Мечта детства.

zaika написал(а):
Девчонки,ещё раз всем спасибо!!!
:kiss:
Gavri-а тебе персональное спасибо,что зашла в мой дневничок!!! :flag:
Да я к тебе частенько захожу. :D Только молчу почему-то. :oops: Очень про коня-пастуха понравилось.
Про твою Масяню. Такие вот собачники часто являются бичом лошадей. Я своих коняшек, сразу при поступлении в конюшню, учила разбираться с такими ситуациями. Хозяев собак воспитывать уже поздно, сами псы не виноваты, но отбиваться приходилось именно от собак. Жаль, что они иной раз страдали от коней, а не бездумные владельцы.
 
Лия написал(а):
Ну, как Масяша себя чувствует?
Маська,полностью оклемалась,и как правильно сказала Ульпана,у неё нет не малейшего намёка на сожаление ситуации.Мне даже показалось,что ей безразлично,скинула она жеребёнка,или ещё носит,всё по барабану.Я вообще-то думала,что лошади хорошие мамы,и понимают свою ответственность за плод внутри их,но наверное не все такие.
 
Ну,вот я опять в свою деревню припёрлась.

Здесь много снега,Красотииииища!
Снег на солнце голубого цвета,лес оделся в праздничный наряд,снегири доедают оставшуюся рябину.На улице -8,а в печке трещат дрова.Здорово,аж дух захватывает.(жаль,что фотик в Москве забыла)
Масяша совсем оклемалась.Сегодня ей предложили поработать в санях,она с радостью согласилась.Как только запрягли,она стала бить копытом,и рваться в бой.С первых шагов начала ускоряться,пока не достигла галопа,(пытались её сдерживать,но она только сильнее рвалась)пронеслась 0,5км,и перешла на рысь.Зато на галопе откашлялясь.Потом всю прогулку вела себя прилично,но домой возвращаться совсем не хотела.Пришлось отпустить её гулять самостоятельно.Благо сейчас зима,и нет кучи любопытных дачников,поэтому можем позволить кобыле бегать везде,где ей захочется.
 
Код:
Снег на солнце голубого цвета,лес оделся в праздничный наряд,снегири доедают оставшуюся рябину.На улице -8,а в печке трещат дрова.Здорово,аж дух захватывает.

ой,мне прям в деревню захотелось:)в простоквашино:))
 
ПонЯ написал(а):
ой,мне прям в деревню захотелось:)в простоквашино:))
Так,ты живёшь в подмосковье,и можешь всё время любоваться великолепием природы.Мне в Москве великолепие только сниться,т.к выходных нет,а дача-деревня не ближний свет-300км.(хотя я стараюсь бывать там чаще).Вот и получается,что живу я между Москвой и Тверской областью.
 
Так,ты живёшь в подмосковье,и можешь всё время любоваться великолепием природы

это да,но мне прям в глухую,далекую деревню захотелось,ге нет машин и такого большого колличества народу :roll:
 
Как я тебя понимаю.....Когда ничего вокруг не раздражает.
К нам в деревню тоже добралась цивилизация(чтоб её),вот интернет провели в посёлке.И много москвичей скупают дома,и живут в них круглый год.За,что их не люблю(москвичей,хотя сама коренная),так за то,что животные их раздражают,и они против,что наша гогоша зимой носится везде,где захочет.
 
да,у нас в поселке тоже многие на моих лошадей "наезжают" я уже с этим смирилась,ни чего тут не поделаешь :(
плохо когда люди животных не любят :(
 
Девочки, простите меня, опять пропала, выпала совсем из конной жизни. :oops:
У меня защита 8го, готовлюсь, дипломчик еще нужно чуть подправить, но я почитываю когда есть время, правда вот писать нет совсем :D
Рада что Мася выздоровела!
 
Лия написал(а):
Рада что Мася выздоровела!
Да,уж :hop:
Она сейчас не удовлетворена своей нагрузкой,ей хочется больше,но вет.пока не разрешает.Так,что 15мин.-шаг;15мин.-рысь;10мин.-галоп,и опять шагаем,минут 20-ать.Всё остальное время( 2-3 час) она гуляет сама по себе.
Бывает,что мы заменяем скучную для неё работу,прогулкой в санях,ей это больше нравиться.
 
Ну,вот,опять днём дождь,а ночью подмораживает:twisted:
Жутчайший гололёд,хорошо только в полях.
Ольга даже не может нормально отработать Масяшу,приходиться выпускать её просто погулять на часок.
 
Ой,вот сложно вот так вот взять и прочитать всё сразу,а по частям - не понятно :? Ну я осилела,самую суть поняла :) так что вступаю в ряды ПЧ :)
Я вот что-то начала с начала читать и подумала...Какой же тяжоллый труд в деревне лошадь одержать :nini: Я бы не осилила. Не ну правда. По мне легче поити,отсидеть 8 часов,а то и меньше на работе, особо не напрягаясь. Чем так. Нет я конечно люблю и косить и делать,но у вас это в таком страшном количестве :roll:

Лошадка у вас классная! Симпатюлька! :wink: Очень похожа на одного мерина,с которым я работала.

