Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

а у них есть официальный сайт, где можно посмотреть жеребят на продажу?

Нет, сайта нет. Девушка одна недавно ездила, фотографировала жеребят. Она же обычно в группе завода в вк выкладывает фото и сведения о продаже. Но пока еще не выложила. Если интересно, могу попросить у нее не фото и сбросить в личку вам
 
Я поняла, что меня еще "смущало" в облике жеребенка и почему он выглядит временами таким взрослым - хвост, точнее ХВОСТ. Он такой густой и длинный, что совсем нехарактерно для такого возраста (хотя может это я к тракенистым хвостишкам привыкла) )))
 
Я поняла, что меня еще "смущало" в облике жеребенка и почему он выглядит временами таким взрослым - хвост, точнее ХВОСТ. Он такой густой и длинный, что совсем нехарактерно для такого возраста (хотя может это я к тракенистым хвостишкам привыкла) )))

На самом деле, нет там никакого хвоста то толком :D Не, ну он длинный. Местами. Но половины волосин, которые могли бы там быть, просто нет. Он приехал с вычесанным верхом хвоста. Сейчас на новых фото видно,, что они там сверху начинают отрастать и получается такой ёршик, вокруг хвоста. А то что длинное, мелко заворачивается в импровизированные дреды. Хотя, если расчесать, то вполне себе пышный хвост))
Грива, когда он приехал, тоже была длинненькая, но очень жиденькая. Волосёшки такие. Обстригли. Зато сейчас вон уже ёж длиннющий и всё никак на бок не падает, торчит как ирокез :D И достаточно густая

А еще его сегодня, наконец, померяли в длину, чтобы подобрать попону. 115 см. Я что-то думала, что подлиннее. А ведь это он еще вытянулся
 
Бери сразу 125 все равно, за зиму вытянется, а то и раньше.

Да, я так и ищу. Точнее, уже нашла. Две! Чтоб наверняка. Мало ли что. Наверное я мамка-параноик :D Но мне действительно морально проще купить про запас, чтобы потом, если вдруг что, не носиться как лошадь в ужасе и не искать запасную.
Правда, осталось эти попонки из Германии привезти
 
Катюша, разница по задним ногам колоссальная! Худенький конечно стал, но главное НОГИ. Я думаю что года через 3 ты эти самые первые фотки со своим конем никак не сможешь ассоциировать)
Яна у тебя просто молодец.
У меня (той самой Яны), наверное, судьба такая, всяких бедных и больных выхаживать. Если рассказать кто и как появился, можно меня сразу сумасшедшей обозвать. Вот в понедельник жду очередное "чудо" на четырех копытах. Если хозяйка лошаденыша будет не против, будем выкладывать отчет о его реабилитации Кате в дневник.
 
У меня (той самой Яны), наверное, судьба такая, всяких бедных и больных выхаживать. Если рассказать кто и как появился, можно меня сразу сумасшедшей обозвать. Вот в понедельник жду очередное "чудо" на четырех копытах. Если хозяйка лошаденыша будет не против, будем выкладывать отчет о его реабилитации Кате в дневник.

Да, я, пока не приедет, точно не буду ничего здесь писать))
 
Когда твоя хозяйка параноик

Две зимних попоны - не самое яркое проявление паранои. В понедельник коню приедут 100кг витаминно-травяной муки :oops: ... Один мешок - это как-то не в нашем стиле. Дайте два! А лучше ЧЕТЫРЕ! Уфф...
А еще приедет пол литра гемолитана. И кровь во ВНИИК заберут. Я счастлива со всех сторон! :)
 
Мне даже страшно сказать, что я своей мелкой на зиму 6 мешков по 40кг заказала... :)
 
Мне даже страшно сказать, что я своей мелкой на зиму 6 мешков по 40кг заказала... :)

Ну там, откуда нам могут привезти, закончились мешки по 40кг :( А напрягать человека везти больше, мне неудобно :oops: Так что, для начала, будет 100кг
 
