Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Ну как и показала пятница - Рыжа лучше было оставить дома (((((
Началось с того, что грузиться Рыжа не вышла из конюшни, а выбежала и я еле успела зарулить ее на трап... А дальше посередь дороги звонит мне девушка едущая с коневозом "твоя лошадь чуть ли не бегает, Леша остановился спрашивает чего делать" Задом при этом Рыж не стучала (раньше она тихонечко так постукивала назад, типа просясь выйти, ни одн коневоз при этом не пострадал), а просто топталась облокачиваясь то на перегородку справа, то слева :shock: Ну я посоветовала либо выгрузить и привязать к заднему бамперу, что бы сама бежала до Ольгино, либо ехать дальше... Леше Зверушку стало жалко: "до КСК одни ушки добегут ((((" и он поехал дальше :)
Ну и на разминке Рыжа поджималась, но попрыгала нормально, а на старте сглючила и все - встала на первое, хотя не тыркалась, а бежала ровно вперед, со второго раза прыгнула, но встала на второе, с вольта и стенку приодолела, но на этом наш старт закончился :?
Алинка на 60-80 жалась но начали ехать неплохо, но вот проезд с 6го барьера на 7 был в дугу налево, у Алинки с Рокотом с поворотом налево бывает затык и Кот ее повез мимо 7го :evil: А дальше Алинка пока накручивала восьмерки забыла какой барьер не прыгнула и отказалась от дальнейшего прохождения маршута, на мои гневные вопли правда зашла на 7ой барьер... :evil:
Ну а на метре уже Рокот поглумился и покатал с ветерком мимо барьеров опять :evil: Вот ведь ГАД, я его сегодня всячески попыталась попровоцировать при повороте налево на галопе - вот хоть как могу за левый повод тянуть, могу за правый, могу хоть раком боком поворачивать - хоть 5ти метровый вольт крутит и ни разу не пытается "уйти в точку"...

Сегодня на лошадках укаталась... Начала с Рыжей - и Ета гнусь совершенно плюшево отбегала на мягонькой железке...
Следующей была Тату (Жанка уехала в Турцию на 10 дней и попросила пару раз в неделю поделать лошадке тренинг) - милая звершука, но скокать в полевой посадке два раза по 7 минут галопом меня выморозило :lol:
Ну Рокотушку всячески попровоцировала - не получилось :?
Ну и в заключении поработала БОЛЬШУЮ лошадку Васю (его берейтор уехала с Жанкой в отпуск и тоже оставила мне Зверика)... А он вроде и бегает прикольно, но его надо ДВИГАТЬ... В общем как-то устала я от такого количества лошадков :twisted:
Ну завтра вроде только двое под верх и Рокота потренировать 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Мдя... с утра у меня болели только ножки... теперь у меня болит еще и спинка... две лошадки как же :lol:
Сначала поездила на Васе... Потом подсела на Серенького, он издевался над хозяйкой и хотел БЕГАТЬ... Потом уже вроде вывела Рыжа разминаться на корде, так у меня отобрали шнурок и попросили сделать галопчик на Масике... На Рыжей я сделала один рысе-галоп, поотдыхала, но от лошадков меня уже подташнивало, поэтому как только появилась Алина, я засадила ее на Рыжу :lol: Нет, они даже отличненько побегали РЫСОМ, а вот с галопом - в общем Алинка жалась, а Рыжа судорожно перебирала лапками...
Ну и в заключение потренировала Алинку на Рокоте... День удался...
В таком темпе и тренажеры не нужны, к концу Жанкиного отпуска у меня будут мышцы железобетонные :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Капитальный у тебя тренинг :)
Рыжа расстроила :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Kinder написал(а):
Капитальный у тебя тренинг :)
Рыжа расстроила :(
Да тренинг по 3-4 лошадки в день...
Меня Рыжа тоже расстроила, хотя неожиданностью это не было... тени сомнений таки в пятницу уже были...

