Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Вот удивительно - у моего скулы стали прорисовываться только ближе к 4 годам, все была пухлая жеребячья мордашка. А тут - уже все есть )))
 
А я тоже могу в коне-гости пригласить) В Мостовское(МО) аж к трем зверям - рысачке, арабо-рысачке и БУшке.
У нас 100 га разнообразного выпаса и табун со своими разборками и отношениями. :)
И есть где чай попить. С тортиком! :)
50b21d61f053.jpg
be116fb71da0.jpg
Посмотреть вложение 167641
61b351d9f6b6 - копия.jpg
 
Предложение "в конегости" все еще в силе)))

Я помню даже :) Вот на воскресение подумываю, если с работой не прижмет. А-то потом до сентября выходные будут по вторникам-средам.
Не то чтобы мне нечего было обрабатывать. Скорее некогда :confused:


Вот удивительно - у моего скулы стали прорисовываться только ближе к 4 годам, все была пухлая жеребячья мордашка. А тут - уже все есть )))

Благодаря этому он у меня хоть стал похож на лошадь. А-то раньше соседские дети спрашивали: "А это ослик?" :D


А я тоже могу в коне-гости пригласить) В Мостовское(МО) аж к трем зверям - рысачке, арабо-рысачке и БУшке.
У нас 100 га разнообразного выпаса и табун со своими разборками и отношениями. :)
И есть где чай попить. С тортиком! :)

Оо! Я запомню! :D Правда, точно не скоро добраться получится. Может, в конце сентября. Как раз проездом буду в Москве :) Но я точно запомню! Даже если получится только через год. Особенно если с тортиком :D
За одно, может, во ВНИИК заеду. Надо кровь как-то завезти все-таки для документов
 
Последнее редактирование:
Оу, а можно будет тебе еще пробирочку сгрузить одну?)

Я не из Тюмени ехать буду. А ВНИИК кровь, которой больше недели, не возьмет. Самое позднее десятидневную они принимали. И-то при правильном хранении.
Я вообще подозреваю, что, в итоге, не скоро туда доберусь. Мне как бы доки не принципиально. Но считаю, что это ни разу не лишняя бумажка. Может, в жизни пригодится
 
Приглашаем ! )) Пиши, как будет возможность зарулить и к нам )

Расскажи потом про ВНИИК, Мелкому тоже не мешало бы одокументиться

Я особо не вникала пока. Мне сказали, что нам надо будет привезти кровь на днк анализ, лист с описанием лошади и договор купли-продажи. Стоит вся петрушка где-то 1000 рос. руб. А доки пришлют, когда сделают


А я во ВНИИК по электронке все отпоавила и получила паспорт на конЭ))

Ну кровь особо по электронке не отправишь :(
 
Вообще, порылась тут в предках Форпоста. Расскажу вечером, что нарыла ;)
 
А мне вот что-то приспичило сделать ему все документы. Вдруг когда-нибудь понадобятся :D

Вот пошерстила немного в Интернете, поискала информацию о родственниках Форпоста. Так как я ни разу не рысачник, то как-то прокомментировать то, что нарыла, затрудняюсь :D Напишу и здесь. Пусть будет сформулированная и сохраненная информация в одном месте.

Итак, вот такая трёхэтажность получилась


Форпост
русская рысистая (ГПК 37рус.,)

гн. ж., 15.03.2014 г
В хозяйстве: Псковский к.з.
012793 Феномен ( Линия Скотленд Семейство Новинка ) )
026059 Пальмира ( Линия Скотленд Семейство Калинка )



Далее по отцу

012793 Феномен
русская рысистая (ГПК 33рус.,)

рыж. ж., 15.04.2006 г
В хозяйстве: ООО "Юпитер" Орловская обл.
011169(А) Ойстер Бар ( Линия Скотленд )
022569 Феропия ( Линия Воломайт Семейство Новинка )

159,0 - 161,0 - 176,0 - 20,0; 1 год
1600 - 2.07,3; 2400 - 3.18,8;

