Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Вот так всегда: каждому не хватает чего-то своего. :D Кому компании, а кому пустого плаца - я со своим жеребчиком всей душой за второе.
 
Вот так всегда: каждому не хватает чего-то своего. :D Кому компании, а кому пустого плаца - я со своим жеребчиком всей душой за второе.
Да я тоже люблю одна ездить, можно сосредоточится на коне и на себе, а не следить за всеми вокруг!)
 
Сижу читаю новости: три дня телефон разрывался от предупреждений про шторм от ГО и ЧС, в интернет как ни зайдешь - везде коронавирус... В Калининграде уже три случая заболевания, все заразились в Европе... В итоге вчера пришло сообщение в школьный журнал о том, что со следующей недели все уходят на домашнее обучение, даже контрольные не будут сдавать, их перенесли на 4ую четверть.... Польша закрывает границы на 10 дней, Литва тоже... Если честно, я вот не особо мнительная и впечатлительная, но вот эта ситуация мне дико не нравится... Скорее бы уже это все закончилось!

На конюшню из-за шторма не ездила три дня, ибо не вариант, скучаю по Сапе! Зато сегодня ветер немного стих и я добралась до моря, посмотреть на волны и на остатки пляжа, после зимних штормов. Волны были так себе, конечно они большие, но уже нет такого прям стихийного разгула!
А вообще я в предвкушении семинара))) Главное, чтоб авиасообщение не закрыли из-за этой чумы, блин!
 
Наконец-то у нас почти прекратился ветер и я с утра, продрав глаза еле-еле, рванула на конюшню. Сапар стоял четыре дня без тренировок, только гулял, но вел себя молодцом! А я чет расстроилась капитально... Сегодня пыталась все-таки поездить учебной рысью, вообще без вариантов, нет, я в седле не подлетаю конечно, но сесть глубоко не могу, из-за этого ощущение, что я еложу по седлу, сразу теряются средства управления, конь зажимается, задирает башку, ритм пропадает и со стороны это смотрится отвратительно наверное... Как же тяжело без тренера.... Расстроилась короче, еще и семинар этот организовала, приедет человек, у которого ученики уже БП катают, а тут я - кривая-косая.... Блин, хоть плачь от досады, честно....
 
Да, ладно. Наташа тебя поправит и скажет над чем и как работать
И в следующий её приезд, вы будете с Сапаром красавцы!
 
Да, ладно. Наташа тебя поправит и скажет над чем и как работать
И в следующий её приезд, вы будете с Сапаром красавцы!
Надеюсь!)

Вообще помимо расстройства моего сегодня и положительные моменты были, во-первых конь, который гонял халяву 4 дня, был абсолютным адекватом, делал все, что просила, даже контакт быстро наладился, а раньше я полчаса ездила и пыталась ему башку вниз опустить, а он опускался и тут же задирался позырить по сторонам!) теперь делает это все реже, слава богу!)
Плюс мы сегодня на галопе ездили восьмерками без смены ноги, т е на одном кольце восьмерки у нас был контргалоп, нашла ещё одну проблему - направо контргалом шикарен, конь себя несёт ровно, я сижу и мне удобно, а вот налево конь заваливается ощутимо внутрь, баланса нахватает, сидеть не совсем комфортно) так что будем побольше ездить налево и крутить вольты, дабы немножечко его раскрепостить в эту сторону!)
Меня немного отпустило расстройство мое, в конце концов я ж ведь никуда не спешу, поэтому будем дальше учиться и тренироваться!) когда нибудь я всё-таки сяду нормально!)
 
Сегодня мне на работе конкретно так вынесли мозг, принесли цифры для баланса, написанные на... правильно бумажке! Хорошо, хоть не туалетной! Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего, поэтому видя мое ошарашенное лицо, мне быстро была сунута в руку бумажка с дензнаком... поскольку я сейчас единственный кормилец семьи, слова - пошли бы вы... застряли у меня в горле и мне пришлось обучать основам бух учета и составлению баланса тетеньку предпенсионного возраста! И все было бы хорошо, не считай себя тетенька умнее, чем я! Но ладно, за три часа победила, заодно прокачала скилл терпимости к людям до заоблачных высот! Устала капитально, даже сначала хотела на конюшню не ехать, но потом решила, что надо всё-таки голову проветрить! И хорошо сделала! Ибо приехав на конюшню, застала там знакомого, недавно вернувшегося из Австрии, где он работал молодняк! Ясен пень попросила кучу советов! Знакомый не отказал, все стоял мне разжёвывал, я благодаря ему поняла, где конкретно я косячу и списываю на то, что типа конь молодой, зырить любит и тп, а он, засранец, этим уже научился пользоваться! В итоге сегодня у Сапара реально вскипал мозг, ибо в кой-то веки его заставили РАБОТАТЬ! Надо отдать ему должное, он пытался этого не делать, но быстро бросил эту идею и пошёл на контакт, видимо понял, что сегодня не его день и я не отстану!) В итоге круто поработали очень и я теперь знаю, чем я буду заниматься в ближайший месяц-два!)
 
Ого! Как здорово! А этого знакомого можно периодически выцеплять для тренировки? Ведь какое подспорье будет!
 
