Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Во, во. Боюсь у меня не конюшня, а зоопарк. И с каждым разом обитателей все больше становится))))
 
Ну в принципе, тогда всё становится на свои места. Раз Даник учится на демона, а Форпост постоянно пытается на него напасть, то Форпост - борец с демонами!
 
Так, я, пожалуй, продолжу рассказ про обитателей этого маленького демонического зоопарка.

Сегодня хочу рассказать о совсем недавно появившемся "демонёнке". Его зовут Гамлет и он большой ручной ворон. Гамлету 5 месяцев, но он уже довольно внушительных размеров


5953533.jpg


Фото на фоне Яны, для лучшего понимания размеров "птенчика"
7710005.jpg



И знаете что? Я хочу фоткаться с большим ручным вороном!!! ААААА!!!!! Хочухочухочуууу!!! Уже даже два платья приготовила :rolleyes:
 
У нас тоже жил ворон - Альберт, восстанавливался после травмы. После выздоровления отвезли в лесничество, там и живет в свободном полете, можно сказать, только далеко от руки кормящей все равно не удаляется:)
 
Во. Нашла фотку. Вот в этом платье хочу фотографироваться с Гамлетом!)))

5905396.jpg
 
Ничего же себе фасончик! первой половиной прошлого века веет ))
Я, кстати, в субботу в Тюмени буду...
 
Для такой фотосессии не хватает черепа бедного Йорика, шикарно получится)))
 
Я, кстати, в субботу в Тюмени буду...

А я в субботу работаю весь день, видимо. Хотя, возможно, и часов до 3-4 всего))


Для такой фотосессии не хватает черепа бедного Йорика, шикарно получится)))

Не, череп бедного Йорика больше пригодится ко второму платью. Там даже не платье, а нижняя славянская рубаха. Длинная чисто-белая до пят
 
Когда покупали Форпоста, делали фото его папы Феномена. Тогда совсем не заметила, а вчера случайно открыла его фото и, если честно, офигела! Они очень похожи. Одинаковый изумленный придурковатый взгляд. Очень схожее строение плеч. Круп, прошу заметить, тоже похож (меня это, кстати, радует. если Форпост пошел в Феномена, то эта похожесть значит, что мы на правильном пути в своём лечении). Феномен по строению коротковат. Пока что мне кажется, что Форпост будет чуть длиннее. Ну а шея нарастёт.
Подобрала пару фото для сравнения. Думаю, если б они были идеально в одинаковом ракурсе, то похожесть была бы еще сильнее заметна. Но ракурс разнится немного.


7679158.jpg
5940886.jpg




7680182.jpg

5932694.jpg
 
Сегодня большой день. 4 месяца с покупки коня. Но традиционного поста с прогрессом не будет - нет пока нужных подходящих фотографий.
В целом, у нас всё по-старому. Конь ест, пьёт, гуляет. Почти разобрал денник. Худой очень, травой не отъестся. Слева круп выглядит неплохо. Справа будто впадина вдоль позвоночника. И я никак не могу предположить, какая там тожет быть мышца или еще что-то :oops: Задние ноги ставит настолько же под себя, когда стоит, насколько и отводит назад, когда идет. Как на шарнирах. Ступает так же аритмично то одной, то другой ногой.
Зато ощутимо подкачались и выросли плечи. Перестал перенапрягать низ шеи.
Пара фото прилагается

Конь без головы :eek: Вид слева. Зада, конечно, стоят капец
7059552.jpg



Конь с головой. Вид справа. Вот здесь видна впадина на крупе
7020640.jpg



Есть даже небольшое видео. Но идет он на нем стремно, что-то под ногами неровное. Да и снято сверху, он здесь как гоблин))) Но это внеплановое видео. Прошлое плановое показывало, что он совсем не гоблин
 
Что-то нет у меня нынче настроения делать большой пост эволюции коня. Конь тощенький, маленький. Визуально изменений никаких, только корпус чуть вытянулся.
У меня в голове замкнутый круг. С одной стороны, он мало и неохотно ест траву, скоро зима, следовало бы вводить в рацион комбикорм или овёс, чтобы зимой не настал капец. С другой стороны, нам концентраты не рекомендуются и могут привести к не очень радужным последствиям, если он начнет расти от них.
Немного визуально выправился круп слева, пропала впадина вдоль позвоночника от крестца до хвоста. А вот слева не пропала. И, видимо, из-за того, что болит (или не болит, или еще что-то) теперь только с одной стороны, начал при ходьбе подвиливать крупом влево, когда правая задняя нога отводится назад.
Чуть подрос в плечах. В принципе, и всё.
Вот пара фото. Вечером, когда с работы приду, еще видео скину

7035841.jpg


7017409.jpg
 
Форпост идет налево

Форпост идет направо
View: https://youtu.be/ChkeCRu2O1g


Я вот понимаю, что раньше он шел обоими ногами так, как сейчас правой. Но сейчас это стало ассиметрично и вызывает у меня больше неприятных эмоций (хочется же, чтобы обе уже не выворачивались так)
 
Мне кажется, сейчас он глаже и крепче.

Ага. Глаже. Вылинял просто, наконец (у меня уже мысленно почти зима, а он только пролинял). Ну в плечах, на мой взгляд, действительно стал плкрепче. И перестал сильно назад ноги отставлять. И сильно в перед
Так он ест плохо. Челюстями работает во всю, а на деле вечером трава тольше затоптана, чем съедена
 
Сверху