Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Вчера в манеже было весело, ветер на улице был очень сильный, двери хлопали и тп... Рабочие еще что-то делали, но Рыж в отличае от многих, хоть и была подзажатой несколько, работала старательно :) На рыси подзажималась и отрабатывали подъемы-переходы, Рыжа от них уже тошнит, зато делает хорошо)))) Галоп тоже начали с отработки подъемов - с рыси плучались хорошие, с шага поджималась, но зато в обоих случаях сам галоп был очень приятный))))) Закончили менками по серпантину - отлично так получилось :D даже народ отметил "хорошие менки, как большие" 8)

Сегодня прыгала на Рыже с Наташей, на Ромашке самостоятельно... Рыж была подозрительно очень позитивная на разминке, вся правильная, не жмется, задом не стучит, вниз тянется :) Приехала Наташа, побегали рысом по жердям, поделали прибавочки-сокращения, вот как правильная даже бралась сразу )))) На галопе тоже кавалетти побегали со всяческими переходиками, поприбавляли - рыж вся положительная (ТТТ) Размялись на чухончике с усиками и перешли к задачкам 8) Упражнение стояла прикольное 5 чухонцев, по длинным стенкам по проезду 17,8 (параллельно друг другу) и один барьер по середине манежа... получается что если зайти подиагонали и прыгать барьеры по диагонали, то тройная система по 9,7 между серединами барьеров - промер для Рыжа удобный 8) Вот и озадачили Рыжа, а давно она у меня барьеры по диагонали не прыгала... В первый раз удивилась, три темпа следала, а дальше образцово показательно бегали всячески связочки диагональки, проездики прямые, просто заход на центральный барьер. Если Танька не тупит и не забывает про отходы от барьера, то получается отличненько)))) Высоко не поднимали и так мозг думать заставили.
С Ромашкой попрыгала тоже самое - за исключением одного моего косяка, когда я неподумав подняла барьеры и Ромашка просто не поместился на третий барьер, а я не приняла решения прыгнуть в один темп из фиг знает какого далека, а второй темп было делать уже некуда... Ромик расстроился, я расстроилась, что лошарика обидела хотя сама виновата была... Прыгнули прямой проезд - хорошо... ну и закончили теми же диагональками пониже, так Ромашка утрамбовывался и помещался... Обидела лошадку :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Рыж в пятницу озадачила :? прыгали связки, размялись отлично, отрабатывали отходы от барьеров... ПОпрыгали прямой проезд 24 метра - 7 темпов Рыжечка старалась)))) Попрыгали отдельно систему 7,5 - отлично... а она стояла в проезде чухонец по длинной стенке - 17,50 в дугу на диагональ система 8) Вот тут возник вопрос, который меня сильно озадачил... 17,5 для нормальной лошади в 4 темпа, Рыжу до 4 темпов я могу конечно распинать, но это будет сложно... Поехала в пять "к себе", в итоге к первому барьеру приезжаю близко, Рыж прыгает, приземляется близко и ей в один темп уже не выпрыгнуть - раньше бы Зверь сделал бы там два темпа коротких и не заморочился, а теперь сделала один и встала - еще один не помещается, а на брусья так далеко ей сложно :( Прыгнула отдельно систему и на этом закончила, экспериментировать с проездом не стала, что бы не расстраивать лошадь, тк четкой политика в голове у меня не образовалось... Вот теперь сижу и выношу себе мозг, да и Наташку озадачила "как это прыгат????" Мне надо в систему ехать широко, что бы Рыжей было реально прыгнуть ее в один темп... Но 17,5 в 4 это из ряда фантастики либо совсем "нашару"... в 5 же темпов это "к себе" следовательно прыжок получается близкий и приземляется лошадь близенько... если бы было 14,5 я бы поехала по диагонали и в 3 темпа, если бы 21,5 в 6 темпов было бы проще, а вот тут реально вынос мозга...
С Ромашкой тоже попрыгали - все отлично кроме... Вот блин лошади противоположности, вот на нем у меня тоже проезд с системой получился не сразу, только на нем мне в 3 темпа там удобно, а вот в 4 я то ехала, а лошадь иногда халявил и ближние прыжки мазал...

