Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Мне можно побыть маньячкой. Я же бедная, больная...
Позавчера моя мама впервые обратилась ко мне как к "лошаднику". У женщины с ее работы есть дочка. И дочку надо было покатать на лошадке, пообщать ее с кониками, собачками и котиками. А я, надо сказать, очень ответственно подхожу к таким вопросам. Детей на конюшне не люблю, но тут особый случай был. В общем, я бегала по полю с фотоаппаратом как, извините, в жопу раненый олень, чтобы пофотографировать ребенка на лошадке. Целый час. Потом общала ребенка с лошадками через верхнюю открытую часть денника. Можно бы было зайти, но у лошадок был обед и мешать не хотелось. Поэтому я честно поднимала шестилетнего ребенка около каждого денника раза по три. При этом не переставала радоваться, как хорошо я спину вылечила, что даже не стреляет, когда поднимаю. И знаете что? Сижу я вот сейчас и только пальцами и могу двигать, чтоб писать. И моргать еще могу. Это капец. Больно-больно...
Всё. Я поныла. Мне стало легче))
 
Две попоны это у вас паранойя? )))) ой, насмешили))
У меня у каждого кроме малявки есть сетка от мух, дождевая плащевка на лето, дождевая на флисе на осень, флиска или шерсть (по две, но я чет не юзаю их кроме как с манежа довести после работы), зимняя 200гр и зимняя на совсем морозы 400гр. Еще есть по сушильной - у кого хб, у кого махрушка; и по джутовой денниковой. Вот это - много попон. Умножить на три головы))) и то, мне все чего-то не хватает.

А выставку посетить просто обязана, раз будешь в мск))

Зы. А ты чем снимаешь?


Это всё у нас пока впереди :D Ему пока флиска то пригодилась только раз. Когда мы его первый раз помыли и резко ветер подул. Мелкий аж затрясся. Нам выделили флисовую попону с барского плеча. 145 размера))) на коня ее надели (кстати, это было первое надевание попоны в его жизни. Он изумился, но любопытный, стал смотреть, что дальше будет), завязали на груди ее почти на бант :cool: А так в этом году такая жара, что все насекомые передохли.
Но мы обязательно накопим кучу попон. Тут можно даже не сомневаться. Мы уже присмотрели ногавки, вальтрапы, уздечку, трензель и всё остальное...:oops:

Снимаю на Canon 7d. Обёектив на съемке лошадей пользую кэненовский 18-200. А хочу фикс 100 f/2, чтоб всяческие такие выставки да соревнования снимать. Да и вообще этот объектив со всех сторон шикарен под мою камеру. Но, честно сказать, мой мегаконь стоил дешевле этого объектива :D
 
Набрела тут на стародревнюю фоту мелкого и поняла, что все-таки он меняется! Это мне всё кажется, что нет. А оно вон че было 4 месяца назад

7143003.jpg



ps: Завтра предстоит два очень важных события. Одно лично у Яны, другое у Яны на конюшне. Я очень переживаю, чтобы и то, и то прошли отлично. Держим пальцы крестиком!!!
 
Ууууу. Завтра у меня приезд коняша постойного, это очень ответственно т.к. коняш не совсем здоров, я б сказала совсем. Готовлюсь морально. Ну и еще завтра рассмотрение моего бизнес-плана на мой будущий мини бизнес... Ну и вторник отъезд моего инвалидика на пмж в БИМ.... Короче, куча нервов, волнений.
Да и плюс ко всему, мои кони ушли на дальние поля в соседнюю деревню сегодня. Такое ощущение пустоты, как будто в дет.дом сдала... Радует то, что надо будет два раза в день гонять к ним на моте поить и перевязывать. Ну ничего, скоро уже домашний сезон, когда кони будут дома гулять в леваде и трущить сено с вкусняхами)
 
