Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
На какой планете сходить будем?))) У меня тоже уже такое желание давно. Хоть я и в выигрышной ситуации в отличии от остальных, это не отменяет боли в сердце за народ, особенно близкий, будущее мое и страны... Все ужасно и настроения нет.

Про банки... ну да... так скорее всего и будет. Хороший банк был, теперь лучше от него отказаться... хотя я и так им только для перевода денег пользовалась. Но все равно... не приятно. У меня стойкое ощущение, что за мной следят, притом уже даже в туалете. Контроль во всем. Чёт по всему и главное абсурду напоминает Дом2.
 
Да, у меня тоже настроение на нуле, я не понимаю, что будет дальше, сколько ещё будет этот псевдокарантин и что будет после него, скажу честно - мне реально страшно за благополучие своей семьи. Идея уехать в деревню в старый дом бабушки и дедушки мужа, где умер последний, уже не кажется мне такой бредовой...(
 
Вооот. А меня все обсмеивали, что я хочу жить за городом и подальше и хозяйство-огород. Это всегда и во все времена и во все войны и эпидемии и прочие фигни было самое верное и самое выжидательное место!
 
Я хочу жить за городом, всегда мечтала о своём доме!) но... мое представление об этой жизни очень сильно расходится с представлением моего мужа, который жил в деревне у бабушки каждое лето... в моём представлении у меня нормальный красивый дом с дорогим ремонтом, дорожки из тротуарной плитки, уветочеи везде, в общем красота! И для животных аккуратные сарайчики, покрашенные в красный цвет с белыми балками, как в фильмах, в общем! У него представление более приближённее к реальности - грязюка везде, покосившиеся сараи и дерьмо за ними... я вот не готова к такой сельской жизни как-то!)
 
Знаешь и деревенский дом с участком можно содержать и обыграть так, что будет прям супер. А можно хоромы запустить до фууу.
Я в целом хочу за город и я знаю, что из любого говна сделаю конфетку, конечно со временем. Я согласна тратить на это время и деньги и годы, так как сам процесс создания этого всего мне приносит удовольствие. Наверное, на все готовое я бы не хотела, но конечно как у современного человека у меня есть минимальные требования. Это может быть не современный дом, но внутри с нормальной мебелью, не косыми стенами. Туалет и душ обязательно! Притом нормальный объём воды, а не 1 человек раз в день моется. Наверное, это минимальные потребности. Участок высадить, дом покрасить, забор подправить или там вон под окнами цветы в кашпо посадить - это я могу и так)))
Вот сейчас ищу дома загородите и вот самая проблема как раз в том, что внутри гавно, а есть где и туалет на улице. Ну это уже каменный век, ну так нельзя. Я могу пожить в любом доме и в любых условиях, но не постоянно. И то сейчас вот позови меня где надо постель просушивать и вода из колодца и я туда поеду только летом в хорошую погоду... так как нет во мне желания ходить грязевой и вонючей в 33 года)))) в 16 походила бы)))
 
Мне 34 года уже и я уже не очень хочу строить коммунизм, я хочу нормальный дом либо деньги на его строительство и ремонт, опять же не растянутый во времени на 5 лет, а так, чтоб построил, отремонтировал и въехал, плюсом к этому я не готова тоже к туалету на улице или к грязи по колено, которая когда-то там в далеком будущем преобразуется в тротуарную плитку, когда мне уже седьмой десяток пойдёт и я всю жизнь уже по этому говну прохожу, не, мне надо все и сразу в максимально сжатые сроки!) я не в том возрасте, чтобы жить ожиданиями, что вот ещё пяток лет и наконец-то я заживу!) К слову сказать это озарение меня настигло где-то лет в 30) до этого момента мне казалось, что у меня ещё вся жизнь впереди и стоит ещё немножко подождать и все будет тип топ!) и только в 30 я поняла, что я сидела и жила будущим, для которого в принципе ничего и не сделала! Поэтому тут я стала очень категоричной, могу себе позволить здесь и сейчас - делаю, не могу, а очень хочется - думаю как сделать, чтоб смогла, четкие цели, четкие действия - это сейчас мое все!)
 
Не ну Ян, ты чёт перегнула. 34 - это как раз возраст построения будущего. Это просто в России у нас все спешат. Ну может дети толкают в спину двигаться быстрее, но твой возраст это только самый сок! А ты пишешь как будто тебе 64))))
Я не про много лет. Но для меня лучше уже начать сейчас и идти к цели постепенно строя и благоустраивая, тем более я обозначила, что хочу нормального места стартануть, чем никак не двигаться к своей мечте и не осуществлять желанное.
 
Не ну Ян, ты чёт перегнула. 34 - это как раз возраст построения будущего. Это просто в России у нас все спешат. Ну может дети толкают в спину двигаться быстрее, но твой возраст это только самый сок! А ты пишешь как будто тебе 64))))
Я не про много лет. Но для меня лучше уже начать сейчас и идти к цели постепенно строя и благоустраивая, тем более я обозначила, что хочу нормального места стартануть, чем никак не двигаться к своей мечте и не осуществлять желанное.
А я и не писала, что ничего не буду делать, так как хочу все и сразу, а это не получится!) я писала, что у меня сейчас как раз таки очень четкое представление что именно я хочу и в какие сроки!) это не значит, что я оставлю эту идею!)))) совсем наоборот!)
 
Яночка, ситуация хз какая, может на лето и решите переехать на свежий воздух. Вдруг пригодится инфа: не раз видела портативные биотуалеты. Выглядят как квадратные унитазы, места занимают немного и прекрасно служат на дачах или в домах во время строительных работ.
 
