Мечта детства.

а неплохой у тебя недоуздок получился! сидит так хорошо,тем более,если это твой первый опыт,то ты просто молодец! :wink:
 
Ух....сегодня день тяжеловатый.В 6 утра я вернулась из деревни в Москву,и сразу на работу(ну,очень деньги нужны)(Нет,что бы ничего не делать,а за это деньги платили,та нет же...(ругаюсь :twisted: )) Завтра ещё нужно сгонцать в "Хвост и грива",прикупиться немножко витаминками,для восстановления сил.А в среду полечу обратно к своей "раскрасавице",т.к. моя Ольга берёт отпуск на неделю,и едет к своей маме в гости.
 
Катяшка
Спасибо за комплимент! Просто у меня не было другого выхода,вот и пришлось стараться.
 
Госпидяя... Меня ностальгия прихватила... Когда почти всю амуницию мы шили сами, ибо конного магазина ни одного не было. Сколько воспоминаний... А вот служили те самоделки почему-то дольше теперешних, магазинных. :?: :?
 
Gavri написал(а):
А вот служили те самоделки почему-то дольше теперешних, магазинных. :?: :?
Полностью с тобой согласна,т.к когда я только купила дом в деревне,и начала его полный осмотр,нашла на чердаке три сыромятные уздечки(рукодельные).Тогда я ещё о покупке своей лошади и не задумывалась,поэтому отдала эти уздечки совхозным конякам(им они были нужнее,т.к. с амуницией в совхозах была беда).Так,вот,эти уздечки и по сей день служат в соседнем совхозе лошадкам.
 
Ну,вот,завтра со сранья опять уезжаю в дерёвню.
Господи!Как,уже хочется приткнуться к одному берегу,а не мотаться между Москвой и Тверской областью.
 
Бедняга, ты поди совсем замоталась туда- сюда кататься... :(

Как там Масяша поживает? Как вы там без Ольги обходитесь?

А Бисера не пробовали запрягать, но думаю онбудет не в восторге. Подозреваю, что он никогда не запрягался, конкурный все-таки, спортсмен блин :D Да и маленький он сильно, в сани то...
 
Ура! Я приехала,наконец-то домой!
С огромной кучей новых впечатлений,и открытий.
Лия написал(а):
Бедняга, ты поди совсем замоталась туда- сюда кататься... :(...
Устала?Не то,слово!Эти мотания-просто :popa:
Но,в этот раз,поездка доставила мне огромное удовольствие.
Попозже расскажу(просто дико спать хочется)

Лия написал(а):
Как там Масяша поживает? Как вы там без Ольги обходитесь?...
Всё,всё расскажу,но только порционно,и попозже.
 
Зоська!Я поздравляю тебя,и всё твоё семейство с Новым годом!
Вот уходит старый год!
Пусть с собой он заберёт
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,
Дятлов, тех что нас долбают
Пусть с собою забирает!
Весь уходит старый год,
Ну и хрен с ним пусть идёт!!!

95220687.jpg
 
Хочу поздравить тебя и Масяшу с наступающим Новым годом!

В Новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за вашим столом,
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!


Ну и вот такого замечательного мыша впридачу!

0000104479-YND.jpg


Расскажи хоть, как ты съездила к Масяше?
 
День первый.
Ну, вот, наконец-то, прошли дни предновогодней суеты.
Я собралась с мыслями, и могу отчитаться о своей поездке.

