Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Ну...я вот очень рада, что меня хотя бы этот вопрос не заботит. Конь уже максимально обезопасен, душа спокойна. Сено есть, овёс тоже, скоро трава появится, до осени все спокойно будет. Другой вопрос, что сено в след году какое будет и сколько.
Конечно да, неопределенность и неизвестность пугает. Хотя я спокойна как удав, если честно. А это первый признак того, что все будет хорошо...обычно. Правда ещё бывает на стрессе сильном у меня отключаются эмоции. :oops:
С детьми, постоями дорогими и всем таким конечно тяжело сейчас. И без будущего стремно. По ходу надо действовать по факту, пока больше ничего не остаётся..

Мне думается что вот как раз с дорогими постоями проблем не будет.Пострадает именно бюджетный и чуть выше постои,где люди деньги считают.А прокат уже.У меня знакомая уже 40 тысяч заняла по своим друзьям ..Проката нет,денег нет.Мне бы коня тоже куда то из Москвы перевезти,но сейчас это сложно,но думаю в этом направлении.
 
Мне думается что вот как раз с дорогими постоями проблем не будет.
У нас в области дорогой постой - это 15 тыс, админ одного прямо сказала сначала, что всех в сад, если платить не будут, у комплекса своих 12 голов, на мой вопрос - а чего ж вы тогда на работодателей гоните, которые из-за этого карантина работников сокращать начали? Ответила - а чего я должна чужие рты за свой счет что ли кормить? Потом приписала, что все люди и в принципе наверное можно и рассрочку и тп... Другая написала, что наверное будет кормить всю ораву, т.к лошадей жалко, было бы только на что кормить.... Как-то так.... На нашей конюшне вроде как с кормами напряженки нет пока, дай бог, чтоб и дальше так было.... В пн поедем с директрисой прорывать кордон оцепления ТЦ, где офис у нас, попытаемся забрать комп, чтоб я могла дома работать... Был бы он включен - я б из дома по удаленке зашла, ездила ж 28 спецом его включить, но ТЦ уже подсуетилось и запечатало двери.... Не знаю как там с нашими фирмами на обслуживании, будут они платить за это обслуживание сейчас или нет, я хз...
Вообще навели панику просто адскую с этим вирусом....
 
Ну тут не могу не поддержать хк в том, что у них своих забот хватает. Они правы- не можешь содержать - съезжай на более бюджетное место. Потом вернёшься, если что. А если своих 12 голов, то тем более.
Ну а по сути, че паниковать? В конюшнях, у кого есть выпас вообще должно быть без паники, кони просто уйдут есть на поля и потребление сена снизится и концентратов. Кони далеко не для большого спорта обычно в таких местах и могут переждать месяц-два пока хозяева оклемаются.
Мне кажется, что пока паника в конном мире только из-за того, что людям приходится отказываться от роскоши и няшек и искать чёт подешевле. Ну так это не так страшно, я ж говорю, обратно приедете. У меня Конь стоит без поилок автоматических, плаца и манежей, без солярия и душа и тд. И вот вообще ему и мне не плохо. Есть куча мест для работы при желании этой самой работы и все остальное - это пыль и роскошь. Ну наверное, я бы только плац сделала и то есть Левада и куча полян ровных и с нормальным грунтом. Конечно обидно терять роскошь и ехать в условия 90х, но вроде в 90х было очень даже хорошо))))
А вот с проблемой вывоза коней, тут да... проблемка, хотя... Я везла Рыжего без справки и ставила в вет станция вообще под другим коней. Это я к тому, что всегда возможны хитрости и варианты)))
Главное, не впадать в панику и не падать духом! ;) Сил вам, денег и здоровья.
 
Ну, выпас - далеко не спасение, потому что на одну лошадь должно быть такое количество гектар, какое мало какой клуб будет готов обеспечить в качестве левады, а если поле ... Отдельной группой идут жеребцы и лошади, которые не табунятся по каким бы то ни было причинам. И которым нельзя траву по состоянию здоровья. Поэтому не всегда нежелание менять постой - это от стремления к няшкам. :(

Косить в денники - неплохая тема, именно так кормили жеребцов, когда мы стояли в конном заводе, но это уже вопрос рабочей силы.

