Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Nikolle написал(а):
которым на все пох... даже на свою работу, тем более, что работа эта связана с животными, как можно покормить одного и не покормить другого? Убрать у своего животного, а остальные пусть стоят в говне?
ну имхо администратор не должен убирать навоз у всего поголовья - он занимается другими задачами... а вот непосредственно "управляющий" и "руководитель" это контролировать обязаны, чего к сожалению не делается.. при том, что деньги день в день собирают отменно... :evil: все через ж.... согласна.
 
эх... проблемы постоя - как знакомо :cry: даже не буду ничего писать, ибо понесет меня, боюсь

вы там с Вандой не вешайте нос!
делайте рентген, не бойтесь. во-первых, ясность легче домыслов. во-вторых, вполне может быть - всё в порядке. и просто копытные проблемы, которые не решить одним днем просто, и всё идет верно, но не так быстро, как хотелось бы.
 
Тигровая Пума написал(а):
ну имхо администратор не должен убирать навоз у всего поголовья - он занимается другими задачами...

Илон, какими? Я считаю, что если ты подписался на роль администратора, то тогда уж либо сам решай проблемы с конюхами, как никак ты над ними главный, либо хотя бы ставь в известность частников о том, что вот сегодня конюха нет и ваши лошади останутся голодными на ночь без овса. А так я вот вчера вообще ехать не собиралась, но копыта не дают мне спать спокойно и я поехала. И хорошо сделала, а то Ванда с больной ногой стояла бы по уши в дерьме и голодная к тому же. Не буду дальше обсуждать эту тему, т.к и меня боюсь понесет. А так вообще если б я была на такой должности - я бы не мордой крутила бы, а взяла тачку и вывозила бы навоз, а деньги за свои услуги я бы взяла из кассы, поставив в известность хозяина конюшни. Тк с такими товарищами один диалог - наказание рублем! :evil:

Rainbow_iron написал(а):
вы там с Вандой не вешайте нос!
делайте рентген, не бойтесь. во-первых, ясность легче домыслов. во-вторых, вполне может быть - всё в порядке. и просто копытные проблемы, которые не решить одним днем просто, и всё идет верно, но не так быстро, как хотелось бы.

Да мы в общем-то не вешаем, просто вот такая вот нерадивость людей меня искренне изумляет, ага, а насчет денег каждый месяц звонить никто не стесняется.
Сейчас вот разберусь с делами и буду видимо рентгенить ноги.
 
поддержу.
я не могу привыкнуть, понять, принять - как так можно. ведь это тоже бизнес или работа - конюшня. делай хорошо. или не делай, если не можешь - ищи другую сферу.
но нет.
не могу к этому привыкнуть равно. ссаные опилки, какашки, не покормили, не напоили. ну то, ну другое. ну и что. подумаешь.
всё, молчу. у всех есть такое, видимо, наболевшее.
 
Nikolle, не переживай насчёт рентгена. Сейчас абсолютно все проблемы с ногами можно решить. Ванда у тебя молодая, спокойно всё залечите. Раз в полгода как все нормальные лошади курс хондропротекторов и всё нормально))
Насчёт содержания - я тоже постоянно удивлялась, почему за мои деньги то-то и то-то не выполнялось? И до сих пор удивляюсь, когда смотрю другие конюшни и другое содержание. Слава Богу мы попали в место, где люди просто знают свои обязанности и работники все очень хорошие. До этого постоянно были скандалы на любой почве - начиная от того,что в деннике грязь и заканчивая тем,что заявленные каши даются как сухой овёс без поения предварительно. И так удивлялись все хозяева конюшен - мол а что такого? Устав бороться,я придумала такую стратегию:я просто молча переезжаю и всё. Никаких скандалов,никаких проблем - просто ставлю перед фактом и уезжаю,либо предупреждаю. Конечно говорю что претензий никаких и что лошадь забираю по своим причинам, учеба там работа близко или ещё что. Так проще...
Просто никогда и никому не объяснить, что для тебя твоя лошадь особенная, если для него - никто из лошадей и никто из людей не особенный. Для них только турнирные лошади - которые приносят лично им деньги - это то существо, которому надо чисто и сытно жить. Пока может приносить места и быть в призах - пусть живёт хорошо. А остальные - так, пусть абы как живут. Это бесит жутко конечно...Такое мнение есть у всех владельцев, кому не безразличны их лошади))
 
