Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Zheka написал(а):
Ольга таки завела себе дворняжку?
не совсем :? Серега против еще одной собаки поэтому у Оли ее нет))))))) Она можно сказать, что у нее на совладении... Живет у хозяйки ее мамы, там же с ней занимаются ПСС и Фризби, а Олька занимается с ней обидиенс... как то так...
ПыСы чего тебя в аське не застать? :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

ПыСы чего тебя в аське не застать?
Мне на работе системник обновили, все руки не доходят аську прикрутить, да и некогда особо там общаться, а дома я в скайпе в основном, только под другим, неизвестным тебе логином и до 25-го марта врядли освобожусь: Полинке-Миелге спасибо скажи :D ...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Как это причем? А кто меня в еЭто втянул, а сам свалил?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ребят, вы о чем??? :roll:

Сегодня у нас в клубе были соревнования 60-80 и метр... На Рыжке я не скОкала, а вот Алинка на Ромике ехала оба конкура... 60-80 маршрут был в две фазы, как Алина ехала мне очень понравились и пусть во второй фазе Алинка ПОЕХАЛА на 9 барьер, а Ромашка схалтурил и стуканул, но езда была очень обдуманная, с головой :)

Смешной Ромик "а где барьерки то???"
e4666617ae20.jpg


На метре Алинка покосячила, на старте "забыла" и проехала вольт через стартовые створы :? хотя мы обговорили где сделать приветсвие и чего-как... ей посчитали ественно закидкой...

но прыжочки были ничегошными))))
ef32c9bb6ca4.jpg


b40f033aefdb.jpg


4a729c4b47af.jpg


довольная такая :)
9f5d93a40e29.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Обидно напутать :(
Но прыги понравились.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Обидно напутать :(
видимо "собранности" хватает только на один маршрут.... Но это тоже приходит с километрами стартов...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Рыжий Толстый Понь чЁт оборзел в корягу :evil: Мало того что отожралась до состояния "кабачОк", хотя хорошей лошадки много не бывает... Так еще у нее весна и борзометр зашкаливает - я на нее поднасела с выездкой в последнее время, с прохождением в повод, с симпатичной рысью, а Рыж бЫчит :? Вроде и вся такая милая и плюшевая, все делает, но не доконца, а просишь доработать - "вот видишь я все делаю, ЗА ЧТО МЕНЯ ШПОРКОЙ????" и на старости лет свечить научилась :shock: Вроде и контакт приятный, а недопроходит в повод - прислоняется к трензелю, а просишь жестко ПРОЙТИ, она вверх идет :evil: Пришлось сегодня спрыгнуть с очередной свечки и в пузо дать, Рыж запыхтела, обиделась, но вверх лезть перестала... :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ааа! Семён Семёныч! *хлопает себя по лбу* :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Zheka написал(а):
Как все запущено :lol:

Рыж после внушения в понедельник во вторник была вся из себя милая и плюшевая :) Позанималисьв всяческими боковыми на шагу и рыси - ничего так! А на галопе для начала заморочилась подъемами-переходами по вольтам и восьмеркам - очень позитивненько, вся старательная такая :) сделала несколько меночек по той же восьмерке - отлично, направо вообще незаметные, но налево тоже хорошие... Ну и закончила приниманиями на галопе - с переменным успехом, зато в конце были очень хорошие менки в обе стороны 8) На этом и закончила, чуть рысанула вниз чайником и в дом...

А сегодня Рыжик пыталась меня напугать :shock: На развязках была какая-то не очень добрая, возмущалась бегающим мимо.... А в манеже нормально размялась на корде, вполне бодро-борзая и подвижная... Села верхом, начала рысить, а Рыж :shock: пыхтит, я аж слышу как она дышит, пошагала - ноздри не спокойные, но глаз бодрый, жрет, с***т :? разве что хвостит, но она и по жизни может хвостить и ногами махать... Начала делать галоп захватывая жерди - пыхтит, при этом адекватно бегает по жердям - странно... слезла и повела Рыжа к ветам, коих на конюшне было много сегодня утром - послушали дыхание и сердце - все гуд, пациент совершенно здоров ТТТ, но ноздри неспокойные (ЭТО У РЫЖА, КОТОРАЯ ОТШАГИВАЕТСЯ ПОСЛЕ 30 МИНУТ ГАЛОПА ЗА 3 МИНУТЫ)... Расседлала и отправила гулять в леваду - совершенно нормальное там себя вела...
:shock: Вот и что это было, единственное предположение, что психанула... Она может, но по поведению в работе при этом на психаневменяемого она сегодня была не похожа :? Хотя эта лошадь может и тихо сама с собой психовать, но на что ?????
Вечером посмотрю как она там...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Чет тут как-то очень тихонко, грустненько... "Полковнику никто не пишет..." (с)

В воскресение проводили в клубе междусобойчик езда 44 и кавалетти на стиль 8) Ездючный старт Алинка на Ромашке ехали, оба дибютировали в данном виде соревнований, Арамей хоть и выезжен очень хорошо, но никогда не стартовал по ездам... Проехали хорошо 63 с чем-то процентов :) 4 место призовое 8)

0605f5a10800.jpg


d2fa01854650.jpg


0d3764d47f32.jpg


А кавалетти мы с Жанной и Дашей судили... ммм... интересные и позновательные соревнования, но уж очень долго и непросто их судить :?
Устала за целый день от коней, даже Рыжа не стала выводить - погуляла в леваде с Татухой полдня и ладно... Зато в понедельник она мне выдала за эту халяву - ЛОШАДЬ хотела СКООООКАТЬ, все свелось к выбегиванию Рыжечки...

