Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Что-то я уже сто лет здесь ничего не писала. И знаете что?.. А ничего! )) Думаю исправлюсь)
У нас ничего особо нового. Форпост начал отъедаться на втм. Овес плющеный такого эффекта не дал. С гемолитаном пока заминочка. Подкормки остальные нам пока не разрешают. Но пробиотик всё равно куплю.
Рыжий отъедается куда быстрее. Но вот, знаете, он совсем другой. И внешне, и психологически. Боится всего: листиков, камешков, травинок. Хорёк-паникер, блин. Сегодня Яна его расчистила (наконец дался). Работать с его ногами еще и работать. Но после первой же расчистки большой прогресс.


А я готовлюсь к отпуску. ОТПУСК!!! О да! Даже во вконтакте нарыла, что скорпионам срочно пора в отпуск.
Ровно через три часа прозвонит будильник, я встану, соберусь и поеду в аэропорт. А оттуда в Москву, где проведу весь день на Конной России. Надеюсь авиакомпания Победа не подведет и всё пройдет по времени отлично.
Эти четыре недели обещают быть напряженными, но прекрасными. Уже два часа не могу уснуть в ожидании драйва, который начнется буквально через пару часов. Куда-то спешить, бежать, тащить сумки, пытаться успеть кучу дел в один день (а лучше в пол дня) - это прям моё! И каждый мой отпуск приносит мне именно это. Вернусь опять стройная и красивая :D

Обещаю по ходу дела рассказывать и показывать места, в которых буду бывать. Это не моря-океяны, но о них тоже всегда есть что рассказать.

Эхх, я прям добрый-добрый Ёж сейчас. Прям всех люблю! Всех целую!)))
 
Аыыыы... я не мочь шевелить руки и ногиии... брррр

Утро первого отпускного дня началось в 3:30. И совсем не с будильника. Его не помню даже. Небольшие сборы оставшихся вещей и в 4:50 мы выдвинулись в сторону аэропорта. Едем мы такие красивые, а вокруг тумаааан... я, конечно, люблю туман, но не в день отлета.
В аэропорту на регистрации меня ошарашила девушка. Есть у меня такой, с виду, огромный рюкзак. Специальный фоторюкзак. В нём со мной везде ездят фотоаппарат и ноутбук (еще раз здравствуй, моя больная спина). И вот мне сообщили, что ноут и фот надо брать с собой, а вот рюкзак следует сдать в багаж :eek: Победа умеет шокировать. Два месяца назад летела ютэиром - никаких проблем с рюкзаком не было. Хорошо, что я про запас еще одно место багажа оплатили. Пришлось брать технику в руки, а любимый рюкзачок отдавать на растерзание чужим дядям.
Полет был капец. Мы не то чтобы попадали в зону турбулентности... мы из нее просто не выходили! В конце даже меня порядком укачало. Первый раз в жизни. В общем, все три часа я летела в странном полуобморочном состоянии. Мне не понравилось...
Но уже в 7:30 мы прилетели во Внуково. Дальше в планах была Конная Россия. О ней завтра. За одно приложу фото
 
У меня мужа так же на рейсе Победы ошарашили, он все вытащил и предложил девочкам свернуть его рюкзак и убрать к нему в карман. Девочки плюнули и пропустили.
 
У меня мужа так же на рейсе Победы ошарашили, он все вытащил и предложил девочкам свернуть его рюкзак и убрать к нему в карман. Девочки плюнули и пропустили.

Ну мой сложно скрутить. Это ж фоторюкзак. У него каркас жесткий. Но я совсем сильно в шоке была. Хорошо, что в местном ларьке с прессой, прямо около стойки регистрации, продавались текстильные сумки как раз идеально подходящие по размеру. Видимо, пользуются спросом:D
 
О, в Праге тетеньку заставили сдать в багаж хрустальную люстру. Тетенька рыдала!
 
Эхх... Лень жуткая меня одалела. Но надо писать, пока ничего не забыто.

В 7:30 утра 29 августа Москва встртила нас дождем. Следом было затяжное ожидание багажа, аэроэкспресс, метро и Белорусский вокзал. Новая большая сумка отказалась влезать в камеру хранения, чем доставила немало хлопот. Но, вскоре, мы разгреблись.
Стоит отметить, что в этот раз я ехала с мамой. А с ней через Москву я не ездила с глубокого детства. Мы долго думали, чем займемся, так как поезд вечером отъезжал аж в 22:25, как вдруг на стене у одного замечательного человека я узнала про выставку! Это был отличный вариант проведения времени и было решено ехать туда!
В Битцу мы приехали в 12:15. Выставка начиналась с 11:30. И начиналась она Титанами конного мира.
После долгого и утомительного перелёта у меня не было никаких сил пытаться пробиться поближе к краю, чтобы фото получились лучше. Поэтому я забурилась с мамой на трибуны и оттуда взирала на всё происходящее.
Фото, конечно, есть. Но так... без какой-то претензии на художественность. В манеже было мало света и моё стекло в таких условиях не тянуло. Поэтому все более менее приличные фото со стоящими лошадьми. Но будут фото без обработки, так как мне честно лень выправлять все последствия плохого освещения.
Итак, наш просмотр начался с демонстрации Советской тяжеловозной породы.
Советская тяжеловозная кобыла и ее маленькая дочка
7210680.jpg


