Мечта детства.

Ну,вот я и приехала из своей деревни.
Пробыла там четыре самых грустных для меня дня.Честно говоря,до сих пор не могу придти в себя. :cry!!!:
18-го днём позвонила мне Ольга,и срывающимся на жуткий плач голосом,сообщила - "Наша кобыла,скинула жеребёнка". :cry!!!:
Сначала,я вообще не поняла,я думала,что она шутит,но минут через пять до меня дошло,что это реальность.
В этот момент я была на работе.После этого сообщения,работу я послала к ч...у,подошла к директору,объяснила ситуацию,и попросила краткосрочный отпуск за свой счёт.На,что мне директор(козёл) ответил-"Ну,ведь не ты скинула,так,что работай".Я в бешенстве просто самовольно ушла с работы,и не заходя домой помчалась в деревню.Как долетела до деревни,не помню,меня трясло все тристо километров.Помню только фары встречных машин,и стучащую мысль в голове-"Почему?Почему?Почему?".
Короче,когда прилетела,сразу кинулась в конюшню,Маси там не было.Я в ужасе!Что могло случиться ещё?Влетела к Ольге в дом,она ревёт,спрашиваю где кобыла,она невнятно отвечает,что её временно пришлось поставить в другой сарай,т.к в конюшне пол надо дезинфицировать и мыть,что бы и следа не осталось от трагедии.
Когда она и я более менее успокоились,она мне рассказала,как всё произошло.
Масю,как обычно вывели на улицу гулять,день был солнечным,она носилась,резвилась.Вдруг появился соседский ротвелер,хозяин собаки мужик пьющий,и когда у него очередной запой,он любит собачку дрессировать на команду "ФАС".Видимо хозяин ротвелера,как раз начал отрабатывать команду "фас",а дурная псина не найдя объект для нападения,решила броситься на кобылу.
Мася не будь дурой начала отбиваться,когда Ольга увидела эту заворушку,она вылетела из дома,и помчалась к Масе,но не успела.Мася порвала цепь и рванула на дорогу,к нашему несчастью на дороге был жуткий гололёд,кобыла пробежала метров 500,подскользнулась и упала.Встав,она рванула домой.
Ольга сразу же осмотрела её,нет ли укусов,или ссадин,но ничего не обнаружила.И только после обеда Мася погрустнела,легла,и вставать совсем не хотела.Ольга забеспокоилась,и решила побыть с кобылой.
Не могу писать........сижу и реву......
 
как жалко! :(
не переживай со всеми такое может случится.тут ни чего не поделаешь:(
я когда начала читать твой пост,прочитала вначале последнюю строчку и испугалась!я подумала что трагедия случилась с Масей..
 
Не реветь! У меня самой давно-давно кобыла скинула. Главное, чтобы с кобылой все обошлось... Надеюсь, что все хорошо... Ну всякое бывает, а когда причина известна - хорошо. Хуже мучиться от незнания. Все у вас будет нормально. Поправится и родит крепкого жеребеночка.
У кобылы по этому поводу душевных страданий не будет, поверьте... А вы - что ж, у вас потеря, но не самая страшная, поверьте!
все будет хорошо, удачи вам!
 
Как жаль.... Зайка, крепись... Я так радовалась что у Маси будет жеребенок... Кошмар....
 
Продолжение печального происшествия.

Ну,вот,я немного успокоилась,и могу продолжить свой рассказ:

По прошедствию пары часов,Ольга попыталась поднять кобылу,позвала на помощь двух мужиков,пол часа пытались поставить её на ноги,но было всё тщетно,тогда оставили её в покое,и стали ждать...
К трём часам ночи,Мася встала сама,Ольга побыла с ней ещё около часа,и успокоившись пошла домой спать.
Через полтора часа Ольга решила ещё раз посмотреть,как Масяша там себя чувствует,всё было нормально.Утром решили кобылу не выпускать,воизбежании непридвиденных ситуаций.К обеду Мася опять легла,и совсем отказалась от еды.Ольга почувствовала беду,и побежала звонить мне и очень опытному вету.Когда Ольга вернулась в конюшню,то увидела картину маслом,лежит Мася,а рядом с ней, мёртвый малыш.Пока Мася лежала,Ольга убрала тело малыша из конюшни.Потом подняла Масю,и отвела её в другой сарай.
Когда,я уже была на месте,мы съездили за ветом,и пошли все вместе осматривать кобылу.Вет.Алла,сказала,что послед не отошёл,и надо чистить вручную.Я и Ольга завалили Масю,Алла сделала наркоз,и прочистила её.
После,я Ольгу отправила спать,а то она с ног валилась,а мы с Аллой остались дежурить,и топить печь в сарае,что бы Масяха не замёрзла.Когда после наркоза Мася отошла,Алла вколола ей витаминки,и после этого кобыла даже поела.На следующий день Масяша чувствовала себя хорошо,даже ,я бы сказала бодренько,глазки весёлые,играть просила,ну вообщем всё,как всегда.Алла сказала,что всё будет нормально,кобыла здоровая.Мы успокоились,но малыша очень,и очень жаль.......
 
