Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Ну да, а непередвигающийся человек вряд ли что сделает спасателю, главное чтобы не испугался сильно :lol: милого создания :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

А я все "тренингуюсь" уже потихоньку втянулась, да и кони попривыкли к моим требованиям и стараются :lol: Уже после трех коней ножки и спинка не отваливаются, правда и руки они мне не отрывают больше...
В пятницу на Рыжей прыгать не стала, просто палки побегала, тк сошлись с Наташей во мнениях "ну не нравится что-то нас поясница Рыжа" может поэтому и в Ольгино повставала - она на эту тему очень трепетная, теперь каждый день натираю согревалкой под попону, а завтра приедет Кир и я попрошу посмотреть спину :? Рыжа умничка старается, пытаюсь понять как побыстрее размять лошадку так что бы на первой рыси она бежала как БОЛЬШАЯ, а на практике получается, что разговаривать с лошадью можно только на второй :? хотя дальше зверь начинает радовать очень приятным контактом и вполне себе хорошей рысью 8)
Вчера у меня был "выходной" под верхом отработала одного Васю, а Рыжа, Тату и Ангела мы с Леной (хозяйкой) отпрыгали в шпринте 8) Кони старались - прыгали хорошо, правда мы и поставили не особо сложные три клавишки и брусья через темп.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Kinder написал(а):
А у Рыжа раньше поясница болела?
Рыжа очень трепетно относится к себе любимой и очень зажатая по жизни лошадь... Единственное седло под которым она бегает это Bates с воздушными подушками, остальные седла могут и подходить, но пробуешь на них поездить, слезаешь, расседлываешь и видишь вдоль позвоночника две КОСТИ, заместо мышц :shock: - Чуть что не так Рыжа начинает жать спину и поясницу...
Я думаю что ее чуть продуло где-то, тк по спине как таковой все нормально, сегдня и поясницу уже не жала, по всем тестам - норма))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Рыжа вообще "интересный" зверь...

Мои трудовые будни закончились. осталось у меня опять два ослика - сегодня ночью народ вернулся из Турции и днем уже был на конюшне :)

Рыжа вчера очень мило попрыгала гимнастику с рыси. А сегодня у нее был двигательный день, сначала мы ее с Тату попробовали выпустить погулять, но они начали не есть травку, а носиться :? пришлось завести... Пока ездила Рыжа тоже была как-то не со мной - ей все хотелось бежать... Выпустила погулять после...
Завтра надо будет ее что ли на корде с утра отгонять, а после обедика приедет Наташа и будет у меня прыжковая тренировка первая что ли года за два :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Первая за два года это круто!
Расскажешь потом что и как :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Рыжоид подошла очень ответственно к тренировке и была милой и пушистой :!: Ну это если упустить тот момент, что я часиков в 10 вывела Рыжа на корде на полчаса, где она скОкала как горный козел, а потом она до 13 гуляла в поле... То в 14 выйдя на тренировку Рыж была почти образцово показательной 8)
Рассказывать даже особо не о чем, тк конкретной задачи у тренировки не было, Наташа нас на прыжках не видела два года и как следствие решать какие-то конкретные задачи мы не могли, я тоже не могла высказать "в чем у нас трабл" - в лошади наверное, мне ВСЕ не нравится...
Размялись рысе-галопчиком, сегодня Наташе на разминке она понравилась больше, пошагали и поехали рысью и галопом по раскиданным палкам... Начали с прыжков с рыси - ничего так ровненько попрыгали крестик (под стоечки), поделали после прыжка остановку - отлично! Потом уже с галопа зашли на крестикобрусья с подсказочкой (сразу так крестик подстойки, а жердь 110) - отлично Рыжа отработала... Дальше попытались позаходить с этих брусьев в косой проезд на чухончик - но прыгнув брусья хорошо на чухонец мы ехали рвано и ТУДА, я ручкой просто сопровождала лошадку, лошадка ровностью не страдала, а делала нервные темпы галопа, ну и в итоге прыгали раком-боком... поделали опять же остановки после брусьев, а потом Наташа сказала брать жестко на себя и ехать на чухонь - получалось конечно неравномерно, зато Рыжа бралась и мы качественно прыгали чухончик :)
Попытались показать как мы прыгаем теперь систему 7,5 :? но тут глюк словила я и все никак не могла нормально просидеть, Рыжа же даже со мной сунувшейся вперед прыгала в один темп, что Наташу разве что в шок не повергало (мы уже за эти два года Рыжа раздвигали на стандартное количество темпов в системах)...
Ну и в завершение Наташа попросила нас для теста зайти на чухонец 120 - с однй стороны прыгнули замечательно, а с другой был длинный заезд и я "пустила" Рыжа (побоялась что передержу, давно так высоко жерди не поднимали, а Коб пуганется)...
В целом Наташе понравилось как Рыж прыгала, лошадь адекватной стала и не понятно зачем я на лошадку наговариваю :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Выездючились сегодня с Наташей 8) Размялись и начали работать на шагу - вот ведь Рыжее чудовище изначально жмется и торопится и попробуй ее расслабь :? но вроде в итоге поделали прилично боковые... А вот пируэты на шагу вообще отлично Рыжа делает!
На второй рыси Наташка исполнила свою давнюю мечту и таки встала в центр с бичиком (раньше Рыжа этого не терпела и взлетала), Зверушка попучеглазилась, но в итоге ТАК заработала задом и выдала ТАКУЮ рысь :shock: В общем разницу я почувтвовала и теперь я точно занаю, что Рыжа таки НЕ ДОДВИГАЕТСЯ!!!! хоть и бежит и старается вроде, но недорабатывает... Ушли с вольта и я покаталась чуть учебной рысью с дибильной улыбкой на физиономии (рысь была очень прикольная) сразу и плечи у лошади нашлись))))
Пошагали и начали галоп, а Рыжа так и не выключило и она продолжала РАБОТАТЬ :lol: Наташа покидала нам жерди, побегали всячески пошире-покороче, меняя ножки... Лежало две жерди по прямой где-то на 5 темпов Рыжей и от них в дуги еще по жерди 8) Сложность в ровном и мягком прохождении вызвало только если заходишь с диагонали с правой ноги на палку, на жерди надо поменять ногу и пойти в дугу уже слевой на следующую... вот ровная дуга никак не получалась :? либо я могла проконтролировать ровный галоп, но тогда ногу поменять уже в дуге, либо Рыжа перед первой жердью чуть тыркалась, меняла ногу и дальше коротким галопом бежала хорошо... Закончили просто свободным движением на рыси через жерди с потихоньку все удлиняющимся поводом, а Рыжа таки осталась расслабленной...
Вот 2,5 часа работали, а этой лошади в самый раз - бодрая и спокойно-адекватная и готова продолжить работать... При этом переводишь в шаг и дыхалка в норме, как будто не было только что получасовой работы по жердям :shock: ТТТ надо ее в пробеги было :lol: ....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