7260859.jpg


7264955.jpg


Дальше много смазанных фото по которым я уже с трудом вспоминаю, кого выводили (после перелёта была как мешком по голове ударенная).
Белорусский упряжной жеребец Медок получает приз зрительских симпатий
7249595.jpg


Далее были ШАЙРЫ. Не могу писать название этой породы маленькими буквами, им это не идет. Как-то раньше мне не приходилось вживую сталкиваться с этой породой. И они мне особо никогда не нравились. Но блииин... Вживую они такие зайки. Особенно серые.
Молодые жеребцы. Было их двое, но у меня запечатлен только один.
7216827.jpg


7268026.jpg


Шайрские кобылы. Серенькая совсем молоденькая. Если не ошибаюсь, ей доходит два года. А второй шесть лет.
7259834.jpg


7252666.jpg


7246522.jpg


7240378.jpg


Дальше были взрослые жеребцы. И здесь моё сердце улетело вслед за невероятным серым Джимбо. Он непередаваемо шикарен и адекватен. Я бы могла его снимать и снимать
7260861.jpg


7265981.jpg


7251645.jpg


Этот жеребец очень понравился моей маме.
7238333.jpg


7227069.jpg


А это победитель среди жеребцов. Он же стал чемпионом породы
7219901.jpg


7218877.jpg


Адекватных фотографий четвертого парня у меня, увы, нет. Но вот вся шайка
7235260.jpg
 
После Шайров я решилась таки подняться и пойти на улицу, посмотреть, что продают то вообще. И вот стою я такая красивая среди всего. В глазах пустота, голова гудит от недосыпания и перелёта и пытаюсь сообразить, где же эта четвертая палатка слева, куда мне так надо было зайти. И Вот из самой из четвертой слева палатки мне начинают приветливо махать и звать! Это очень облегчило процесс поиска, честно! :D В этой самой палатке расположились со своими работами два замечательных белорусских мастера. Очень была рада кого-то увидеть, когото увидеть и познакомиться. Вообще молодцы, что поехали! И поехали не зря. Мой визит пришелся на третий день выставки и товара у них заметно убавилось. Зато была куча народа, требовавшего визитки. Жаль, что у меня не получилось долго постоять пообщаться и подойти потом еще :( Но надо было идти проверять, не потеряла ли меня мама.

Вернулась я как раз на награждение тинкеров и иже с ними.
7218876.jpg


7210684.jpg


Ну и немного сумбурно владимирцев
7228095.jpg


7220927.jpg


7214783.jpg


7274174.jpg


7260862.jpg



После Титанов конного мира было выступление конно-трюковой группы Ремират с мюзиклом. Оставило оно у меня крайне странные впечатления. Не совсем поняла, зечем оно было нужно. Звук отстроили плохо. Слышно артистов было через слово. Но очень часто они так не попадали в ноты, что лучше б их не было стышно совсем. Из трюков было только то, что никто так и не упал, не смотря на все старания лошадей. Лошади всячески пытались избавиться от всадников и покинуть манеж. И длилось всё это целый час! Возможно, я чего-то не понимаю и это было чудесно, но когда их выступление закончилось, радовался весь ряд, на котором я сидела.
Далее была джигитовка. Здесь комментарии излишни. Всё прошло на высшем уровне. Даже не смотря на затянутые сборы реквизита. Всё их выступление прошло на одном дыхании. Зал аплодировал очень долго и искренне - а это главный показатель того, что в тот день у ребят всё получилось!

Далее были показательные выступления по вестерну. Но на них я не попала. Устали с мамой сидеть и пошли на улицу. Там добрели до соревнований по конкуру. Прыгали дети.
7236273.jpg


7239345.jpg


7232177.jpg


Улыбочку на камеру!
7221937.jpg



Вернулись в манеж мы к началу ахалтекинцев. К сожалению, успели посмотреть только двухлетних кобыл, так как пора было ехать на вокзал, чтобы успеть на поезд. В манеже было крайне темно, поэтому фото выкладывать не буду. Все размытые.