А про сено паниковали ещё в связи с тем, что перестали пропускать машины, но сейчас, ттт, устаканилось.
 
Марин, я удивляюсь.... какие плюшки и их отсутствие? У меня сейчас стоит вопрос в том, что если мне не заплатят зп, то ни мне, ни детям, ни тем более коню жрать будет нечего! О чем может идти речь вообще? Как будто те, кто стоит в конюшнях с плюшками должны прям иметь подушку безопасности месяца на два три вперёд! Ты такое видела где-то хоть? Я вот нет...
Поля - это хорошо для хоббиков, на которых ездят раз в месяц, а у кого кони спортивные или хромоногие? С ними как? Вот мне как жеребца в поле выпускать? Вместе со всеми? Или на какое-то отдельное поле?
Я понимаю хк отчасти, своё поголовье ближе к телу конечно, но в этой патовой ситуации нужно сплотиться наверное, а не заниматься выяснением кто к какому классу общества принадлежит и какие у кого плюшки! Мне как-то так это видится!
У нас одна конезаводчица вообще написала - а хер ли все по заграницам ездили? Вот не ездили бы и не было б заразы, лучше б железный занавес был! Это по моему вообще за гранью добра и зла! Народ с ума сходит совсем!
 
Ян, я не про тебя конкретно. Просто уже не первую панику встречаю насчёт коней и их перестановки. С жеребцов очень тяжело, поэтому я кастрировала, хотя и жалко. Зато жизнь спокойнее. Про детей и прочих я вообще ничего не говорю, не знаю как быть и жить в таких ситуациях, у меня таких проблем нет (Слава Богу), я о них и не говорю. У вас ещё проблема в количестве и качестве конюшен, а вот у нас их такое изобилие, что именно поэтому некая паника для меня стала не понятна.
Может я че не так восприняла, это вполне возможно))) я могу)))
 
Ян, я не про тебя конкретно. Просто уже не первую панику встречаю насчёт коней и их перестановки. С жеребцов очень тяжело, поэтому я кастрировала, хотя и жалко. Зато жизнь спокойнее. Про детей и прочих я вообще ничего не говорю, не знаю как быть и жить в таких ситуациях, у меня таких проблем нет (Слава Богу), я о них и не говорю. У вас ещё проблема в количестве и качестве конюшен, а вот у нас их такое изобилие, что именно поэтому некая паника для меня стала не понятна.
Может я че не так восприняла, это вполне возможно))) я могу)))

Не могу согласиться насчёт количества и качества.Я хочу перевезти из МСК в область,но пока не нашлось ни одной конюшни в нормальной транспортной доступности своим ходом,а не сначала метро,потом автобус(электричка),потом маршрутка (такси) и ещё пешком,с нормальными условиями и для коней и для людей,возможностью ночевки на выходных и адекватным ценником (до 20 тысяч,а в идеале за 15-18).Но не исключаю что они есть,но мест в них точно нет.Поэтому печалька..
 
@Perfecta Ну вы много не желайте и тогда все у вас получится)))
И чтоб удобно добираться и чтоб кормили, поили, в левадка отправляли и подкормки и места для работы и ночёвка и все все все. Давайте адекватно смотреть на вещи, такое вы вряд ли найдёте за 15.
Мы стояли у Ларисы(Птуся), у неё есть все, кроме ночлега и крытых помещений для работы, хотя у соседей есть, если договорится. 15 вроде сейчас постой. Место, где вы можете не переживать за своё животное ни на секунду! Добираться метро + автобус от Речника(остановка в 200 метрах от конюшни!) Рогачевское шоссе. Выпас, возможен прокат.
ЧК Диамант Ленинградское шоссе. Метро и автобус (Речник), остановка в 200 метров от конюшни. Есть все и может даже ночлег и крытая бочка, постой где-то тоже 14-15. Прекрасный уход за животными. Выпас.
КСК Риск. (Сейчас не знаю) Оставшевское шоссе, Медведево - автобус. От остановки не далеко пешком. Идеальные условия. Выпас, была возможность сдавать в прокат.