Сирин, спасибо за поддержку, я все равно переживаю... начиталась тут всяких ужасов, она ж у меня торцовая.
А еще меня убивают слухи с других конюшен в отношении меня, люди, даже меня лично не зная почему то считают своим долгом обсудить меня и мою лошадь, сделать вывод, что я сэкономила на ее покупке, а теперь жалуюсь, что у нее ноги болят. Это пипец конечно! Называется сами придумали, что человек дибил и теперь этого человека осуждают за то, что придумали они сами. Детский сад, конечно, но так это все неприятно....
 
Детский сад - такое везде. Опять же,попав туда,где я сейчас - от своих сплетен я не слышу,вообще ни про кого не то что про себя. От других конюшен как только я начала искать постой,пошла информация что я малолетка(мне 21) которая угробила свою лошадь(ей 25 и она несёт полноценную нагрузку и не страдает заболеваниями,кроме артрита,но мы его успешно давим) и не может платить за постой(я ни разу не просрочила ни дня постоя) и не лечит лошадь(я звонила 5 врачам,ни один не приехал потому что все считали,что я сама лично угробила лошадь и гробила десяток лет. Лошадь со мной два года. Смешно правда?
Такие слухи были,я уже забила. А какие красивые и весёлых слухи были про ту конюшню,где сейчас стоим))при идеальных условиях, говорили что все лошади больные,люди катают на всех лошадях(я бы не села на некоторых,я не такой спортсмен чтобы удержаться на конкурной горячей лошади даже на разминке), ещё позвонила девочка и прямо перед тем как я встала на конюшню, рассказала мне на полном серьёзе что как только лошадь там получает какую-либо травму(что конечно не редкость у троеборных лошадей) то ей ЛОМАЮТ ноги ЛОМОМ. Весело правда))
Зачем взрослым людям, хозяевам конюшен, постойщикам придумывать такое я без понятия. У меня как раз 2 года и ушло чтобы я перетерпела и доказала отсутствием косяков,что я нормальный адекватный коневладелец с нормальной лошадью.
Так что про тебя(прости,пожалуйста,я не помню,на ты мы или как,очень много общаюсь на форумах и соцсетях) ещё нормальные слухи. Как про всех. Наши самарцы отличаются умом и сообразительностью))
Я была бы признательна, если бы ты меня на ты и по имени, Соня))Просто мне близкий твой дневничок, и лошадка тоже)))
Ну и что торцовая,это можно исправить долгими годами правильной расчистки. При поддержке сухожильно-связочного аппарата, всё будет хорошо))
 
тюююююю )))) это ваще фигня фигневая!!!!
ну говорят, ну и что )))))))) значит, знают, обсуждают, неравнодушны )))
человек - такое существо. болтливое и любящее посплетничать.
ну такой весь род людской.
вот еще, париться из-за этого! детский сад, да )))
поржать да еще и поддакнуть. да-да. сэкономила, ужЫс и кОшмар. и смеяться ))) да, дура, да такая-сякая, и что дальше вы намерены делать? ))))))
и не обращать внимания, и уж, тем более, не коллекционировать слухи о себе и не затачиваться, кто и что сказал. поржать и сразу забыть.

ой, у меня такая закалка в этом плане вообще по жизни. хи.
я только самый-самый первый раз расстроилась, когда мне сказали, что Ириску надо на мясо, больше ни на что такое бп не нужно ))) а Ириске было несколько месяцев. и она была ну очень хорошенькой кобылкой )))а я еще питала иллюзии по поводу воздушности и розовости конного мира, бгг )))

в общем, все лошадки нужны, хороши и дороги. любых пород, конфигураций и предназначения.
 
