Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Ну на соревнованиях к сожалению всегда сложнее и все страшнее. Ничего, потом девочки разберутся и будут делать все на УРА! Фото есть или нет?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Да куда они денутся с подводной лодки :twisted:

Фотки... есть снимали все кому в руки попадал фотоаппарат, поэтому авторов не знаю, а качество - преимущественно "призраки в манеже"...

Рокотун

d44f23b2e7e7.jpg


Алины фотографий мало (((( и только с разминки "бегательные"

28cd5cab5dbd.jpg


7b73560f3ac6.jpg


1276339b1f5a.jpg


0910627a1e13.jpg


f3dbde8e8916.jpg


5ce85f51e914.jpg



А Насти много!
Разминка

5c93e10c36e1.jpg


6c36b8670700.jpg


bd0118760e84.jpg


9b5fd6e06daf.jpg


e929c60d9030.jpg


e09cc835262e.jpg


38fb1b191f40.jpg




Старт

dc8c4f5dce1b.jpg


ce92e886bf16.jpg


eeeee4ff583e.jpg


fda2ad2306c1.jpg


568c6a6078c2.jpg


f975860dde0b.jpg



Награждение

a031095fe743.jpg


"Патерялась я" (с)
ed603f92276f.jpg


00db48f070e5.jpg


9fca0cbe66e8.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Тоже хоооооочу :mrgreen:

А сколько девчонки занимаются?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Sparta написал(а):
Тоже хоооооочу :mrgreen:

А сколько девчонки занимаются?
Кать, у тебя все впереди ;) как ты?

Девчонки... Настя где-то с декабря-января, Алина с октября вроде со мной занимаются... А сколько вообще они ездят - я не знаю... Настя тут появляется - может сама ответит... А Алина по времени не знаю, а по езде - примерно твоего уровня была...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

скокачу я долго. ваапще)).
прыгать попробовала 3 ,что ли, года назад.
первый старт не доехала :lol: .

а вот это прошлым летом. где я в общем пихала таки коня на метр.. но это было ужасно...
как-то так.. самые показательные фотки конечно не храню :mrgreen: . но можно судить и по этой.


\\Танюшкин,ты не против моего резюме в твоем дневнике? 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

сОва дремучая написал(а):
\\Танюшкин,ты не против моего резюме в твоем дневнике? 8)

:p Я - ЗА!


Сегодня на Рыжей разминалась на одиночном чухончике, а потом решила попрыгать поставленный девчонками с утра ряд... не простой для Рыжей - четыре чухонца с растоянием 10,50 между всеми... проложила все жердями и поставила высоту поменьше (см 80) - в первый раз я зашла несколько через чур активно - хорошо, но чуть перегонялись... А дальше все на ура... подняла все 3 чухонца до 110, последний до 115 - как часы! На этом и закончили...

А Алине поставила первые 6 барьеров из воскресного маршрута - без вопросов отпрыгали с первого раза, потом подняла все до метра - тоже отлично - на этом и закончили! Я осталась ими очень довольна :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Goldy написал(а):
А Алине поставила первые 6 барьеров из воскресного маршрута - без вопросов отпрыгали с первого раза, потом подняла все до метра - тоже отлично - на этом и закончили! Я осталась ими очень довольна :D
так там вопрос ни в технике же.. а в нервах.. надо настрой боевой привить ;) . твоя задача! как тренера 8) .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

сОва дремучая написал(а):
так там вопрос ни в технике же.. а в нервах.. надо настрой боевой привить ;) . твоя задача! как тренера 8) .
Вопрос действительно в нервах... и даже не столько боевой настрой - хотя и он нужен ;) Надо относиться проще... А не "бояться" что лошадь может не повернуть и заранее зажиматься и тянуть или утрировать поводом.... ТК когда не зажимается - конь поворачивает на ура! (сегодня на разминке это проходили... за первый заход на разминочный чухонец, ну так получилось почти случайно, что он был Алининым любимым для увозов, Алина сразу заранее схватилась за повод, получила по голове и дальше все было хорошо)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

со среды кто-то тут даже не пишет ничего)). и про впечатления от выставки тоже :lol: .