18 июля 2010
Орловский ипподром: Приз "Гильдейца"
Для лошадей 4-х лет рысистых пород
Дистанция 1600 м, ехать 2 гита1. Волшебница г.к. (Беди Беди-Восточная Мудрость) м-н
И.А.Ештокин 2.06,8/2.06,9
2. Прерогатива г.к. (Роялти Рейнз-Пагуба) м-н Н.З.Бафанова
2.08,2/-
3. Паганини г.ж. (Арго-Парабола) н-к 1 кат. Е.С.Федоровская
2.08,5/-
4. Феномен р.ж. (Ойстер Бар-Феропия) н-к 1 кат. А.И.Соболев
2.08,5 шея сз./2.07,6
5. Наряд г.ж. (Ригель-Новелла) м-н А.Студеникин 2.09,4/2.09,6
6. Проблема с.к.рус. (Беди Беди-Пальмира) О.А.Кадеев 2.22,8/-



011169(А) Ойстер Бар, Oyster Bar (USA)
стандартбредная

рыж. ж., 1982 г
В хозяйстве: США
Спиди Краун (Speedy Scot - Missile Toe) ( Линия Скотленд )
Гризи Спун (Nevele Pride - Dinette) ( Линия Воломайт )
Владелец: Злынский к.з.

160,0 - 159,0 - 187,0 - 21,5;
1000 - 1.14,2;


022569 Феропия
русская рысистая (ГПК 28рус.,182)

гн. к., 22.04.1993 г
В хозяйстве: Злынский к.з.
011178(А) Перс Плизэ (Incredible Nevele - Speed Dutchess) ( Линия Воломайт )
022139 Флоренс (Centennial Way - Чампа) ( Линия Скотленд Семейство Новинка )
Владелец: Злынский к.з.

161,0 - 159,0 - 185,0 - 20,0; 7 лет
1600 - 2.31,0;

http://photoshare.ru/photo12418159.html



Далее по матери

026059 Пальмира

русская рысистая (ГПК 33рус.,)

кар. к., 19.03.2005 г

В хозяйстве: Псковский к.з.
011952 Млечный Путь (
Линия Скотленд Семейство Магия ) )
023171 Поговорка (
Линия Воломайт Семейство Калинка )
Владелец: Псковский к.з.

156,0 - 169,0 - 173,0 - 19,0; 2010 лет


011952 Млечный Путь
русская рысистая (ГПК 28рус.,110)

гн. ж., 01.01.1995 г
В хозяйстве: Псковский к.з.
010953 Пеленг (Примат (Микс Гановер - Притти Свифт) - Тарантелла (Колос - Таранта)) ( Линия Скотленд )
022239 Минута (Настрий (Торнадо - Нагорода) - Мирабель (Бродяга Я - Магия)) ( Семейство Магия )
Владелец: Псковский к.з.

155,0 - 148,0 - 174,0 - 18,0; 2002 года 28 = 11 - 3 - 4 - 1
1600 - 2.05,5; 2400 - 3.16,5;



023171 Поговорка
русская рысистая (ГПК 27рус.,62)

гн. к., 31.03.1994 г
В хозяйстве: Псковский к.з.
011182(А) Пируэт (Реприз (Ноубл Виктори - Флуоридэйт) - Пифа (Фим - Принцесса Турандот)) ( Линия Воломайт Семейство Лекинг Леди ) )
017229 Креолка (Ольгин (Лоу Гановер - Ольта) - Калинка (Лирик - Карусель)) ( Линия Лоу Гановер Семейство Калинка )
Владелец: Псковский к.з.
Пала 2007 г

164,0 - 168,0 - 191,0 - 20,5; 2000 лет
1600 - 2.07,6; 2400 - 3.27,0;
 