Яночка, ситуация хз какая, может на лето и решите переехать на свежий воздух. Вдруг пригодится инфа: не раз видела портативные биотуалеты. Выглядят как квадратные унитазы, места занимают немного и прекрасно служат на дачах или в домах во время строительных работ.
Так на участке там есть туалет, просто он не в самом доме, а мне надо, чтоб в самом, ибо вот в час ночи я хрен куда пойду по темноте!))))

Короче мои нервы сдали сегодня и я устроила себе вояж по конюшням, съездила посмотреть малышку-дочку Сапара, потом поехала отвезти коню соль, заодно посмотрела как на нем девочка тренируется, очень порадовала ее счастливая улыбка, видно прям, что человек удовольствие получает и Сапу любит и бережно относится!))) Наобщалась с народом, закрыла потребность в общении и наконец-то я снова нормальный человек, зарядилась энергией в общем!))))

Фотки малышки выложу попозже, ух и энерджайзер она!)))) Хитрая текинская мордаха!)))
 
А я тебе о чем?! :D:D:Dо туалете, который легко поставить в доме, он портативный! Взял, перенес.. В кладовой, за ширмой, ну в разных вариантах видела. Из бутылки реагенты заливаются и все.

я устроила себе вояж по конюшням, съездила посмотреть малышку-дочку Сапара, потом поехала отвезти коню соль, заодно посмотрела как на нем девочка тренируется, очень порадовала ее счастливая улыбка, видно прям, что человек удовольствие получает и Сапу любит и бережно относится!))) Наобщалась с народом, закрыла потребность в общении и наконец-то я снова нормальный человек, зарядилась энергией в общем!))))

КАЙФ!!!!!!!
 
о туалете, который легко поставить в доме, он портативный!
я не поняла, думала ты мне про кабинку уличную говоришь!)))

Фотки Селены, внучки моей лошадиной!)))
ArAPLdW8qcM.jpg


h9eWePEGQZI.jpg


SNkmrR_or0s.jpg
 
Пока народ офигевает от самоизоляции, я офигеваю от Фонда социального страхования, который не может нормально настроить сдачу отчетов через спецоператоров, сегодня ездила сдавать на бумажке подтверждение видов деятельности, заипали просто уже....
Потом рванула к коню, на конюшне красота прям!!! Солнце, тепло, птички поют, Сапа сегодня был как ракета полтренировки, потом одумался!)))) В конце расседлала его на плацу и разрешила поваляться, так он лег рядом с травой и лежа ее жрал.... Вот у кого житуха удалась!))))
 
Выбралась сегодня на конюшню вместе с детьми, а то они от этой самоизоляции больше всех страдают дома! У старшего уже крыша поехала от сидения в телефоне с утра до ночи, мелкий просто стал невыносим! В итоге оба нагулялись так, что на обратном пути домой в машине была тишина!!! О! Как я ее люблю!!!!))) Мелкого водрузили в седло, ему понравилось и вообще он себя вёл, как там и родился!)
 
Что-то все молчат как партизаны!)))) Наверное надо начать писать про коронавирус, проблемы в семье и отсутствие денег, эти темы сейчас в топе обсуждений!))))
Но я не хочу!))) Поэтому вот вам прелестные фотографии мелкой букашки на жеребце!))) При съемке ни конь ни ребенок не пострадали!))))
79qi4sa2ZBI.jpg


9-zaHZdZgiw.jpg


03jeqmQLvDU.jpg


Посмотрела я на эти фото и поняла, что карантин - это зло! Скоро лето, а у меня спасательный круг висит, надо перестать жрать... совсем!)))
 
Забыла про вчерашнюю тренировку написать - сложновато конечно было не отвлекаться на своих детей, младший усиленно рвался на плац ко мне, старший не мог его увести, в итоге мелкий разорался и так раз 5! Больше не буду их брать....))))

Вчера занималась с Юлей, которая похвалила меня за ноги, которые наконец-то легли правильно и я перестала выворачивать носок наружу и держаться за коня икрой, вот хз откуда у меня взялась эта привычка, но пока она мне об этом не сказала, я сама не ощущала, что я еду как балерина!)))) Продолжаем отрабатывать учебную рысь на корде, получается уже получше, как сказала Юля - ты уже пытаешься ехать вместе с конем, а не колбасишься сама по себе! Тут в общем только жопочасы помогут, а не как некоторые советуют - не садись, если не умеешь и конь на спину не берет!) В общем я довольна! Глядишь до меня дойдет и учебная рысь когда-нибудь!))) А еще вчера мне показали как работать поводом от себя, ощущения двоякие - это неудобно, т.к привык по-другому, но с другой стороны прикольно, что конь лучше бежит. Оговорюсь, что я коня к себе никогда не тянула, просто меня учили поставить руку и коня загонять в эту рамку, а как сдался - руку смягчать.
 
Какие счастливые лица под тёплыми лучами солнышка))) у вас прям лето совсем)))
Ян, ну я в тренировках не сильна, поэтому могу только писать «ох, ах, как здорово»:oops::D Я по всем остальным вопросам :D вот так вот абсурдно для конного форума)))
 
Какие счастливые лица под тёплыми лучами солнышка))) у вас прям лето совсем)))
Ян, ну я в тренировках не сильна, поэтому могу только писать «ох, ах, как здорово»:oops::D Я по всем остальным вопросам :D вот так вот абсурдно для конного форума)))
Да я к тому, что написали бы хоть что-то из серии - о, классные фотки! А то фотки выставлю и тишина!))) Это нормально, в общем-то!))) Просто иногда хочется какой-то отклик что ли получить!))))
 
Согласна)))
Я вот тоже пишу в дневнике, вроде лайкают, а тишина. И как то грустненько от этого. А ещё ещё чёт хочешь потом написать, то не можешь, там же тип нельзя 2 сообщения подряд)) ждёшь пока хоть кто-то напишет..,
 
Сверху