Сегодня уже было попроще, и Вася и Серый были милы и плюшевы)))) На Ангеле даже подпрыгнула - забавный такой, нравится ему прыгать - не выездка же!!!
Рыжа правда на прыжках не радовала, вроде и прыгает, вроде и все делает, а положительных эмоций сегодня это не вызывало... Надо как-то с тренером начинать регулярнее встречаться, ато у меня уже каша в мозгу "что с этой лошадью делать"... Ну надеюсь завтра Наташа до нас доедет...
Зато Рокотуха с Настей очень позитивно попрыгали :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Ну ты там молодец! Всякое конечно бывает с этими лошадьми :twisted: ,но на то они и лошади.. Фотки покажи, звериков на которых скачешь, интересно же :roll:
Наташке привеееет 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Ponu написал(а):
Ну ты там молодец! Всякое конечно бывает с этими лошадьми :twisted: ,но на то они и лошади.. Фотки покажи, звериков на которых скачешь, интересно же :roll:
Наташке привеееет 8)
Привет передам ;)
Фотки - ну это у хозяев разрешения надо спрашивать...
Тату и Ангел - у Жанки (Чубарь) в дневнике есть...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Сегодня прохалявила, поездила только на Рыжей))))
Васю не успевала отработать верхом, вытащила на корде и то спихнула шнурок внезапно появившейся хозяйке 8)
Зато Рыжа мучали долго и с удовольствием :twisted: Размяла на корде, а тут и Наташа приехала.... Ну в начале я судорожно пыталась что-нибудь изобразить, а Рыжа жалась... Начали рысить и продвигать лошадку вниз-вперед и расслаблять, кусочками получалось :? Наташа высказала желание посидеть на Рыжей - Рыж моментом прониклась не сразу :lol: Но в итоге вердикт был, что лошадь очень хорошо слышит ногу, держит очень приятный контакт и вообще "если бы я СТОЛЬКО вложила в перспективную лошадь...."
Села опять я, чуть прошагнули и порысили, Рыж уже расслабилась и вполне приятно бежала в поводу, поделали плечи, сделали отличное принимание налево, да и направо ничего, но со сгибанием в эту сторону Рыжей сложнее...
На галопчике поменяли ножки по диагональкам и восьмеркам и поделали простые перемены - Рыжа переходы конечно отлично делает 8)
Основная задача - продвигать лошадь и так что бы внизу она оставалась в поводу (Рыж норовит сама там побежать), не давать ставить правый бок и тд... В общем для себя я фронт работ уяснила))))
А в целом вердикт - лошадь стала очень адекватной и приятной, хоть и понятное дело осталась спецефической)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Очень мне понравилась прыжковая в чт :) . Конь был чудесен)),подозреваю после подсаживания Тани.
Сегодня тоже).. Т.к я опоздала на тренировку,то застала Рокота в манеже,когда Танюшка снимала с него хакамору 8) . и когда я на него забралась - оно очень хотело двигаться само)))))).
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Чт у нас был вчера, тч прыгали мы в среду :lol:
А вчера - да, я таки попробовала одеть на лошадку хакамору пока было время - думаю, может попробовать на ней попрыгать, может Алинке на ней будет попроще :? Рокотун без вопросов на ней останавливается, поворачивает и главное не обижается за то что поводом тянешь, но мне явно не хватало "круглости" лошадки...
А двигаться - лошадка ВСЕГДА должна САМА бегать!!! так проще жить!
Как не парадоксально, но двигать мне теперь приходится Рыжа :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Kinder написал(а):
Рыжа двигать? :shock: Это как?
сложно объяснить, но прикол в том, что бежать она бежит, а вот двигаться она не двигается, лапками переберает, может быстро перебирать, но при этом не двигаться... Лошадь должна бежать в повод, а не просто бежать, а Рыжа в положении внизу очень любит бежать самостоятельно...
По ощущениям я понимаю разницу, а вот как это словами объяснить... :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Знакомый вариант :)))

у нас это называется "включить инвалида" :))
инвалид может бежать весьма быстро, но при этом напоминать буратину и таракана в одном флаконе :))

хорошо, это лечится :)!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

да это лечится... и внешне Рыжа не начинает бежать РЕДКО в итоге... просто целостность движения появляется... Вот в рабочем положение головы шеи (повыше) у меня это получается весьма неплохо, а вот что бы и внизу это было, причем с САМОГО НАЧАЛА, тк разминка должна быть именно в таком положении - нет... Я потому и разминаю лошадь на корде, что бы сесть и сначала сделать положение шеи чуть повыше, протолкнуть лошадь в повод, а потом уже вниз протянуть... А это в корне противоречит правилам разминки...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Аааа, понятно, у меня КИндер так по-тараканьи пытается бегать, причем довольно часто :(
Но он не сбалансирован и ощущение, что он себя догоняет, а вот по глубокому снегу - все замечательно :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

У Рыжей все это еще темпераментом очень усложняется... Ее по жизни очень сложно расслабить :? и очень надо себя контролировать, тк она на любое малейшее действие очень чутко реагирует ...

Чуть отвлечемся от копытных :lol:
Фотографии Ольки с Зорькой - это они в Москве на соревнованиях по фризби-фристайлу

05dfb8f32ea3.jpg


92d1cd79eb28.jpg


d89741ff9be9.jpg


411aef56e2ea.jpg


4db8c20d914e.jpg


5af6b1d9379d.jpg


458c2020d888.jpg


f55e262159db.jpg


f6774a2f3581.jpg


069bbfdda4e6.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Хлеборезка у него конечно я те дам! :)
Смешной он в такой стрижке :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Kinder написал(а):
Хлеборезка у него конечно я те дам! :)

вот это должны успеть прочитать "потерявшиеся" прежде чем они получат инфаркт, от того что на них вылетел ТАКОЙ МЕДВЕДЬ и начал ЛАЯТЬ (обозначать найденого пострадавшего)
6c8ceedffda4.jpg


хотя на самом деле это очень милый мишка-гамми))))
4f430f3cae04.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Такому Мишке надо на лбу писать, что он спасатель, а не на ошейнике черным - ведь не видно.
Надеюсь, что никто сгоряча не натворит дел.
Ладно я не боюсь собак, хотя... больше узнавая их я все же в некоторых случаях опосаюсь.

Хотя... тут шла из поликлиники с ребенком на руках, вылетела бездомная соба, довольно крупная, и на меня. Но я, видать, так на нее посмотрела, она поняла, что у меня на руках мой "щенок" и биться буду до последного, быстро она ретировалась :lol: .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Ну на самом деле поисковая собака обозначает только СТАТИЧНОГО человека, если человек способен ходить и откликаться собака на поиске не нужна... Да и когда ты ПОТЕРЯЛСЯ ты рад видеть уже и ЭТО МИЛОЕ создание))))
 
Сверху