Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ну и, конечно, с нами гулял Даня! Кто ж нас защитит то, в случае чего! :D

6107678.jpg


6097438.jpg
 
Поснимали еще немного природу и двинулись домой. Форпост к тому времени уже поднялся от озера и пристроился есть
6095390.jpg


"Иди, конь! Ты теперь свободен!"
6101534.jpg


6102558.jpg


6099486.jpg



Впрочем, далеко конь не ушел
6100510.jpg



В кустах мы очень любим фотографироваться)))
6154769.jpg
 
Пришли домой, поставила пастись. Дома пастись коню не так интересно, как во время гуляний. Поэтому он преимущественно изображал памятник. Жаль только, что откуда-то прилетела куча мух о облепила глаза коню(((

6155793.jpg



Хоть здесь я с фокусом и промахнулась, но коню здесь забавен
6152721.jpg



Ну и, конечно, поорать, повыбражать
6158865.jpg


6159889.jpg
 
6149649.jpg



Мууухи... испортили коню портрет
6138385.jpg



А здесь вот красивенько так тень на коня падает
6136337.jpg
 
Покормила коня обедом. Поделала всякие нужные дела и ближе к 6 часам вечера повела его гулять на поле.

На поле произошло небольшое чп. Шли мы себе по дорожке по полю. Вдруг сзади появился какой-то мужик на мотоцикле. Отвожу коня в сторону и замечаю, что чембур зацеплен не за две веревки петли, а только за одну. Отцепляю чембур, чтоб перецепить. Коня придерживаю просто за петлю недоуздка. В это время мужик проезжает прямо рядом с нами и начинает сигналить! Конь делает вид "Ох ты ж боже мой!" и улетает галопом в закат!! Оббежала все леса в той стороне, нигде его не видно, не слышно. В итоге вернулась туда, откуда убежал. Включила на телефоне крик лошади. Через пару секунд со стороны деревни послышался ответный ор и на поле вылетело галопищем моё счастье. Подлетел довольно быстро. Еще и рысью пробежался и замер метрах в 15-20.

Красиво так замер. Стоит, глаза на меня пучит. Ну, думаю, хоть сфотографирую я тебя, конь. Успела сделать пару снимков, прежде чем он устаканился и подошел ко мне. Если б мне просто кто-то скинул такие фотки, я б не поверила, что это мой конь. На них он вполне тянет на полуторника. Особенно если не знать рост и габориты...

6132241.jpg



6133265.jpg



6122001.jpg



6123025.jpg



Уже позже сообразила, что посмотреть, куда он убежал, можно было просто по следам на дороге. Но в панике было не до соображений. Оказалось, добежал он по дороге в сторону дома за ближайший куст и там стоял ел.

Погуляли еще минут 40 и пошли в сторону дома. Пора было мне собираться к отъезду...
 
Ах, какие фото! И еще с водой, где пьет, такое лицо красивое у коня! Прям, жаль, что не художник)
Хвост прикольный у него, двухцветный какой-то что ли?
 
Ах, какие фото! И еще с водой, где пьет, такое лицо красивое у коня! Прям, жаль, что не художник)
Хвост прикольный у него, двухцветный какой-то что ли?

Да, это жеребячьи светлые волосы. Сейчас уже черные растут. А эти потом отрастут и обрежутся
 
Завтра очень сложный, важный и ответственный день!! У каждого из жеребчиков по-своему. Держите кулачки! Можно даже материть...
 
На фотках временами круп кажется совсем нормальным...
будем держать кулачки и материть)
 
На фотках временами круп кажется совсем нормальным...
будем держать кулачки и материть)

Ты не поверишь, он даже вживую местами совсем здоровым выглядит. Как в крупе подрос - намного лучше стало. Перестали ноги задние вперед-назад уезжать. Ставит их вертикальнее.
Так что, может, и перерастет еще эту гадость, от части
 
Лишь бы движения было много, тогда шансы существенно повышаются. Что только постоянный выгул не лечит...
 
Сверху