Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Я к вам в читатели!

Добро пожаловать! Всегда радостно мне, когда появляется еще хоть один читатель :)


Ура! Перемахнули на новую страницу дневника. Смогу выкладывать теперь еще фото, а-то на предыдущей уже через чур много было
 
Что-то мне захотелось поделиться цветочками апрельскими

5762795.jpg
 
Немного о депрессии

На самом деле, всё очень печально. Меня достала моя работа. Достали все эти люди, которые "Лучше знают", достало неграмотное руководство, кризис из-за которого упали зарплаты, достали истеричные парни с работы. Иной раз просто хочется встать и уйти. И хуже всего то, что этот глобальный капец не уравновешивается никакими абсолютно положительными эмоциями. Конь мой далеко. А ведь иногда, когда особенно всё достанет, так хочется пойти с ним гулять по полям, когда никого вокруг. И никто не истерит, не орёт, не неадекватит. Наверное, такие периоды есть в жизни у всех. И называются они "Накопилось".
И всю эту кашу еще подкрашивает один момент: мне вдруг жутко захотелось ездить верхом. И почему-то именно на большой и толстой лошади. Не как обычно у меня бывает "давайте я тут сверху посижу, а вы меня по кругу поводите", а именно ездить. Я соскучилась по тренеровкам. По моим любимым тренеровкам у тёть Оли. На которых пашешь во всю, с которых выползаешь весь мокрый и уставший. Но ведь это такая приятная усталость! И ее уже так давно не было возможности почувствовать.
Иногда кажется даже, что, наверное, я уже и разучилась чувствовать лошадь так, как это было до моего отъезда из Москвы. Что всё было зря. Что этот перерыв затянется очень надолго. А вдруг навсегда? Даже думать об этом не хочется...
Но я не могу себе сейчас позволить вернуться в Москву. По финансовым и жилищным причинам. Ну и конечно потому, что мне, как всегда, кажется, что ни на что я не гожусь. Что ничего не умею, не могу и на работу меня никто не возьмет. Хоть иногда и смотрю на многих "специалистов" и понимаю, что даже я могу лучше. И ничем в жизни не помогают не золотые медали со школы, ни куча всяких грамот, ни годы универа, если человек в себя не верит. Хотя я не могу сказать, что так уж не верю в себя. Теоретически, я могу работать хоть кем, если будет нормальная стажировка. Но у меня откуда-то полная уверенность, что никуда меня не возьмут :(
 
Да знакомая ситуация...Только я уже давно поняла что через голову не прыгнуть.Надо просто делать все что в твоих силах а остальное приложиться)Но это не работает если в себя не верить!Вера в себя и свои возможности это главный фактор успеха.Ведь оглянись сколько казалось бы не очень умных людей а приуспели.А почему да потому что они в себе уверенны(хотя и не всегда оправданно).
Надо учиться жить в ладах с собой иначе....
 
Тебе обязатеельно надо найти отдущину какую-то.Фото, лошади или просто любимое дело.Главное чтобы мозг отдыхал и наслождался моментом.Тогда и сможеш все нормально обдумать .Мозгам нужен отдых как и душе и это проверенно!
 
Так, что-то я зря здесь все эти сопли развела. Это ведь все-таки безумного оптимизма дневник. Поэтому завтра обещаю очень позитивный пост. А, может, и сегодня :)
 
Итак, сегодня (у меня уже сегодня! Да здравствуют часовые пояса!) 03.07.2015 ровно три месяца с покупки мною Форпоста и его переезда на нынешнее место жительства (тут должны быть ваши аплодисменты ;))
В связи с этим хотелось бы подвести некоторые итоги. За эти три месяца изменилось многое и не изменилось тоже многое!
Сначала напомню немного

Вот таким вот "красавчиком" приехал малыш из конезавода 03.04.2015г
5737985.jpg


По приезду жеребёныш почти не мог ходить. Бегать он уже и не мечтал, наверное. Однако, после первой же расчистки, очень даже побежал!


Уже через три недели, 24.04.2015 можно было наблюдать первые и, на мой взгляд, самые значительные изменения
5723649.jpg


Однако, ходил он как пьяная гусенечка

Этот факт очень печалил, так как, согласитель, походон еще тот! o_O Роста в холке тогда у него было 133 см.


