Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Беларусь встретила нас невероятной жарой. +40. Можно сдохнуть!

Постоянно много видела, как люди из Беларуси пишут, что выгорела вся трава. Но я не думала, что всё НАСТОЛЬКО печально! Из земли растет сразу сено. Но мелкое и заморенное. В лесу всё высохло: травы, мхи, кусты. Деревья повысыхали. В колодцах воды нет. Вот такое локальное стихийное бедствие.

Здесть никто ничего не косил. Вот такая "пустыня" получилась
7213680.jpg


7271027.jpg
 
Малину поливают каждый день. Поэтому на ней еще что-то есть
7248499.jpg


А вот смородину не поливают. Посему сушеную смородину можно есть прям с куста
7232115.jpg


Единственные дикорастущие травы, которые еще цветут без полива
7217779.jpg


7222899.jpg
 
В этих глазах всё, что Рик думает о такой жаре
7267954.jpg



Грустный "пустынный" пёс
7258738.jpg
 
Цветы возле дома периодически поливают. Но они уже отживают своё
7256690.jpg


7257714.jpg


7244402.jpg



"Последний выживший"
7236210.jpg
 
Даже грецких орехов в этом году не шибко много
7230066.jpg


7223922.jpg


А вот груши есть. Но, правда, только на одном дереве
7211634.jpg



Еще здесь растет виноград. Очень вкусный, но косточки в нем очень крупные и твердые
7216754.jpg


7268981.jpg
 
И немного огорода
7271029.jpg


7258741.jpg


Где куст? Нет куста!
7265909.jpg


7251573.jpg


7254645.jpg



Всё. Больше меня не на что не хватило. Я спеклась
 
Мой дядя в Севастополе тоже жаловался на это лето, все погорело, точнее расцвело-померзло-расцвело-погорело. А в Москве опять гадостно(
 
Во, здесь всё было по той же программе. Сначала помёрзло, пока цвело. Потом погорело
 
За все мое время поездок в Крым это было самое жаркое лето, ели рано утром и очень поздно вечером, даже дети.
 
Когда кто-то где-то пишет, что у них жара - я прям не верю )) потому что выгляну в окно - а там дождь, серый и нескончаемый...
 
Вспоминается лето в Москве 2010 года. Тоже было 40 градусов - больше месяца. И трава была такая же.
 
А у нас почти всё лето холодное было. Причём если теплеет, то сразу до +30. Два три дня такое постоит (с очень холодными ночами даже в июле) и снова 15-18. задрало уже...
Причем в новостях пишут, что впервые в Северном полушарии такое жаркое лето... А мы и не заметили.
Я не хвастаюсь, я люблю, когда летом жарко. Этим летом я ни разу искупаться не смогла.
 
Про коня

Сегодня у нас "дата" - 5 месяцев со дня покупки Форпоста. За эти 5 месяцев многое изменилось. Но хотелось бы еще больше перемен в лучшую сторону у мелкого. В последнее время пребываю в крайне пессимистичном настроении по этому поводу. Прежде всего от неопределенности. Иной раз даже кажется, что круп у него ничуть не исправился. Вот на одном фото встанет и кажется, что уже прям совсем почти здоровый. А другой раз встанет так, что круп кажется таким же, как при покупке. И вот, как вы можете догадаться, последние виденные мной фото (недели 2-3 назад) были как раз с кривой жопой. Не хочу их сюда выкладывать, чтоб не пугать людей. Да и делались они совсем не для контроля положения крупа. А для того, чтобы увидеть, что даже неделя на втм очень положительно сказалась на кондиции коня. Плющеный овес такого результата не дал, а вот втм прям моментально.
Но с момента тех фото прошла уже пара недель. Новых пока нет. Как чуть определюсь с датами, съезжу сама к коню. Уже не терпится! Аж настроение пропало из-за того, что до сих пор не получилось к нему доехать. Но сейчас мы с ним в разных концах страны. При чем именно концах. И ехать туда достаточно долго. Из-за дел в универе, пока не могу себе этого позволить. Завтра еду в Минск, буду разбираться. За одно куплю коню зимнюю попону и бинты.
 
Да, лучше самой посмотреть, чем на фото. И конь счастлив будет.
 
Отпишись после просмотра обязательно! и не стесняйся фото вывешивать - это же очень важно для наблюдений
 
Да, лучше самой посмотреть, чем на фото. И конь счастлив будет.

Я уже жду не дождусь, когда к коню поеду, наконец. Вот сегодня у нас большое событие - купила зимнюю попону такую, как мне давно нравилась. Очень теплую и прочную

Отпишись после просмотра обязательно! и не стесняйся фото вывешивать - это же очень важно для наблюдений

Да я не то чтоб стесняюсь. Просто расстраиваюсь каждый раз очень, когда такие фото вижу.
На фото он после употребления втм в течение недели. Стал потолще. Сейчас уже Яна говорит, что совсем вес набрал значительно. А две недели назад оно выглядело так

7319878.jpg


7294278.jpg



Хотя, может, так встал. Он когда так голову опускает, всегда кривее кажется.
 
Сверху