Ну что я могу сказать? Этот день удался!
Я волновалась так, что трудно кому-то передать словами. Сильнее волновалась только когда покупали и везли Форпоста.
Всю дорогу до города Яна была на связи и я постоянно интересовалась как и что. В итоге пришло время Ч! Я материла как могла! И, видимо, эффективно (кому надо - обращайтесь :D)! Презентация бизнесс-плана прошла на ура! Теперь всё будет. И я этому очень рада!
Янка, я тебя со всей силы поздравляю и надеюсь, что у тебя и дальше всё получится на ура :p
Время Ч было отмечено еще тем, что к нам на постой приехал новый друг-сосед. Точнее, для Форпоста он был не таким уж новым. Когда-то в начале весны, когда объявление о распродаже жеребят только появилось, только под двумя фото была пометка СРОЧНО. Это были Форпост и еще один маленький рыжий жеребчик. И рыжий был совсем кошмариком. И вот сложились обстоятельства так, что рыжий ребёнок теперь сосед Форпоста! Будут вместе жить, расти, лечиться. Мы были готовы ко всему, но он выглядит в разы лучше, чем ожидалось. Бесконечно милый рыжик! Будем надеяться, что оба детя выкарабкаются! :rolleyes:
И еще очень важный и радостный для меня факт: хозяйка рыжика взяла у Форпоста кровь и увезла ее во ВНИИК! У нас будут документы! И не в далеком будущем, как я предполагала, а уже совсем скоро :)
При чем кровь она брала одна, посреди поля. Сказала, что Форпост танк. Даже не отреагировал. Ну он у нас опытный ширяльщик :D
 
Мои поздравления Яне, пусть даже заочные ))
Ну, и с новым постояльцем! надеюсь, что подружившись с рыжиком, Форпост "выпадет" из губительного влияния Табака )))
 
Кого перевязывать? Как перевязывать?

Яна! Поздравляю с удачной презентацией. Если хозяйка рыжика разрешит, будет его презентация тут? Будем всеми переживать (в хорошем смысле) за обоих соседей ))
 
Поздравляю с удачным днём)
Когда такое совпадение, что два жеребенка из одного места потом встречаются в одной конюшне, всё у них долдно сложиться хорошо)
 
Всем огромное спасибо! Думаю, Янка отпишется. Правда, явно не сегодня.

Мои поздравления Яне, пусть даже заочные ))
Ну, и с новым постояльцем! надеюсь, что подружившись с рыжиком, Форпост "выпадет" из губительного влияния Табака )))

Главное, чтоб рыжий тоже под него не попал :D Дурное дело - оно ж не хитрое совсем


Удачи малышам и здоровья :)

Спасибо! Здоровье нам пригодится.


Кого перевязывать? Как перевязывать?

Яна! Поздравляю с удачной презентацией. Если хозяйка рыжика разрешит, будет его презентация тут? Будем всеми переживать (в хорошем смысле) за обоих соседей ))

Старшие кони сейчас стоят далеко от дома. В больших полях с видами на три озера (блин, земля там копеешная, хочу там жить!). Но они не в леваде и не в электропастухе. Они на привязи пасутся. Вот из Яна ездит перевязывать, чтоб на траву получше поставить.
Я вот жду, когда его хозяйка доедет домой и отдохнет. И обязательно попрошу у нее разрешения. Я уверена, что всем он понравится. Очень милый и обаятельный мальчик. Очень сильно изменился с начала весны. Без каких-либо подкормок и вет манипуляций умудрился как-то немного выправиться. Правда, я пока сама сегодняшнее фото видела только в анфас :)


И еще совсем забыла написать про хорошее. Хозяйка рыжика привезла нам 100кг втм и поллитру Гемолитана :) Я очень рада, так как никак придумать не могла, как же столько втм привезти. А она как раз была на машине и всё влезло для обоих малышей :)
 
Даже не знаю что написать...такой сумбур в голове...
Всем огромное спасибо за поздравления. Сейчас меня ждут приятные покупки для своего дела)))) Бизнес-план защищен, денюжку мне дали, осталось дело за малым, купить оборудование, материалы, расходники и поехало)
Лошаденыш приехал прикольный и дикий...вчера уже отхватила от него, не сильно, но все же. При любом страшном действии коня закатывает глазки и намекает что сейчас грохнется в обморок. Пока все).
 