Последнее редактирование:
Вчера ездила с Катей на конюшню. Вернулась еле передвигая ноги, руки и вообще. Надо почаще ездить, а-то совсем слаба и немощна стала :D
Выехали как всегда рано утром. Но не на машине, а на автобусе. В автобусе было необычно много людей (еще бы, утро субботы) и ехал он необычно долго. Почти час мы ехали стоя и, наконец, приехали. Ну как сказать приехали... еще пол часа потом мы шли пешком. Шли по дороге, вдоль поля и маленькой деревеньки. Там так пахло травами и цветами!! Мне опять, как в детстве, захотелось в деревню на всё лето! По краям дороги было много ромашки и цветущего репейника. О да! Я очень люблю репейник! Честно-честно! Особенно когда он цветет. Это поразительно красивое сочетание нежного цветочка и колючек :rolleyes:
До конюшни дошли благополучно. Там на месте уже были дети, с которыми занимается Катя. Уже почти приготовили пони и были очень рады, что мы, наконец, приехали. Мы переоделись и пошли к детЯм. Они, к этому времени, уже окончательно доготовили пони и мы все пошли на кордовый круг. Ребёнок поездил. Потом ребёнок немного попрыгал. Пони Кнопа была не очень настроена прыгать, но потом вошла во вкус. Потрясная разноглазая вороно-пегая лошадь по колено))) Надо будет сфотографировать её в траве на поле.
Пока прыгали, к Кате приехал прокат. Попили чаю и пошли седлать коня в горошек Боцмана и замечательную медовую кобылу Забаву. Параллельно с этим дети седлали клеппера Федю, чтобы второй ребенок, который немного попрыгал, мог еще и поездить. Поседлались, запихнулись в большую леваду. Одна из прокатчиков была уже много раз, ее посадили на Боцмана и отправили в свободное плавание по леваде. Второй прокатчик приехал с ней первый раз, посадили его на Забаву, чтобы взять их на корду. Федю дети должны были погонять на корде и потом уже на него сесть. В общем, все в леваду запихнулись, а я пошла за фотоаппаратом и перчатками. Возвращаюсь, и вижу картину: Яна пытается погонять Федю на корде, а этот паразит просто берет и сваливает он нее. Яна ловит его, опять пытается на корду его поставить, а он опять сваливает. Девушка на Боцмане пытается поднять его в рысь, а он только гаденько подпрыгивает и ни в какую рысь подниматься не желает. Взяла у Кати корду с Забавой и молодым человеком. Катя взяла у Яны корду с Федей. Яна ушла посидеть в сторонке. Надо сказать честно, что, по началу, Федя у Кати тоже пару раз сбежал. Но потом не получилось, пришлось бегать на корде, потом под Катей. Я на корде работала с новичком. Давно никого не гоняла и мне, если честно, капец как понравилось!! К концу занятия парень почти без нюансов поехал манежной рысью. Были, конечно, моменты, когда выпадал из темпа, но, в целом, для первого раза всё было вполне себе прилично. Я осталась довольна! Парень, вроде, тоже. Забава не была шибко довольна. Она была бы рада просто стоять и жрать. Блин, вот люблю я кобыл. Есть в них что-то замечательное :)
Потом попили чаю, девчонки собрались в поля. А я решила взять на корду Пиона... Надо, наверное, вернуться на пару дней назад и рассказать про него.
Вообще, Пиона я знаю с прошлой осени. Это молодой соловый башкирик, примерно 140см в холке. Когда я приезжала с Катей на конюшню пару дней назад, мы решили взять его побегать на корде, так как его хозяйка сейчас к нему почти не приезжает, а коню бегать то надо. Побегали не без проблем, направо конь бежал плохо, всё время ставил топориком свою и без того коротенькую шею. Но ничего от него не требовали, просто хотели, чтобы выбегался. Катя на корде, я сзади с шамбарьером. Потом пошли ближе к дому и пробежали пару кругов с импровизированными кавалетти.
7627404.jpg


