Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Топик написал(а):
дааааа, передние ноги растут из одной точки :mrgreen:
такого Рокота узнаю :)

и на сколько он в итоге "раскачался"?
узким и остался... так ты ж его видела летом в Ольгино...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Чёт давно не писалось, да и не о чем особо...
Рыжоид бегает с переменным успехом, выездючится и подпрыгивает... В пятницу попрыгали странно ряд (с рыси три клавиши - 5,5 - брусья - 6,5 - чухонец - 10 - брусья ) - как-то вроде и прыгаем, а что-то не нравится, может узковато Рыжей было... Зато в вс в шпринте Рыж отпрыгал на ура систему 7,5 - как часики... Какие у нас с Жанкой таки позитивные Рыж и Тата в шпринте - стоишь и бамбук куришь, а кони сами прыгают, сами ловятся, только заводи, да угощай потом... После них прыгали Аврору с Инсбрука - ощущение, что мы с Жанкой прыгали, а бамбук курили кони :evil:
Зато у Алины с Рокотом вроде (ТТТ) наметился прогресс с поворотами, в пятницу они отлично отпрыгали связки, в конце все барьеры поставила по метру - отлично, на этом и закончили :)
25 апреля у нас в клубе планируется конкурный междусобойчик - Алина поедет прыгать 60-80, а я (тк у меня Рыж расчищается 23 и следовательно 25 не прыгает) буду изображать судью 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Тань, а если 23 расчистка, то она у тебя так долго не прыгает? у нас в общем-то все нормально уже на след день.

Тут племяшка замучалась с Дарлеем на галопе - еще зажимается и за внутреннюю веревку цоп, тот и рад прийти в центр, сразу вспомнила Рокота, как они чутко слушают то, что не нужно :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Kinder написал(а):
Тань, а если 23 расчистка, то она у тебя так долго не прыгает? у нас в общем-то все нормально уже на след день.
приказ коваля - пара дней работать по лайту (Рыжу похорошему надо ковать на переда, но не факт что она эту процедуру переживет :? А с баланса сбивается - приходится подправлять, ну и давать пару дней освоиться с лапами)

Kinder написал(а):
Тут племяшка замучалась с Дарлеем на галопе - еще зажимается и за внутреннюю веревку цоп, тот и рад прийти в центр, сразу вспомнила Рокота, как они чутко слушают то, что не нужно :twisted:
А Рокот наоборот на это скачет наружу выставив плечо в светлые дали :twisted: Надо же коням как-то развлекаться :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Goldy написал(а):
Чёт давно не писалось, да и не о чем особо...
Рыжоид бегает с переменным успехом, выездючится и подпрыгивает... В пятницу попрыгали странно ряд (с рыси три клавиши - 5,5 - брусья - 6,5 - чухонец - 10 - брусья ) - как-то вроде и прыгаем, а что-то не нравится, может узковато Рыжей было... Зато в вс в шпринте Рыж отпрыгал на ура систему 7,5 - как часики... Какие у нас с Жанкой таки позитивные Рыж и Тата в шпринте - стоишь и бамбук куришь, а кони сами прыгают, сами ловятся, только заводи, да угощай потом... После них прыгали Аврору с Инсбрука - ощущение, что мы с Жанкой прыгали, а бамбук курили кони :evil:
Зато у Алины с Рокотом вроде (ТТТ) наметился прогресс с поворотами, в пятницу они отлично отпрыгали связки, в конце все барьеры поставила по метру - отлично, на этом и закончили :)
25 апреля у нас в клубе планируется конкурный междусобойчик - Алина поедет прыгать 60-80, а я (тк у меня Рыж расчищается 23 и следовательно 25 не прыгает) буду изображать судью 8)
А какой ширины ты ей клавиши ставишь? А то мой гад в 3,2 не влезает, мне тут местные "гуру" :evil: на уши сели что типа лошадь у тебя ненормальная, должен в 2,70 с его ростом укладываться. А ИМХО его коротить рано еще
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

