Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Правильно все нужно заранее. Ты вот зимуешь, а я еду стары с Любой на Харли)))), тоже мысленно.o_O
 
Правильно все нужно заранее. Ты вот зимуешь, а я еду стары с Любой на Харли)))), тоже мысленно.o_O

О да! У каждого свои сдвиги :D Я иногда даже мысленно с радостью встречаю следующую весну и появление травы и грунта :oops:
Вообще, на следующую весну уже много планов. Никогда в жизни ничего не планировала. Даже на месяц. А тут вон оно как
 
Удачи Вам! Мы что-то похожее проходили. А расскажите как Вы на это решились? Понятно, что серцем, интуицией... еще чем-то но КАК?
 
Последнее редактирование:
Удачи Вам! Мы что-то похожее проходили. А расскажите как Вы на это решились? Понятно, что серцем, интуицией... еще чем-то но КАК?

Можно (нужно) на ты :)

Я не знаю, смогу ли ответить на вопрос КАК. Я хотела лошадь, планировала. Пусть и не думала, что так скоро и внезапно. А вот ПОЧЕМУ именно он? Тут, скорее, несколько причин. Сначала я вообще не знала почему, потому что не думала об этом. А потом люди вокруг сами назвали несколько очевидных причин. Каждый назвал причину со своей колокольни, но, наверное, правы от части все. Такое совпадение со всех сторон получилось. Там вообще совпадения во всем были. И до покупки, и после. Просто невероятные.
Но, если честно, я пока не хочу писать про эти причины здесь. Может, через год-два. Честно-честно! Напишу! Но пока я к этому не готова :(
 
Спасибо. Я, наверное, поняла. Это мечта-причина-цель... У вас (в смысле с конем и командой) отлично все получается.
 
О да! У каждого свои сдвиги :D Я иногда даже мысленно с радостью встречаю следующую весну и появление травы и грунта :oops:
Вообще, на следующую весну уже много планов. Никогда в жизни ничего не планировала. Даже на месяц. А тут вон оно как
Я мысленно зиму встретила уже верхом и в снегу по самое лошадиное пузо :rolleyes::D
 
Я мысленно зиму встретила уже верхом и в снегу по самое лошадиное пузо :rolleyes::D

Я, наверное, зиму перестану встречать только тогда, когда найду хорошую зимнюю попону и придумаю как подутеплить низ денника (а-то одна вредная гнедая морда со звездочкой потихоньку разбирает доски и выгрызает утеплитель :oops:)
 
А у нас зима тут отличная.

sml_gallery_1_342_213764.jpg


sml_gallery_1_342_1391718.jpg


sml_gallery_1_362_342092.jpg


Мне так мухи и прочие звери надоели, что жду-недождусь.
 
А мне жара надоела ))) Но я не только снегу жду. Зимой мне уже ездить можно будет )) Я ж толком ни разу на новом вальтрапе не ездила и в своем седле на своем коне :D
 
А у нас зима тут отличная.
Мне так мухи и прочие звери надоели, что жду-недождусь.

Очень красивые фото! Особенно вторая понравилась

А мне жара надоела ))) Но я не только снегу жду. Зимой мне уже ездить можно будет )) Я ж толком ни разу на новом вальтрапе не ездила и в своем седле на своем коне :D

Я вот раньше зиму не любила совсем. Холодно что-то, скушно. А когда начала с лошадьми на улице зимой возиться, фотографировать их зимой и в леса-поля ездить - прям влюбилась в зиму! Это ведь так красиво. И так здорово сесть на лошадь и уехать на ней в зимний лес. Никого вокруг. Только ты и лошадь. Один на один. И красота вокруг.


А сейчас я вот осени жду. Точнее, сентября. Во-первых, поеду в отпуск в Беларусь, повидаюсь с конём. Очень уж я по нему соскучилась. Во-вторых, возможно как раз в сентябре к нам сможет приехать Лина. Мы ее очень-очень ждем. К сожалению, в начале августа не получится у нее к нас добраться. Но, может, это и к лучшему. Ведь в сентябре я смогу быть там, рядом с ними, а мне это, на самом деле, очень важно.
 
И дачников нет в лесу. Это хуже мух. Правда бывают лыжники, но это стихийное бедствие меньшего масштаба.
 
