Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Вообще, я не оправдываюсь, но хреновенько, конечно. Но я до этого с середины августа на лошади не сидела :(
 
Ну раз понравились козлятки, покажу еще пару фото с того же дня. Уже не с козлятками))

7648644.jpg


5865810.jpg


7634308.jpg


5861714.jpg
 
О! а я помню эти фотографии!! вот только не помню где я их могла увидеть )))

По видео - я не спец, но вполне себе прилично.
 
О! а я помню эти фотографии!! вот только не помню где я их могла увидеть )))

У меня был небольшой фотодневник в пропонях, который я очень быстро перестала вести :oops:


По видео - я не спец, но вполне себе прилично.

Спасибо :) Но, если честно, по сравнению с тем, что было до перерыва, это очень так себе. Хотя этот конь не прощает ошибки вообще. От слова совсем. Поэтому, чтобы он бежал так, как на видео, нужно постоянно каждый миг его контролировать и чувствовать. По началу было очень тяжело, но со временем он поразительно учит чувствовать любую лошадь под собой. Умнейший коник.
Самое забавное, что, уже после того, как я купила Форпоста, оказалось, что Форпост как бы племянник этого коня. Вот такие внезапные совпадения :eek:
Потом еще, для поржать, покажу видео с первых тренеровок у этого тренера. Там по лошади очень видно, что ему дико не нравится то, что я там сверху делаю :oops: Правда, сначала уберу звук из видео. В целях цензуры :D
 
Пока выходной, доделала еще пару фото с Форпостом


Игра в прятки
7644440.jpg



5849338.jpg



Вот это фото мне, кстати, нравится как-то даже
7635224.jpg



Мастер поорать же
5846266.jpg
 
Жаль, конечно, что здесь на форуме фотографии сильно качество теряют. Не такие четкие, не такие яркие


Это тоже очень нравится. Хоть и тощенький он здесь
7640344.jpg



И здесь тощенький)
5875965.jpg



7616792.jpg
 
Это специальные гигантские козлы-монстры, посланные богами, чтобы развалить античный храм другого Бога :eek: Они сильны, пока рядом есть желтый тазик, который поддерживает их могущество
 
Из травы временами выглядывает прям лошадь-лошадь )))

Ага. Там где не видно, что лошадь маленькая и коротенькая :D

Подождем до осени, а там начнет концентраты кушать. Думаю, как раз пора будет. Так отъестся должен и в рост дать. Еще, если все нормально будет, добуду ему каких-нибудь подкормок получше. Для общего роста и развития.
Вообще, конечно, судя по фото с начала июля, у него хоть поясница поднялась уже. А-то на этих фото проваленная еще :(

Еще мне шея не нравится у него сейчас. Начали мышцы низа перекачиваться. То ли на веревке он где-то упирается ими, то ли хрен пойми что еще. Раньше норм тенденция была. И голову хорошо держал
 
Выражение морды лица прям умудренное жизнью ) он не просто Юлик, а Гай Юлий Цезарь ))

Фото и "съеденные интернетом" чудесны - яркие и колоритные )
 
Это ж надо было заметить ТААААЗИК! Да еще и желтый, и умело припрятанный. Я старенькая и слёпенькая клюшка даже не заметила сей артефакт на развалинах :D

Выражение морды лица прям умудренное жизнью )
вот + много-много )))
 
Это ж надо было заметить ТААААЗИК! Да еще и желтый, и умело припрятанный. Я старенькая и слёпенькая клюшка даже не заметила сей артефакт на развалинах :D

Я бы, наверное, и сама не заметила :D Но при обработке прихдится тщательно приближать различные места. Вот и увидела. Но не на всех фото были возможность и желание его убирать)))


Выражение морды лица прям умудренное жизнью ) он не просто Юлик, а Гай Юлий Цезарь ))

вот + много-много )))

Вот я давно это заметила :D Местами детё детём. А местами выражение лица такой возрастной, подуставшей от жизни, лошади. Типа сам всё знает, понимает, "не учите меня жить".


Фото и "съеденные интернетом" чудесны - яркие и колоритные )

Спасибо большое :) Как буду в ваших краях - приглашайте в гости ;)
 
Вот я давно это заметила :D Местами детё детём. А местами выражение лица такой возрастной, подуставшей от жизни, лошади. Типа сам всё знает, понимает, "не учите меня жить".


А вообще, вот мы с вами смеемся, а ведь его никто не оповаживал. Но приехал он сразу будто оповоженый. Его не учили надевать недоуздок, но он всегда спокойно его надевает. Его никто никогда не учил давать ноги, но он с первой расчистки стоит как большой, будто всё умеет и знает. Он чистится просто отлично, стоит и ждет. Он колется легко, делает вид, что даже не замечает этого, стоит и терпит. Он никогда не бегал на корде. Но когда мы фотографировались в поле, я попробовала сделать, чтобы он пробежался пару кругов. И эта маленькая козява побежал. И не просто побежал, а сдал в затылке, красиво округлил шею, подвел зад и побежал. И при этом отлично гнулся. Как так и надо.
Что-то не так с этой лошадью :D
 
"Я у мамы дурачок"
7630182.jpg



5832789.jpg



И опять прятки в траве
7632230.jpg



И всё. Нету больше фотографий :oops: Не знаю, что выкладывать теперь даже :(
 
А вообще, вот мы с вами смеемся, а ведь его никто не оповаживал. Но приехал он сразу будто оповоженый. Его не учили надевать недоуздок, но он всегда спокойно его надевает. Его никто никогда не учил давать ноги, но он с первой расчистки стоит как большой, будто всё умеет и знает. Он чистится просто отлично, стоит и ждет. Он колется легко, делает вид, что даже не замечает этого, стоит и терпит. Он никогда не бегал на корде. Но когда мы фотографировались в поле, я попробовала сделать, чтобы он пробежался пару кругов. И эта маленькая козява побежал. И не просто побежал, а сдал в затылке, красиво округлил шею, подвел зад и побежал. И при этом отлично гнулся. Как так и надо.
Что-то не так с этой лошадью :D

Все с ним так) Но ты не расслабляйся. Лисенок тоже иногда как-будто всю жизнь учили, а иногда на уже проверенное и стопроцентное выдает удивительные вещи.

В качестве примера: У нас нет возможности много гулять (левады опасные и начкон ничего не может с этим пока сделать) и мы выбегиваемся на корде. Первый раз - как будто нам уже лет 12 и он старая учебная лошадь и собсно ничего нового нет. Второй раз - "о боги, куда бежать? что делать?", а теперь -опять период умудренного опытом коня. С гуртой его познакомила - пока просто одеваем для привыкания - тоже как будто всю жизнь в ней бегал и нифига это не новая хренотень на нем. С ножками тоже любопытно было - меня пугали тем что он девочку которая помогала ковалю чуть не убил, с мной спокоен, с нашим ковалем тоже. У меня очень часто возникает ощущение что это возрастной мерин в теле годовичка.
 
Сверху