Спасибо вам девчонки за поддержку, что-то я действительно расклеилась и расстраиваюсь почем зря....
:P

Rainbow_iron написал(а):
а я еще питала иллюзии по поводу воздушности и розовости конного мира, бгг )))

После собачьего мира я в конный вошла более менее подготовленной :mrgreen:

Сирин написал(а):
От других конюшен как только я начала искать постой,пошла информация что я малолетка(мне 21) которая угробила свою лошадь(ей 25 и она несёт полноценную нагрузку и не страдает заболеваниями,кроме артрита,но мы его успешно давим) и не может платить за постой(я ни разу не просрочила ни дня постоя) и не лечит лошадь(я звонила 5 врачам,ни один не приехал потому что все считали,что я сама лично угробила лошадь и гробила десяток лет. Лошадь со мной два года. Смешно правда?

Да уж, вот читаю и при моем темпераменте поубивала бы вот таких вот нафиг. :evil:
Сирин написал(а):
Я была бы признательна, если бы ты меня на ты и по имени, Соня))Просто мне близкий твой дневничок, и лошадка тоже)))

Да мы и так вроде на ты)))) Спасибо!!!
 
Nikolle написал(а):
Илон, какими? Я считаю, что если ты подписался на роль администратора, то тогда уж либо сам решай проблемы с конюхами, как никак ты над ними главный, либо хотя бы ставь в известность частников о том, что вот сегодня конюха нет и ваши лошади останутся голодными на ночь без овса
ну насколько я поняла - вечером должен был приехать кормить Слава, НО зная его - я была почти уверена, что если он и приедет, то овес давать себя перетруждая он не будет. Поэтому я даже ни секунды не сомневалась кормить самой кобылу или нет... :? А проверить это особо не получится - приезжал он или нет - посему и предъявы все голословные были бы... не сидеть же до 12 ночи :roll:
И я могу с уверенность сказать - что такие проблемы не только у нас. И в Дорожном бывало подобное и в Усадьбе.. И это раздражает, конечно...
Что касаемо Оли - я отчасти согласна с твоим мнением, отчасти нет. Она не может разорваться на все. Ее рабочий день с 11 до 18. Не кормить, не отбиваться в денниках она не должна. И сама лично за человека который за это деньги получает работать не обязана... но вопрос в налаживании процесса...да.. Вопрос о конюхе (замены Володи на отъезд) поднимался неоднократно, на что Слава всех уверял, что все будет прекрасно и замена есть. По факту сама понимаешь, ........ короче не знаю - меня это тоже неимоверно бесит!
Сирин написал(а):
Устав бороться,я придумала такую стратегию:я просто молча переезжаю и всё.
Было бы еще куда... куда не глянь - один постой другого лучше(((
 
Тигровая Пума написал(а):
ну насколько я поняла - вечером должен был приехать кормить Слава, НО зная его - я была почти уверена, что если он и приедет, то овес давать себя перетруждая он не будет.

Вот и я про тоже, кстати Слава так и не сподобился приехать, вместо этого он прислал двух трактористов, которые два часа искали вилы, а потом начали кидать лошадкам траву, ни о каком овсе естественно речи на шло... Его (овса) к тому моменту уже не было. А если его было мало, то Оля не уезжать должна была, а зае-ть Славу вопросом где его наплющить и где овес этот взять.

Тигровая Пума написал(а):
Было бы еще куда... куда не глянь - один постой другого лучше(((

К моему глубокому сожалению - так и есть((((
 
Nikolle написал(а):
А еще меня убивают слухи с других конюшен в отношении меня, люди, даже меня лично не зная почему то считают своим долгом обсудить меня и мою лошадь, сделать вывод, что я сэкономила на ее покупке, а теперь жалуюсь, что у нее ноги болят. Это пипец конечно!
Ой, вот уж точно это не та вещь, о которой стоит переживать! Смотри на это иначе - тебя обсуждают, значит ты популярна! :wink: Так что, почувствуй себя звездой и выше нос! :D
 
Ekaterina77 написал(а):
Смотри на это иначе - тебя обсуждают, значит ты популярна! Так что, почувствуй себя звездой и выше нос!

