стал отличным! Такой же хороший галоп остался и на прыжках :) , а прыжки в шпринте без рук дали свои результаты в посадке - пяточка тянется вниз, плечи не накрывают лошадь и Настя не суется вперед 8) Были пару моментов, когда Настя "подвисала" мозгом и в последние пару темпов пускала все на самотек и просто ждала прыжка... но таких прыжков было всего пара... А в остальном связочки были отличными :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Не поняла, а что такое рядочек? Переведите, плиз, безграммотным :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Kinder написал(а):
Не поняла, а что такое рядочек? Переведите, плиз, безграммотным :roll:
рядочки бывают разные... это ряд препятсвий... у нас стояло 4 клавиши и брусья через темп ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Kinder написал(а):
Помню давным-давно, на очень выезженной лошади мы делали змейки и другие вещи без повода вообще - очень помогает не цепляться за повод...
вот даже на офигенно выезженной лошади,если катает не один человек ,всему приходит конец. и не в раз не поверю что есть такой конь,который всех старательно катает. не такие они безмозглые :wink: . где можно пошутить конь всегда пошутит)).
на своем тоже что угодно могла изобразить.
а тут надо именно правильно и так как у него в программке заложено. и ловить каждую твою эмоцию он не будет. в этом и разница.

тренировка мне очень сегодня. стала верить в шпринт,как в единственно правильный путь исправления))).!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

сОва дремучая написал(а):
а тут надо именно правильно и так как у него в программке заложено. и ловить каждую твою эмоцию он не будет. в этом и разница.
не, ну почему, есть лошадки которые ловят ВСЕ твои эмоции.... РЫЖАЯ!!! только не могу сказать что это ее ПЛЮС :twisted:

Вот сейчас с мыслями соберусь и вывешу "детские" фотки Рокота :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Goldy написал(а):
не, ну почему, есть лошадки которые ловят ВСЕ твои эмоции.... РЫЖАЯ!!! только не могу сказать что это ее ПЛЮС :twisted:
я про то,что Рыжа твоя тоже не будет так всех слушать,как тебя.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

Обещаный "мелкий" Рокотушка...

Автора фотографий не знаю, тч зарание приношу извинения, утащено со страницы вконтакте у бывшей хозяйки...

2х летний только купленный...
65518d8d09bc.jpg


а здесь ему где-то 4, в Ольгино в леваде развлекается...
66a7a26756d3.jpg


1cb031897fc9.jpg


ef2dfe209e00.jpg


24bc663afb8d.jpg


890a484a5eca.jpg



abbab8f9c664.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Ух ты! Какой Рокотуша!

Тренировки на то и тренировки, чтобы на них работать и учиться, не надо отчаиваться и все потом будет. Вот для меня шпринт без рук это ужас-ужас!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

сОва дремучая написал(а):
я про то,что Рыжа твоя тоже не будет так всех слушать,как тебя.
Эмоции других Рыж слышит ничуть не хуже, чем Татьянины - отвечаю :D
Тань, мы ступили: не сплавили сракса к родителям в пятницу - по делам мотались весь день, а то планировали до вас доехать... Надеюсь, на следующие выхи исправимся :oops:
П.С. Блин, под Дашкиным аккаунтом отписался...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО

S_Hara написал(а):
Эмоции других Рыж слышит ничуть не хуже, чем Татьянины - отвечаю :D
Тань, мы ступили: не сплавили сракса к родителям в пятницу - по делам мотались весь день, а то планировали до вас доехать... Надеюсь, на следующие выхи исправимся :oops:
П.С. Блин, под Дашкиным аккаунтом отписался...
:lol: Zheka маскируется))))))
Настя, Женька знает что говорит :D

ну воть, как же вы так :cry: Надеюсь в след выхи увидимся :!: БУДЕМ ЖДАТЬ!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