Вчера доехала до коня, решила отработать советы знакомого, без подсказок со стороны тяжеловато, ибо верхом я ещё не могу прям 100% отслеживать, но главное, что я поняла разницу между контактом в предложенной рамке и имитацией контакта, которую мне Сапа постоянно предлагает!) Вчера шаг и рысь были на 4 по контакту, ибо все равно конь просто спит и видит как по сторонам позырить, с галопом тоже было в принципе норм, исключая переходы, которые не вышли вовсе, ибо на плац пришла кобыла и конь сначала попытался изобразить из себя скакуна на ипподроме, вследствие чего разгорячился и опять стал мне предлагать рысь, как в качалке, вместо замедления темпа галопа и нормального перехода! Ну ничего, если долго мучиться, что-то да получится!)
 
Сегодня поменяла Сапе трензель по совету ветеринара, он его прям принял на ура и с удовольствием всю тренировку предлагал контакт и отжевывал! Эх, теперь надо продать свой и взять этот....
Сегодня попыталась ещё починить учебку, получилось, но все равно лист под задницей я не удержу! Но ладно, решила просто сначала разминаться два через три, а потом уже садиться, так дело веселей пошло! А ещё Сапа делает великолепные остановки, вот прям стоит и башка внизу, даже если я одной рукой повод беру! Меня прям радует этот факт! Дело за малым:
Посадить меня таки на учебку
Выточить нормальные переходы с галопа на рысь и шаг
Добавить этому всему импульса и вот прям можно наверное на соревнования податься!)
Эх, написала план прям лет на пять!:D:D:D
 
Сегодня у нас чудесная погода! Я вся взмокла на плацу, хотя оделась вроде в свой весенний вариант, но вот жилетка явно лишней оказалась!)
Конь сегодня просто фантастический душка, хотя в деннике вёл себя как истерик и носился вокруг меня кругами!) А на плац вышел и сразу - на тебе контакт, на тебе резинку внутри аллюра, на тебе отличные подъемы в рысь и переходы в шаг, вольты тоже на ура, подъемы в галоп с шага сегодня прям вау, пару раз он конечно как-то выпрыгнул аж из под меня, но потом смекнул, что так прям не надо активно и дальше поднимался мягенько!) резинка внутри галопа обернулась тем, что Сапа сказал - хочу скакать как в последний раз! Ну скачи, ответила я, но только в контакте и в горочку, как на прибавке! Конь сказал - нивапрос, на! И выдал мне офигенную прибавку на галопе от зада, я аж кайфанула! короче прям тьфу на него стотыщраз!!!!
 
Сегодня попросилась на тренировку на корде, конь офигел!) я тоже! Пытались подправить упор в стремя и учебку, это пипец, товарищи, у меня либо ноги стремена теряют, зато задница в седле, либо ноги в стременах, зато жопа скачет... мучались мучались, более менее получилось в итоге что-то вменяемое!) Конь договорился наконец с резинками, а то вначале башку драл на верх все время!) в итоге потом прилично бегал, я без рук сегодня занималась, хорошо хоть давно равновесие нашла, а то бы вообще падала бы из стороны в сторону! В общем хочу раз в неделю на корде поездить! Полезное это дело! позже фото добавлю!)
 
rF0qPBkkLV4.jpg


auUJfMDoRIQ.jpg


j_MFJwW-FhY.jpg
 
Суббота началась очень нервно, ночью приказом губернатора у нас закрылись все торговые центры, кафе, магазины и офисы, по области ушли на карантин почти все конюшни. Несмотря на предписание всем сидеть дома - Калининград рванул к морю, погода как назло замечательная ещё... Я не смогла попасть в свой офис, где хотела включить комп и забрать документы, чтоб дома поработать... в итоге по одной компании светит штраф за несовременную подачу отчета, по другим придётся потом ночами сидеть делать!
Ситуация перестаёт быть смешной, ибо по распоряжению правительства все медики сосредоточены на борьбе с вирусом, а всех остальных лечить некому и их отправляют домой, так домой отправили маму знакомой, которая должна была получать химиотерапию, тк месяц назад у неё обнаружили рак, у самой знакомой - бактериальная пневмония, ее тоже отправили домой с пакетом лекарств! Анализы на вирус у них отрицательные....
Я все чаще начинаю думать о домике в деревне...
А ещё у меня отменяется семинар, запланированный на конец апреля, ибо у нас гостиницы никого не размещают до 1.06.20, авиакомпания Победа отменила все рейсы, в т ч и междугородние до 31.05.20! До Аэрофлота сегодня не дозвонилась вообще, там ожидание на линии более 20 мин! Не знаю что делать с аэрофлотом, Победа Деньги не возвращает на карту, а закрепляет за пассажиром, у Аэрофлота пока можно только билет поменять, но с доплатой в 2 и более тысячи рублей! Это какой-то мрак просто!
 
Последнее редактирование:
в итоге по одной компании светит штраф
Точно? Я как бы ни разу не бухгалтер, но в пятницу общалась с бухгалтером на работе, она радовалась: "Оля, у меня 5 фирм, отчётность надо сдавать, ни черта не успеваю, волосы рвала на себе, а тут, уррра все сроки переносят на неделю". Или это к твоим делам не относится?)))
 
Сверху