Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Но если у вас там сено выдаётся по мере проедания, без экономии, то особо холодно ему быть не должно.

Кстати, мне даже интересно, как он будет в этом году сено есть. По весне, после конезавода, он его ооочень хорошо ел. Лучше, чем траву. Сейчас то траву ест медленно. Плющенку ест с большим удовольствием, но тоже крайне медленно (настолько медленно, насколько вообще можно есть стакан плющенки). А она у него такая, что я, глядя на нее, понимаю, что сама такую же хочу)))

Вот такая у коня плющенка
7026294.jpg


Даже зубы перепроверили. Зубы в норме
 
Вчера свершилось чудо :eek: Форпост, впервые за всё лето зашел в воду и поплыл САМ без "пинка" (а ведь плавать его Яна водит каждый день да через день). Заходил в воду он всегда сам. А вот плыть без "пинка" ну никак не хотел. Остается только гадать, что послужило поводом для таких подвигов. Может жара +37, может овес придал автоматического пинка, может конь просто смирился с мыслью, что в этой жизни он создан для плавания :D
 
Слабоумие и отвага

В прочем, мои сны о том, что конь мой убегает, оказались вполне обоснованными. Только вот во снах он убегал один. А в реальной жизни одному ему особо никуда не нужно. Но ведь рядом всегда есть друг-заводила Табак :mad:
Вчера стояла дикая жара. +37 в тени - это совсем не шутки. Лошадей не выводили днем на выпас, во избежание последствий. Все кони как люди, стояли себе и высовываться никуда не хотели. Но Табак ведь герой! Слабоумие и отвага - его девиз! Этот пони выбил дверь летника, где они стояли вместе с Форпостом, и решил, что срочно надо бежать! Куда бежать? Зачем? Это всё нюансы. Об этом думать вовсе не обязательно (да и вообще думать вредно).
Бежали они полями, лесами. Поймали их в четырех километрах от конюшни, на подходе к соседнему городку. Какого органа их туда понесло - история умалчивает. Может как-то Табак учуял в той стороне кобыл (он же дофига жеребец! А Форпост так вообще жеребец, хоть и яиц до сих пор нет :oops:). Может просто Табак, как всегда, ломанулся, куда глаза глядят. Но в той стороне они никогда не были.
Сначала этот вредоносный пони пытался научить Форпоста кусаться. Потом научил разбирать денник. Теперь он решил сбегать! :mad:
Я уже ловила этого поня в начале июня среди ночи по всей деревне. У него просто отключается мозг, в глазах вакуум и он несется, куда видит.
Но кони живы-здоровы. Пойманы. Янке можно ставить памятник! Вообще она очень много делает для Форпоста. Я ей очень многим обязана
 
Что-то я фото это не выложила. На Форпоста здесь свет нормально падает, а не с одной какой-нибудь стороны. И здесь более-менее видно, как он сейчас выглядит

7139677.jpg


Для контрасту еще раз выложу фото, сделанное сразу после приезда, раз в этом месяце пост с прогрессом я не делала

7085405.jpg
 
пр
Форпост
русская рысистая (ГПК 37рус.,)

гн. ж., 15.03.2014 г
В хозяйстве: Псковский к.з.
012793 Феномен ( Линия Скотленд Семейство Новинка ) )
026059 Пальмира ( Линия Скотленд Семейство Калинка )

Далее по отцу

012793 Феномен
русская рысистая (ГПК 33рус.,)

рыж. ж., 15.04.2006 г
В хозяйстве: ООО "Юпитер" Орловская обл.
011169(А) Ойстер Бар ( Линия Скотленд )
022569 Феропия ( Линия Воломайт Семейство Новинка )

159,0 - 161,0 - 176,0 - 20,0; 1 год
1600 - 2.07,3; 2400 - 3.18,8;

18 июля 2010
Орловский ипподром: Приз "Гильдейца"
Для лошадей 4-х лет рысистых пород
Дистанция 1600 м, ехать 2 гита1. Волшебница г.к. (Беди Беди-Восточная Мудрость) м-н
И.А.Ештокин 2.06,8/2.06,9
2. Прерогатива г.к. (Роялти Рейнз-Пагуба) м-н Н.З.Бафанова
2.08,2/-
3. Паганини г.ж. (Арго-Парабола) н-к 1 кат. Е.С.Федоровская
2.08,5/-
4. Феномен р.ж. (Ойстер Бар-Феропия) н-к 1 кат. А.И.Соболев
2.08,5 шея сз./2.07,6
5. Наряд г.ж. (Ригель-Новелла) м-н А.Студеникин 2.09,4/2.09,6
6. Проблема с.к.рус. (Беди Беди-Пальмира) О.А.Кадеев 2.22,8/-

011169(А) Ойстер Бар, Oyster Bar (USA)
стандартбредная

рыж. ж., 1982 г
В хозяйстве: США
Спиди Краун (Speedy Scot - Missile Toe) ( Линия Скотленд )
Гризи Спун (Nevele Pride - Dinette) ( Линия Воломайт )
Владелец: Злынский к.з.

160,0 - 159,0 - 187,0 - 21,5;
1000 - 1.14,2;

022569 Феропия
русская рысистая (ГПК 28рус.,182)

гн. к., 22.04.1993 г
В хозяйстве: Злынский к.з.
011178(А) Перс Плизэ (Incredible Nevele - Speed Dutchess) ( Линия Воломайт )
022139 Флоренс (Centennial Way - Чампа) ( Линия Скотленд Семейство Новинка )
Владелец: Злынский к.з.