В субботу Алинка чуть подпрыгнула на Роме, вроде начала понимать, что не надо даже если увидела, что попадает на барьер последние пару темпов бросать лошадь :!:
Поэтому сегодня Ромик просто побегал на кордочке, а Рыж прыгала в шпринте))))) Как и в прошлый раз размяли их с Татой на кордовом кругу на свободе - какие они прикольные)))) И попрыгали клавиши с выходом на брусья - Рыж как настоящая отлетала до своих 130 не узеньких, а Тату до 150...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Эх! Какие у вас там сложности, ну придумала как быть с Рыжкой в такой системе?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

нет, пока не решила... Озадачила тренера - бум в среду пытаться что-нибудь с этим сделать... есть конечно несколько вариантов решения:
1. сделать два темпа в системе, но мы ее только от этого отучили...
2. научить прыгать "за барьер", те высшая точка траектории не над барьером, а за ним...
3. научиться за эти 5 темпов умудриться взять на первые два-три темпа лошадь совсем на себя, а оставшиеся два сделать широкими, но это малореально...
ну и как-то так...

Сегодня поездила на обоих... С Рыжей всячески порасслаблялись на рыси, а вот на галопе заморочились менками - 6 менок на длинной стенке в 5 темпов Рыж сделала 8) УМНИЧКА))))
Ромашка соскучился по выездке и всячески старался)))) Сначала побегали немецкой овчаркой - вот прикольно, держишь повод за самый кончик, а конь туда от ноги додвигается и реденько, широко и ритмично бежит :) На шагу поделали всяческие боковые связочками, пируэтики и тп... На второй рыси тоже - прикольно так)))) Попробовала покататься учебной рысью и на ней поделать боковые - даже реально, если б еще выездковое седло на него надыбать у кого-нибудь, да оголовье собрать.... С оголовьем просто, оно есть, надо только что бы Наташа глянула мунштук...а вот с седлом сложнее... На галопе поделали принимания с менкой ноги посередине и уходом в другую сторону приниманием - несколько "енок" сделать сложновато, а одну галочку очень прилично 8) Ну и закончили менкой ног опять же по стенке в 5 темпов - надо же на ком то практиковаться, что бы на Рыжей по проще было :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
ТАнь, а как это за барьер?
ожидая этот вопрос я даже пояснила :roll:
Goldy написал(а):
те высшая точка траектории не над барьером, а за ним...
Траектория прыжка - парабола (ветвями вниз)... с верхней точкой над барьером... Соответственно, если прыгать "за барьер", то вершина параболы будет за барьером, а точка приземления дальше...
а вот как этому учить... это сложнее...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Сегодня с Наташей проводили эксперименты над маленькой рыженькой зверУшкой :lol: Размялись, Рыжа поджималась (толи холодно, толи в охоте) и для начала вынесли мозК лошадке кучей жердей... Палки были накиданы там где в дальнейшем должен был быть проезд с системой - кавалетти по три метра 3 штуки -промежуток в 6 метров - еще три штуки - промежуток 9 метров - жердь... все это не совсем по прямой, а в дугу... ну и всячески бегали то все сразу, то только три первых и уход на вольт, то 6 уход на вольт, то поменяю направление через одну жердь по диагонали и тд... В итоге Рыжа подрасслабилась и слушала, тк не могла предугадать, что я буду делать в следующий момент и приходилось слушать... Прошагнули и поехали разминаться на чухончике-кракозябре (жердь висит и две крестовинкой стоят), а позади барьера Наташа положила жердь на расстоянии метра, а потом тихонечко отодвигала прося Рыжа тянуться ЗА нее... Рыж удивлялась, смотрела под ноги, но тянулась 8) А потом поехали работать проезд, который в пятницу у нас вызвал взрыв моего мозга... Для начала проложили жердями 5 темпов, а от системы оставили только первый чухонец - Рыж честно отбивала 5 ровных хороших темпов... ржали долго, жердь лежащая за первым чухонцем через 3,2 Рыжей оказалась близка, она прилетала вот прям к жерди :shock: (получается что она широко летит через первый барьер), что совершенно не мешает ей дальше отбивать 2,5 метровые темпы! Потом потихоньку убирали жерди и доставили систему, но сначала она была не 7,5 а поменьше... В итоге систему расширили до 7,5, а из жердей оставили только подсказку перед системой - полет нормальный :) Чуть подняли брусья и уборали последнюю жердь-подсказку, что у Рыжа вызвало трудности - последний темп перед системой смазался и Рыж опять недолетела до брусьев... Вернули жердь и на этом закончили - собственно задача как таковая выполнена 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
ТАнь, а как это за барьер?
ожидая этот вопрос я даже пояснила :roll:
Goldy написал(а):
те высшая точка траектории не над барьером, а за ним...
Траектория прыжка - парабола (ветвями вниз)... с верхней точкой над барьером... Соответственно, если прыгать "за барьер", то вершина параболы будет за барьером, а точка приземления дальше...
а вот как этому учить... это сложнее...
Да я читала твое пояснение, тут скорее удивляюсь: как это за барьер. :) Вот это из серии троеборных прыжков с какой-нибудь подставой-канавой...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Писать особо нечего, Рыж потихому уродится, тк в охоте, а Ромашка вполне положительно прыгает под Алинкой :)
А так как писать нечего, то я утащила у Алинки фотки и вот вам Ромашка :lol:

