Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Проехали - над Алинкой 60-80 конь поглумился на втором барьере, причем первый раз еще Алинка покосячила - не выровняла, внутренним шенкелем не придержала, а дальше конь издевался, пока Алина уже откровенно внешним поводом не взяла и ногой не пнула... Повторили в/к - проехала до конца, хотя на втором конь опять включил дурку - зато ребенок сделал самостоятельный вывод - если лошадка очередной раз уходит налево заранее повернув туда чайник, то уже не надо ехать в два повода, надо уже реально правым брать и левым шенкелем пинать... Главный косяк, что то, что лошадь надо шенкелем выравнивать и контролировать - забывается...
А Настя хорошо ехала, только сама виновата... я сказала пока ходили по маршруту - внимательно на третьем, Алинку он там катал, может еще попробовать (барьер ни разу не страшный, но клин то был), на что я услышала в ответ "нет, тут он врят ли уже попробует"... :? И Настя поехала... Первый, второй - отлично, на третий она уже забыла, что над Алинкой конь в этом месте издевался и не проконтролировала - конь и под ней стебанулся, хотя, НАстя, если бы ты в этот момет подставила ему левую шпору, а не только рукой корректировать пыталась ... А дальше - отлично закончили :)
http://www.youtube.com/embed/k6aMenQVapY
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

да,подловил)). пока до третьего этого доехали у меня уже из головы выветрилось ,что там проверить должен :roll: . а так везде попадали хорошо.. ровненько ехали.

\\ блин, нога болит. и глаза не видно одного)). но фингала нет.

\\ а Рокот реально коневоз ждет. стоял высматривал :) .
его удивления начались когда мимо проскакал табун поней... они с Лидером сделали фыр и драконов показали.
а вот верблюда, нежная конячья психика уже перенести не смогла :mrgreen: . долго потом с выпучиными глазами фырчал. мне кажется, это был реально шок. :mrgreen:
многовато впечатлений за один день :lol: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Че-то как-то писать особо не о чем...
Во вторник с Алинкой скатались очень позитивненько в поле :) Рыжа, которая на рыси ведет себя образцово показательно, первые минут 7 галопа "рвет" по вольту ТАК, что мне страшно представить, что будет если выйти в этот момент на прямую :? :shock: Но минут через 10 можно вполне адекватно, ровно и широко скОкать по полю туда-обратно)))))
В среду прыгали с Рыжей клавишки - 6 штук - Рыжа как всегда умничка! Как часики складывается, работает и старатеся... Первые пару заходов я тупилана тему "поменьше работать корпусом" и доводила Рыжа до непоняток - почему она зад поднимает очень высоко, а палки все равно сутчаться??? а ответ был прост, она догоняла меня задней лукой и начинала выпускать шасси :? Пришлось забить, на минимальную работу корпусом и поднимать перевешивующую часть тела как можно выше)))) подняли наверное до 80 см, дальше не стали - не интересно, эта лошадь будет отжиматься на такую высоту, на какую поставят))))
Алинку тоже озадачила клавишами и одной сложной связкой, с которой она справилась с первой попытки без каких-либо вопросов!
А сегодня я в кои-то веки попрыгала на обоих конях САМА!
Первым был Рокотушка, с которым мы попрыгали связочки - надо это как-то почаще делать :? Лошадка пару раз огреблась, пару раз обиделась на подсказывающий хлыстик (перестал идти ровным галопом на барьер, выпрыгивает, но перед барьером временами на темп-два теряется ровность, то стартанет, то замедлится, нет четкого ощущения зада под лошадью), но вроде договорились и закончили ничего так...
Рыжей же опять достался РЯД... когда-то мы такое уже прыгали, но в тот раз я раскидывала подсказки, а в этот раз решила попробовать так - что лошадка сделает... Стояли 4 чухонца с расстояниями между ними 10,50... Рыжа вот даже ни разу, даже на малюськи в начале не подумала сделать больше 2х положенных темпов - УРА лошадь научилась считать до двух))))) Под конец даже придерживать уже приходилось :shock: и очень сильно стараться успеть сесть на эти два темпа, работать ногой, но при этом не бросать, тк высота в итоге выросла прилично... Закончили на: первый чухончик небольшой может даже поменьше метра, второй - 110, тритий-115, последний - 120 - Рыжая умничка отработала на отлично!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, новые фотки (стр 274)

Сегодня как всегда был шпринт у Рокота и Насти под верхом, у Рыжа в одиночестве.... пробовали параллельно на Рокота новое седло...
Вот такие видюшки получились - на выходе 120
http://www.youtube.com/embed/Yb4rgewWQwQ

http://www.youtube.com/embed/t1NkgUZ9GE4

Рыжика прыгала в гордом одиночестве - снимать было некому :cry: Но ребенка была умничкой и красавицей - очень прилично отпрыгала тоже самое, только на брусьях еще усы были))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, шпринт (стр 278)