шпринт сегодня был чудесный. Рокотун был серьезен,особо не зажигал,поэтому прыгать было удобно и радостно!
правда в начале рыси опять косячили.. наверное,мне просто сразу не расслабится или фиг знает..
но про прыжкам хорошо. думала хуже будет. т.к по отдельным опять начала лезть вперед. а в шпринте даже мысли такой не было)).
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

А писать особо нечиго было :p ....
В пятницу Рыжа огреблась на прыжки на детском пиляме (как-то она перестала опять нормально браться после прыжка)... По езде на детском (ну ЭТО надо видеть, иначе как "детским" его не назвать... он легкий, толстый и с очень короткими рычагами, но тк на "полевом" пиляме она в манеже уходит за повод, то для прыжком его не использую теперь) - очень приятсвенно! за повод не уходит, но внимательная очень! Что бы прыжки особо не запороть, если вдруг Рыж будет нырять за повод, решили попрыгать разминочный чухончик и клавиши с выходом)))) Разминочный чухончик вырос до 125, первый несколько раз на эту высоту я таки передерживала рукой лошадь (работала как на трензеле), а последний раз освободила веревки и лошадь отработала очень хорошо, но скорости там конечно... :twisted:
Дальше попрыгали три клавиши - 6,5- брусья ! Кобыль работала очень приятсвенно, допрыгали до 120 - отлично, на этом и закончили)))))

В субботу быстренько отвела тренировку у Алины, отбегала Рыжа на шнурке и поехали на выставку... Впечатления ... странные... Как-то давно я не была в Ленэкспо... Выводка коней была очень растянутой... Зато КЮР стоил, что бы его ждать)))) Юноши и Юниоры (?) ехали хорошо и весело, смотреть было интересно... А любители просто реально поулыбали!!! из 6 лошадей езду показали ТРИ, а остальные три - показывали ШОУ(они не то что бы побаивались трибун и в углы не заходили, они таскали всадников флажками по манежу и схему там угадать было нереально)!!!!!

Сегодня прыгали в шпринте)))) Настя прыгала на Рокоте верхом :) По прыжкам - отличненько, реально порадовали! Ни одного косяка, все быстро и четко! Стояла тройная система чухонец-7,5-брусья-10,50-брусья... Первый чухончик не поднимали, а брусья на выходе в итоге выросли до 130 - :shock: и все четко, спокойно и ровно :D Только один разочек предпоследний, ручки таки на брусочках поползли к лошадке, НО в заключительный раз и это исключили! После запустили Рокотушку прыгануть самого - веселился лошадь, но отпрыгал отлично, и нет бы на этом закончить :? нет, мне захотелось чуть поднять и прыгануть еще разок... КОнь в корридор зашел чуть спокойненько и я дослала его голосом - в результате влетел и сбил :evil: Еще раз - но конь завелся, опять влетел запутался в ногах на первом чухонце... В третий раз прыганул получше, опустили и на этом закончили... Вот сколько раз отмечаю. что надо заканчивать сразу и на хорошем....

