Мечта детства.

Воспоминания и фотки 2005 года.


Это выгул двух самых маленьких.
68792362.jpg


Это Ольга пытается одеть тёлке венок из полевых цветов.
68792886.jpg


Ну,вот,тёлке одеть венок не удалось(сопротивлялась сильно,и сожрать норовила).А я тихо стояла,вот в винке и оказалась.А Лютик подошёл пожалеть меня.
68793102.jpg
 
А это мы на красной площади,как две сумашедшие(которые,как-будто никогда лошадок не видели),ринулись к конной милиции.Мой муж,аж опешил,увидя как мы рванули(в самом деле,как дикие).Стыдобень! :oops:
68792477.jpg


Моя дочь везде их находит в любом месте,и часами может не уходить(псих-самый настоящий) :D
68792884.jpg
 
Это первая посадка Лизы на Масю.
68792429.jpg


Это Мася решила проверить Лизку,боиться или нет.Но Ольга среагировала быстрей.А Лизка наоборот просила,что бы без чомбура её отпустили в свободное плавание.
68793309.jpg


Потом,всё же отпустили их в свободный полёт.Мася вела себя более,чем порядочно по отношению к Лизке.Я была в восторге,что первый опыт дочери прошёл без эксцессов.
68793417.jpg
 
После они совсем подружились.
Я поражаюсь детям,даже в 12 лет,они не бояться непридвиденных ситуаций.А может,просто сами животные так располагают к себе?
68792925.jpg
 
Сначала мои детит, пацаны(Коля-17лет(сын моего мужа),Шурик-14лет) побаивались садиться на Масю,мол большая(165см),норовистая, а мало ли что...не-е-е, мы лучше издалека посмотрим на ваш экстрим. :wow
А, как только Лизка(тогда ей было всего 10 лет) проехалась, пацаны смотрели раскрыв рот от удивления-"Ух, ты такая сикилявка, а с такой большой гогошей справилась!" :girl: Ну, конечно и им приспичило попробовать "ковбойского счастья".Первый опыт обоих мальчишек был очень смешным :lol: (для нас):
Коля: -« Я сейчас быстро научусь! Чего там, всё очень просто! И пожалуйста без корды, я что маленький!» :evil:
Мы провели теоретический и практический ( показательный заезд) инструктаж. Посоветовались с Ольгой, и решили, что Мася у нас не безбашенная, без корды, так без корды. Посмотрим…..(но мы всё время были на чеку)
И началось: сначала, он долго не мог перекинуть ногу, хотя рост в нём был тогда 176см, а когда всё же взгромоздился, то понял-«Высоко сижу, страшно-о-о-о, аж жуть.» :pray:
Мася, сразу просекла фишку его надменного поведения, и на все его посылы, стояла, как вкопанная.
На что Колька сразу среагировал репликой:-«Она у вас бесчувственная, что ли?», после он попытался голосом, а ей хоть бы хны. –« Так, она ещё и глухая :muz: ! А я то думал…..»
После того, как амбициоз был сбит, и Колька выслушал нас ещё раз, осмысливая теорию, и прокручивая у себя в голове последовательность действий по отношению к движению лошади. И вот, долгожданные, первые шаги. Ура! После 5-10 шагов Колька призадумался, и попросил взять на корду. Так началось его знакомство с ВЕ.(может это всё, и смешно звучит :oops: , ну, уж, как было)
Это Колька .
68792360.jpg


68942714.jpg
 
Ой какие замечательные фото!!!! очень понравился Каштан, Буян такой масти редкой -игреневой, очень красавец! Безумно обалденная фотка где выгуливаете двух малышей, жеребеныш, конечно, просто лапочка!!!! Но больше всего понравилсаь ты, Зайка, в венке с лошаденышем!!!! Фота - супер! Очень красивые!

Так приятно посмотреть на деревенских лошадок, такое какое -то все родное, близкое, детство мое...

Наверное соберусь когда-то и тоже фотки всех своих лошадок вставлю в дневник, чтобы люди посмотрели на них, и знали что такие вот были, а я их очень любила всех... Своих деревенских и северных клячек...

История про детей замечательная! И девочка у вас такая смелая, умничка просто! А ребята, они всегда такие, харахорятся много :D Им простительно! Главное, что все-таки лошадь -то пошла!

