Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Нахожусь в аналогичном состоянии :( Даже записи сделать не могу в своем дневе :(

Вот я и писала у тебя в дневнике, что у нас тоже какая-то хрень(((

Это осень... хандра...

Я сегодня немного разбавила хандру небольшим конешопингом. Завтра расскажу подробнее с фото.
Но мне почему-то больше помогает поход в книжный магазин. Сразу настроение поднимается
 
Ну и непосредственно про конешопинг. Была два дня в Минске. За это время обошла пешком, кажется, весь город.
Давно искала Форпсу попону зимнюю. Рассматривала разные варианты. И новую, и б/у, и самошитую. Новую хорошую попону по адекватной цене можно было заказать в Германии, но сроки доставки могут сильно растянуться, поэтому этот вариант отпал. Шить самостоятельно хорошую попону есть где и есть кому, но у меня очень мало свободных дней, чтобы искать материалы, которые бы меня устроили. С б\у в хорошем состоянии тоже немного проблемы: в наших краях люди почему-то берут, в основном, денниковые зимние попоны, а у них очень маленькая плотность верха и они промокают, как только пойдет снег. Когда-то года два назад, когда я немного промышляла покупкой амуниции в Германии и перепродажей ее в Минске, меня попросили заказать одну заечательную попону: 1200 денн плотность верха, очень теплая и прочная. Мне она тогда очень понравилась и я решила, что, когда у меня будет свой конь, я куплю ему такую же попону. Сейчас таких в продаже уже нет. И этот факт меня очень расстроил. На всякий случай, написала объявление на белорусском конном форуме, что куплю попону зимнюю прогулочную. И УРА! Оказалось, что ТА САМАЯ, которую когда-то через меня заказывали, всё еще жива и в отличном состоянии! А самое главное - она нашего размера! Съездила, забрала. Радости моей нет предела. Ведь обещают суровую зиму. Суровая попона для суровой зимы!



Еще теперь у нас есть бинтики, на случай "мало ли чего"




И не смогла в магазине пройти мимо веревочного недоуздка. Давно хотела. Но нигде не могла найти подходящую веревку (я из сама вяжу, вполне неплохо). А там, где она была, нужное количество метров стоило бы больше, чем покупной недоуздок. Вот и купила, как увидела. Написало, правда, что Фулл, но на деле размером он с Коб. Если будет великоват, можно будет легко перевязать на поменьше. Цвет мне не особо нравится, но какой был



Надо будет еще купить соль и можно ехать к коню
 
Последнее редактирование:
Молодец, поздравляю с покупками)

Спасибо :) В среду обещаю фото покупок на коне! А может еще и во вторник успею))
А у тебя фотографии моих покупок открываются в предыдущем посте? Потому что у меня почему-то перестали...
 
Бинты почти в тон попоне, недоуздок с феодором - круто затарилась! )))
Кать, а что ты последнее в книжном купила? У меня давно ничего нового не было "на почитать", а что купить - не знаю
 
Бинты почти в тон попоне, недоуздок с феодором - круто затарилась! )))
Кать, а что ты последнее в книжном купила? У меня давно ничего нового не было "на почитать", а что купить - не знаю

Не, бинты больше в тон к недоуздку нашему синему. Попона все-таки фиолетово-черная. Но тоже не далеко по цвету)) Хотя, сейчас даже не пытаюсь что-то в цвет подобрать. Всё равно он растет.
Из книг как раз давно ничего не покупала. Когда работаю, читать то некогда совсем(( Уже даже не помню, что было последним
 
У меня сейчас Египтянин играет, Шамана уже провыла, скоро немного огня добавится и снова фиолетово-черный по списку ))
 
Сверху