Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Мне ночью не спалось и посмотрела начало Вашей истории. Скажите, а вот там есть фото, где передняя нога на запястном суставе отекла, больше никакие суставы так не отекали?
 
А зубы, рот в порядке?

Да, зубы в порядке.
Кстати, что интересно, он терпит все уколы и манипуляции, а в зубы еле дал заглянуть. Очень ему эта идея не нравилась.


Желудок тоже нормально. Такое чувство, что он действительно просто не любит траву :oops: Когда еще кашу давали, уплетал ее с удовольствием и за обе щеки, с любыми подкормками. А добавили крапиву молодую в кашу - отказался есть совсем. Он ест траву, когда чуть проголодается (например, после прогулки). А в остальное время предпочитает созерцать всё вокруг происходящее. А сено любит
В общем, это какие-то неправильные пчелы...

Мне ночью не спалось и посмотрела начало Вашей истории. Скажите, а вот там есть фото, где передняя нога на запястном суставе отекла, больше никакие суставы так не отекали?

Она не была отекшая. Я догадываюсь, про какое это фото. Там ракурс такой странный сверху (снимал человек, далекий от лошадей).
Вообще, в объявлении о распродаже жеребят писали, что у него отекают задние ноги. Но писала девушка, которая его видела один раз в деннике, когда приезжала фотографировать жеребят. Она их не особо рассматривала и не щупала. Но не в день покупки, не в один из дней после приезда у него не отекала не одна нога.
Первое время, копыто на левом переду было ужасное, зацеп постоянно отрывался от земли. Но даже в таком положении отеков не было. Хорошо, что сейчас копыто уже достаточно откорректировали и он уже так его не ставит, а-то выглядело страшно:confused:
 
5567596.jpg


Вы думаете, что этот сустав в норме?
 
Ага. Вполне. Фото сделано сверху, практически вдоль ноги. Поэтому запястный сустав здесь - самая ближняя точка на фото и поэтому он визуально увеличен.

Это фото сделано в то же время (в одну и ту же минуту)
7035666.jpg



А это за день до того. Во время покупки
7024402.jpg
 
Последнее редактирование:
Начали по-немногу подкармливать коня плющеным овсом. Уже сегодня он ощутил все прелести таких перемен в рационе: сбежал и носился галопищем по полю. Я и не думала, что он умеет бегать без принуждения :D
Заказала мелкому Гемолитан и еще кое-что по мелочи. Думаю как привезти ему из Минска мешок травяной муки. Почтой выходит такая сумма, что можно еще 10кг купить. Но делать нечего: если не получится передать машиной, придется почтой.

Начала обрабатывать один из последних фотосетов. Вот уже и первое фото готово
7035614.jpg


Надеюсь доделаю побыстрее)
 
Начали по-немногу подкармливать коня плющеным овсом. Уже сегодня он ощутил все прелести таких перемен в рационе: сбежал и носился галопищем по полю.
Фантастиш! Нам в конюшню скоро тоже организуют агрегат для плющения. И как-то я с содроганием теперь его ожидаю :D:D:D
 
Фантастиш! Нам в конюшню скоро тоже организуют агрегат для плющения. И как-то я с содроганием теперь его ожидаю :D:D:D

Не, плющеный овес - дело хорошее. Оно и экономнее получается, и эффект хороший. Так что вам всем с лошадьми станет повеселее :D:D
Но я все же была бы больше рада комбикорму. Состав хороший, чистого овса поменьше. Вот только привозить его начнут нам только с конца сентября
 
Сегодня приснилось, что мы с конём переехали на какую-то конюшню, пошли гулять и он сбежал. Вообще мне с завидной регулярностью снится сон, что он сбегает. В разных местах, в разное время, и постоянно сбегает.
А ведь совсем недавно это почти случилось. Форпост и Табак гуляли во дворе весь день. Но ближе к вечеру, в какой-то момент, их вдруг не стало. Яна с Сашей оббегали всё вокруг. Искали полтора часа. В итоге, оказалось, что Табак свёл Форпоста на поле к старшим лощадям. И когда их там искали, мелкие прятались по кустам, а старшие, как настоящие партизаны, их не сдали :D
Надеюсь, что сон совсем не вещийo_O
 
Я думаю, это просто твой подсознательный страх того, что он сбежит, выливается в снах. :)
 
Я думаю, это просто твой подсознательный страх того, что он сбежит, выливается в снах. :)

Возможно. Правда, что примечательно, до этих снов я даже не думала, что он как-то может сбежать. Обычно он очень ручной и человекоориентированный. Если видит в поле человека, то обязательно идет к нему))
 
Вот чего я действительно боюсь, так это того, что он замерзнет зимой :oops: У меня прямо паника какая-то. Денник деревянный он разобрал почти, утеплитель погрыз... В сентябре буду заново достраивать и утеплять. Еще на днях Яна померяет его, буду думать по поводу попоны и капора.

А еще оказалось, что в ХорсВете на сайте нельзя сделать заказ с пересылкой в Беларусь (нет нужного города в их списке). Написала им еще вчера, но ответа пока нет. Буду в понедельник звонить. 29 августа буду в Москве, но к вокзалам они не привозят. Так что единственный выход - пересылка. Надеюсь, получится :rolleyes:
 
Я, правда, надеюсь, что пришлют. Почтой всяко быстрее получится. Хотела подругу попросить, но она на неопределенный срок уехала((
 
У них, на самом деле, в списке городов доставки, при оформлении заказа на сайте, есть Минск. А Новополоцка, естественно нет :D Так что надеюсь, что мы с ними решим этот вопрос))))
 
Попону, да, надо заготовить на зиму. Но если у вас там сено выдаётся по мере проедания, без экономии, то особо холодно ему быть не должно.
 
Да, сено у нас в свободном доступе на улице и всегда есть в деннике.
Сейчас вот на первом месте подкормки, денник и попона. А вот когда всё это будет и к зиме мы будем морально готовы, я забоюсь, что вдруг нам сена до травы не хватит и так далее, и тому подоообное. В общем, коневладение - это такая особенная форма мазахизма :D
 
Сверху