161,0 - 159,0 - 185,0 - 20,0; 7 лет
1600 - 2.31,0;

http://photoshare.ru/photo12418159.html

Далее по матери

026059 Пальмира

русская рысистая (ГПК 33рус.,)

кар. к., 19.03.2005 г

В хозяйстве: Псковский к.з.
011952 Млечный Путь (
Линия Скотленд Семейство Магия ) )
023171 Поговорка (
Линия Воломайт Семейство Калинка )
Владелец: Псковский к.з.

156,0 - 169,0 - 173,0 - 19,0; 2010 лет
011952 Млечный Путь
русская рысистая (ГПК 28рус.,110)

гн. ж., 01.01.1995 г
В хозяйстве: Псковский к.з.
010953 Пеленг (Примат (Микс Гановер - Притти Свифт) - Тарантелла (Колос - Таранта)) ( Линия Скотленд )
022239 Минута (Настрий (Торнадо - Нагорода) - Мирабель (Бродяга Я - Магия)) ( Семейство Магия )
Владелец: Псковский к.з.

155,0 - 148,0 - 174,0 - 18,0; 2002 года 28 = 11 - 3 - 4 - 1
1600 - 2.05,5; 2400 - 3.16,5;

023171 Поговорка
русская рысистая (ГПК 27рус.,62)

гн. к., 31.03.1994 г
В хозяйстве: Псковский к.з.
011182(А) Пируэт (Реприз (Ноубл Виктори - Флуоридэйт) - Пифа (Фим - Принцесса Турандот)) ( Линия Воломайт Семейство Лекинг Леди ) )
017229 Креолка (Ольгин (Лоу Гановер - Ольта) - Калинка (Лирик - Карусель)) ( Линия Лоу Гановер Семейство Калинка )
Владелец: Псковский к.з.
Пала 2007 г

164,0 - 168,0 - 191,0 - 20,5; 2000 лет
1600 - 2.07,6; 2400 - 3.27,0;

одолжаю следить за Вашим мальчиком, оказывается у него наши дедушки и бабушки по линии, так что мой жер вашему какой-нить дядя)) у меня на второй странице дневника родословная
 
продолжаю следить за Вашим мальчиком, оказывается у него наши дедушки и бабушки по линии, так что мой жер вашему какой-нить дядя)) у меня на второй странице дневника родословная

Перерыла вторую и третью страницу. Родословную нашла на первой :D
Он у вас красавец!
 
ой, извиняюсь- немного перепутала) спасибо!
Ваш малыш расцветает на глазах, это не может не радовать! буду держать за него кулачки и Фасины копытца)
 
Катюша, разница по задним ногам колоссальная! Худенький конечно стал, но главное НОГИ. Я думаю что года через 3 ты эти самые первые фотки со своим конем никак не сможешь ассоциировать)
Яна у тебя просто молодец.
 
Катюша, разница по задним ногам колоссальная! Худенький конечно стал, но главное НОГИ. Я думаю что года через 3 ты эти самые первые фотки со своим конем никак не сможешь ассоциировать)
Яна у тебя просто молодец.

Он как-то одно время поднабрал нормально так. Мне даже один человек сказал, что конь у меня разожрался... о дааа! Это были оч приятные слова :D
Вот это фото "разожравшегося" коня. Сделано оно в начале июня. Здесь он и правда был потолще

7086300.jpg



А потом прокололи катозал и он в рост дал. Сначала выросли "руки" и ноги, а тельце оставалось маленьким. Фото от начала июля

7139551.jpg



В июле мы прокололи второй курс (у коня был явный авитаминоз). И туловище доросло до конечностей. Он, на мой взгляд, значительно удлиннился. Появились какие-то плечи даже. Фото из последних, сделано в начале августа

7086303.jpg



Вот такие локальные метаморфозы за два месяца. Так что то, что он поднажрал к началу июня (а до первой половины мая, еще до приезда ветеринара, он вовсю кормился свекольным жомом и лошадиным комбикормом), ушло в полезный рост и улучшение состояния. А значит, потеряно оно не зря.
Сейчас мы опять потихоньку кушаем плющеный овёс. Добавляем туда льняное маслице. Ждем приезда к нам гемолитана (ээх, пока ж они его еще перешлют то)...
блин! вы не поверите! пока я присала сейчас "(ээх, пока ж они его еще перешлют то)" мне позвонили из ХорсВета!!! Сказали, что 17ого у них курьер в Беларусь поедет и сможет привезтиииии!!! :p Все-таки мысли иногда очень материальны :cool:
 
Да, корпус нормально пролинивать начал уже после первого курса катозала. А после второго долинял полностью. Коню конкретно так не хватало витаминов. И одна лишь трава, естественно, совсем не могла их восполнить
 
В этом году на Псковском КЗ замечательная ставка жеребят. Все крупные, здоровенькие, хорошо едят. Небо и земля по сравнению с прошлогодней (из которой мой). Подсосные кобылы толстые, красивые. Все гуляют, кушают. На продажу есть 9 жеребчиков этого года. И один рыженький Флип остался с прошлого года, наш брат по папе. Тоже весьма неплохой.
Так что, если кто-то хочет себе вырастить друга - это отличный вариант.
Жеребята с этого КЗ вырастают преимущественно спокойными и умными кониками. Цены не кусаются от слова совсем. Если вдруг кому интересно - пишите в личку здесь или в ВК ( https://vk.com/id14097458 ). Сориентирую по контактам и ценам.
 
Сверху