Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Закрутило и заполошило,
Увело в число поле. Вынесло...
Разлилось как вода по сердцу.
Затопило мир около.

Разожгло огонь, вспыхнуло!
И печаль рассветило, поджарило.
Стало видно рубцы все и трещены...
Среди ночи так светло.

Ты приди в теплый дом из дерева.
Там огонь в лишь в печи, за дверкою,
Хлебом пахнет да чаем с травами:
Чебрецом и мятою.

Но ведет дорога суровая
Вдаль неведому, в поле чистое,
Где крутило, жгло и полошило...
Там, где звон копыт Его.

А копыта те ветра быстрей.
Конь летит над рекой, расстилается.
Грива копнами развивается.
Летишь в поле на нем.

И не будет тебе дома теплого,
Где вода лишь в кувшинах глиняных,
Где не слышно ветра посвиста
И огонь лишь в печи.
 
Последнее редактирование:
Сегодня ездила на конюшню с Катькой. К ее коню в горошек. И знаете что? Он капец как изменился за месяц!! Встретила бы на улице - не узнала бы. Расширился прям в раза два! И не только разжирнел, но еще и мышцой хорошей основательно пооброс :) Теперь на нем можно спать!!!
А еще произошло эпохальное событие: меня взгромоздили на него. Сильно чувствуются изменения. Теперь, чтобы выслать коня, не надо завязывать ноги у коня под пузом, так как пузо хорошо увеличилось и шенкелю не приходится искать где-то там внизу коня :D:D Мы даже порысили с ним. До этого я на нем только шагала немного. Рысила совсем чуть-чуть, но было неудобно и непривычно. А сейчас совсем другое дело!! Прям разительные перемены у коня. Очень приятный под седлом и сам рвется побегать, не нужно никуда выпихивать. В общем, я его теперь еще больше люблю))))
 
ничего себе "что-то"!!!! очень и очень хорошие стихи!!

Да ну. Мне как-то не по себе от такого стихотворного настроения. Если б оно хоть накатывало чаще. А-то я "родился, да не удался".
Сейчас что-то вспомнила, что последний раз стишок писала еще в ЖЖ. Даже страничку нашла. Оказалось, было это 26 июля 2010 года. Во http://katya-notangel.livejournal.com/12390.html

А еще когда-то ночью накрыло стихами. И всю ночь писала. Но на бумаге. Сейчас уже не найти того, что тогда писалось. Помню только половинку одного, который как раз про такое настроение. Он забавен)

Бывают иногда мгновенья,
Что в бошку прут стихотворенья.
И никуда от них не деться,
От них не спрятаться никак.
Берешь ты ручку и тетрадку
И в темноте ночной украдкой
Стараешься все эти строки
На лист бумаги записать.
Оно выходит *слово утеряно в глубинах памяти*
Легко и быстро. Как по маслу.
И вот пестреет вся бумага
Произведеньями души.
*дальше память тоже безжалостно посылает. не помню*


А еще я рисую иногда. С подобной периодичностью. Раньше чаще. Но рисовать меня никто не учил. Поэтому тоже делаю как умею. К примеру, вот последнее (последнее было 4 года назад)

6221071.jpg



Еще пою и крестиком вышивать умею :D Но тоже никто не учил.

А вот танцевать учили. Танцевать не умею и не люблю...:oops:
 
Прям на все руки мастер )))
Я писала последний раз году в 2010 стихи. Рисовала тоже примерно тогда же. Вышивок аж целых две осилила. Танцевать учили да не научили. Всё это я забросила подальше и совсем вынимать не хочется. Вдохновение ушло капитально. Вместе с теми моментами в жизни, с которыми были связаны стихи и рисунки. А вышивка наскучила ((
 
Прям на все руки мастер )))
Я писала последний раз году в 2010 стихи. Рисовала тоже примерно тогда же. Вышивок аж целых две осилила. Танцевать учили да не научили. Всё это я забросила подальше и совсем вынимать не хочется. Вдохновение ушло капитально. Вместе с теми моментами в жизни, с которыми были связаны стихи и рисунки. А вышивка наскучила ((


О! Так считай у нас с тобой почти один в один. Даже по годам! :D Если б меня вчера внезапным стихом не накрыло, то вообще одинаково бы было:D:D
 
Кружок талантливых на все руки/голову здесь соберем ))
А я вышивку до сих пор нежно люблю, хотя и ленюсь.
По стихам - меня тоже по ночам накрывает. Но это происходит только в момент эмоционального напряжения. Если все, то "ушла любовь - завяли помидорыстихи" ))
 
Кароч, я вот думаю над твоей попоной пижамой. Думаю, что нарисую чей нить хорошее. И сошью)
 
Сверху