В целом, мне понравилось. Были свои плюсы и минусы в организации выставки. Но выставка новая и меня крайне радует, что организаторы с удовольствием слушают конструктивную спокойную критику. Место проведения для организаторов было новым и поэтому не все моменты были продуманы и спрогнозированы. Мне не понравилось всё, что было на улице. Весьма странное расположение. Надеюсь, организаторы примут к сведению всё и в следующем году выставка станет намного продуманнее и качественнее. Для молодой выставки на новой площадке, в целом, вполне норм. Косяки признают, пытаются исправить по ходу дела. В общем, будем смотреть, что из этого получится дальше ;)

Самое интересное, что я немного расстроилась, когда узнала, что в этот день будут титаны, теки и конкур. Передо мной стояла проблемная задача по приобщению мамы к конному миру. Но когда я ей показывала фото шайров, она называла их страшными. Изабеловых ахалтекинцев называла ужасными. А из спорта ей всегда нравилось, когда "лошади танцуют". Но, на удивление, ей очень понравились вживую и шайры, и другие тяжи. А из всех увиденных нами текинок ей больше всего понравилась именно изабеловая. Всё-таки как сильно меняет мнение человека о чем-то тот факт, когда ты видишь это вживую. При этом всякие шоу-программы ей не понравились. Понравилось именно "когда лошадей выводят и оценивают". Хотя я счиатала, что на это ей будет смотреть скучно. Вот так вот)

Ну а потом мы добрались до вокзала, забрали багаж и сели в поезд. Я вырубилась сразу, как только голова долетела до подушки и проснулась уже почти под самый приезд. После приезда меня ждал отпуск. Самый отпускной отпуск в деревне у бабушки. Как в детстве.
 
С Победой есть такие заморочки, ибо она изначально дешевая компания, которая потом отыгрывается на каждой мелочи. Но они честно предупреждают об этом - мелкими буковками на сайте у них все расписано.
И здесь моё сердце улетело вслед за невероятным серым Джимбо.
А мне повезло! Я его видела в живую. У меня в дневнике даже фото его есть.

А еще жаль, что мы не успели пересечься в Тюмени, была там на выходных.
 
С Победой есть такие заморочки, ибо она изначально дешевая компания, которая потом отыгрывается на каждой мелочи. Но они честно предупреждают об этом - мелкими буковками на сайте у них все расписано.

Вот я читала эти мелкие буквы. И там про ноутбуки и фотокамеры было написано, что перевозка в салоне. Но что эта перевозка производится в руках, нигде не написали)))


А мне повезло! Я его видела в живую. У меня в дневнике даже фото его есть.

Ооо! А где видела?


А еще жаль, что мы не успели пересечься в Тюмени, была там на выходных.

Да, мне тоже жаль(( Но я надеюсь доехать в конце сентября в гости, если всё будет хорошо, поснимать Гаврюшу :rolleyes:
 
Так там четко прописано - размер багажа в салоне - если меньше, то гуд, если больше - то сдавай в багаж. и коичество сумок тоже указано.
Джимбо видела на конюшне в Алискино, где проводился семинар с Пауло.
Я очень расстраиваюсь из-за нашей погоды ((
 
"Смена власти"

И вот произошли очень неожиданные изменения в нашем "табуне" из Табака, Форпоста и Гидаспа. Долго ли, коротко ли, а стал вреднючий пони Табак вдруг внезапно почти спокойной поняшей. Ходит весь такой спокойный, умиротворенный. Чего нельзя сказать о Форпосте. После появления Гидаспа, Форпса как подменили. Рыжий сосед ему никак не понравился. Я подозреваю, что это всё ревность, так как Табак воспринял новенького весьма благосклонно. С появления Гидаспа, Форпост больше стал похож на вредную крысу, чем на коня. Ходит вечно недовольный, дерганный, гоняет рыжего, не дает ему есть, кусает его, пробует по нему лупить задними ногами, но не достает :D
Бедный и так зашуганный Гидасп просто не знает куда деться от этого террора. А я расстроена. Очень надеялась, что таки подружатся. А вышел какой-то любовный треугольник с голубоватым отливом.
 
Возможно Форпост боится, как бы Гидасп не стал лидером их команды, может он потенциально чувствует, что тот способен психологически на это. Потому пытается превентивнг зачморить.
 
Возможно Форпост боится, как бы Гидасп не стал лидером их команды, может он потенциально чувствует, что тот способен психологически на это. Потому пытается превентивнг зачморить.

Возможно. Вообще жеребята от Гепарда достаточно доминантные. Но пока что и так зашуганный Гидасп в панике не знает даже как защищаться от этого безобразия. Хотя, думаю, обживется и покажет характер. Форпс тоже был мямля еще та. А сейчас вон оно чё вытворяет. Самое интересное, что Табак при этом вдруг стал тих и благосклонен.


Лююди, помогите страницу перевернуть. Хочу выкладывать фото из деревни :D
 
Сверху