К моему приезду, 17.05.2015, Форпост всё еще был маленьким мохнатым осликом
5753344.jpg


Ну прям ооочень мохнатым.

Но уже через три недельки, к моему второму приезду, 05.05.2015, мелкий стал, наконец, похож на коня. Пролиняла голова и не стали так выделяться "очки" вокруг глаз. Однако, в росте мы не прибавили не на сантиметр. Нормальных экстерьерных фото с того дня нет, зато есть куча других, которые мне нравятся и которые я скоро обработаю.

И вот сегодня мы можем подвести небольшой итог прошедших трёх месяцев.
Сейчас мы выглядим так
5726720.jpg


Мелкий почти пролинял. Прибавил за месяц 2см в росте и теперь мы 135 (осталось вырасти езе на 30 :D). Маловато, но, если учесть, что рости он стал совсем недавно, и еще месяц назад был те же 133, то вполне себе неплохо. Теперь из маленького, еще не успевшего вырасти, тельца торчат ножищи и шеища (шеищу на этом фото не видно).
Также можно наглядно наблюдать от фото к фото, как поднимается у конёчка поясница и округляется попа.
Даже блистеть будто стал.
За последнее время прокололи курс катозала. В ближайшие разрешенные сроки повторим, ему нужно.

А ходим мы сейчас так (он не хромает. просто аккуратно ступает правыми ногами из-за того, что выступ около дома не широкий и места ему там маловато)

А теперь еще раз сравните это видео с тем, что выше :rolleyes:

Вот так и живём. Тьфу на нас ;)

Об изменениях в копытах будем ждать рассказ Яны, все-таки, если б не она, то ничего этого бы не было)
 
Последнее редактирование:
Аплодисменты и крики УРА! )))
Три месяца - оч круто. На последнем видео хорошо видно, что передние ноги перестали мешать задним и вообще животинка на лошадь похожа ;-)
А по жесткому вам специально выписали ходить? Или какая другая надобность по карнизу?
 
А по жесткому вам специально выписали ходить? Или какая другая надобность по карнизу?

Не, никаких таких рекомендаций не было. Просто так решили снять. Видимо, чтоб виднее было. Он, по идее, по мягкому лучше ходит
 
Аплодисменты и крики УРА! )))
Три месяца - оч круто. На последнем видео хорошо видно, что передние ноги перестали мешать задним и вообще животинка на лошадь похожа ;-)

Ну он хоть стал, как видно, двигать полностью ногой, а не зажимать поясницу и круп и шагать двигая почти только скакалками
 
Ого прям заметно меняется, а для ускорения линьки, да и вообще витаминов тоже много, семя льна варёное не даете? Пару раз в неделю для шерсти и ЖКТ полезно вроде бы:)
 
Всем спасибо :) очень приятно слышать столько хорошего. Если честно, то, если б не все эти слова поддержки и одобрения здесь в этом дневнике, то я давно бы впала в отчаяние. Так как мне кажется, что прошло уже много времени, минимум год. И поэтому возникает ощущение, что всё ооочень долго

Ого. За такой короткий срок такие изменения. ТТТ
Нет слов.)

:)

Ого прям заметно меняется, а для ускорения линьки, да и вообще витаминов тоже много, семя льна варёное не даете? Пару раз в неделю для шерсти и ЖКТ полезно вроде бы:)

Он кушал семя льна первый месяц после приезда. Результата особо не было, так как при таком авитаминозе это семя мало чем помогало. Сейчас ветеринар отменил нам всякие каши и поэтому некуда добавлять подкормки. С осени начнем опять кушать комбикорм для лошадей. Туда же планирую до самой зимы добавлять семя. Хотела еще витаминную подкормку, но в комбикорме уже идет неплохой премикс и кальций. Поэтому, постараемся обойтись без лишних добавок. Разве что для суставов что-то для профилактики бы подавала простое и проверенное
 
А я бы порекомендовала молотое семя льна (можно в кофемолке) - оно больше для шкурки полезно, чем для ЖКТ. Только молоть надо перед употреблением практически, чтобы жирные омега-кислоты не распались.
 
А я бы порекомендовала молотое семя льна (можно в кофемолке) - оно больше для шкурки полезно, чем для ЖКТ. Только молоть надо перед употреблением практически, чтобы жирные омега-кислоты не распались.

Я для ЖКТ тоже хочу. Поэтому пусть лучше целое будет)
 
Сверху