была когда то у наших коней вот такая левада...
a912d2f456f5.jpg



В субботу к нам приезжала Наташа, повыездючились... процесс проходил с переменным успехом :( выяснилось, что на боковых в левом боку сгибания мало :? и начали делать траверс по вольту и тут случился затык, серьезный затык :( Рыжа недосгибается и я пытаюсь отозвать внутренней рукой, за что огребаюсь... Вот направо все гуд и я осознаю, что вот я иду по траверсу работает внутренний шенкель вокруг которого сгибается лошадь, но по самому траверсу она у меня идет от внешней руки и внешний шенкель котролирует зад... а налево клинит, усиленно работает внешний шенкель, внутренняя рука отзывает, меня выносит наружу и внутренний шенкель уже не работает почти((((( и хоть застрелись - пересаживаюсь на внутреннюю сторону, несколько темпов делаем нормально и я опять слышу про наружнюю руку и внутренний шенкель, причем у меня при этом мысль в голове крутится "я же это из дня в день девчонкам говорю, а сама..." :? с шагом возились около часа в результате рысь вторую совместили с галопом и развлекались: вольт 20 метров на рыси, сужаю его спиралькой до 8 где-то, потом уступкой по вольту ухожу обратно на 20 метров и поднимаю в галоп, галопом по спиральки постепенно сокращая галоп опять ухожу на 8-10 метров и расширяя и опуская лошадь вниз возвразаюсь на большой вольт - какой же классный галоп Рыжа выдавала на 20 метровом вольту!!! и вот прикол здусь ездой на лево Рыжа гнется лучше, чем направо, уверенно идет от внутренней ноги в наружний повод! Закончили менками, Наташа сказала что бы по диагоналям пока не делала, а лучше по вольту или по стенке с контргалопа меняла - угу еще бы Рыжа нормально держала контргалоп по вольту с правой ноги :?

В воскресение отлично отпрыгали шпринт! Поставили чухончик-14,5-брусья-10,50-брусья, положили подсказки и Рыжа старалась и прыгала, очень высоко поднимать не стали, все таки по промерам ей трудно...
Алинка тоже в вс отпрыгала отлично, на выходе брусья выросли аж до 125 :shock: Да и на разминке с поворотами и заходами на крестовинку в обе стороны проблем не возникло!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Хорошая левадка :) Всю не вытопчишь :mrgreen:

проблема у тебя с правой рукой, как понимаю - правша.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Goldy написал(а):
была когда то у наших коней вот такая левада...
тока она же была манеж и боевое поле :)

Я вот смотрю на его фотки и такой вроде даже довольно широкий... а тот трехлеток (?) плоский как из гербария :mrgreen:, который стоял с вами в "старом" Новополье - это разве не Рокот был? У меня почему-то отложилось, что Рокот.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Наташ, правша, НО не то что бы именно с рукой... по вольту не вопрос, она ездой налево лучше сгибается и четче идет от внутреннего (левого) шенкеля в правый-внешний повод... а тут получается что лошадь должна по тому же вольту только еще и попой внутрь согнувшись вокруг внутреннего шенкеля идти... я автоматически смещаю ее зад вовнутрь внешним правым шенкелем, и подправляю внутренним поводом что бы "иллюзия" сгибания созранялась... а надо больше внутренней ноги, меньше внешний, а вести внешним поводом - у меня так раскорячиваться не получается или лошадь излишне тупила в тот день...

Ну да...
Топик написал(а):
тока она же была манеж и боевое поле :)
НО в то время как на ней лошади работали (а было их тогда вообще штук максимум 8, а на плацу пересекалось 2, ну может 3 случайно) то коней из "левады" никто не заводил... Наоборот часто брали с собой кого-нибудь погулять...

Топик написал(а):
Я вот смотрю на его фотки и такой вроде даже довольно широкий... а тот трехлеток (?) плоский как из гербария :mrgreen:, который стоял с вами в "старом" Новополье - это разве не Рокот был? У меня почему-то отложилось, что Рокот.
он и был))) вот на этой фотке он больше похож на твои воспомнинания???? лошадь по ширине сравнимая со стойкой :lol:
344ae589801f.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

дааааа, передние ноги растут из одной точки :mrgreen:
такого Рокота узнаю :)

и на сколько он в итоге "раскачался"?
 
Сверху