Рыжий сосед

Как я уже писала, в объявлении о распродаже жеребят на Псковском КЗ было два ребёнка с пометкой СРОЧНО. Это были Форпост и Гидасп. Форпост не висел долго в продаже. Почти сразу после появления объявления его заметила я (вот уж не знаю, повезло ему или нет :D) и внесла залог на бронь. Найти руки на рыжика Гидаспа оказалось куда проблематичнее. Лохматый, маленький, пораженный экземой из-за власоедов жеребёнок имел еще и непонятные проблемы с ногой. По нему было очень много вопросов. Были те, кто выражал готовность взять его себе. Но, как на зло, всем, рано или поздно, приходилось отказываться от выкупа по разным причинам.

Вот таким было фото из объявления о продаже в начале весны
7155861.jpg



Согласитесь, не самое информативное фото.
Весь период выкупа Форпоста мы активно поддерживали связь с девушкой, разместившей это объявление. Она очень переживала за рыжего. Но взять себе еще одну лошадь не могла. Как я уже говорила, люди находились и исчезали. А малыш всё стоял в четырех стенах.

В день покупки Форпоста Яне удалось сфотографировать рыжика на улице со всех сторон. Его специально для этого вывели из конюшни. Ребёнок был очень стеснительный, тихий и слабый.

7184532.jpg


7189652.jpg


7182484.jpg



Как оказалось, на этом фото Гидасп в разы в лучшей форме, чем на том первом. У него заросли лысины.
И хозяин для жеребёнка всё никак не находился. Всю ставку жеребят раскупили, а слабенький остался.
В начале августа та самая девушка, помогавшая нам с выкупом Форпоста и так переживавшая о Гидаспе, поехала опять на Псковский КЗ, чтобы посмотреть, кто там остался и отснять новую ставку жеребят. Гидасп всё еще был там. Ему было тяжело ходить и его не пускали в табун. Маленький рыжик так и стоял в деннике. Стало понятно, что тянуть больше нельзя.
Она обратилась к Яне с просьбой о постое и Яна согласилась. В течение недели решались вопросы о доставке, закупке подкормок, лекарств, кормов. И вот 17 августа к нам на конюшню приехал он!
Мы ожидали самого худшего. Рахитного, лысого (или наоборот волосатого), экземного, лежачего... Но Гидасп очень сильный мальчик! За эти 4 месяца с появления последних фото, он, стоя в деннике на ПКЗ, умудрился достаточно неплохо выправиться. Он вырос (кстати, сантиметров на 6 выше Форпоста), пролинял.
И, в итоге, на конюшню приехал не страшный кошмарик, а вполне себе милый рыжий конь
7173271.jpg



Гидасп сейчас достаточно напуган. В день покупки Форпоста он был стеснительным и спокойным ребёнком. Не знаю, что сейчас его испугало, но при малейших непонятных действиях он начинает паниковать. Надеюсь, этот стресс пройдет и дитё станет спокойным, рассудительным и подружится с Форпостом.

Буду ждать от Янки еще фото со всех сторон, чтобы показать соседа полностью))
 
Охохо. Тяжело ребенка будет сфоткать. К рукам не идет, шарахается от всего, что видит, возьмешь за недоуздок и у рыжего начинается паника с закатыванием глаз (типа, все, я в обморок падаю). Но мы таких уже проходили. Таким к нам приехал понь Табачок. С огромным тоудом удалось Гидаспу запихнуть в рот глистогон, дал 2 ноги посмотреть. Ласты знатные, гребсти будет удобно.
Сегодня мне предстоит побыть самоубийцей и начать прокалывать мелкому курс гемобаланса.
Пока гулять в леваду не выпускаю, ато будет опять русская народная забава "поймай коня". На день накашиваю мелкому огромный биг бэг, а на ночь даю свежеубранную овсную.солому (благо поле под боком и колхоз не возражает против того, что мы забираем солому).
 
Сверху