Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

  • Автор темы Автор темы Nikolle
  • Дата начала Дата начала
Да не переживай) будем есть курицу балтптицепрома и запивать молоком АО Молоко :lol: Ну не купишь ты йогурт литовский, ну и что? не помрем от этого. А вот этим чмошникам хохляцким я бы еще не то устроила...
 
Тигровая Пума написал(а):
будем есть курицу балтптицепрома и запивать молоком АО Молоко

а у АО Молоко хватит молока-то на всех? :lol:

А про чмошников - это ты зря.... Сейчас могут начаться разговоры о том, что ты - расистка)))) :lol: Хотя.... я с тобой солидарна, тех, кто стреляет по простым гражданам надо к стенке ставить
 
На счет хромоты:

Исходя из аналогичной ситуации со Взлетом.. Яна, объясню как было у нас и что сказал Коган:

У Взлета на левой ноге мягкая подошва (у вас больная стрелка), но Взлет хромал на правую ногу. Коротко из объяснений Игоря Львовича - Болит левая подошва :arrow: он переносит вес на правую ногу :arrow: перенапрягаются мышцы :arrow: хромота на правую ногу.
Что мы сделали: изменили ковку, плечо неделю прогревали (разогревающая мазь и попона на 40 минут), массаж плеча перед работой. Через дней 10 хромать на перед перестал, чего и вам желаю :)
П.С.У Взлета тоже никто не мог определить причину нашей хромоты, кололи противовоспалительное, что только не смотрели, даже аутогемотерапию провели (после которой стало немного лучше, но хромота не ушла). Просто обычные врачи редко сталкиваются с настолько крупными лошадьми, а основная причина такой "бурной" реакции на проблему с другой ногой - наш вес. Да и вообще Коган - гений :oops:
 
Тигровая Пума написал(а):
Придется в соседний денник к Ванде и Марусе поставить по корове тогда :lol: :lol: )

И платить за постой еще 9 тысяч?!!! Ну уж нет))))

Тем более я тут худеть решила, вот перестаю есть.... совсем! :shock:

Вчера ездила к Ане на тренировку, еле бриджи застегнула :shock:

Weronika8 написал(а):
На счет хромоты:

Спасибо, Вероник, я уже про это думала, факт в том, что ни одна из ног не греется, сухожилия в норме, суставы как оказалось тоже.
Вот жду, когда наши чудо-ковали смилостивятся и наконец-то приедут ее расковать, чтоб я смогла сделать рентген.
 
Так и у нас ничего не грелось, не отекало и вроде не болело. А хромота была.
 
Weronika8 написал(а):
Так и у нас ничего не грелось, не отекало и вроде не болело. А хромота была.

Ну вот, я надеюсь, что сделаю рентген копыт (если кое-кто очень обязательный снимет нам подковы, которые уже неделю я хочу снять) и будет понятно, что там.

А какой мазью плечо мазали?
 
Лучше апизартрон, но в аптеке его не было и я взяла две - с ядом гадюки и экстрактом красного перца. Главно чтоб она именно прогревала и не вызывала раздражение на коже как, допустим, фастум гель. Я с ядом гадюки попробовала немного на себе, а потом уже коня мазала :mrgreen:
 
Тем более я тут худеть решила, вот перестаю есть.... совсем! :shock:

Ой, зря ... с Ванды упадете :lol:

Последствий запрета на ввоз продуктов тоже жду с опаской ... цены наверняка подскочат ...

А в каком клубе стоите?
 
Weronika8 написал(а):
Я с ядом гадюки попробовала немного на себе, а потом уже коня мазала

Ха-ха, истинный коневладелец, мы вчера пытали Сапфире в/в укол сделать, после трех безуспешных попыток я предложила потренироваться сначала на Олеге Ленкином)))) :lol:

Delen, не... не зря.... когда бриджи не застегиваются, это уже плохо. Надо срочно худеть!!!!

Стоим мы в КСК Вершинино.
 