Очень рада за вас если честно, за вашу большую семью (и как только Зайка ты со всем управляешься???), очень хочу чтоб и в дальнейшем у вас оставалась любовь теплота к людям и животным!
 
Шурик:- «А я попробую сначала на корде, а уж потом в свободном плавании, не хочу рисковать»
Так всё и получилось, три дня на корде, а потом в свободный ход в поле. Под Шуриком Мася вела себя просто на отлично, ей в голову даже не пришло проверять его. Но после нескольких выездов в поле самостоятельно, ему стало не интересно. Может потому, что ему папа подарил мотоцикл, и всё его внимание переключилось на железного коня. Я, честно говоря, его немного не понимаю, как можно променять живое существо на железку, но ведь у каждого свои увлечения в жизни. Хотя, как сказал Шурик: - « Я бы не отказался постоянно ездить только на Каштане». Каштан, для наших детей был самым большим другом. И им тяжело свыкнуться с его отсутствием.
 
Мы с Ольгой даже моего мужа уговорили сесть в седло. Ох, как же это было сложно. Он лошадей очень любит(у него дед был совхозным конюхом).Но в седло мой муж категорически сесть отказывался, аргументируя тем, что у лошади четыре ноги, а когда он садиться, то получается шесть, т.к его рост 196см.
Под ним Мася смотрится, как пони, но послушная, вот только затормозить он её ни как не мог, ей хотелось бежать, бежать, и бежать.
68945784.jpg
 
У Лизки ни как не получается справиться с правильной постановкой ног.
68946971.jpg
 
Это я её поймала после хулиганства.
68793214.jpg

А её хулиганство заключалось в том, что когда на ней поехал Коля в лес (широкая дорога проходила посередине леса). А в кустах поодаль дороги, живут разные монстры, которые очень хотят покусать бедную кобылку. Она понесла, но благо, он сумел завести её на вольт, и она успокоилась на какое-то время. Всю дрогу она пыталась свалить домой Когда ехали уже по направлению к дому, мимо этих же кустов, Масю опять переклинило, и она начала козлить, отбиваясь от выдуманных монстров сидящих в кустах. В этот момент у неё рвётся щёчный ремень, и вылетает изо рта трензель, кобыла становиться неуправляемая. Мася понимает, что вот и свобода замаячила, и можно скинуть седока, и рвануть в неведомые дали. Она лихо рванула домой, вышибая его из седла на каждом темпе галопа. Но Колька, толи с испуга, толи от безысходности, заорал на неё благим матом. Я услышала вопли издалека, и рванула к ним. Увидев меня Мася, немного притормозила, поняв, что наказания не избежать, стала свечить. Колька не удержался и упал, а кобыла, освободившись от наездника, рванула с перепуга в чужой двор, и залетела в сарай к корове. Там-то я её и словила. Наказывать, конечно, не стала, но пожурила. Больше таких фортелей она не выкидывала, наверное, поняла, что не хорошо пугать детей.
 
На последней фотке Масяня просто обалденная!!! И седло у вас классное, удобное оно? Строевик это? Новое покупали? Какой фирмы, какой размер?

Обожаю чалых!!!! Ну красотень прям!!!!
 
Да,седло строевик,белорусский,а размер не помню.Мне его подбирала подружка Ленка(хвост и грива),она держит свой магазин конной амуниции.
 
Зимой Мася растолстела, как "коровища", что даже подпруга не стягивалась. Пришлось нацепить старинное седло, оставшееся ещё от Каштана.Оно жутко неудобное,но подпруга нам подходила.

Мамке дают сладушку :( ,а я что рыжий!?
68792558.jpg
 
А это Ольгин брат.Решил поработать её седле.Ох, и потаскала она его в этот день по всем сугробам.
68792556.jpg

В итоге, высадила его в кучку старого сена.
 
ОК, договорились :lol:

Зимние фотки классные! Почему-то чалые лошади зимой когда обрастают становятся похожие на граязных дворняжек. Видимо масть такая....

Зайка, а ты не против если я у тебя в дневнике выкину пару фоток своих северных зверушек? Для сравнения?
 
Конечно кидай,было бы интересно посмотреть,да и сравнить не мешало бы.Ведь хоть они и беспородные,но такие душевные и милые.
 
Сверху