Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, продаем или меняем седло (стр 279)

Это они уже почти год каждый раз собираются коваться :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, продаем или меняем седло (стр 279)

Вот Рокотуха получил вправление мозгов, сразу прыгать хорошо стал :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, продаем или меняем седло (стр 279)

Да, :lol: ковать/не ковать, Жан, даже наверное не год - БОЛЬШЕ :lol:
не, если бы я была уверена, что Рыжа это нормально перенесет, я бы подковала, но так как в этом никто не уверен, то вот и "двигается" это каждый раз... Как ноги становятся нормальными - я оттупливаюсь, да в этот раз и Кир со мной согласился... А как только ухудшаются, сразу поднимается вопрос... Ну теперь вроде договорились, что я и Кирилл каждый раз готовы ее ковать, но если копыта нормальные, то только расчищаемся :p

Рокотушка, да, он еще бедный сб и вс попал на мозговправление, зато вчера уже походил на лошадь... Зато Рыжа эти два дня катала Zhekу ...

Кать, вот по описанию седло мне нравится... (ну у Рыжа у меня что-то типа такого)... Но стоимость какая-то не смешная и у нас взять и посмотреть его не где... А та модель, которая есть в Альбионе меня внешним видом почему-то смущает...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, продаем или меняем седло (стр 279)

Вчера удачно съездили на старты в Ольгино, но об этом даже писать теперь не хочется... :cry: Сегодня прихожу, а Рыжа еле ходит, вся отекла, лапы не сгибаются, в крапивнице... Ребенка жалко до безумия :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, продаем или меняем седло (стр 279)

Что у вас там произошло на стартах? :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, продаем или меняем седло (стр 279)

да на стартах все хорошо было....
Приехали с утра коней собирать, а Рыжик в крапивнице несильной, но бодрая, веселая(((( думала везти или нет :? Укололи дексом и решили, что в любом случае берем ее с собой, а там либо поскОчем, либо просто погуляем по заливу... Приехали, Алинка с Рокотом очень приличненько отпрыгали 60-80 в две фазы, только перед 9 барьерм Алинка выползла вперед и Рокот вальнул палку, ну и очень бодро бежали...
Рыжа! Вывела ее из коневоза - лошадь как лошадь вообще ни следа от утренних прыщиков, бодрая нормальная лошадь... Пошли на разминку... первый раз за всю историю была очень адекватной, слушала, отвечала)))) На боевом поле она также была просто отличной лошадью! Маршрут ехали просто отлично, а вот в перепрыжке 9 барьер прыгнули и я мыслями осталась на нем :? в итоге на стенку я ее откорректировала и бросила, а Рыжа (тк в первый раз в жизни меня слушала, а не мыслила сама) растерялась и даже прыгнула, но забыла поднять зад... В итоге 4 ш.о. в перепрыжке и призовое 4 место!
Настя на Рокоте отпрыгала метр, но как-то смазано очень, конь растянуто скОкал, Настя нависала над его шеей :x в итоге куча палок...


А вчера прихожу вечером в конюшню гулять умничков коней, а Рыжа даже здороваться не идет.... Протянутое яблоко схела, но в двери не подходит(((( Пытаюсь вывести из денника :shock: , а оно не идет, вышло конечно, но ноги передние еле переставляет - отекшие, вся лошадь в крапивнице :cry: ... Укололи финилбутазолом - видимо Зверушке было совсем плохо, если она без боя, спокойно дала уколоть себя внутривенно :shock: Через пару часов лошарик повеселел и пошагал. Сегодня повеселее, шагает, но отеки никуда не деваются((((((((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Рыжик заболела((((((((((

Атайя написал(а):
Сегодня приезжала Иванова и подтвердила наши подозрения, что кобылы (Рыжа и Тату) могли в поле гуляя и скОча сильно обжечься борщевиком, что это не грибы (было у нас и такое предположение), а кожный контактный дерматит (те либо контакт с какой-то травой, которая вызвала такую реакцию, либо может как вариант опилки могли быть чем-то обработаны, но токгда бы в конюшне было гораздо больше таких лошадей...)
Рыжей уже значительно лучше, переда уже похожи на нормальные ножки, хотя сегдоня отек левый задик... Укололи еще раз финилбутазол, вечером уколю декс, а дальше смотрим, либо через день повторяем декс, либо уже все...
В общем Рыжа устроила себе незапланированный отпуск...


