Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

мне вообще сложно понять, зачем так упаковывать лошадь. уйма времени на пошив, лошадка повалялась разок - и все труды в помойку
 
мне вообще сложно понять, зачем так упаковывать лошадь. уйма времени на пошив, лошадка повалялась разок - и все труды в помойку

Так "для поржать", наверное))
Меня вот тоже волнует вопрос "повалялась". Но он у меня, вроде, только ночью ложится, поэтому не сильно страшно. А вот если вдруг все-таки расти начнет...
 
и все труды в помойку
Зачем в помойку? Развалится что ли? Ну, это как сшить... У меня конь обожает валяться, в том числе в противомоскитной попоне с капором. Покупной. Три года уже вроде ей, все целое. Там материал хороший еще, скользкий, грязь высыхает и сама отваливается)) В шерстяной спал лежа. Я дергалась, что передавит себе что-то, щупала, руки подсовывала, не, все нормально было.

А вот если вдруг все-таки расти начнет...
Ну, что поделать, с дитями так)
 
Последнее редактирование:
В помойку - это если лошадко категорически воспротивится ношению попоны. Бывают такие кадры: "Мамо, мне не холодно, нафик твою попону") и всё, вот тут уже ничего не поделаешь)
 
Так тут же не просто попона. Тут скафандр! )) Некоторых еще умудриться упаковать в него надо )))

Я вот боюсь, что упакуется то мой в него легко. А вот ходить или как-то двигаться в ЭТОМ вряд ли изъявит желание :D Я тут на него, пока там была, бинт флисовый намотала, чтоб посмотреть сильно ли большой. Бинт оказался не большой. И даже аккуратно смотрелся на ноге. А вот конь, пока не сняли, перемещался исключительно вокруг этой самой ноги, оттопырив ее чуть в сторону :D
 
И ведь я что-то с этим началом рабочего процесса совсем забыла кое о чем рассказать! У меня сейчас не так много коненовостей, чтобы о чем-то вдруг взять и забыть.

В это воскресение ездила в гости на конюшню к Кате Grach. Познакомилась с ее жеребчиком и с большим орловским рысаком Пашей.
Приехали мы и Катя решила взять сначала Пашу поработать/погулять. Собрали его и пошли в сторону полей и лесов. Паше 12 лет. Еще пару лет назад он бегал на ипподроме. А сейчас считает себя полноправным пенсионером :D
Сначала урысили они от меня в далекие дали. Потом вернулись и побегали вокруг. Даже на видео из подсняла.
Потом было мне предложено сесть. И села ведь. На незнакомого жеребца. Среди поля. Лет сто так не делала. Вообще к незнакомым лошадям отношусь очень осторожно. Чуть прошагнули, а потом попробовала выслать коня в рысь. И тут то и сказалось то, что не ездила я верхом нормально уже больше года! Оказывается, знаете, рысь - это очень быстро :eek: Прям капец! А в поле еще и страшшшно! В конце первого вольта, Паша ненавязчиво попробовал намылить махом лыжи в сторону конюшни :D Завернулся то легко, но чет я решила, что шагаем мы тоже вполне себе красиво! В общем, ссу я на незнакомых лошадях попрежнему сразу сильно ездить :oops:
У Паши забавная рысь. Недавнее ипподромное прошлое дает о себе знать. Как я поняла, для него бывает рысь двух видов: мах и нечто, начинающееся как мах, но на середине будто обрубленное. Не знаю как объяснить. В общем, я назвала это "недомах" :D
Но все равно конь потрясный. Надеюсь, Катя меня когда-нибудь пустит на нем поездить на огороженной территории. :rolleyes:

Потом мы пошли гулять в лес. Походили по окрестностям. И направились в сторону дома. По пути попали в объектив камеры. Но, судя по моему лицу, я была явно к этому не готова. С лицом какие-то проблемы :D А Катя на Паше высоко сидит, далеко глядит, заметила камеру куда раньше)))

6213998.jpg



Потом мы вернулись на конюшню. И только мы хотели начать собирать младшего, как вдруг оказалось, что через час мне надо срочно быть на работе:oops: Это был капец. Если честно, очень расстроилась :( Вот так внезапно закончился мой отпуск
 
Обычная рысь - это небыстро) а вот рысачья даааа)))))))))))))))

Я вот в конце августа в Тюмень переехала и с тех пор верхом ездила только один раз - в начале января - была проездом в Москве и заехала к тренеру на тренеровку. Так вот мне даже тогда, после перерыва, рысь показалась очень быстрым аллюром :D А сейчас то и подавно. Тем более такая она у рысаков весьма своеобразная :eek: Даже не столько быстрая-быстрая, сколько быстрая-резкая
 
Дак приезжай как возможность у тебя будет. Я то на конюшне в выходные почти всегда весь день торчу.
 
Ну вот сегодня большой день! Пока не придумала, что именно писать, придумаю что-нибудь по ходу пьессы...

Сегодня ровно пол года, как я купила этого нано рысака. За эти пол года многое изменилось в нашей жизни. Хотелось бы, конечно, еще больше, но мы, честно, будем к этому стремиться.

Сейчас самый волнующий вопрос - доставка всех лекарств и подкормок из Москвы, чтобы начать лечение полноценно. Но с этим пока какие-то заминки. Надеюсь, скоро все изменится. И тогда конь станет совсем-совсем здоровым! И, может быть, начнет нормально поправляться и расти.

