Мелирование....у лошади!:)

У нас на форуме такой опыт был у konepon и penelopы. Предложите им поделиться секретами.
 
ОООо, вчера обсуждали со своей парикмахершей! Рассказала, что работала с мастером, который в цирке лошадей то ли красил, то ли мелировал.... Так вот, лошади после этого долго печенью маялись....
 
А как тогда быть с паспортом лошади и описанием лошади в плем.свидетельстве?? :shock: И как доказывать, что эти документы принадлежат именно этой конкретной лошади?? Ведь под описание лошадь подходить уже не будет...
Мелировать хвост и гриву? Так ведь потом годы уйдут на отращивание прежнего цвета! И всё это время иметь проблемы с документами??!! Ради прихоти??!! :shock: Идея была выдвинута явно без долгих размышлений... :roll:
 
нет, ну почему же годы, а у вас в паспорте всегда тот же цвет волос, что и прямо сейчас?МММ?) Ну и как вы сильно мучались от проблем с документами, тем более у лошади есть и др характерные признаки по которым ее можно идентифицировать если возникнет реальная необходимость. К тому же волосы имеют такую тенденцию как отрастание, и отросший волос будеи натурального цвета, поэтомк когда возникнут проблемы с документами(если такие проверки вообще у кого-то так часто возникают) можно легко доказать, что эта данная лошадь. А вот если это хоть сколько навредит здоровью лошади, то тогда я конечно обеими руками против!
 
Tananda написал(а):
Идея была выдвинута явно без долгих размышлений... :roll:
Как то слишком жестко, по-моему....
Беззаботная Мне мой конь и так безумно нравится, да и ему не пойдет. И я сама никогда не красила волосы и не собираюсь. Я за естественность.)
 
Ребята, ну вы ну-у-у-дные...
Проблем с документами особых не вижу - в какой ситуации они могут возникнуть реально? Если уж на то пошло, гриву частенько вообще под корень стригут.
Другой вопрос - вредности-полезности. И аллергии, которая, как известно, может быть на что угодно.
Я бы этим заниматься не стала, потому как мне лень, но ничего ужасного в этой идее, если избежать соприкосновения краски непосредственно с кожей, не вижу.
 
Беззаботная написал(а):
нет, ну почему же годы, а у вас в паспорте всегда тот же цвет волос, что и прямо сейчас?МММ?)

Цвет волос и масть - разные понятия. Серая масть тому яркий пример. На Эквиросе была молодая темно-коричневая лошадь с заметной проседью, сконцентрированной на голове. Заявлена как серая - она серая и есть. Лет через 10 будет почти белая, но она все равно серая. Да, цвет шерсти изменится, но масть - это масть, она не меняется (оттенки не рассматриваем).
А вот мелирование может изменить как раз масть в восприятии зрителя. Мне сразу думается о светлой гриве серебристо-гнедых лошадей.
 
Я виде лошадь с крашеным хвостом и мелированной гривой. Смотрелось очень красиво.
Но Из-за того, что у лошадей оооочень толстые волосы любая краска плохо их берет, она просто сразу впитывается и исчезает. Поэтому приходится мазать много раз и толстым слоем. Кроме того, она не отрастает, а просто слезает спустя время, так что отстригать ничего не надо.
Кстати, хорошо хна красит.
 
Почти оффтоп. Знаю светло-серого (той масти, которую все неконники называют белой) коня, у которого в паспорте записано "вороной". И ничего. Никаких проблем.
 
Хной арабы красили хвост и ноги серым лошадям, чтобы не надо было чистить лошадь каждый день до снежной белизны.
 
Как человек имеющий диплом парикмахера в том числе, я не вижу ничего страшного. Мелирование хвоста и гривы лошади также безопасно/опасно, как и покраска волос человека. Так же берется кусок шерсти на "аллергенную пробу", а потом красится.
Если подойти с умом и не пересушивать, то ничего перхотью не покроется, чесатся не будет и не отвалится.

А вот меня друзья все время подкалывают, что у меня лошадь мелированная. У нее хвост по середине полоса рыжая, по бокам желтая, а внутри, если в середину залезть - и подавно, БЕЛАЯ! :shock:
Тоже самое с гривой - по бокам рыжженькое, а внутри жевтенькое.

Но мы мелированы от природы. :D
 
А моего коняки такое ощущение, что в гриве прядки специально на несколько тонов осветляли...Кстати смотрится симпатично...А вообще бывают лошади у которых такоое в гриве смешение цветов, что даже непонятно красили их или у них натуральный цвет такой. :D :wink:
 
а я вот как то раз пыталась "покрасить лошадь" какими только красками не мазали и дорогими и дешовыми а эффекта ноль ничуть обсолютно ничуть ничего не изменилось.
 
volnax написал(а):
а я вот как то раз пыталась "покрасить лошадь" какими только красками не мазали и дорогими и дешовыми а эффекта ноль ничуть обсолютно ничуть ничего не изменилось.

Купи баллончик с ультрафиолетовой краской - обязательно получится! :lol: :lol: :lol:
 
есть более простой вариант : можно приплести искуственные цветные пряди (хоть каждый день цвета меняй в тон своей одежды)
я лично несколько раз отстригала у коников пряди по длинней (на память)
при помощи ниток и клея момента получались весьма пристойные хвостики серые , рыжие, чёрные (хоть на ключи вешай, хоть фенечки мастери, хоть в гривы (волосы ) вплетай.
 
я бы не стала этого делать...даже не по соображениям безопасности :? ..
знаете,маленькие девочки красят куклам волосы,лица, отрезают что-нибудь и т.д..сама была такой, поэтому представляю :roll: ..
для чего нужно красить волосы лошадям :?:
я бы обожала свою лошадь даже если бу нее хвоста и гривы вообще бы не было :wink:
 
Видела на соревнованиях по конкуру кобылу с белой крашенной гривой и розовым хвостом. Смотрелось интересно, но как-то слишком смешно.
 
Сверху