Это Мася к вечеру второго дня.
Алла пытается проверить её на адекватность.


70974986.jpg


Мася решила поваляться.
70975007.jpg

70975037.jpg

70975061.jpg

70975083.jpg

70975108.jpg


А отряхиваемся мы,как собачки.
70975127.jpg


Оказывается снег,такой вкусный.
70975236.jpg

70975255.jpg

70975278.jpg
 
Это Ольга делиться эмоциями,а Мася внимательно подслушивает.

70975296.jpg

70975333.jpg
 
Вчера Мася была уже совсем в норме,как-будто ничего и не было.
Хитрющая кобыла открыла носом задвижку,и вышла самовольно гулять,тут мы её и поймали.
Масины мысли-"Ух,свобода!Сейчас побегаю,пока хозяева не видят!"
Увидя нас:-"Ну,вот,не успела.........,опять засекли.Щас чумбур застегнут,и будут,как собачку выгуливать.Эх,люди,люди,не знаете вы,как свободы хочется!"
70975351.jpg

70975382.jpg
 
Ну,хватит,хватит меня жалеть!Здоровая Я,ясно!
70975434.jpg

Ну,ты то,хоть скажи ей,что я здорова!
70975409.jpg

Ну,наконец-то отстали,могу поесть спокойно.
70975551.jpg
 
Ну,что ты опять от меня хочешь?Лучше вкусняшку дай,а то от наркоза во рту горечь стоит.
70975656.jpg

Ну,где-же вкусняшка?
70975675.jpg

А-а-а, ты чесать меня надумала,да,я это тоже люблю,и даже очень.
Нет,я не кошка,я кобыла,но особенная.
70975644.jpg
 
Ульпана написал(а):
Не реветь! У меня самой давно-давно кобыла скинула. Главное, чтобы с кобылой все обошлось... Надеюсь, что все хорошо... Ну всякое бывает, а когда причина известна - хорошо. Хуже мучиться от незнания. Все у вас будет нормально. Поправится и родит крепкого жеребеночка.
У кобылы по этому поводу душевных страданий не будет, поверьте... А вы - что ж, у вас потеря, но не самая страшная, поверьте!
все будет хорошо, удачи вам!
Огромное Вам спасибо за поддержку,я даже немного воспряла духом.Спасибо!


Поня-тебе тоже спасибо!
 
zaika написал(а):
Главное,что у Маськи со здоровьем всё в норме.
даа,это точно,жеребеночка жаль :( ,но в жизни всякое бывает..."всё,что ни делается,всё к лучшему..."она вам ещё двух здоровых,умных и красивых родит! :) всё будет ХОРОШО!

фоточки классные :)
 
Хотела тебя поздравить с днём рождения, а тут такое... Честное слово, не стоит так переживать. Главное, что с кобылой всё хорошо, значит всё хорошо. Помнишь начало моего дневника, про мать Дракулы? Это страшнее. А жеребят ещё много будет. :) Держи хвост пистолетом, как твоя кобылка!
 
Главное,что у Маськи со здоровьем всё в норме.

Вот это точно! Иногда у кобыл после абортов бывают сильные осложнения ( у нас на конюшне такое было, очень жаль но кобылу не удалось спасти...). Так что главное Масяша здорова и бодра. На фото она просто красавица и довольно в хорошем настроении. Так что все у вас будет хорошо.


zaika, перед тем как крыть кобылу в следующий раз пусть вет ее осмотрит. Если кобыла раз скинула, у нее потом может тоже такое случиться, только уже само по -себе, а не от каких - то внешних условий.
 
Мася на фотках выглядит очень даже жизнерадостно.
послед не отошёл
у меня у кобылы тоже такое было,но мы ей какой то укол делали(уже не помню что кололи) и место вышло.
 
Девчонки,ещё раз всем спасибо!!!
:kiss:
Gavri-а тебе персональное спасибо,что зашла в мой дневничок!!! :flag:
 
Сверху