Ну кобыла мне ваша по душе,так что если что...то мы к вам заглянем на огонёк :lala: :secret:

а пока буду усилено читать :cute:
 
Очень рада новому знакомству :flag:
Да,не так,уж и тяжело(особенно мне),ведь я только летом усиленно вкалываю,ну,и когда вырываюсь в деревню ежемесячно,а весь остальной период вкалываю в Москве(к сожалению почти без выходных).Ведь трое моих детёнышей,и кобылица всё время почему-то хотят есть.Конечно у меня есть замечательный муж,который мне усиленно помогает,но бывает иногда трудновато.
А Ольга,т.к.,она живёт постоянно в деревне,она в основном и ухаживает за Масяшей.Работат её,но только на корде,или в телеге,санях.
Вот так мы и живём. :D
 
Нахлынувшие воспоминания.
Сегодня разбирала чердак в старом сарае(где стоял Каштан),и наткнулась на верёвочный недоуздок,который плела сама(случай был жутко смешным,и в тоже время..).
Как я писала выше,я брала на летний период Каштана к себе на постой,т.к.,председателю это было выгодно.
Ну,так вот,в один из таких летних дней,приезжает ко мне председатель,и говорит,что Каштана он забирает,и продаёт его в другой совхоз.Я конечно пыталась отговорить его от продажи,мотивируя тем,что хоть один конь в совхозе нужен,хотя бы для пасьбы коров.Но председатель был неумолим.Так,и пришлось мне отдать Каштана.
Первые три дня я места себе не находила,жутко скучала по Таташенке(так его называла моя дочь,она тогда была ещё маленькой),спустя ещё пару деньков,случилось нечто...
Копаюсь я в огороде,ничего себе не предчувствую,как вдруг,бежит моя дочь и орёт во всё горло-"Таташа!Таташа!Ну, думаю,у ребёнка игра такая,про лошадок.:hop:
Стою в "позе пьющего оленя",и пропалываю грядку,и кто-то меня сзади дёргает за рубашку,я отмахиваюсь,думая,что доче стало скучно и она хочет,что бы я с ней поиграла.Но сзади не отстают,я оборачиваюсь,и вижу картину маслом:-стоит Таташа,раскорячился между грядок,что бы не наступить ,смотрит на меня,и так вопрошающе го-го-" Ты,что думала,что я брошу тебя?Не-е-ет,как же я без тебя,а ты без меня!?"Я обалдела,даже чуть дара речи не лишилась.Этот засранец сбежал :twisted: .
Новое его место жительства находилось в 45-50км.от нашего совхоза.И это чудошко пролетев эти км.просто вернулося домой.
Я завела его в сарай,накормила,почистила его,привела в порядок(т.к. пришёл он,как свинотина,грязный)
Никакой аммуниции у меня естественно не было.
Вот,и пришлось самой плести недоуздок,что бы хоть,как-то выводить его.Промучалась я с плетением всю ночь,ведь это был мой первый опыт,да к тому же спросить,или посмотреть на образец
возможности не оказалось(после,он в этом недоуздке проходил больше двух месяцев)
На побег Каштана никто не реагировал,только через неделю чухнулись.
Припёрся председатель,стал опять забирать коня,но Каштан жутко сопротивлялся,прибежали помошники(5 чел.) :axe: ,но и у них ничего не вышло.Тогда,гаденький председатель предложил мне им помочь.И,как назло,Каштан пошёл со мной,как телёнок на верёвочке.В этот момент,я жутко злилась на себя :twisted: ,что собственными руками отдаю милое животное,в руки варварам.Но всё сложилось,как нельзя лучше.Председатель посмотрел,как реагирует Каштан на меня,и на всю ситуацию в целом,и решил его оставить в совходе(при пасьбе)Ура!Ура!Ура!-стучало у меня в голове,я была счастлива,да,думаю и Каштан тоже. :sym:
Вот,такие воспоминания навеял,простой верёвочный недоуздок... :lala: У меня вообще с Каштаном были очень,очень тёплые отношения,мы понимали друг друга с полуслова.

А вот,как раз он в этом недоуздке.
71959991.jpg

ПАСТУШОК.
71960010.jpg
 
Замечательная история! Какой Каштан молодец, прибежал домой!
Только я вот не вижу фоток :( Жалко...

Но сзади не отстают,я оборачиваюсь,и вижу картину маслом:-стоит Таташа,раскорячился между грядок,что бы не наступить ,смотрит на меня,и так вопрошающе го-го-" Ты,что думала,что я брошу тебя?Не-е-ет,как же я без тебя,а ты без меня!?"Я обалдела,даже чуть дара речи не лишилась.Этот засранец сбежал .

как говорится ржунимагу!!!!!!!!! :lol: весь вечер ходила хохотала :D

Ну,вот,опять днём дождь,а ночью подмораживает
Жутчайший гололёд,хорошо только в полях.

А у нас в полях стало опасно! Вчера ногу поранили, неужели об снег??? :shock:

Бывает,что мы заменяем скучную для неё работу,прогулкой в санях,ей это больше нравиться.

Ой как здорово! Моего бы так! Хочется покататься в санях....
 
Лия написал(а):
Замечательная история! Какой Каштан молодец, прибежал домой!:
Вообще,по жизни,он был сильно умный,мне даже иногда казалось,что он читает мои мысли.В его поступках иногда проглядывалась человеческая смекалка(простите за сравнение,но по другому сказать не могу.)
Лия написал(а):
Только я вот не вижу фоток :( Жалко...

:
Хочешь,я уменьшу формат,или скину тебе на мыло?
 
zaika написал(а):
Лия написал(а):
Замечательная история! Какой Каштан молодец, прибежал домой!:
Вообще,по жизни,он был сильно умный,мне даже иногда казалось,что он читает мои мысли.В его поступках иногда проглядывалась человеческая смекалка(простите за сравнение,но по другому сказать не могу.)
Согласна всегда была, что животных нельзя очеловечивать, но часто они все делают, чтобы доказать обратное :?
 
Сверху