ничего так,вроде...
ради интереса надо было разок с руками прыгануть. сто пудово было бы похабно 8) :lol: .
Диме сказала бы что б поснимал Рыжу тебе. застеснялась что ли?)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, шпринт (стр 278)

сОва дремучая написал(а):
ничего так,вроде...
ради интереса надо было разок с руками прыгануть. сто пудово было бы похабно 8) :lol: .
Диме сказала бы что б поснимал Рыжу тебе. застеснялась что ли?)))
Ничего так ;) чуть приземляться с брусочков помягче можно, но в целом ХОРОШО
Диму уже подташнивало наверное от лошадков... А на самом деле я че-то не сообразила и думала мы дольше будем, а вы уедете...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, шпринт (стр 278)

это он из себя фифу строит)). а так его можно эксплуатировать в нужных целях :wink: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, шпринт (стр 278)

А я вот нашла в сети фотки Рокота из Генетики :roll:
0_31cc7_85d1a2f_XL.jpg


0_31ccb_eda57c09_XL.jpg

0_31ccc_6aed432c_XL


0_31cd2_92556bde_XL.jpg

0_31cdd_d466f10f_XL


Надеюсь, Вы ещё не видели :wink:

Куда теперь стартовать едете?

З.Ы.
Я в ПЧ :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, шпринт (стр 278)

Ой, спасибо большое!!! Действительно не видела!!! Здорово! и какие хорошие фоточки!!!!
В ПЧ - всегда приветвуется))))
На соревнвоания - завтра в Новополье!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, шпринт (стр 278)

свершилось =) . проскакали чисто и Алина и я.
Алина даже разеточку зеленую на стиль напрыгала :D .
Рокотун был молодцом =) .
мои поздравления тренеру 8) :D .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, шпринт (стр 278)

Насть, за поздравления СПАСИБО!!!
А вообще ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Реально позитивные соревнования были!!!
Алинка умничка проскОкала до конца и очень приятсвенно, что соревнования были на стиль и коментарии были весьма позитивные - это приятно))) Заняла 3 место :D
Настя тоже очень позитивненько проскОкала и маршрут и перепрыжку)))) Еще бы про ногу вспоминала без моего участия и будет все вообще отлично! и можно будет ехать 110!

Фотографии с соревнований))))
Довольная Алинка прыгает последний барьер)))

d8a51c879333.jpg


Довольная после старта
7984260273ab.jpg


Алинка отскокала и отпустила коня гулять в леваду... а этот гад...
99039aa81cff.jpg


6df3600d2e6d.jpg


И тут объясляют, что Алина заняла 3 место и через 5 минут награждение...
2e569a49185a.jpg


06330916eda1.jpg


Вот видео Алины http://www.youtube.com/embed/9AufGsOj2no

Настя на Рокоте
7cb5c6b5e415.jpg


6bc8b84701fd.jpg


4c41b5555137.jpg


И видео http://www.youtube.com/embed/Augddu0zPMY
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

такие мы мееедленные в перепрыжке...
а казалось - несусь!)))
дергаю вечно ни за чем его. мда.. надо меня пороть дрыном под совячий хвост.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

Ух ты! Молодцы! Поздравляю!
А как вы успели почиститься перед награждением? ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

почиститься???? "условная лошадь условно чистая" :twisted:
повезло что было СУХО...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

Рыжик смешная))))) В субботу кони в 7-30 уже грузились в коневоз... Я перед коневозом буквально на 15 минут вытащила Рыжую на корде, что бы не стояла после прыжкового дня... В воскресение я до конюшни не доехала (было 10 лет окончания школы и наши снимали коттедж с пт по вс, я туда подтянулась после соревнований и в вс вечером было ленивенько ехать конячить лошадь, да и соревнования по выездке были в Райдере, тч поработать все равно не было возможности), а назначила Алину главную по выгуливанию лошадков)))) Приезжаю в понедельник, а Рыжая из денника почти выпрыгивает - соскучилась зверушка :lol: Собрались пошли работать... Кобыль два дня маялась дурью, поэтому решила размять ее на корде, а потом только сесть верхом - :shock: ощущение было, что лошадь подменили! Вся такая плюшевая и расслабленная :shock: вниз тянется, не бычит, задом не стучит! Особо не напрягала, но осталась очень довольной!
Во вторник опять размяла лошадку на корде - опять плюшевая и замечательная! Повыездючились! Очень положительная лошадь :) Старается, работает! Сначала побегали внизу рысью и галопом - хорошо так )))) А потом продвинутую вперед в повод Рыжую я попросила подняться на верх и поделать боковые, а Зверь взял да и побежал как большой, реденько и красивенько, импульсивно, но очень адекватно! И с такой рыси можно было спокойно поднять в галоп и тут же попросить протянуться вниз - галоп получился очень приятный, широкий и ровный, а все движение лошади было вперед в повод, без идей стучать задом!!!
Сегодня перед прыжками опять же размяла на кордочке и опять получила супер лошадь))))) Побегали, доразмялись и попрыгали очень позитивно! Размялись на чухорчике, который вырос до 125, лошадь была все такая позитивная, внимательная, но незаведенная :D А потом перешли на ряд три клавишки-темп-чухонец-два темпа-брусья, рыжа работала как часики. В итоге чухончик подрос до 110, а брусья до 120 - все отлично... Рискнула, подняла брусья до 130 и разочек зашла... Рыж очень удивилась, чуть зависла, но сработала, толкнулась очень сильно, всеми лапами отработала! Решила, что повторять не надо, ато еще пуганется... Понизила до 115, прыгнула - первый раз кобыль явно пребывая в шоке от предыдущего захода чуть поджалась, зашли еще раз - отлично, на этом и закончили)))) Рыжик почти ОЛИМПИЙСКАЯ лошадь!!!
Алина попрыгала на Рокоте тоже самое - отличненько так попрыгала))))) Чухончик до 120, и в ряду на выходе брусья тоже до 120! И не косячила почти - осталась ими очень довольна))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