Может вы плохо ищите?
Это вот три конюшни слёту или в них тоже что-то не так? Во все эти конюшни я могла бы вернуться не задумываясь! Переезжали не потому что там плохо, просто я - кочевник.
 
@Perfecta Ну вы много не желайте и тогда все у вас получится)))
И чтоб удобно добираться и чтоб кормили, поили, в левадка отправляли и подкормки и места для работы и ночёвка и все все все. Давайте адекватно смотреть на вещи, такое вы вряд ли найдёте за 15.
Мы стояли у Ларисы(Птуся), у неё есть все, кроме ночлега и крытых помещений для работы, хотя у соседей есть, если договорится. 15 вроде сейчас постой. Место, где вы можете не переживать за своё животное ни на секунду! Добираться метро + автобус от Речника(остановка в 200 метрах от конюшни!) Рогачевское шоссе. Выпас, возможен прокат.
ЧК Диамант Ленинградское шоссе. Метро и автобус (Речник), остановка в 200 метров от конюшни. Есть все и может даже ночлег и крытая бочка, постой где-то тоже 14-15. Прекрасный уход за животными. Выпас.
КСК Риск. (Сейчас не знаю) Оставшевское шоссе, Медведево - автобус. От остановки не далеко пешком. Идеальные условия. Выпас, была возможность сдавать в прокат.

Может вы плохо ищите?
Это вот три конюшни слёту или в них тоже что-то не так? Во все эти конюшни я могла бы вернуться не задумываясь! Переезжали не потому что там плохо, просто я - кочевник.

Никаких сверх требований у меня вообще нет,только если ночёвка ,и это мало где возможно,да.По коню тоже есть моменты,но решаемые и не критичные при внимательном отношении персонала.Про Диамант я думала.В целом нравится,но с ночёвкой вопросы.Другие варианты не попадались в объявлениях.Спасибо,рассмотрю их.
 
Чего?)

@M&M'c , у нас постой уже везде 12 тыс, за исключением строящегося Альтхофа, из которого я уехала и постоя на побережье, но вот мне это очень далеко... поэтому я переживаю... ходят слухи, что Калининград не посадят все таки до 30 апреля... уже готова всем богам молиться, чтоб было так!
 
Ездила в пн к коню, сил моих нет уже дома сидеть! На конюшне так хорошо, что не хотелось уезжать... Надраила этот пыльный ковер, который когда-то был конем! В итоге так намочила ему спину, что не стала ждать, пока высохнет, пошли на корде бегать... У Сапы весна дубль два, кобылы в охоте, ему башню рвет, но он пытается собрать остатки мозга в копыта, в итоге пока дошли до манежа он проорал мне весь мозг, в руках идет, но преимущественно пассажем!))) Вот почему на тренировках под седлом нельзя так бегать, а? Как в руках - так хоть балет с ним танцуй, как я верхом - так сразу - ой, чей-то я устал, о, птичка! О, кобыл повели! Да отстань ты от меня со своим поводом, не видишь я одуванчик рассматриваю?:D:D:D
 
Кстати! А я ж не написала, что я теперь лошадиная бабушка!) вообще-то уже дважды, но первый деть был за год до моего появления в жизни Сапара, а вот в этом году он официально стал отцом ахалтекинской малышки!) Кстати, мамаша так круто скрывала свою беременность, что заметили это только за неделю до родов!)
Хоть что-то приятное во всей этой неразберихе, самоизоляции и прочей херне, в общем!) Теперь хочу доехать до Альтхоффа и затискать внученцию!)
Фотки позже прикреплю, а то с телефона не вариант!