Ха-ха-ха, ну да, теперь буду наслаждаться мегапопулярностью!
 
Ой, как много у вас всего произошло, а мне уведомления почему-то не приходят. Как дела у Ванды сейчас?
По поводу несоответствия оказания услуг при постое.
Наверное, такие перебои бывают всегда. А у вас постоянный конюх или нет? портому что если подрабатывает кто-то из частников, то описываемая тобой ситуация вполне закономерна,хотя и нельзя ее назвать правильной. По поводу администратора, я с тобой согласна, ее дело обеспечить бесперебойное фнкционирование работающего аппарата, не можешь заставить конюха - сделай сама, это с любым управленцем так. Хотя как человек, которому приходилось заниматься и административными делами конюшни, могу сказать, что не всегда на это хватает времени. Но... каждый сам себе выбрал дорогу и профессию.

По поводу посадки.
Нам уже не по 12-14 лет, нас классически посадить можно только на отлично выезженную лошадь. Мы с тобой в одинаковой ситуации, сами отъезжаем своих лошадей, пусть и под руководством опытных тренеров, но... Моя практика показывает, что если я сижу классически, то спина у меня зажата. рука зажата, ноги поджимаются и конь начинает козявиться, потому что баланса нет. Если на посадку мы не обращаем внимая, то минут через 5-7 приходит единение, конь прекрасно бежит, с удовольствием работает. Я ему не мешаю своими изысканиями по части равновесия и он может работать с отдачей.
Вот. Мы с Аней решили, что раз уж я такая упертая, то фиг со мной, работать коня я буду сама, а посадкой займемся попозже,когда он будет более тренированный.
 
elena2014, давненько тебя не было)))) Заходи почаще!

Конюх у нас был постоянный, очень хороший, иногда он халявил, но получив вполне закономерную взбучку лично от меня быстро исправлялся. Потом конюху приперло уехать на свадьбу дочери на Украину, где его отправили воевать видимо.

Вот задолбали эти политиканы, сил нет! Только начнешь жить нормально, так на тебе....
С этими санкциями в Калининграде скоро жрать нечего будет. :cry:

На место конюха взяли мальчика, который как раз в день моего приезда не вышел на работу. Я согласна что всякое бывает, но не понимаю зачем замалчивать проблему, а потом кидать детские отмазки - типа "ваши лошади - вы и парьтесь!" Это не профессиональный подход, это детский сад.

По поводу посадки - согласна полностью, я конечно пытаюсь за ней следить, но не всегда получается и работать лошадь и за собой следить!
 
Сижу читаю новости про санкции..... В легком ауте..... Если ЕС и США ввели запрет на въезд к ним лишь чиновничьей верхушке, но наше правительство как всегда бьет по больному - по своим гражданам.
Вот теперь в Калининграде не будет фруктов и молочной продукции, наши совхозы (которые весьма призрачны) и молочные фермы зимой не справятся со спросом на эти продукты. Цены взлетят опять до потолка. А дальше что? Кризис экономики области? Голод?
В Москве как всегда забывают о том, что в России есть замечательный город, отрезанный от территории России. А может им наплевать на него? Они про него вспоминают, только когда надо полякам или литовцам досадить, да флотом своим из ржавых кораблей похвастаться.
А самое комедийное, что особо умные предложили ввести повышенную пошлину для выезжающих за рубеж россиян!!! Вы там совсем рехнулись, товарищи?!!! И после этого еще кто-то верит, что у нас в стране демократия?

Короче я все больше думаю о переезде в Европу.... Путин достал!
 
Пока я на выходный шлялась по Сопоту, Ванду наконец-то подстригли)))) Выкладываю фото красотки:

qMJFadM8cSs.jpg


ZniHv4EbfRw.jpg
 
Один день из жизни хромоножки

Как многие знают, Вандивища решила в самую жару устроить себе каникулы и захромала, я грешила на ее загнившие по непонятной причине в такую жару стрелки (позже причину-то я поняла), вызвала вета, вет грешил на связки, второй вет грешил на воспаление сустава, артрит то бишь, проколола Вандивище лекарство противовоспалительное, стрелки лечу, выношу мозг по поводу идеально чистых опилок в деннике. Хромаем уже две недели....