Хромота на ногу еще может быть кажущаяся, в том плане, что кажется на эту ногу, а реально на вторую (хотя вот прям ну по всему виду на эту!!!), или на диагональный зад, или болит спина, или шея \ холка.... Ногу можно ущупаться, а потом денечков через н-цать "раскопок" обнаружить, что и правильно ничего никакие тесты и блокады не показали, потому что нога это чистой воды компенсация, а дело вообще не в ней.
(Кстати, вот у меня ооооооочень часто любят спрашивать, ЧТО у меня с ногой??? :shock: Чего я так хромаю :shock: :shock: :shock: А с ногой у меня все супер, только спину слегка прихватило, причем прихватило то прихватило, НО не мышцы, поэтому мышцы можно давить, мять, щупать до бесконечности, мне не то что не больно, мне даже приятно будет, типа массаж больного места. А со стороны всем кажется, что болит точно нога, ну и спину, если я не скажу, никакой болевой реакции то не найдут. В этом плане для диагностики очень хорошо б хорошего остеопата, именно, который как раз может выловить все компенсации по цепочке, а их может быть очень много разных).
 
B-veter написал(а):
В этом плане для диагностики очень хорошо б хорошего остеопата, именно, который как раз может выловить все компенсации по цепочке, а их может быть очень много разных).

Ох, да где ж я его в нашем "колхозе" то найду?! Если я еще и остеопата буду из Москвы выписывать, то мне скоро почку продавать придется. :lol:

Пока на первом месте стоит рентген, далее будем думать, что делать.

А еще я вот что подумала, есть же такая мазь Вишневского, она гной из ран вытягивает, по себе знаю, наколола как-то палец, внутри гной скопился, а выйти не может, вот этой мазью и спаслась, рассосалось как-то за три дня. Может мне и Ванде в копыта мази этой напихать? А? :roll:
 
vse_budet_horosho.jpg

Пусть Вандочка скорее выздоравливает!
 
Сделала своей крошке рентген, оказалось все не так печально как я думала, оказывается у нее копытные кости нормально в общем-то расположены по отношению к подошве, даже в торцовом нашем копыте эта кость располагается почти параллельно земле.

Снимки показали возле челночной кости какие-то размытые участки, которые и на кость не похожи и на ткани копыта тоже не катят, видимо это либо наши дырки, либо воспаление упругой подушки копыта.

Но я, конечно не врач, поэтому буду ждать диагноза от специалистов.
 
Delen, спасибо большое, мы вдвоем стараемся как можно быстрее вернуть ее к здоровому образу жизни. :D
 
Ну вот... вчера Игорь, наш вет, посмотрел снимки Вандиных ласт и....
ну ничего там он не нашел такого уж патологического, что могло бы вызвать хромоту. Я сегодня не спала всю ночь - думала, почему же она хромает.... Обычно у меня бывает так: когда я много о чем-то думаю, решение задачи приходит ко мне во сне (да-да, как к Ломоносову), но в этот раз оно не пришло.... :cry:
Игорю я сказала про мои догадки о неправильной расчистке и о том, что правое копыто в пятке намного меньше, чем торцовое, он сначала сказал - ерунда, у нее всегда так было, но я то знаю как у нее было раньше. ТАК точно не было. Поэтому вся надежда только на это. Иначе я уж не знаю, что еще у нее может болеть, из-за чего хромота такая.

Кстати гоняла ее вчера на корде - она ноги-то передние одинаково выносит вперед, что торцовую ногу, что правую хромающую.

Хотя, вчера вот шла с ней в поводу и заметила, что она правой ногой наступает строго с пятки на носок, а левой соответственно наоборот. Какая то дисгармония получается вроде. Попробовала сама так походить - не смогла. :lol:

А еще я очень жду коваля из Москвы и Науриса из Литвы, потому как уже сил моих нет смотреть на ее хромоту и не знать как ей помочь! :(
 
Ломоносов, пора отдохнуть тебе немного ! критической ситуации нет, лапы не греются, ттт, меры принимаешь, давно причем. Приедет человек мудрый и все по полочкам разложит. Все будет хорошо :)
 
Елен@ написал(а):
Ломоносов, пора отдохнуть тебе немного !

Я отдохну когда выясню - что это за фигня!!! Сейчас отдыхать не могу, хотя уже пора, сегодня с утра не услышала аж три будильника!!!! проснулась в 8,30 от звонка коллеги на тему заберу ли я ее с остановки))))

Елен@ написал(а):
критической ситуации нет, лапы не греются, ттт, меры принимаешь, давно причем. Приедет человек мудрый и все по полочкам разложит. Все будет хорошо

Твои слова Леночка да Богу бы в уши!!!!
Я не могу блин спать с мыслью, что Ванда хромает не пойми из-за чего, а я может быть делаю что-то не так или не то место лечу.... :(
 
Сверху