Так вот. Пион. Вчера иду я мимо конюшни, двери у денников расположены наружу и верх открыт. Все кони жуют сено. Подходишь, поднимают голову, проверяют, что ты без вкуснях и дальше жуют. И только Пиоша в своем окне торчит и прям смотрит-смотрит, с ноги на ногу переминается. Подошла посмотреть: неужели ему сено не положили. А он на нем стоит, чтоб повыше было, и радуется, что к нему подошли. Почесала его, погладила. Раньше он внимания так не обращал и вообще казался мне очень неконтактным себе на уме парнем. А тут, видимо, запомнил, что с ним тогда на корде бегала. Ну что... ну жалко стало парня же! Он как чувствовал эту мою любовь к брошенкам-обиженкам, к которым редко приезжают. Дети помыли его, а-то был похож на атомную войну. Девчонки уехали в поля, а я взяла его на корду. Сначала бежал топориком. Потом где-то в процессе опустил голову, чтобы что-то понюхать. Похвалила, сказали, что хорошо, молодец. Он быстро это просек и стал опускать довольно часто. Всё время, когда опускал, говорила ему, какой он хороший умничка и вообще молодец. Бежал в обе стороны без проблем и нареканий. К концу занятия уже три четверти времени он бежал с опущенной головой, умничка. Поделали подъемы в галоп. В обе стороны без нареканий. Всего один раз, налево, ногу перепутал. Но каково было мое удивление, когда он и на галопе стал опускаться, округляться и вообще бежать таким нереально красивым галопом, которого я от башкира просто не ожидала! Он активно толкался задом, освобождал перед и при этом еще и опускал нос. Прям красотун! Жаль не было с собой телефона, чтоб снять видео или хоть сфотографировать. В целом, занятием я осталась довольна. Есть пока проблемы с переходом в шаг. Не всегда он это хочет делать. Но под конец тоже уже стал переходить в шаг с первой же команды. Просёк по какому сигналу можно ко мне подходить и радостно шел.
В общем, будем бегать, когда буду приезжать. А-то мне, когда в поля уезжают, особо делать там нечего. Ему скучно. И он чему-то научится, и я навык не потеряю.
В общем, побегали с Пионом, поснимала двух замечательных собак (фото выложу, когда обработаю) и поехали домой.

По пути много думала. Ведь мой конь там тоже брошенка. И тоже мамка к нему не приезжает. Нет, с ним там ходят купаться, чистят, кормят и всё такое. И жизнь у него сейчас такая, какая ему и нужна для полного восстановления. Но мамка то всё равно не приезжает. В общем, как-то грустно стало под конец дня :(
 
Ах да! Совсем забыла. Пока фотографировала собак, девчонки вернулись из полей

7639694.jpg


5948889.jpg


7619214.jpg


5951961.jpg


7618190.jpg


5933529.jpg


7605902.jpg


5931481.jpg
 
Симпатичные какие девушки и лошади)
А лошадь, которая игреневая, действительно больше похожа на серебристо-вороную или серебристо-гнедую. Точно не игреневая, так как тёмные ноги, у игреневых они светлые. Лучше у Миссис Джон в теме про масти спросить.
Она какой породы?
 
Симпатичные какие девушки и лошади)
А лошадь, которая игреневая, действительно больше похожа на серебристо-вороную или серебристо-гнедую. Точно не игреневая, так как тёмные ноги, у игреневых они светлые. Лучше у Миссис Джон в теме про масти спросить.
Она какой породы?

Она вообще темная. Но летом сильно выгорает и корпус, и грива с хвостом и поэтому светлеет. Вот зимой у меня сомнений не было даже, что игреневая. А сейчас да, похожа на серебристо-гнедую. Но ноги, вроде, одного цвета с остальным корпусом. Посмотрю еще. Но, думаю, ее хозяйке не особо принципиальна ее масть.
По породе, вроде, бп
 
Сегодня расплатились за сено. В связи с этим в памяти всплыла эта вот чудесная картинка

7618052.jpg



Не знаю как у вас, а у нас сего по 100$ за тонну. Так что его закупка дело всегда большое и хлопотное. Ну хоть конь уже с голоду зимой не помрет :D Большое спасибо хочу сказать всем, кто принял участие в закупке. Я знаю, что вы меня читаете, но ничего мне тут не пишете (а могли бы :oops:).

Теперь из обязательного на зиму: зимняя попона для маленького коника. Чтобы греть его кривенькую попу в холодные зимние дни. Вот уж да... еще июль, а я мысленно уже зимую :confused:
 
Сверху