AmazonkaPr написал(а):
А какой ширины ты ей клавиши ставишь? А то мой гад в 3,2 не влезает, мне тут местные "гуру" :evil: на уши сели что типа лошадь у тебя ненормальная, должен в 2,70 с его ростом укладываться. А ИМХО его коротить рано еще
у всех коней галоп разный и изначально молодым ставится ТАК как им удобно... У Рыжей галопа нет, ее стандарт 2,8.... Может и по 2,5 отбивать :lol: А ставлю по разному в основном 3 метра, иногда и 3,5 (но мы с ней работаем как раз на расширение)...
У Рокота стандартный где-то 3,2 ставлю, но он взрослый и безразмерный ему и 3,5 удобно будет и до 2,8 сократить можно... (Он в системе 10,50 на свободе может 1 темп сделать, в проезде 14,5 - два)
Ставь ТАК как коню удобно, а дальше сокращай-раздвигай потихоньку... От роста галоп конечно может и зависит, но больше от качества аллюра ;) Если ему удобно 3,4-3,5 ставь такие!
Нам упражнение на семинаре в том году давали - ставишь 22 метра, едешь удобным галопом (допустим получается 6 темпов), а потом просишь лошадку делать на 1 темп больше, а потом на 1 темп меньше... ну и там реально делать от 4 до ... 9 (Рыж у меня и 10 отобьет) Так удобное у Рыжей - 7 темпов (получается где-то 2,75 метра галоп), У Рокота - 6 (3,15)хотя у него трудно сказать, он таки слушает и бежит как просишь...

это про кавалетти... а клавиши мы в последние раз ставили 3,2 между первыми двумя, потом 3,5... Но для Рыжей клавиши это очень большая ответсвенность и как ей поставишь, так она и побежит - она не темп галопа там делает, а прыгает очень старательно
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Дарлей может и плечом увезти - было бы куда, мы же пока в бочке, так что у него один выход - внутрь :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Спасибо, ты подтвердила, что я правильно считаю - как раз стараюсь ставить то, что ему удобно. Про рост меня честно говоря тоже позабавило - рыжий сейчас примерно 164, я считаю нормальный рост :? Меня и удивило то, что я считала тут дело в качестве аллюра, но сомнение закралось - вдруг я чего недопонимаю?
Галоп у нас пока такой :oops: - ногу тянем, зад не подводим, соответственно потянуться - удобно получается, а сократиться - трудно. Работаем над этим. Сам галоп у него широкий в принципе.

0_4a630_69931b8_XL.jpg


Упражнение с 22 метрами завтра покатаю :) Даже интересно
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

AmazonkaPr написал(а):
А какой ширины ты ей клавиши ставишь? А то мой гад в 3,2 не влезает, мне тут местные "гуру" :evil: на уши сели что типа лошадь у тебя ненормальная, должен в 2,70 с его ростом укладываться. А ИМХО его коротить рано еще
фигня какая-то :roll: с этим гуру
вот например "моя" кобыль при росте около 163 имеет галоп короткий (видимо потому, что туловище у нее длинное, а лапки относительно короткие) - ей клавиши 3 метра нормально, в 2.5 тоже закоротится запросто, а вот 3.5 ощутим тянуться надо.
а соконюшенник ростом около 160 см, но чк с соответствующей анатомией, имеет такой галоп, что ему 3.5 самое нормально, и 4 запросто, а в 3 надо коротится.

а достаточно крупным молодым лошадям спортивного типа вроде не меньше 3.5 клавиши ставят :roll:, в 2.7 - это лошадь там убьется нафиг
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Топик написал(а):
фигня какая-то :roll: с этим гуру
вот например "моя" кобыль при росте около 163 имеет галоп короткий (видимо потому, что туловище у нее длинное, а лапки относительно короткие) - ей клавиши 3 метра нормально, в 2.5 тоже закоротится запросто, а вот 3.5 ощутим тянуться надо.
а соконюшенник ростом около 160 см, но чк с соответствующей анатомией, имеет такой галоп, что ему 3.5 самое нормально, и 4 запросто, а в 3 надо коротится.