И дачников нет в лесу. Это хуже мух. Правда бывают лыжники, но это стихийное бедствие меньшего масштаба.

О да! Лыжники - это отдельная песня. У нас когда конюшня в деревню переехала, в лесу всего пара дорожек была. Сами наделали новых интересных троп, сами вырубили корни, чтобы лошадям было легче, сами поддерживали их в чистоте... По этим дорожкам начали ходить вовсю местные жители и еще палками гнать нас. То мы им всю дорогу растоптали в дождь (хотя в дождь мы туда не ездили никогда), то лыжню портим, то просто неправильно дышим. Люди они такие, они могут.
Я вот с людьми работаю тесно. Только на этой работе поняла окончательно, насколько подлыми, глупыми и нелогичными они могут быть. Но, к сожалению, не всегда они сами в этом виноваты. Просто каждый по-разному реагирует на то, что происходит вокруг. И не все могут реагировать прилично.
Иногда хочется уехать куда-нибудь далеко за город и опять работать с лошадьми. Но, к сожалению, хозяева лошадей тоже не всегда бывают в себе. Однажды я уже зареклась работать с чужими лошадьми. Но, черт возьми, иногда так хочется! Особенно когда зовут
 
Люди они вообще странные, да. И нелогичные в основной своей массе ((

Я как-нибудь сделаю подборку гениальных цитат с моей работы. Чего там только не услышишь! Мне обычно особенно везет на "веселых" клиентов. Уже все коллеги смеются над этим. Жаль, что некоторые перлы можно передать только вслух и с интонацией. А лучше еще и махать руками при этом
 
Поняла внезапно, что рассказала про конеобитателей Яниной конюшни, но не рассказала об остальных. А ведь один из них едва ли не самый главный (по крайней мере, он в этом уверен :D )!
Знакомьтесь, Dante Dragon Eye (или просто Данечка)

7681473.jpg


5916777.jpg



Очень классный и весёлый парень. Под настроение, любит почесаться.
За что-то неведомое его очень не любит Форпост. Данте же благородно белает вид, что этого не замечает.
Форпост усыпляет бдительность и когда Даник, в очередной раз, пробегает мимо него, зажимает уши, крысится и пытается напасть на него, размахивая ногами. Благо этот беспредел можно перешибить щелбаном. И опять конь лапочка. При чем на других собак он при мне так не прыгал никогда.
Как-то в начале июня пошли купаться, собаки пошли с нами. Дошли спокойно, искупались, идем назад. На середине пути Янка говорит: "Смотри, Форпост даже на Даню не кидается". И ровно через секунду, Даник пробегает перед Форпостом, и это вредная гнедая морда делает вышеописанную крысу и кидается в сторону собаки. При чем делает он это как бы между прочим. При малейшем одергивании, делает вид, что это не он и вообще "иду я вот такой красивый и спокойный". Хорошо, что Даня снисходительно смотрит на вредного жеребёнка и идет дальше по своим делам.
Поэтому это фото, которое я уже выкладывала в дневник, на самом деле сделано за секунду ДО

7708099.jpg
 
Классные доберманы со стоячими ушами.) А с такими как-то непривычно)

Но ведь именно после этого они и становятся стоячими :)
Сначала доберам купируют уши и надевают "корону" (специальную штуку, которая не дает стягиваться швам). Потом, когда швы заживают, Им несколько месяцев он так вот уши и заматывают. На фото Данику месяцев 5. Он тут еще мааааленький)))
 
Ах, вот как) То есть, потом эти уши станут стоячими?
Я просто слышала, что купирование ушей у доберов в настоящий момент запрещено, и теперь только висячие.
 
Ах, вот как) То есть, потом эти уши станут стоячими?
Я просто слышала, что купирование ушей у доберов в настоящий момент запрещено, и теперь только висячие.

Насколько мне известно, купирование чего-либо у собак любых пород в Европах и еже с ними категорически запрещено. У нас же это вполне допустимо. Выставляться за рубежом он не планирует, так что всё норм.
Фото сделано в середине мая. Сейчас уши у Даника уже стоячие, как у большого)) Потрачены километры лейкопластыря)))


я их вообще не сразу заметила!!!! (ага. вспомним про тазик :D)

Это такие специальный пластырь-невидимка. Он почти как шапка-невидимка. Но шапка скрывает всю собаку, а пластырь - только уши :D
 
Сверху