А ещё я мечтаю.... как закончится этот бессмысленный карантин и я рвану с детьми на море, на сутки прям, плевать что холодно, буду сидеть жарить шашлыки, бродить по пляжу и смотреть на закат...
Смехом сказала мужу, что если б не его проблемы, рванула бы сейчас в деревню в дом его бабушки и дедушки, там сейчас никто не живет... и плевать, что туалет на улице, я уже даже на это согласна, ибо сил моих нет сидеть в четырёх стенах! Муж идею оценил и прям видимо усиленно думал над этим, сегодня заявил, что и сам бы уехал, хрюшек завёл бы, картошку посадил... я прям вижу эту картину, где блин мой муж и где картошка! Ха ха!) Сказала, что на лето можно попробовать, но я Сапара с собой возьму!) думала одумается и скажет - не, на фиг, сиди здесь! А он такой - да, конечно, мы ему сарай там сделаем!) Короче я прям посмеялась, как карантин на людей влияет!)
 
да, конечно, мы ему сарай там сделаем!)
:D это мы с мужем сидим, показываю ему объявления с конных клубов, одно за другим, на тему "продается прекрасная лошадь, по отличной цене" итп. Грю ему "ну, вот кто сейчас и куда эту лошадь будет покупать, с такой нестабильной обстановкой", первая его шутка была про консервы:confused:, вторая "ну, давай мы его заберем, на дачу, 8 соток газона - стричь будет, летник сооружу тебе, участок у нас крайний перед лесом, за участком леваду соорудим", смеюсь "а, зимой, на балкон?":D - "зимой обратно в клуб сдадим" - гениально:rolleyes:
 
Ну, что, товарищи? Как вам на карантине отдыхается? Всем работодатели зарплату платят?
Я сегодня поехала на работу в офис, ибо удаленка - это отлично, но с перебоями в интернете, когда сидишь и ждешь по 10 минут, пока комп отвиснет - это какой-то ад! Думала посижу в офисе спокойно отчетики поделаю и сдам, но не тут-то было... По всем отчетам перенесли сроки, кроме злодолбучего ФСС, в итоге в офис пускают с 9 до 13 часов только, по паспорту, росгвардия проверяет... И я сегодня убила два часа, чтобы понять, что отчеты я не сдам, ибо у половины фирм закончилась доверенность в ФСС, а чтоб ее сделать, надо "на портале ее прикрепить".... Это цитата сотрудницы ФСС, если что.... Короче, я злая, как собака просто! В стране полный бардак, у людей нет денег ни на налоги, ни на жизнь, а этому ФСС отчеты подавай вовремя блин! Меня прям трясло сегодня от злости!
Ушла с работы - прилетела смс, что карантин на неделю продлили еще и вводят режим спецпропусков... Я уже начинаю охреневать от творящегося беспредела! В итоге в пн поеду все-таки забирать комп на работу, хз как, у нас тут одного читальщика оштрафовали на 15 тыс за то, что он на лавочке книжку читал, один... А всех, кто гулял группами одновременно с ним, не оштрафовали, видимо побоялись люлей получить, с одним-то легче управиться! Мрак какой-то творится просто!
 
Я вот реально уже согласна на бунт и митинг. Меня прям чёт раздражает все что творится! Я сама общая от происходящего!
Надо выпить - успокоится.
 
Я вот реально уже согласна на бунт и митинг. Меня прям чёт раздражает все что творится! Я сама общая от происходящего!
Надо выпить - успокоится.
Я уже сегодня подумывала валерьянки бахнуть, ибо хотелось одновременно рыдать и убивать, думала - ну выпью валерьянки, хоть руки дрожать не будут.... Задолбали, твари, реально!!!! ФСС выбесила просто до трясучки!!! Им же еще подтверждение видов деятельности надо сдать, а то они, видите ли тариф поставят самый большой, впервые они смс прислали, что можно по электронке сдать, раньше на бумажках все носили им, так и что? Думаете я его сдала электронно? НЕТ, пля!!!! Потому как у них он не принимается, что делать никто не знает!!!! Господи - оторвать руки и голову и вставить в задницу!!!!
 
Дорогая Яночка! С Днем Рождения!!! Будь счастлива ты и вся твоя семья!!! И, конечно, пусть Сапар радует и вдохновляет! Удачи с работой и во всех сферах!!!
 
Сверху