Тук-тук :)

Рокот же ж?
0_63a84_3dfb2ca_XL.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1

:D Спасибо!
Это я напоминаю Рокотушке, что он ЧЕСТНАЯ конкурная лошадь 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Ольгино

Фотографии Art-Doriaf

Я на Рокоте
Ехала я просто для того что бы Алинке было попроще, а то уж много косячных стартов было в последнее время :? Да и не прыгала я на Рокоте по сути очень давно... Пару раз на последних тренировах подсела прыгануть связку после Алины и все... А конь все время наровит растягиваться, а не двигаться "под собой" в итоге я его перегнала - он БЕЖАЛ, но не двигался... в итоге две палки, одна из них в системе, куда я коня сознатильно перегнала, что бы под Алиной он туда ДВИНУЛСЯ, а там узенько было :roll: брусья на выходе вынес, ну и еще где-то шасси не успел поднять, но это не его были ошибки. Хотя я свою задачу выполнила, мне было все равно как проехать, главное что бы весь маршрут пройти и присечь поползновения "подтащить" в сторону нах - коих было в итоге два: чуть на стенку предложил, но не серьезно, а вот в последнем ПРЯМОМ проезде попытался уйти плечом (но и я на первом барьере несколько вниз посмотрела), получил шпорюгу в бок и с обиженной физиономией задранной флагом таки прыгнул последний барьер :lol:

13c399b040f2.jpg


e2da8993e7e7.jpg


Алина на Рокоте
Умнички, прошли маршрут отлично, конь ни разу не подумал ни о чем прохом, а Алина нигде не косячила и не тянула! В итоге чисто пройденый маршрут и третий разряд :!: :D Но от радости и избытка чувств перепрыжку Алина забыла, после первых двух барьеров повернула направо (как в маршруте), исправилась, развернулась налево, но прыгнула систему - два последних барьера, а надо было уехать ближе к стенке... Но все равно все остались очень довольны! Ехали отлично, не косячили, а это главное, остальное БУДЕТ :!:
8ba61d1a0732.jpg


10723a007478.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Ольгино

Молодцы!
Поздравляю с третьим разрядом! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, соревновая в Ольгино

Спасибо!

Москвичи! к ВАМ вопрос!!!
Кто-нибудь может сориентировать по конюшням Москвы северо-западного направления? Интересует цена качество и отношение к копытным...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Что тебя интересует: удобство в добирании, наличие манежей-плацей, цена и т.д. В общем-то от 13 тыс и выше.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Kinder написал(а):
Что тебя интересует: удобство в добирании, наличие манежей-плацей, цена и т.д. В общем-то от 13 тыс и выше.
Меня интересует доступность добирания на машине, варианты с ценами, что вообще есть - я вообще не представляю...
Нужна конюшня либо хорошо вентилируемая, либо с уличными денниками, с грамотным надежным персоналом и грамотным человеком работающим коней...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Что тебя интересует: удобство в добирании, наличие манежей-плацей, цена и т.д. В общем-то от 13 тыс и выше.
Меня интересует доступность добирания на машине, варианты с ценами, что вообще есть - я вообще не представляю...
Нужна конюшня либо хорошо вентилируемая, либо с уличными денниками, с грамотным надежным персоналом и грамотным человеком работающим коней...
Так, это ты к чему? Не перебираться уж собираешься?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Ponu написал(а):
Goldy написал(а):
Нужна конюшня либо хорошо вентилируемая, либо с уличными денниками, с грамотным надежным персоналом и грамотным человеком работающим коней...
Так, это ты к чему? Не перебираться уж собираешься?
если бы я перебиралась в Москву то меня бы не сильно интересовало наличае человека грамотно работающего коней :wink:
 
Сверху