Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Шпрунтик вещь порой нужная :) Но вот в следующий раз будет это без веревочки?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Шпрунтик вещь порой нужная :) Но вот в следующий раз будет это без веревочки?
бум пытаться)))) я ж шпрунтом то с мозгом пользуюсь, я не скручиваю лошадку в бараний рог, ну и сделав пару подъемов с ним, дальше делала ослабив так что бы болтался ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

НУ я к тому, что пару разочков ей хватит запомнить? У меня Пифке надо довольно часто напоминать :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
НУ я к тому, что пару разочков ей хватит запомнить? У меня Пифке надо довольно часто напоминать :?
Зависит от того, что именно напоминать надо... что у тебя Пифа делает, зачем ей шпрунт?
у меня Рыжа не умеет бегать флагом, она может там где-то кракозябриться и недопроходить в повод, но голова при этом на месте 8) а вот есть момент, когда на подъеме она не толкается в повод, а на мгновение сбрасывается :? потом двигается в поводу... она не допонимает этот момент, может по старой привычке, вот веревочка ей подсказывает - вроде рукой я ее не трогая, а головой махнуть ей не очень....

Сегодня хотела поработать по жердям и прыгануть упражнениеце, но не сраслось - народ к старту готовился и стоял маршрутик... Пришлось прыгать ТО, что стояло, а Рыжа не прыгала полноценно давно... как же ее плющило :twisted: вроде и слышит и мельтишни нет, но прЁт ее :twisted: Походили по барьерам в хаотичном порядке невысоким (80-100 где-то) тройничек, брусочки и три чухончика - вроде все делает, все хорошо, слушает, ножки меняет, в углы заходит, но ДУРМАШИНА, а не лошадка :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

В субботу ездили болеть за наших на соревнования - неплохо так проехали, хотя в призы никто не попал, детишки слишком быстро проехали (маршрут приближенный к норме времени), а Жанка на последнем барьере жердь вальнула....
Приехали на конюшню поздно вечером, а кони бодро-борзые :twisted: Рыжа хотела скОкать, а Ромашка дурил и игрался....
В субботу оба попрыгали в шпринте системку в один темп) Рыжа прыгала неплохо, но видимо давно не прыгали систему и 7,5 ей было не просто... а когда положили подсказки залетала как настоящая 8) Ромашку прыгали последним - смешной :lol: Нет, отпрыгал он образцово-показательно, а потом пока убирали шпринт был отпущен на самостоятельное отшагивание - смешной, подпрыгивал от шевелящихся дверей... расстроился, когда я отлучилась из манежа - пытался поскОкать за мной, но дверь его остановила... но при этом особо ручным не выглядит, на зов пока не приходит (к ведру то в шпринте прибегает, а вот просто так - нет :( ), правда, когда я пошла к выходу - он сам пришел и поймался, а в остальных случаях "тебе надо, ты и подходи!"
Сегодня Рыжа была бодроборзая, даже после вчерашнего тренинга и будучи чуть побеганой на корде перед работой... Но зато на галопе сделала охренительную диагональ с тремя менками в 5 темпов, ровненькими, четкими и совершенно спокойно (можно было и еще сделать, даже место было, но не стала) - ручки очень чесались повторить, но я бодренько сошла с лошади, что бы не испортить момент и пошла шагать в руках 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

О! Менки это здорово!
А ездила на соревнования одна Жанна, ты только в болельщиках?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
О! Менки это здорово!
Угу, здорово)))) осталось привыкнуть, что Рыжа уже знает их и делает и перестать на эту тему переживать... А то как только Рыж где-то затупит, то я начинаю зажиматься и суетиться - слишком непросто было ее научить, долго и вообще очень не верилось в результативность этого мероприятия...