А вот фотографии с соревнований с Ольгино...
Art-Dariaf
1124056cee14.jpg


531b24a03d5a.jpg


49c6fc28a8d7.jpg


934b62818deb.jpg


А это с Алининого фотоаппарата)))
5748c0f8fe88.jpg


7839f5f23cb5.jpg


65566d313632.jpg


0404ec47211e.jpg


2103010d402b.jpg


сбитая стенка...
29055ebf953a.jpg


на награждении я решила не травмировать детскую психику Рыжа и вытащила Рокота, а вот после залива Зверушку с розеточкой сфотала...

947526b9a92f.jpg


А это мы гуляем по заливу после соревнований)))) давняя мечта сбылась... а то как в Ольгино не приедем, так дождь поливает...

2a464c0126ed.jpg


f3b62682f442.jpg


a77e7cf2149e.jpg


536f3c3f6fe1.jpg


Уже после залива мы едим шашлыки в честь Алининого совершеннолетия, а кони рядом пасутся...

4b7daf28884a.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Рыжик заболела((((((((((

Выздоравливайте!
Как Рыжа старается, прыгает :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

У нас все вроде входит в нормальное русло...
Рокотуха тоже успел прохалявить три дня... Под этим предлогом, я два раза в неделю раненько утром и поздненько вечером ехдившая на конюшню всю неделю пошагать коней, остальное время провела на пляже с барбосками купаясь и загорая 8)
Если у меня раньше был лабродорчик и бриарчик, то со вторника у меня теперь вот такая ХРЕНЬ, а не "волосатый друг"

967f9e111087.jpg


f1fa6dd65189.jpg


Как бы хорошо не было халявить, но в работу вводить обоих таки пришлось :) Сегдня не без проблем таки получила загранпаспорт (спасибо огромное тем, кто мне помогал :!: ), а значит во вторник я отбываю на 10 дней в Тунис (по такой погоде не в Африку ехать надо в отпуск, а на северный полюс :lol: ) и что бы не бросать одуревших от безделия коней на девчонок, надо их хоть чуть реанимировать и привести в более или менее рабочее состояние.
Сегодня Рыжа даже вот под верхом поработала :twisted: Для этого я приехала на конюшню аж 7-30, а там :shock: народу уже до дури :shock: Зверушка сначала очень удивилась седлу, но потом очень активно предлагала работу, но злыдня Я сделала только одну рысь и галоп... Зато потом помыла и еще погуляла в руках до высыхания...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Соглашусь про грустную летучую мышку, но в воду это ушастый прикол :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Женьк, мы рассмотрим такой вариант)))))))

Сегодня ездили в Дерби смотреть Гран-При - прикольно так скОкали, маршрут был реально сложный и из 22 человек нулем проехал только ОДИН :shock: :!:

Алинка заодно скачала себе у Арт-Дариафа фотку с Ольгино...
e234344f3075.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Здорово, что Рыжа оклемалась!

А я хотела поехать, но с дитем так и не собралась...

А сколько ты в ОЛьгино ехала?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Ольгино ехала метр , заявлена была и на 110, но из 110 и погулять на заливе я выбрала залив))))))) да и тк Рыжа с утра я вообще думала "тащить ли Рыжа на старт", то решила не перенапрягать лошадь... ну и собсвенно на след день и так увидела грустно приболевшее животное...

Все вещи почти собраны, кони пристроены, ЦУ розданы... можно и в отпуск)))))))))
 
Сверху