Сегодня одна кобылка на пастбище разодрала себе щеку.... Вот как они умудряются находить себе на жопу приключения?! :evil:

Вызвали Игоря зашивать, я, пользуясь оказией тоже осталась ждать вета, чтоб он посмотрел нашу ногу.

Кстати вчера с Ленкой обнаружили, что Сапфирка тоже захромала, причем на абсолютно здоровую ногу((((

Короче картина маслом - три калеки, одна драная, две - хромоногие.

Приехал Игорь, я сказала, что хромота без изменений, он начал делать блокаду суставов.

Итак, губовертка, Вандины глаза со вселенской скорбью "Мама, за что ты так со мной?!!!" Колем ниже путового сустава новокаин, ждем 10 минут, рысим в манеже, пока я ее туда веду, я уже вижу, что она хромает, мои наблюдения подтверждает Игорь, смотря на ее рысь.

Опять губовертка, опять Вандин взгляд, мне уже перед ней безмерно стыдно.... Опять долгих 10 минут, опять манеж, опять хромает..... На этот раз обкалывали выше путового сустава.

Теперь колем в область плеча, Ванда мышцами сворачивает иголки в букву "Г", но стоит с укором глядя на меня, мне уже вообще тошно, я расчитвала, что первые две блокады подтвердят диагноз артроза и я буду знать, что делать дальше, плечевой суствав вносит громадный диссонанс в мои расчеты, т.к его даже прорентгенить невозможно толком.

Делать нечего, ждем 10 минут, идем в манеж, хромает. Потом на широкой рыси вроде перестает, но это при движении налево, болит-то правая нога, при движении направо - хромает.

Запястный сустав в норме, она им активно работает и он весь сухой и в норме.

ЧТО БЛ,,,, С ЭТОЙ ЛОШАДЬЮ?!!!!! Я уже даже была согласна на какой нибудь артроз или еще что-нибудь, но только не неизвестность, она хуже всего...... Две недели непонятного лечения непонятно от чего....

Итог: Завтра Ванда лишится своих подков, т.к после ее ковки хромота началась спустя неделю, дальше по планам рентген всех ее копыт, т.к блокада суставов результата не дала - думаю это либо заковка (но тогда почему копыто не греется?) либо больная стрелка портит все (но у нее все стрелки больные, почему она хромает только на одну ногу?)

Я бы еще поняда если б она хромала на торцовое копыто, хромает на абсолютно здоровое.

ПИПЕЦ!!!! :cry:
 
Nikolle написал(а):
Вот теперь в Калининграде не будет фруктов и молочной продукции,

Короче я все больше думаю о переезде в Европу.... Путин достал!
Будет... Эти ограничения не касаются ввоза гражданами.
А думаешь, переедешь и там рай? :roll: Итальянцы так же своего Берлускони хаяли, французы Олланда, и т.д и т.п. Я бы не была столь категорична в отношении Путина... :?
 
Ахалтекинка написал(а):
Будет... Эти ограничения не касаются ввоза гражданами.

Представляешь какие очереди теперь будут на границах?

Я конечно буду ездить и привозить все из польши или литвы, но просто вот делают законы, а о людях не думают совсем, это и бесит.

И я не думаю, что я куда-то перееду, все таки моя профессия там не канает, а мыть полы я там не хочу. Поэтому это я так "в сердцах" сказала.

А насчет Путина..... Я пишу только свои мысли. Он пришел к власти, поднял военным зп, но отобрал у них все льготы - хитрый шаг, очень верный маркетинговый ход, и так он делает во многих ситуациях.

Не хочу тут поднимать тему политики, тк вообще стараюсь ее не касаться, просто надоели эти наши идиотские законы для верхушки власти лишь угодные.
 
Сверху