Сегодня прыгали с Наташей - мозг Рыжей вынесли по полной программе :lol: На разминке Наташа оценила как Рыжик стала двигаться - рысь стала значительно продуктивнее, а зад активнее - результат наших выздючных тренировок... А после прыжков так вообще отлично прошла в повод и рысь была очень хорошей! Прыжки.. поставили всего-то клавиши по средней линии и выходы на лево через 6,5 чухонец, а направо через 9,5 брусья :lol: Размялись на чухончике и проездике и пошли лошадке выносить мозг... Сложного вроде ничего, но как Рыжик грузился... Пару раз зашла снаячала на клавиши-чухонец, а дальше захожу на клавиши-брусья, а Рыж делает один темп налево (на чухонец), а потом корректируется... так и пыталась "угадывать" :twisted: дальше захожу на чухонец, а Рыж косит на брусья :lol: И Рыж была вынуждена "слушать", а не угадывать - закончили отлично! В заключение тренировки зашли на тройник 110 на 150 - в первый раз Рыжа такой подставы не ожидала, но отработала, а на второй прыгнула ОТЛИЧНО. задом отработала, что она делает крайне редко :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
ну да, хороший такой тройничок :lol: Рыжа давно тройники не прыгала, а хорошие такие совсем давно... Тото она в первый раз ТАК удивилась, такой подставе, но честно летела 8) Хорошо, то мы его померяли уже отшагиваюсь, мне то неважно, а Рыжику таких цифирок слушать не стоит - она широтные не очень любит барьерки...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Приезжала Олька и чуть поснимала нас...


b632882b0358.jpg


359563e36f32.jpg


011051a61552.jpg


7269f4d5eaae.jpg


634c6798f86a.jpg


5a6e4898fdd6.jpg


3d8d1c260268.jpg


f69d728f69b0.jpg


0ddac7a7c77d.jpg


c5420d9ef9b2.jpg


Рыжик чуть активирует задик, но при этом пока вперает в руку...
на посадку особо внимания не обращать - стремя очень короткое, после прыжков...
http://www.youtube.com/embed/4mp86HTbLhQ
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Да, вид изменился, только хвостит она больше обычного мне показалось.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Да, вид изменился, только хвостит она больше обычного мне показалось.
Хвостить и стучать задом Рыжка любит, делает это часто и с удовольствием :twisted: когда пройдет окончательно в повод, а не кусочками не будет хвостить, а пока возмущется, что не дают частенько лапками перебирать...

Вчера на Рыжей поездила в таком же стиле - уже чуть меньше повода ищет... Поделали боковые - ничего так... А на галопе заморочилась контргалопом и менками по стенкам :) Рыжик очень старалась и даже в "плохую" сторону менки мне очень понравились 8) главное "уговорить" себя не торопиться и не готовиться... А закончили приниманиями - что-то похожее местами вырисовывается...

Вдохновленная Рыжей залезла на Ромашку, после разминки и долгого шагания (катали Наташкиного ребетенка 1,8 лет на БОЛЬШОЙ лошади :lol: ) на рыси попросила потолкаться и поразику изобразить все боковые - изобразил 8) А вот на галопе сначала тоже сделали принимания, менки, а потом сокращения прибавки... И вот стоя на вольту прошу его ездой направо сократиться до почти на месте (в эту сторону он неально почти на месте отбивает галоп) - хорошо, попробовала попросить траверс по этому же вольту - сделал, а потом взяла и закрутила на пируэт :shock: и вроде даже получилось, он был точно маленький и четкий, хотя на счет правильности я не уверена - ни разу до этого ни на одной лошади не делала ... Попробовала сделать налево - получилось, может чуть похуже, на этом и закончила :) Эх, мне бы на нем под наташкиным руководством поездить ...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Прикольно! Вот ведь так и езду поедешь на Рыжке :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Прикольно! Вот ведь так и езду поедешь на Рыжке :)
лет через 10, если доведу до ума... :? да и на конкурке "не понтово" ехать, а другое седло Рыж не терпит :cry:
А пока Рыжка продолжает потихоньку привыкать и учиться бегать с активным попом в среднем балансе, не на заду еще конечно, но и не на переду :) Сложновато ей, ищет пока поддержку в железке, но Наташка надеется, что эту задачку мы к лету решим 8)
 
Сверху