Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Яночка, с 200 страничкой тебя! ведь в самом начале хотела поздравить! Еще много много счастливых по 200 :D
Поздравляю с окончанием ремонта!
Сочувствую с соплями. В Дорожном мне помог сироп солодки каждый день по бутыльку в овес.
Спасибо! Сегодня куплю!)))
 
От несильного кашля и застойных соплей мне нравится Air Power Booster от Эквиминз. Даётся по 15 мл либо в рот со шприца, либо с небольшим количеством зерна перед нагрузкой, можно и после. Хорошо отхаркивает мокроту, давно пользуюсь. По составу натуральный--мед, яблочный уксус, масло алоэ, эвкалиптовое масло, ментол, концентрированный лимонный сок.
 
От несильного кашля и застойных соплей мне нравится Air Power Booster от Эквиминз. Даётся по 15 мл либо в рот со шприца, либо с небольшим количеством зерна перед нагрузкой, можно и после. Хорошо отхаркивает мокроту, давно пользуюсь. По составу натуральный--мед, яблочный уксус, масло алоэ, эвкалиптовое масло, ментол, концентрированный лимонный сок.
Спасибо! Погуглю, есть ли у нас такое...

Вчера вызвала вета коню, чтоб послушал, ибо я натура переживательная, особенно из-за конячьего здоровья! В итоге в легких чисто, в трахее тоже! Ну Слава богу! Вердикт был такой, что у Сапара идёт адаптация к новой конюшне. Конечно подавать что-то нужно ему, дабы хуже не стало!)
А ещё этот балбес ни разу при вете не кашлянул и не чихнул! А до кучи, по пути в манеж мы чуть чужую кобылу не покрыли! Ситуация адская, мне дико стыдно, но я реально не услышала правильно кличку и мне послышалось, что кличка лошади мужская, поэтому я как дура поперлась с Сапаром мимо, а он в одну секунду без предисловий налетел на бедную кобылу (что это была кобыла я уже потом узнала) и укусил ее за холку. Благо я так заорала на него матом, что он сразу слез, но очень хотел продолжить, свечил, в итоге еле еле в манеж его запихала! Мне до сих пор дико стыдно за эту ситуацию, но я реально не поняла, что это кобыла!( подошла извинилась потом перед хозяйкой, они вроде не пострадали с кобылой, Слава богу!
 
Главное, что все обошлось! Надеюсь, что кобыла не в обиде. ;)
Весна у товарища по полной! Аккуратнее!
Ты его планируешь оставлять жеребцом?
 
Главное, что все обошлось! Надеюсь, что кобыла не в обиде. ;)
Весна у товарища по полной! Аккуратнее!
Ты его планируешь оставлять жеребцом?
Да, хорошо, что все обошлось!)
Вообще за исключением этого случая, мне его яйца не особо мешают, но я рассматриваю вариант кастрации по причине того, что если он не будет крыть, то лучше тогда понизить ему гормональный фон, который ему некуда деть!) т е кастрация для меня - это исключительно коню во благо, а не потому, что мне его яйца не нравятся!) коряво как-то написала!)
 
Я кастрировать не хотела, но пришлось так как Рыж слишком сильный и безумный стал, разводить не собиралась, вроде бп. Кастрировала и столкнулась после с тем, что куча народа после этого спрашивало им покрыть! А уде все! Конь красив, с прекрасным характером - пожалела, что кастрировала.
Но!!!! Какое же облегчение по поиску конюшен, выпасу, стабуниванию и вообще хождению в руках.
 
Мой нормально в руках ходит, если б я его вчера не повела мимо кобылы))) но я уже задумываюсь, ибо вчерашняя ситуация - это треш конечно!
 
Сегодня был какой-то сумасшедший день, сначала я была на работе, где меня пытались вывести из себя абсолютно тупые люди... я никогда не пойму, почему, если у тебя хватило мозгов открыть бизнес, то можно ж наверное хотя бы разобраться, какие налоги ты платишь и как их бухгалтер считает. Сегодня пришла дамочка и очень удивилась, когда узнала, что я оказывается в свой компьютер загружаю информацию о приходе/расходе денег с ее расчетного счета! Было такое ощущение, что она думала, что я сейчас миллион у неё со счета сниму... просто пипец!)