Примчалась я в дерёвню к 11утра, сразу отвезла Ольгу на вокзал и вернулась, тут всё и началось (трудовые будни ).
Метнулась я к Масяшке, напоить, накормить, ну и вообще сообщить ей о том, что её лафа закончилась. Масяше, моя новость была по барабану.
Мы почистились, и полетели гулять на свободе. Вдоволь наносившись, навалявшись, это хитрющее животное начало играть со мной в догонялки. Это очень смешное зрелище – Масяша подбегает ко мне, хватает низ моей курточки зубами, слегка тянет , и драпает. Я должна побежать за ней, догнать, и дотронуться до её плеча, и улепётывать, пока она мне даёт фору. Вот так, мы с ней бесимся.
После того, как мы наигрались, пошли работать на корде(хотя, этой лентяйке не очень-то хотелось). Пошагали, порысили, промчались галопом, после я положила кавалетти – прошли несколько раз, и загрустили. Я подняла жердинки на 15см, Маське очень понравилось, проходит она их на рыси. Вообще, мою козюльку, хлебом не корми,- дай попрыгать. Я раньше не подозревала, что такой тушке по душе прыжки. К сожалению, я не могу ей дать конкурную подготовку, т.к. сама профан.
После, мы занялись изучением цирковых элементов, очень хочется научить её поклону на одну ногу.
 
День второй.
С утра, накормились, напоились, устроили полное приведения себя любимых в порядок. Я позвала знакомого деда, (он помог мне, или я ему, сама не поняла) расчистить все ножки, предварительно загнав её в «станок». Процедура, конечно не из приятных(она её терпеть не может, но терпит) – «Красота требует жертв!» :girl: .Потом, почистили шёрстку, расчесали и заплели гривку (эх, жаль, фотика не было, а то бы увидели мои измывательства над её причёской -первый опыт заплетания, смех- да, и только).После наведения крЫсаты, отправились осваивать навыки циркового искусства.
Конечно, я запланировала не большую разминку, «бесиво», и изучение нового элемента ( вытягивание передней правой вперёд, перед поклоном), но Мася, как всегда всё напутала.
Разминка получилась более чем ( желание работать, из неё так и пёрло), «бесиво» получилось агрессивное (эта крЫсатуля меня тяпнула за :popa: …). Когда мы обе успокоились, то приступили к упражнению.
Я поставила её прямо перед собой, взяла хлыстик, и аккуратно показала ей, что нужно выставить правую ногу вперёд. Как, ни странно она сразу меня поняла, и выставила ножку. Так, мы повторили раз 10, и на хорошей ноте перешли к наклону головы и корпуса.
Вот здесь, мне пришлось туговато ( плохой из меня объяснялкин). Когда нога уже была выставлена вперёд, я взяла покороче за повод, и попыталась наклонить её морду к колену. Она конечно послушалась, но наклонила только морду, а корпус не поддался на уговоры. После, я положила хлыстик ей на холку, показывая давлением, что и корпус надо наклонить, но получила взамен полное непонимание, и отказ от дальнейшей работы.
Все предыдущие элементы упражнения, мы повторили без задоринки, но корпус гнуть – НИ ЗА ЧТО!!!
Конечно, Мася была полюбана :kiss: , получила вкусняшки.

Девчонки, подскажите! Может я, не правильно делаю, ведь это мой первый опыт, да, и то, по книжке.
 
День третий
Утро прошло, как всегда, к обеду решили продолжить обучение.
Выученное вчера повторили с охотой.
На пятый раз Масин корпус начал потихоньку сгибаться, за что девочка была захвалена.
И вот, ЧУДО!!! На 25-й раз корпус согнулся, как надо! Счастью моему не было конца. А эта крЫсатуля хитрющая, что бы её похвалили повторила на бис ещё раза два, но я решила не рисковать, и закончить её мучения-обучения на хорошей ноте.
 
АААААА, такое чудо и где фотик????????????? Нужно скинуться и купить, чтоб ты запечатляла такие моменты!!! :D
 
Да,фотик-то есть,просто я склерозница,да и заснять бы я не смогла,ведь у меня не пять рук.
 
Что-то мне совсем не пишется!
Событий много,а стопор напал.(брат очень сильно болен,все мысли о нём)
 
Поздравляю со всеми прошедшими праздниками и с НОВЫМ ГОДОМ по старому календарю!!!!
 
zaika , с прошедшими Зимними и будущими Весенними! :sun: :drink: :flag: :talk: :book: :sun:

Дайте фотограмм!!! :pray:
 
Сверху