Потерявшийся Ромашка (Алинка с Ромашкой ехали проезд сначала задание было поехать в 6 темпов - справились на отлично, а потом в 5... кто-то переборщил с раздвижением лошадки и улетел в 4 :shock: это было неожиданно и они расстались... Ромашка обрадовался такому повороту событий и скОкал по манежу такими ГАЛОПАМИ :shock: )

5c605d45135e.jpg


9a6b2a3b1f25.jpg


Прыги

b89dfbde4ccc.jpg


fc1f3e570b33.jpg


95251f43f189.jpg


bab80c21e63d.jpg


f99465d05e6a.jpg


4660005eb2b1.jpg


56794eade5fd.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Домашний Ромашка))))

95d9b3701bff.jpg


52e445c48886.jpg


Уличный Ромашка :D

Кто здесь????
5859a908bfea.jpg


Ослик из Шрека
0ca0d097e0c8.jpg


С Алинкой)))

8782d97ca97f.jpg



4143846ea68f.jpg


a7d8d238d4c5.jpg


Голодный Ромашка :lol:
ad93ff5477a5.jpg


Портреты
dc09a73209af.jpg


2aae60ba0795.jpg


6116302b909a.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Прикольные фото. Слуш, а глаза у него желтые?
У нас Пифа тоже в охоте 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Прикольные фото. Слуш, а глаза у него желтые?
Аха, глаза у него под цвет буланой масти :lol: светлые 8)


Сегодня Романька попал на выездку, оголовье надела, седло выездковое и пошли бегать 8) Ромик весь такой правильный, старательный :) Размялись (с брошенным мунштучным поводом ) как всегда внизу-внизу и перешли к рабочей части... Какой же рысью бегал Ромик :shock: собранной ритмичной очень четко толкаясь и подвисая, из этого делал прибавки очень четко, сокрощался чуть "затянуто", но все равно хорошо :) Поделали всякие боковые - вот даже на такой рыси получалось! Попробовала сесть на учебную рысь, вот когда уже стоит на темпе - реально, хоть и не просто, а вот если поднимать в рысь, то на учебной рыси, так что бы сразу темпом - не получается пока... Мне очень не хватало коментов со стороны, сначала Танюшка (Лафетовская) поподсказывала, что бы шейку повыше просила, а потом мы остались одни и даже зеркала нет - замерло :cry: Но в целом мне очень понравилось...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

вторник и среда были жесткими. Мы посещали семинар "на стиль всадника и подготовка к конкуру на стиль", а тк вечерами мы точно уже не в состоянии были бы конячить коней, то приезжали на конюшню и в 8 утра выводили звериков... По сути конечно особо нового на семинаре ничего не сказали, но было интересненько :) Во вторник я в 8 утра вывела Рыжа, такой короткой работы у нас давно не было (минут в 50 пришлось уложиться), а сегодня в 8 утра мы с Жанкой отпрыгали девчонок и уехали к 10 в КСА, а рыжа погонялась Алиной на корде на шамбоне... Вот прикидываю, что в четверг на тренировке с Наташей скажет Рыж :? Хорошо хоть погуляли еще они с Татой.... Но подозреваю, что в Рыжую батарейку энерджайзер еще дополнительный аккумулятор мог попасть....

Четверг... Ну и укатали же меня... вроде ничего особого не делали... Построили из стоек и ленточки бочку 15 метров и пытались заставить Рыжечку толкаться задиком... :? Получалось с переменным успехом, но кусочки вроде ничего были, особенно ездой налево, когда нас выпустили "на свободу" :) и какой же рысью она потом внизу побежала :shock: С ездой лаправо было посложнее, но и такого результата мы так и недобились... Зато переходики и подъемчики были хорошими 8) Как же тяжело суетной мельтешашей лошади объяснять для чего нужен зад :? В итоге учебной рысью я укаталась и теперь спина отваливается :x