После работы дернула на конюшню, Сапа поймал спермотоксикоз и у меня было стойкое чувство, что я еду на торпеде, которая в любую секунду рванет! В итоге за час он меня выжал как лимон, но зато я от него добилась таки под конец контакта и послушания, а то поначалу смотрел по сторонам так, что забывал, что у него четыре ноги, спотыкался каждый шаг, дурень!)

В общем день прошёл в воспитании у меня терпимости ко всем вокруг)
 
Ну что ж... Билеты куплены, поэтому наверное уже можно рассказать, что в конце апреля к нам в область приедет замечательный тренер и человек - Веклич Наталья Геннадиевна! Я очень давно читаю ее дневник и облизываюсь на посадку ее учеников и на то, как лошади у них едут! Очень давно вынашивала мысль при поездке в Питер - заехать к ней обязательно... Но, моя поездка пока все не срастается, поэтому я решила, что можно попробовать пригласить Наталью к нам!) Тем более, я очень люблю показывать наш замечательный город и вообще люблю всякую движуху! Она помогает мне отвлекаться от всяких печальных мыслей!)))) Надеюсь все получится и все участники остануться довольны!)))
 
Поехала сегодня поездить на Сапе, в пт он меня умотал капитально, поэтому решила, что не фиг ему выходные прохлаждаться!))) В итоге получила массу удовольствия от езды, во-первых он, хоть и зырил по сторонам, но при этом башку не задирал и шел в контакте, во-вторых сегодня он отлично работал спиной и бежал в коридоре, был хороший импульс и мы поделали с ним прибавки и сокращения, это такооой кайф, чувствовать, что под тобой пружинка, но пружинка полушная!))) Галоп был вообще изумителен настолько, что я отважилась даже на попытку поменять ногу ему, хорошая новость в том, что после моей команды он не пер на повод и не начинал тащить, плохая - меняет только перед, зад либо не меняет, либо меняет позже... Но это ничего!)) Разберемся!))))
 
А еще сегодня пока была на конюшне, мне мои мужики лепили пельмени) Муж лепил, Сашка помогал, Влад тоже оказывал посильную помощь!))) Красота прям!)))
NO-j54LcU0U.jpg
 
Ага!) я сама очень удивилась, когда услышала, что муж сам решил налепить пельменей, предложила ему свою помощь - отказался, сказал хочет сам!) ну сам, так сам!) молодец, в общем!) нахвалила его и детей, все довольны!)
 
По такой логике прекрасный букет! :)

1404241092.jpg
Букет и правда прекрасный!))))

Дорогие мои девочки!!! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!!!! Пусть в вашей душе всегда светит солнце и поют птицы!!!! Будьте счастливы!!!!
 
Сегодня по плану у меня был маникюр у коня! А поскольку то от я, то ли наш коваль перепутали время и я приехала за час до маникюра, то поехала на плац заниматься!) утро, никого нет, Сапа расстроился, что некому оценить его красоту и еле бежал, ещё и башкой вертел, в надежде увидеть хоть какую-то завалящую кобылу, перед которой можно погарцевать, ну на худой конец и мерин бы сошёл!) но никого не было. Поэтому полчаса я потратила на поиск контакта и продвижения вперёд коня, на подведение зада и тп. Две предыдущие тренировки я ездила с другими всадниками на плацу и Сапа просто выстреливал от обуревающих его чувств, поэтому собрать его было делом минуты и ехать прям было в кайф. Сегодня импульс видимо взял выходной, поэтому пришлось мне попотеть, чтобы договорится с Сапой на работу!)
В итоге под конец тренировки, когда я уже была вся мокрая, он наконец-то сделал мне одолжение и побежал ровно и в контакте с поводом!)
Вот кусочек нашего поиска контакта:
 
Грустный Конь :D
Поставь посреди плаца манекен кобылы. И безопасно и импульс :D
 
Сверху