Kinder написал(а):
А ездила на соревнования одна Жанна, ты только в болельщиках?
Жанка, "ее" дети и Даша, а мы только как болельщики.... Ромашка с Алинкой еще не готовы, а я на Рыжей зимой не езжу - мне катастрофически мало разминки в помещениях...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Тренировались с Наташей - Рыж начала постабильнее делать хорошие подъемы в рысь и галоп :) Помучали приниманиями на всех аллюах - Рыж старалась))))) даже на галопе ритм не теряется, зверУшка не убегает, правда бежит не "в горочку", но и не "с горочки" - в среднем положении, что для нас вполне хорошо 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Поясни "в горочку" и "не с горочки", как это?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Поясни "в горочку" и "не с горочки", как это?
"в горочку" это когда лошадь на заду бежит, подсаживается на зад и холка подниматся в верх... ощущение такое как будто лошадь в горку скОчет... ну а с горочки соответсвенно завалившись на перед... Рыж не на заду бежит, но и не падает :)
Попрыгала сегодня на обоих лошариках - Рыж в своем репертуаре, размялись на чухончике, потом Машка несколько раз прыгнула на зверУшке крестик, а я закончила клавишками - Рыжа была в шоке, на ней кроме меня за всю историю только Наташка один раз прыгала :twisted:
Ромашка был отличником, старался))) я злобная размяла его тоже на чухончике и запихала в клавиши 3х метровые - ему было сложно себя длинного туда уместить, но он старался и справлялся с этой задачей :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Понятно про горочку :) У меня такое ощущается на Докторе, он хорошо зад подводит и длинный, это чувствуется :)
А сажать других надо, чтобы зверушка не расслаблялась! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Понятно про горочку :) У меня такое ощущается на Докторе, он хорошо зад подводит и длинный, это чувствуется :)
На Ромашке это очень хорошо чувствуется)))

Kinder написал(а):
А сажать других надо, чтобы зверушка не расслаблялась! :)
может как раз не надо, что бы раслаблялась ;) :lol:


Трогательный Ромик спит, а я мешаю....
1162c4e65b64.jpg


Сегодня попрыгали обоих в шпринте... Поставили тройную систему чухонец-10,5-брусья-7,5-брусья...
Рыжу проложили жердями, сложно ей конечно делать нужное количество темпов, поэтому высоко не поднимали...
Ромашка же изначально предложил в 10,5 сделать один темп, но на высоту повыше включил мозг))))
Вспоминая про вопрос Ирины (Хлопушки) "сколько раз мы прыгаем" посчитала - Рыжа мы запустили 6 раз, Ромашку 5 раз...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Goldy написал(а):
Сегодня попрыгали обоих в шпринте... Поставили тройную систему чухонец-10,5-брусья-7,5-брусья...
Рыжу проложили жердями, сложно ей конечно делать нужное количество темпов, поэтому высоко не поднимали...
Ромашка же изначально предложил в 10,5 сделать один темп, но на высоту повыше включил мозг))))
Вспоминая про вопрос Ирины (Хлопушки) "сколько раз мы прыгаем" посчитала - Рыжа мы запустили 6 раз, Ромашку 5 раз...

Спасибо за ответ. Я тут у Вас "пасусь" опыта набираюсь :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ну тебе виднее: расслаюлять или напрягать ;)
Ромка такой уютный :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ирина Хлопушка написал(а):
Спасибо за ответ. Я тут у Вас "пасусь" опыта набираюсь :lol:
Всегда пожалуйста))))

Kinder написал(а):
Ну тебе виднее: расслаюлять или напрягать ;)
Да у меня просто такое ощущение, что эта лошадь вообще никогда не расслабляется, ну если только в одиночестве в деннике....
Хотя вчера разминая ее перед шпринтом с Татой на свободе мы с Жанкой отметила, что Рыжа стареет - уже бегает гораздо спокойнее, хотя ПЕРВОЙ быть всеравно должна быть :lol: нагло обгоняет Тату, если та прорвалась вперед, встает вперед и Татухе по морде хвостом бьет, что бы вперед не лезла :lol:

Kinder написал(а):
Ромка такой уютный :)
АГА, Романька такой домашне-уютный в деннике, его можно подойти, покормить, потрогать всячески... Рыжа так медитирующе вообще не застать, а если и подловить момент, то даже если к ней не заглядывать, то через несколько минут она уже стоит (когда рано утром перед стартом приезжаю, то застаю иногда спящей, тихонько крадусь дальше переодеваться, но когда возвращаюсь, она уже обязательно тусит в проходе :( ) О том что бы к ней в денник зайти можно было, когда она лежит, даже идей нет - вскочет моментально, даже если просто заглянуть...

Сегодня Ребенка старательно бегала на шлее :twisted: Отрабатывали подъемы-переходы рысь-галоп - очень прилично получалось :) А Ромашка с Алинкой тренинговались.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Goldy написал(а):
Сегодня Ребенка старательно бегала на шлее :twisted: Отрабатывали подъемы-переходы рысь-галоп - очень прилично получалось :) А Ромашка с Алинкой тренинговались.
А вот про шлею , хочу спросить. :oops:
Вы ее сразу надели и на самой мягкой позиции начали потихоньку работать или предподготовка была?? Я хочу перед шлеей лошади просто к троку ленточку накидывать очень свободно под попу , чтоб не мешала двигаться, но к ощущениям привыкала, кто под попой что то есть.
Стоит??
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Подготовка... ну Рыж ественно изначально работала на шамбоне, знала что такое развязки... А вот под попу - да вроде ничего не делали... Просто одели и все - на первую рысь я и сейчас "перед" не пристегиваю, все карабинчики как-нибудь к гурте цепляю... ественно первый раз был с совершенно свободными веревками прикрепленный на нижнее (между лап) кольцо курты
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Goldy написал(а):
Подготовка... ну Рыж ественно изначально работала на шамбоне, знала что такое развязки... А вот под попу - да вроде ничего не делали... Просто одели и все - на первую рысь я и сейчас "перед" не пристегиваю, все карабинчики как-нибудь к гурте цепляю... ественно первый раз был с совершенно свободными веревками прикрепленный на нижнее (между лап) кольцо курты

На шамбоне хорошо работает , понимает , что и как надо делать. Я наверно всетаки попробую сначала ленточку , чтоб не испугать.
Скажите а вот по шлее самой , что учесть при покупке?! Может есть нюансы строения ?! Какую покупать , или они одинаковые?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ирина Хлопушка написал(а):
Я наверно всетаки попробую сначала ленточку , чтоб не испугать.
лучше перестраховаться, если есть сомнения, что лошадка напугается ;)

Ирина Хлопушка написал(а):
Скажите а вот по шлее самой , что учесть при покупке?! Может есть нюансы строения ?! Какую покупать , или они одинаковые?
надо тщательно смотреть на саму веревку - она должна быть как канат "не скользкой", что бы крепежики, которые регулируют - увеличиваю/уменьшают длину не скользили легко по веревке, а то шлея будет самопроизвольно увеличиваться, стоит лошадке только чуть упереться в веревочки... Смотрите, что бы шлея регулировалась с трудом ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Goldy написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Я наверно всетаки попробую сначала ленточку , чтоб не испугать.
лучше перестраховаться, если есть сомнения, что лошадка напугается ;)

Ирина Хлопушка написал(а):
Скажите а вот по шлее самой , что учесть при покупке?! Может есть нюансы строения ?! Какую покупать , или они одинаковые?
надо тщательно смотреть на саму веревку - она должна быть как канат "не скользкой", что бы крепежики, которые регулируют - увеличиваю/уменьшают длину не скользили легко по веревке, а то шлея будет самопроизвольно увеличиваться, стоит лошадке только чуть упереться в веревочки... Смотрите, что бы шлея регулировалась с трудом ;)

спасибо!!!
 
Сверху