Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

О да, море,море всего. Вот завтра куплю твоему мелкому таз на 60 литров. Будет в постоянном доступе вода. Я буду чувствовать себя поваром-медиком, когда все необходимое будет.
 
Самый капец, походу, с маслами. Если облепиховое найти - не проблема, расторопшу в масле - можно попробовать поискать еще, то где найти кедровое в таких количествах - не представляю. Нашла только бутылёчки по 100-200мл.
 
Интересно, а лечебную физкультуру для коней назначают с проблемами позвоночника? Неловко себя с конем сравнивать, конечно, но мне вот, например, со спиной помогло подкачать пресс, хорошо так, до кубиков. Мы с Форпостом коллеги, у меня врожденное нарушение как раз соединения таза с крестцом + спортивная травма детства, подвывих поясничного позвонка. Так, вот, если бы я, опять таки, была б конем, мои рентгены бы стоили коневладельцу многих горестей и тревог, я сама на них боюсь смотреть) И я так понимаю, что ЛФК теперь со мной пожизненно.
 
Интересно, а лечебную физкультуру для коней назначают с проблемами позвоночника? Неловко себя с конем сравнивать, конечно, но мне вот, например, со спиной помогло подкачать пресс, хорошо так, до кубиков.

Да, есть определенные гимнастические упражнения для лошадей. Они зависят от того, какая именно проблема у лошади. Но нам пока что ничего делать не нужно. Сейчас куда важнее вылечить жеребёнка, поправить ЖКТ и укрепить его. Так как невозможно, к примеру, наращивать какие-либо полезные и нужные мышцы для поддержания позвоночника, при почти полном отсутствии в организме витамина Е (а у Форпоста он почти на нуле) и при таком мизерном гемоглобине
 
Да, это точно.
А размер какой у него у попоны? У меня лежит шерстяная с капором, но наверное велика будет.
 
Зеленых лугов Гидаспу.

Девушки, терпения вам в лечении Форпоста. Терпения и упорства. И всё будет отлично)
 
Про масло - на этикетке должен быть производитель. Возможно, на маслобойне есть и большие упаковки.
 
Ведет вчера Яна Форпоста домой. Темно, ничего не видно. Дорога изучена вдоль и поперек, поэтому темнота не смущает никого. Но что-то не так. Что-то изменилось. Но что? Смотрит Яна на коня и глазам своим не верит... Он идет! Идет как здоровый конь! Уже сразу после того, как с ним поработала Лина, конь впервые начал прямо ступать обеими ногами и ставить их ровно под себя. Но с каждым днем до сих пор появляются улучшения! И вот он уже на шагу визуально ничем не отличается от здоровой лошади (не считая кондиции, конечно)...
И ведь, из-за всех этих последних событий, его так и не успели расчистить. Расчистка только завтра. А это значит, что идет он на старых копытах, которые у него криво стираются. Но ставит он их прямо, ровно, старается. Интересно, как будет после расчистки...
Рассказывает мне это всё Яна и как-то так, знаете, отлегло на душе. А, может, и выкарабкаемся! Прорвемся! Скоро приедут все лекарства и подкормки, удалось найти все масла по адекватной цене. Вдруг, будет и на нашей улице праздник!
 
Катя, это же так здорово когда уже не просто лучик света в конце тоннеля, а уже прямо таки арку выхода видно. Я верю что вы доберетесь и что все у Форпоста будет хорошо)

А Лина к вам только один раз приехала, повторные приезды планируются?
 
Катя, это же так здорово когда уже не просто лучик света в конце тоннеля, а уже прямо таки арку выхода видно. Я верю что вы доберетесь и что все у Форпоста будет хорошо)

А Лина к вам только один раз приехала, повторные приезды планируются?

Приезжала пока только один раз. Повторные приезды планируются. Сейчас пока смотрим, насколько сильным будет откат назад и вообще изменения отслеживаем. Ну и, конечно, сначала пролечиться надо. Я уже жду прям капец, когда лекарства и подкормки все приедут
 
Вот и подошел к концу такой долгожданный мой отпуск... За эти четыре недели должно было произойти много всего. А произошло еще больше. И, знаете, это сделало нас сильнее. Всех. И людей, и лошадей.
Сегодня мне прислали график работы на октябрь и прям как-то так грустно и тошно стало! Окончательно пришло понимание, что я уже очень далеко от коня. Ему там не плохо. Но насколько спокойнее, когда он рядом!
Надеюсь, что скоро к нему приедут все лекарства. Надеюсь, что они дадут большой эффект.
Ну и прочее блаблабла... :(:(:(
 
Без работы тоже никак, на лошадь нужны деньги...



Значит, и работа нужна, где много денег. А не этот капец, в котором я сейчас работаю. Летом еще ничего было. А сейчас по осени будет совсем упадок финансовый.
У коня, слава Богам, сейчас подкормок и всяких лекарств должно прийти на пол года вперед. Сено есть. ВТМ только надо будет докупать через пару месяцев. Ну и на комбикорм я все-таки очень надеюсь. Яна говорила, что в конце сентября собираются заказывать люди. Но комбикорма особо не закупишь - у него два месяца гарантия всего. А моему на два месяца много то и не надо.
Ну и, из основного, надо попону-пижаму шить. Но это еще придумать-обдумать надо "конструкцию"
 
Сверху