Не ленись! и крути лошадь на корде, таким зверям это на пользу. Мы Пифку всегда стараемся на корде или на свободе погонять.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

Kinder написал(а):
Не ленись! и крути лошадь на корде, таким зверям это на пользу. Мы Пифку всегда стараемся на корде или на свободе погонять.
да я и не ленюсь в общем-то, просто уже кажется, что лошадка взрослая, на корде как раньше уже не сайгачит - спокойненько разминается... Вот и думается, может не обязательно... а как разомнешь, так сразу разница видна...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

Кони сегодня очень порадовали))) Прыгали на свободе тройную систему чухонец-7,5-чухонец-10,50-брусья :)
Рыжа умничка сама заходила, сама прыгала и первые разы чуть потупила, а потом и сама приходила за яблочком)))) Первый чухончик оставила маленьким и не поднимала, а остальное выросло до 130 - летает лошадка 8)
Рокотушка давно не прыгал в шпринте, но сегодня вел себя очень примерно)))) Я его заводила, он сам прыгал и приходил к ведру за овсом)))) Допрыгала его до 130 второй чухонец 140 брусья и отстала - ни разу не стуканул, не сдурбесничал, не влетал, а обдуманно поднимал лапки 8)
Кони были похвалены и отправлены домой кушать яблоки))))


А еще мы продаем или меняем (возможно с ношей доплатой) Рокотовское седло!
Седло классное, но перестало на Рокоте лежать :cry:
Prestige Eventing
Очень удобное, упоры на липучках и их можно переставлять ТАК, что бы было удобно всаднику и в зависимости от высот
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

Фоторафии из КСК Новополье Алины и Рокота
e29b9da4b356.jpg


1e9956f1db19.jpg


6d203734a1cb.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Новополье (стр 279)

Вот это седло мы продаем или меняем возможно с нашей доплатой...
Prestige Eventing
5fc68d6aefaa.jpg


ace42158a148.jpg


упоры легко переставляются
77cc131bb59c.jpg




Бедный Рокот попал на этой неделе на выездючение подо мной... Мозг у лошади вскипел :lol: Кажется в понедельник помучила его всячески в том числе и уступка на рыси - с нее подъем в галоп... Ну и всякими остальными боковыми... А вчера он мне выдал, что заместо принимания на рыси, особенно если его просить "буковокой W" с уступок, он будет подниматься в галоп :? Это был первый момент огребания... с этим разобрались :twisted: но дальше случился затуп на менках на галопе, нет, Рокотуха честно менял ноги, но было слешком много отсебятины... Пришлось лошади очень плотно вспоминать что такое контргалоп, что такое менки по восьмерке с контргалопа на контргалоп и как допустим в 5 темпов менять ноги по длинной стенке... :) Лошадь вспомнил :twisted:

Зато сегодня с Алинкой они отпрыгали просто отлично!!! Стояло всего 5 барьерчиков, но зато в итоге связочку из 7 прыжков отпрыгали замечательно! ну и барьерчики подросли до 115 брусья и два чухонца до 110))))))
Будем пробовать в след выходные пока Настя куда-то уехала на две недели поехать 60-80 и если все будет хорошо, то попробуем и метр проскокать 8)

Рыжа же вчера была расчизена - УРА!!! Лапки в этот раз не стерла, были отличными и совместными размышлениями с Киром пришли к мысли в этот раз не ковать, но быть готовыми, как только лапы ухудшаться, сразу прибить тапки! Поэтому Рыжа сегодня отделалась гулянием в поле...
 
Сверху