Давно не делала фотохроники того, как меняется конь. Быть может, потому, что хотелоь бы больше изменений. И потому, что очень жаль тех месяцев, которые мы потеряли в восстановлении, из-за неправильного диагноза ветеринара и рекомендованного "лечения". И хоть какой-то пятой точкой удалось почувствовать эту неподходящесть лечения коню и были сделаны вещи, отличные от рекомендаций, и давшие самый лучший эффект из всех, но не покидает какое-то чувство вины перед конём за то, что в кои то веки решила, что "дядя доктор же лучше знает". Кто я, а кто "дядя доктор".

Вот так вот оказалось, что опасения были верны. И от этого чувство вины перед конём еще больше. И из-за того, что не могу телепортировать ему все эти лекарства. И из-за того, что не могу быть рядом. И, больше всего, за то, что иногда сомневаюсь, что всё у нас получится.

Но это же всё-таки оптимизма дневник! Так что попробую подобрать фотохронику этих шести месяцев. А решать, изменилось ли что-нибудь, уже вам...


3 апреля 2015 года. Малыш "прилетел"

до первой расчистки
6217890.jpg


после первой расчистки
6218914.jpg



26 апреля 2015 года. Три недели с покупки
6212770.jpg



17 мая 2015 года.
6203554.jpg



4 июня 2015 года. Фото не делалось для контроля, поэтому конь стоит "жопой вверх" на горке. Но добавлю сюда для виду)
6206626.jpg



4 июля 2015 года. Здесь уже заметны последствия прописанного нам "лечения". Даже не смотря на то, что, вопреки запрету врача, мы прокололи курс витаминов.
6195362.jpg



1 августа 2015 года. Последствия "лечения" продолжают проявляться.
6199458.jpg



9 сентября 2015 года. Все последствия такого "лечения" на лицо. На этом фото уже не все последствия. То, каким я его увидела, приехав в сентябре. А ведь стало понятно, что дальше мы такого не вынесем, еще в августе. И с начала сентября коню начали вводить в рацион необходимые для развития вещества, так как дальше удерживать рост кормлением коня только травой, стало просто невозможно. И было решено, что рекомендации "дяди доктора" все-таки полетят в одно всем известное и очень мягкое место. К сожалению, нет фото того, до чего нас довело в конце сентября это "лечение". Но уже поднабравший на кормах конь, к моему приезду, выглядел так
6174882.jpg


Ужас у меня был мало с чем сравнимый. Порции увеличила значительно, с того же дня. Стали добавлять витаминно-минеральную подкормку, до этого нам ее запрещали под страхом того, что конь останется на всю жизнь кривым и косым. Но было видно, что на проколатых витаминах конь подрос на пару см и это дало положительный результат. И поэтому на эти рекомендации тоже забили.


13 сентября 2015 года. Уже на пятый день кординально противоположных прописанному лечению действий, конь значительно изменился. И визуально, и характером. Стал куда активнее.
6205605.jpg



6206629.jpg



6196389.jpg



6199461.jpg



6200485.jpg



А потом к нам приезжала Лина и дала нам надежду на восстановление крестца. И сделала что-то абсолютно для меня невероятное так, что конь, наконец, смог ровно идти! За что ей всегда моя большая благодарность!


Также хочется поблагодарить всех, кто мне помогает и меня поддерживает. Катю, которая помогала в организации выкупа Форпоста и помогает сейчас оформлением документов ВНИИК и доставкой нужных препаратов. Сеню, поддерживающего меня во всех моих начинаниях, бегающего по Минску за маслами и вообще отличного друга! И, конечно, Яну, которая каждый день кормит, поит, чистит, водит, лечит, расчищает и много-много всего того, что сложно перечислить в одном посте. Без всех вас, мы с этим конём, может, никогда бы и не встретились!
 
Следующий отчет через полгода? Не-не, давай чаще, по возможности. А конь заметно изменился в лучшую сторону - со стороны виднее ))
 
Кать, а я благодарю тебя!!! Друзья у тебя, конечно, замечательные - не поспоришь. Но объединяешь их ты и твой конь ;)
 
Последнее редактирование:
Следующий отчет через полгода? Не-не, давай чаще, по возможности. А конь заметно изменился в лучшую сторону - со стороны виднее ))

Я буду стараться)) Но пока что это не от меня зависит. Свежих фото вот пока нет. У Яны сейчас много дел и забот. Боюсь ее отвлекать.
Вообще, огромное спасибо за отзывы и взгляд со стороны! Для меня это действительно очень важно. А-то иногда сдают нервы совсем. А ради таких комментариев стоит продолжать бороться!


Кать, а благодарю тебя!!! Друзья у тебя, конечно, замечательные - не поспоришь. Но объединяешь их ты и твой конь ;)

Это точно! Они просто чудесные :) А я так...
 
Да уж, запрет подкормок для такого коня, довольно странное решение...
Рада, что всё налаживается)
 
Положительные сдвиги прямо на лицо!!:)
Очень хочется видеть фото после Лины.

Думаю, в этом случае, будет куда полезнее свежее видео :) Как-нибудь упрошу Янку, чтоб сняла)


Да уж, запрет подкормок для такого коня, довольно странное решение...
Рада, что всё налаживается)

Вот и меня оно, помнится, ввело в замешательство. Даже написала врачу, переспросила. Сказал, ни в коем случае не давать. А-то кривым-косым вырастет. А оказалось всё в точности да наоборот! И ведь этот врач имеет весьма неплохую репутацию. И несколько лет назад мы с ним вполне плодотворно посотрудничали в деле лечения коня общих знакомых. Поэтому никак от него не ожидала такого... И многие начинают жаловаться на то, что приезжает, толком не смотрит, а деньги берет. Иногда даже больше, чем планировалось. В общем, это оставило у меня весьма горький осадок :(
 
Посмотри с другой стороны. Вероятно врач имел ввиду только то, что на подкормках будет резкий скачок в ростк, что было бы вредно.
 
Сверху