Рыжа порадовала очень! Для нее было это очень не просто... В первый раз чуть замнилась и сделала лишний темпик, а дальше как часики прыгала! (правда ей я проложила жерди между брусьями) очень высоко поднимать не стали закончили где-то на 120-130 (не знаю не меряла) Видно было, что кобыль очень старается дотягиваясь - на первую подсказку попадала спокойно, а до второй явно доталкивалась-тянулась, но делала нужное количество темпов! :D Потом Жанка перемерила и оказалось, что пока она раздвигала чуть системку для Таты, а потом сокращала промер изменился до 10,80 8) бедный Рыжик, ей было реально не просто, для нее система брусья-брусья 10,50 то не просто, а тут... НО УМНИЧКА!!! Прыгнули малюську и закончили))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Ох какие вы попрыгушные... даешь фотки из шпринта!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Kinder написал(а):
Ох какие вы попрыгушные... даешь фотки из шпринта!
с фотками из шпринта грустно... надо что бы кто-то свободный был... ну и по качеству фотки обычно плохие... Я видюшки иногда снимаю, а оттуда можно кадры повыдергивать - качество такое же(((((
ну может в следующий раз не забуду фотик - поснимаю... если прыгать будем, тк наш народ конкурный едет почти весь на открытие летнего сезона 9 мая в КСК им. Юлии Русаковой, девчонки на Рокотушке тоже поедут... Вот если я буду после этого в состоянии попрыгать Рыжа - то может и поснимаю...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Писать особо не о чем... Рыжа потихоньку уродится - по езде вроде и хорошая, а прыгать - вроде и прыгает, но как-то опять на ту сторону и у меня не получается размять ее так, что бы она начинала слушать на заходе, а не включаться "на ту сторону!!!" :? Вчера Жанка для Песенки разнообразивала барьеры повешенными сверху попонами и буковками под барьером... Нам осталась попона накинутая узкой полосой на середину брусьев - Рыжа даже не подумала, только отработала очень хорошо и высоко... Зато буковки ее смутили, нет она не вставала, но оттемплялась и все не могла найти нужную точку отталкивания, даже с подсказкой к барьеру подкрадывалась :? Еду проезд брусья-буковки, хорошо, широко бежит Рыж, я вижу остается один темп, а нет, Рыжа делает маленьких два, потом темп через подсказку и прыгает :( Один раз поставила лошадь в очень дурацкое положение - надоело, что она с поворота включается "на барьер" и на брусья с попонкой сначала сделала контр постановление, а потом за несколько темпов до барьера поменала на внутреннее - еду и понимаю, что лошадь то уже бежит тихонько-тихонько, барьер не видит, а осталлось два темпа, выровняла, а Рыжа умничка прыгнула хорошо, без мыслей! Системы уже щелкает как орехи - выучила, что темпов должно быть либо два, либо один и даже попадая далеко - толкается! Зато стали появляться проблемы с тем, что лошадь хочет толкаться из далека...

Девчонки очень прилично отпрыгали крайние тренировки перед соревнованиями, посмотрим как завтра отпрыгают на старте!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

А что - что-то слишком сложное поставили? :roll:

Старты на то и старты, что никогда не знаешь, что произойдет.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

нет, сложного ничего не было... Просто кто-то ручкой держал, а ногой молчал((( а надо рукой сопровождать, а ногой ДВИГАТЬ! Второй то раз нормльно ехала до 9 барьера, а вот там аакую-то хрень сморозила - на камере смотришь - ухихикаться можно)))

пысы я без нета, тч отчет и фото-видео позже... с кпк этого не повесить((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Ура мне сделали интернет!!! 4 дня без инет - жесть...

Итак по соревнованиям...
Алина ехала 60-80... Прошли по маршруту, разобрали в какие углы заходить, что бы красиво попадать на барьеры... но как всегда - на старте ехать как задумывалось получается, когда за спиной уже много километров соревнований...
Размялись и на старт... Все начиналось хорошо, первое и второе препятвия - гуд, а на третье кто-то откровенно урулил на стойку :( И нет что бы подправить ногой - нет, Алина почему-то решила подправлять только своим корпусом(((( Со второго захода - хорошо... а на пятом барьере в угол опять таки не зашла...

http://www.youtube.com/embed/IMd5S2rF1O8

Следующей Настя ехала метр.
На третий барьер в первый раз реально проехали поворот (перпендикуляр на барьер от входа на манеж), а второй раз видимо ноги было мало, а рукой кто-то тянул - конь обиделся((((

http://www.youtube.com/embed/0fTVUufgU0M

А вот вне конкурса уже все было хорошо, почти... только что вот это случилось перед 9 препятсвием???? Настя, что ты там прыгала???

http://www.youtube.com/embed/SpE2ps34NOY
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

мда))..
посмотрела раз 10.
вроде и не особо,но видимо вылезла таки вперед и без ноги совсем. :roll:

ни на одном прыжке нога плотно не лежит.
надо делать :) ;) .

\\не представляю как щас на тренировку.. ж*па стерта так,в машине-то с трудом сижу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

сОва дремучая написал(а):
мда))..
посмотрела раз 10.
вроде и не особо,но видимо вылезла таки вперед и без ноги совсем. :roll:
ты там не просто вылезла вперед, ты там толи лужу прыгаешь, толи еще что-то... А вот вопрос " с чего???? если должна плотно сидеть сзади и смотреть вперед!!!!!" тогда идей прыгать лужи, потому что лошадка чуть повыше темп галопа сделала не будет...
 
Сверху