В пятницу Рыж видимо перенапрягшись накануне начала подбычивать на строгий трензель, да и может просто от него устала... (я его одеваю обычно ближе к сезону, ну и когда выездку посерьезней требую, ну и когда на мягкий трензель начинает забивать, а тут чет одели его и тк на нем и остались) Ставится, а на предложение пройти в повод, подсвечивает и вперед выпрыгивает, но не проходит :? Мягкий поставить обратно - забьет и пошлет нах... Решила сегодня попробовать совсем детский пилям (был период мы на пиляме только и ездили, но "таракан" поуспокоился, а на пиляме она за повод уходила, а на строгий трензель поначалу обижалась, но в итоге бегала лучше... На пиляме "нормальном" я в поле езжу, а вот над детским все долго ржали, но применение он в последние время не находил) - он толстый, а рычажки смешные совсем, а мне это и надо, я еще и перестежки одела, что бы вторым поводом не затягивать даже если захочется - получилась и железка во рту мягонькая но и забить на нее неполучится... Поехали в манеж... Начали разминаться и Рыж вот прям хорошо в повод идет, железку слышит, но от нее не прячется )))))) а вот прям как надо! Побегали клювом вниз - даже нос вперед тянет, начала делать вторую рысь - отлично даже, когда прошу сбор и толкаться задом, бежит в повод, нос за отвес не убирает и ТОЛКАЕТСЯ!!!! А мне даже очень удобненько боковые делать)))) На галпочике поделала менки и закончила. Вот надо будет пока покататься на пилямке, а потом обратно трензель верну...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

На Рыжей очень позитивненько поездила, Рыжик был бодро весела, но очень старательна :) Работали на пилямчике - суперски)))) Вот прям как настоящая! Очень нравится рысь, может завтра Олька до нас доедет и я попрошу ее заснять Рыжа чуть :) Поделали всяческие боковые, вот мне даже сидится очень хорошо, а Рыжик даже задик подводит и пытается толкаться))))) Еще бы я не увлекалась :? у меня получается что-то хорошо, я увлекаюсь, Рыжик входит в азарт, подзаводится.... ну и в итоге торопится и проявляет слишком много интузиазизьма.... Но в целом очень позитивненько :!: Приниманьца были ничего, даже на галопе попробовала - вот то что на трензеле получалось только со шпрунтиком, на пилямчике даже без него получается! и подъемы по качеству лучше...
На Ромашке опять покаталась на оголовье, но что-то было не так, толи я цепляя мунштук прицепила его на дурдочку ниже, толи мне не сидится тв конкурке (от большого ума по привычке поседлала конкуркой, а не выездкой), толи может конь подустал... но РЫСЬ не получалась, нырял за повод, толкаться не хотел :? вот даже ничего особо от него не попросила...
А так хотелось заснять красивую рысь - ну как всегда, когда есть камера ничего не получается :cry: повод длинный, руки из Ж, корпус болтается... убиться веником :cry:
http://www.youtube.com/embed/Ts1Mcga6Wr4
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Да, ныряет, но вроде неплохо идет.

Я вчера почиствовала, что такое "горочка" :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Да, ныряет, но вроде неплохо идет.
неплохо, но можем лучше :?

Kinder написал(а):
Я вчера почиствовала, что такое "горочка" :)
Прикольно)))))

Сегодня до нас доехала Олька с борбосками, сходили с ними вдоль полей погулять, а потом повела работать Рыжа... Тк Ольке надо было уезжать скоро, а мне хотелось показать как Рыжа теперь бегает, то "гнала" тренировку, а Рыжа такой подход выбешивает :( В общем ничего особо хорошего не получилось, да и батарейки сели быстро... Но что есть...
http://www.youtube.com/embed/btRRLMeCMJ8


ed74a30da8a0.jpg


d4a3790a42f7.jpg


9402b1542278.jpg


a4be158c8244.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

И чуть фоток с барбосками)))))
6cee174421d2.jpg


9c5525fa921d.jpg


b44da4efc7eb.jpg


5c6f7af4cdfb.jpg


a227eda3a835.jpg


91366cad2591.jpg


3034abd380fd.jpg


4967ec08dad1.jpg


9fa99f8d66f9.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

С барбосами - класс! А что за черно-белое мохнатое чудо?
А у нас такая же синенькая попона! :)
На последнем фото (рабочем) Рыжа ну очень понравилась - такая круглая.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
С барбосами - класс! А что за черно-белое мохнатое чудо?
это ангел и бес в тельце маленькой милой дворняжки :lol: Бордер колли зовут)))) Олька с этой собачкой занимается обидиенс.

Kinder написал(а):
А у нас такая же синенькая попона! :)
На последнем фото (рабочем) Рыжа ну очень понравилась - такая круглая.

Гы))))
пасиб))) мне тоже нра... еще бы пореже бегала бы(((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ольга таки завела себе дворняжку?
 
Сверху