а достаточно крупным молодым лошадям спортивного типа вроде не меньше 3.5 клавиши ставят :roll:, в 2.7 - это лошадь там убьется нафиг
написала "гуру" именно в кавычках, потому как на самом деле это наши парковски "спорсмены", которые работают с прокатными БПшками, но считают что все кони такие, а остальные - ненормальные и их надо под "норму" подогнать. Просто не умею я посылать туда куда следует :oops: Слишком часто лезут не в свое дело
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Ну да, у нас в стране такие "ГУРУ" очень любят советовать....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

На выходные приезжала хозяйка Рокота, купила коню всяких полезностей и прикольный вольтрап :) Котик ее отлично покатал))) А сегодня Катушка и Алину очень хорошо покатал 8) Вот совсем-совсем как большие бегали на рыси и на галопе!!! И даже попрыгали на плацу с достаточно сложным для них поворотом налево хорошо!!!!
А Рыжик сегодня вообще была супер мега сознательной лошадь :D До нас прыгали шпринт Дебаркадер и Чеканка и поставили:
тройник-14,80-( :shock: ) чухонец-7,5-брусья (перед каждым барьером по подсказке)
Для Рыжей расстояние 14,80, да еще и после тройника очень не простое задание... И когда Зверушка предложила делать в этом месте 4 темпа, я на это внимание не обратила - пусть прыгает, в 3 сложно ей раздвинуться...
А потом, когда Тата начала дурить и предлагать там сделать 2 темпа мы проложили все три темпа подсказками и Рыжик как большая честно старательно делала 3 темпа :D Даже один раз, перетемпившись на тройник, Ребенок после него близко приземлился, НО честно старательно еле-еле но дотянулась до жердей и не сделала лишнего темпа! Тройник высоко задирать не стали, метр наверное стоял, а брусья на выходе (надо у Жанки уточнить) под 130 наверное подняли двойничком...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

На выходные приезжала хозяйка Рокота, купила коню всяких полезностей и прикольный вольтрап :) Котик ее отлично покатал))) А сегодня Катушка и Алину очень хорошо покатал 8) Вот совсем-совсем как большие бегали на рыси и на галопе!!! И даже попрыгали на плацу с достаточно сложным для них поворотом налево хорошо!!!!
А Рыжик сегодня вообще была супер мега сознательной лошадь :D До нас прыгали шпринт Дебаркадер и Чеканка и поставили:
тройник-14,80-( :shock: ) чухонец-7,5-брусья (перед каждым барьером по подсказке)
Для Рыжей расстояние 14,80, да еще и после тройника очень не простое задание... И когда Зверушка предложила делать в этом месте 4 темпа, я на это внимание не обратила - пусть прыгает, в 3 сложно ей раздвинуться...
А потом, когда Тата начала дурить и предлагать там сделать 2 темпа мы проложили все три темпа подсказками и Рыжик как большая честно старательно делала 3 темпа :D Даже один раз, перетемпившись на тройник, Ребенок после него близко приземлился, НО честно старательно еле-еле но дотянулась до жердей и не сделала лишнего темпа! Тройник высоко задирать не стали, метр наверное стоял, а брусья на выходе (надо у Жанки уточнить) под 130 наверное подняли двойничком... И все это спокойно, позитивно, прибегая угощаться)))) Умничка Рыжечка :D (ТТТ)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Шпринт в крытом, а на открытой ПРЫГАЛИ, это громко сказано... там стояли кавалетти (крестики) по одной "длинной" стенке, а по другой забрчик и они по кругу заходили...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Сам факт - да! мы уже тусим на плацу))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Ух ты! У вас уже грунт есть на улице? Здорово!
Надеюсь, что скоро и у нас, эх... скорее бы доехать...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Да у нас уже площадка высохла, причем по второму разу, мы уже неделю (?) где-то назад выползали на плац, а потом дождь был :( и вот он снова подсох :D Он у нас правда небольшой, тк крытый достроили, а плац еще не продлили, но должны :!:

а Рыжики сегодня относительно халявили :roll: Рыж в охоте и вчера на разминке перед шпринтом сама с собой злилась махала хвостом и была недовольна чем-то, поэтому решила сегодня отгонять ее на шлее - пусть сама с собой воюет :lol: Но Зверь отбегал очень приличненько :) Ну и Рокотухе решила устроить выходной от всадников, погоняла на шамбоне и отправила гулять.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, фото ммелкого Рокота (стр 272)

Тань, а Рыж в каждую охоту такая загадочная? У меня Пифка по-другому себя ведет в охоту, но в общем-то обычно все равно работается, т.е. ведет себя не настолько буйно :lol:
 
Сверху