худшая стадия наступает, когда начинаешь покупать подкормки не своим лошадям))))))))))))))))
 
худшая стадия наступает, когда начинаешь покупать подкормки не своим лошадям))))))))))))))))

Я скажу тебе по секрету, что у меня эта стадия уже давно o_O Даже, можно сказать, сейчас она немного отошла. А так то не только подкормки, но и амуниция приобреталась...
Я вообще очень люблю чужих брошенок-обиженок :D
 
Последнее редактирование:
29 августа еду мимо Москвы. Прилетаю рано, в 7 утра. Выезжаю в половину 11ого вечера. Долго думала, куда податься. Обычно у меня не стоит такого вопроса. Но в этот раз я еду с мамой, а с ней особо не поносишься по городу по конным магазинам (да, мои родители не знают про наличие коня. они у меня из тех, кто меньше знает - крепче спит. а коня содержу я за свои денежки, поэтому не обязательно им что-то знать, спокойнее будут). И вот думала я, думала... А взгляд всё скользил и скользил мимо рекламы Конной России. И вдруг не прискользил и я узнаю, что будет выставка!! А ведь это просто отличный вариант провести время! За одно и приобщу маму к искусству :D Жаль только, что орловцы будут предварительно 27ого. Зато 29ого я, кажется, до одурения насмотрюсь на текинцев.
В такие моменты я очень сожалею, что у меня нет объектива, о котором я давно (уже целую неделю) и безуспешно мечтаю. Деньга на него есть. Но это деньга не на него, а для коня. Поэтому увы и ах. Я, конечно, возьму фотоаппарат, но вряд ли он вытянет съемку в таких условиях освещения :(
 
Точнее, уже нашла. Две! Чтоб наверняка. Мало ли что. Наверное я мамка-параноик :D Но мне действительно морально проще купить про запас, чтобы потом, если вдруг что, не носиться как лошадь в ужасе и не искать запасную.
Я вот тоже обычно любительница понакупить в прок и шобы было. Но как-то в это лето "готовить сани" душа вообще не лежит. Понимаю умом, что НАДО ЗАШИТЬ попону СЕЙЧАС! Потом ПОЗДНО будет. Но нет! Постирала и убрала в коробку. А всё потому, что мне запретили ее везти домой и зашивать. Думаю, причины понятны :D Нужен мне пинок. Причем, не виртуальный :D
 
Я вот тоже обычно любительница понакупить в прок и шобы было. Но как-то в это лето "готовить сани" душа вообще не лежит. Понимаю умом, что НАДО ЗАШИТЬ попону СЕЙЧАС! Потом ПОЗДНО будет. Но нет! Постирала и убрала в коробку. А всё потому, что мне запретили ее везти домой и зашивать. Думаю, причины понятны :D Нужен мне пинок. Причем, не виртуальный :D

А мне прям не спится аж. Вот будут попоны, утеплю и дострою денник и буду спать с чувством выполненного долга. И чтоб спать спокойнее, то попона нужна для выгула, попона нужна денниковая... А еще капор пошить надо. А еще муки витаминно-травяной килограмм 100. А еще гемолитану не 250мл, а пол литру. А еще кубатол прозапас. А еще...
 
Две попоны это у вас паранойя? )))) ой, насмешили))
У меня у каждого кроме малявки есть сетка от мух, дождевая плащевка на лето, дождевая на флисе на осень, флиска или шерсть (по две, но я чет не юзаю их кроме как с манежа довести после работы), зимняя 200гр и зимняя на совсем морозы 400гр. Еще есть по сушильной - у кого хб, у кого махрушка; и по джутовой денниковой. Вот это - много попон. Умножить на три головы))) и то, мне все чего-то не хватает.

А выставку посетить просто обязана, раз будешь в мск))

Зы. А ты чем снимаешь?
 
Сверху