Мечта детства.

0_7397_c9257bb4_L.jpg

Вот такой вот Яна к нам приехала, строптивая и страшненькая. Я сначала даже не почувствовала что это "моя" лошадь.

0_7398_b52c4964_L.jpg

А это Чалый в молодости, его привезли вместе с Яной, но они не родственники.

0_7399_d18bfeb6_L.jpg

К нам Чалый приехал таким.

0_739a_59950e69_L.jpg

Это Вьюга, приехала вместе с Яной, жеребуська Венера родилась уже у нас.

0_739b_5dee3ac4_L.jpg

Вот такая Яна была худая когда у нее родился Ямал.

0_739c_65c520ef_L.jpg

Малявка собственной персоной. Ямал, вороно-чалый.

0_73a6_d6ab738f_L.jpg

Яша зимой, похожа на пуховой шарик.

0_73a8_a529ec6e_L.jpg

Моя Яша.

0_739d_a132780e_L.jpg

Яшка шкодничает :D

0_739e_68dcbedd_L.jpg

После того, как Ямала забили на мясо, Яша стала отъедаться.

0_739f_6cdfafff_L.jpg

Пасется, вот такая у нас была роскошная грива.

0_73a0_2c7f3d5a_L.jpg

Выпендрились и поехали катать детей на празднике

0_73a1_5e350c03_L.jpg

Вот такая обалденная смешная моська

0_73a3_65d09da4_L.jpg

Я на Яше. обрати внимание на седло- сами шили!!! из меха, чтоб зимой тепло было. В недоуздке, потому что поймать было невозможно, долгое время ни к кому не шла. Потом за мной стала как собачка бегать.

0_73a4_f3b16222_L.jpg

Гуляет

0_73a5_c23d1be4_L.jpg

Наша последняя фотография...

Так грустно вспоминать и понимать, что ее уже нет... Это кошмар... Я смалодушничала, а теперь всю жизнь буду жалеть об этом. Хотя у меня есть Бисер... Видимо так было суждено...

Яшка очень похожа на твою Масяшу, и шкодина видать такая же :D Только она рыже -чалая и по породе скорее всего приобская. Чалый и Вьюга ближе к тавдинской помеси. К стати Вьюга скорее даже чистая тавдинка, она как и Яша из дикого табуна.
 
На последней фотке Яна-просто красавица.Напоминает рыцарскую,длинногривую лошадку.
 
Вообще это грустная история и мне не по себе.
Коротко так. Север, никаких лошадей. Привезли в 99 году. Одна лошадь привязалась ко мне и я любила ее больше всех своих лошадей, которые были и есть. Ее звали Малюта. Эта лошадь спасла мне жизнь.
А потом трагедия- прорвало трубу и все 6 лошадей сварились в кипятке заживо.

Я ни с кем не разговаривала по-года.

Жила в другом городе, студентка была.

Мой отец приехал и дал начальнице денег на одну лошадь. Так постепенно насобирались средства и привезли 3 - вьюгу, Яну и Чалого. Все трое оказались копиями по характеру тех самых лошадей.... Моей стала Яна.

администрация города решила закрыть конюшню. А начальница как сдурела. Она всех перерезала, Яна осталась одна. Из-за недокорма она заболела, перестала ходить. Когда я просила кобылу отдать начальница сказала через год, через пару месяцев Яна слегла, пришлось ее заколоть.
 
Очень печально!
Не перестаю удивлять человеческому равнодушию по отношению к животным!
 
Я тоже тому поражаюсь...

А еще корю себя, что не настояла, что не нашла денег на перевозку.... не надавила на эту дуру, прости Господи..

Правда один хороший человек -наш ветеринар сказал что Яна к тому времени уже смертельно болела и она бы не выжила....

Так что может оно и к лучшему что оно так случилось, но простить я себе не могу...
 
Мне твоя Масяшка ужасно Янку напоминает, но она больше и масть чуть-чуть другая... Но так вообще похожа! Даже моськи такие же строит :D

Очень рада что у тебя есть такая замечательная зверушка. :D Такие лошади - они великодушные, добрые, преданные. Такая никогда не предаст. А в глаза посмотришь - такой ум, такое понимание!

Когда покупала лошадь хотела именно такую, но появился Бис и я безумно рада что в какой -то части он тоже алтаец, то есть несет в себе кровь крепких, выносливых местных лошадей. И видно отсюда и потрясающий ум! Стоит только пообщаться с ним и увидишь настоящий интеллект! А вот у немецких лошадей его, увы, нет, как я не всматривалась!

Я очень скчаю по Яше и Малютке, поэтому постоянно заглядываю к тебе в дневник, у тебя здесь атмосфера тепла, добра и чего-то такого, что мне уже не вернуть, остались одни воспоминания... И мне кажется это здорово, что нас объединили вот такие милый животные - наши лошади.
 
zaika,просмотрела весь дневник,очень понравились фотки!!!
МАСЯША и ЛЮТИК такие классные :D сразу видно ухоженные и любимые хозяивами лошадки!а масти у них какие клевые :)
чтож я раньше твой днев не видела.присоединяюсь к читателям!
 
ПонЯ
Я очень рада новому знакомству(хоть пока и вертуальному),и новому читателю :flag:
 
ПонЯ написал(а):
а масти у них какие клевые :)
Интересно,что Лютик будет намного светлее своей мамашки,хотя папа у него гнедой.Лютик когда вылинивает весной,тело у него становиться серым,а мордаха,так и остаётся гнедой.
 
У вас просто замечательная лошадь. ухоженная. Судя по тому как вы описываете ваше общение с ней, вы очень хороший человек!
 
zaika я тоже знаю такого коня,он похожей масти,летом тело серое а голова гнедая.его отец тоже был гнедой,а мама мышастая :D
 
ну почему моя мама не хочет купить лошадку... :roll: :not: :)
а я думала Мася мелкая,а оказалось нет
 
потому что твоя мама понимает что лошадка это большая забота по этому и не хочет.это же не хомячок :wink:
 
завидую белой завистью тем людям, у которых есть лошади. В будущем планирую войти в их число. Если, конечно, возможность будет.
 
amerie написал(а):
завидую белой завистью тем людям, у которых есть лошади.
Завидовать тут нечему,ведь своя лошадка-это титанический труд,и большое капиталовложение,ещё это куча времени,которую ты должна посвятить своей лошадке.
Пока у меня не было своей гогоши,я только приблизительно догадывалась,каких физических,моральных и материальных вложений потребует от меня животное.Но когда преобрела,то окунувшись во всё это,реальность разошлась с предположением.Ведь лошадка требует от человека больше,чем казалось.И бросить на произвол,мы не имеем права,т.к-мы в ответе за животное.
Так,что не спеши просить маму,купить тебе лошадку.Подумай,вытянешь ли такой груз?
 
ПонЯ написал(а):
лошадка это большая забота .:wink:
вот! это я и сама понимаю,поэтому не требую и не устраиваю дома скандалы с нытьём, а жду:набираюсь опыта и практикуюсь на своей собаке... ну и иногда так,как бы между прочем намекаю родителям...вдруг передумают!:wink: :D
 
Сверху