Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Посмотри с другой стороны. Вероятно врач имел ввиду только то, что на подкормках будет резкий скачок в ростк, что было бы вредно.

Да, он именно это и имел в виду. Только он запрещал не только подкормки. Он запретил любые концентраты и вообще что-либо кроме травы. При этом, в момент осмотра у коня был достаточно сильный авитаминоз. На мои вопросы про витамины сказал, что "само восполнится".
При этом весь осмотр проходил примерно так:
1) Ветеринар подходит к коню и изрекает: "Зачем вообще было ЭТО покупать?!"
2) Ветеринар положил руку коню на круп, подержал ее на нем секунда 3-5.
3) Ветеринар изрек: "Ну это компрессия позвоночника. Не давайте ему ничего кроме травы. А-то так и останется кривым. И много с ним плавайте."
4) Ветеринар еще постоял и изрек: "Ну хозяйка конечно попала на бабло с его восстановлением".

Всё :) Осмотр окончен. Больше им не было сделано вообще ничего. Не проверил не суставы, не зубы, ничего вообще. Ничего не было сказано про биохимию и ОАЭ крови, это наша личная инициатива. Хорошо, что сыграло шестое чувство и прокололи коню пару курсов катозала. После них он хоть долинял.
Лина, которая совсем не ветеринар, на примере некоторых визуальных признаков показала, что у коня могут быть паразиты. Что и подтвердилось анализами. И был сменён антигельментик.
 
Ну и немного позитива пост :)

У коня, наконец, стала появляться попа. Начали впадина заполняться. Ну и сам в весе поднабрал, округлился. Начал обрастать по-немногу.
Даже мне уже не снится, что он убегает или тонет. Наоборот на днях приснилось, что приехала я к нему, а там большая набережная. И иду я по ней, вокруг туман, а конь радостно бежит на встречу. Прям БЕЖИТ! Сам! В общем, хоть один нормальный сон))

А еще я никак не доберусь показать фото, которые снимала 24 сентября в Московском зоопарке. А там есть забавные. Надо как-то выложить
 
Позитив это хорошо. Скоро будет носиться как оголтелый и не поймаешь ))

Я, наверное, буду радоваться как идиот! Кто-то отучить не может, а я бы радовалась, что конь на поправку пошел


И давай выкладывай фото из зоопарка (как полегче станет).

Я, в принципе, уже даже фото отобрала, которые выкладывать буду. Но обработать все равно времени нет. Поэтому будет натур продукт))
 
Ждем фото!!!! Попа - это класс!!!:rolleyes:

Я вот вообще за лошадей, отлично держащих тело, за кругленьких и склонных к полноте, так сказать.
Потому как посадить на диету и работу куда как проще (и похудеть), чем когда лошадь по жизни "скелетинка" - ты в нее пихаешь, а не в коня корм... Ребра и кости... Чуть что - перепала...
 
Я вот вообще за лошадей, отлично держащих тело, за кругленьких и склонных к полноте, так сказать.
Потому как посадить на диету и работу куда как проще (и похудеть), чем когда лошадь по жизни "скелетинка" - ты в нее пихаешь, а не в коня корм... Ребра и кости... Чуть что - перепала...

Эх, жаль, у своей лошади не спросишь, какой ей быть.
 
Я вот вообще за лошадей, отлично держащих тело, за кругленьких и склонных к полноте, так сказать.
Потому как посадить на диету и работу куда как проще (и похудеть), чем когда лошадь по жизни "скелетинка" - ты в нее пихаешь, а не в коня корм... Ребра и кости... Чуть что - перепала...

Это да...это прямо проблема действительно( Или еще когда отжирается только в пузе и скачешь вокруг него с разными подкормками/глистогонками и гадаешь чем же "сбалансировать"(((
 
Это да...это прямо проблема действительно( Или еще когда отжирается только в пузе и скачешь вокруг него с разными подкормками/глистогонками и гадаешь чем же "сбалансировать"(((

А кровь на анализ не сдала еще? У твоего то знатное сенное пузо. А вот по корпусу сверху худенький. Может, со всасываемостью или усвояемостью что-то. Он же тоже у тебя из "сказочных" условий вытащен.
 
Ну и как обещала, начну записки о Московском Зоопарке.

С ним у меня связаны замечательные детские воспоминания: в нём я потерялась лет в 6 :)) С тех пор меня там не было. И трудно сказать, сильно ли изменился Зоопарк с тех пор. Понимаю, что изменился, а впечатления всё такие же красочные.

Первое впечатление от Зоопарка - земляные утки! Земляные утки там повсюду. Там где им и положено быть и там, где их увидеть совсем не ожидаешь.

6203419.jpg


6204443.jpg



Некоторые звери вели свою размеренную звериную жизнь, то есть спали, забившись куда нибудь подальше. Другие же торговали лицом с завидной тщательностью! Ламы старались совместить одно с другим.

6206491.jpg



Гуанако-стесняшка ))

6193179.jpg
 
Капибара, капибара... Так же лениво осматривает людей

6207514.jpg


6208538.jpg



Там же, с ними же был вот такой гордый птыц мохнатой наружности

6213658.jpg
 
У меня не очень получается писать ночью после работы: как-то всё уныло и депрессивно получается. Но сегодня у меня есть петушок на палочке из жженого сахара, поэтому постараюсь исправиться :D

Так как у многих, как я посмотрю, прошел первый снег, сегодня будет "холодный" пост со снегом, полярными совами и белыми медведями :cool:

Перейдя из старой части зоопарка в новую, двигаясь чуть правее, вы очень скоро дойдёте до вольера с замечательными и невероятно красивыми птицами - полярными совами.

Я вообще не фанат птиц и орнитологии, но совы - это моя слабость. Особенно полярные. Вообще, только что услышала, как мама разговаривала по телефону и в шутку сказала, что единственное, что она знает в ихтиологии - это ихтиоловая мазь. Вот примерно такие же отношения у меня с орнитологией. Но сов нежно люблю. Когда-то даже изучала особенности содержания совы в домашних условиях. Заняться изучением этого вопроса меня заставили интереснейшие посты про филина Ёль на ресурсе Пикабу. Здесь их можно почитать http://pikabu.ru/profile/Yoll лучше всего, конечно, смотреть их снизу вверх, дабы читать истории по порядку. Но даже вразброс они очень интересно и легко читаются. В общем, крайне рекомендую для прочтения, особенно в период осенней депрессии :)

Так вот, в Моссковском зоопарке я обнаружила двух замечательных полярных сов, которые даже вполне красиво позировали.

6179874.jpg


6173730.jpg



Сразу за ними начинаются вальеры с белыми медведями. Сначала нам встретились два взрослых мишки в одном вальере. Но, к сожалению, в стекле, ограждающем их вальер, отражались различные посторонние предметы, поэтому нормальных фото получилось мало :(

6161442.jpg



Следующий вальер был еще более интересен. Белые Медведи в Московском Зоопарке - одни из немногих животных, на которых смотреть можно, кажется, вечно. А белые медвежата - и подавно. Они не минуты не сидели на месте. Постоянно какое-то движение, которое активно поддерживала и медведица, очевидно никогда и не слышавшаю о послеродовых депрессиях и усталости от воспитания сразу двух детишек.

6166562.jpg


6167586.jpg



Медведедети очевидно очень удобны в плане того, как их легко чем-нибудь занять. К примеру, в день нашего визита у них была отличная и очень интересная игрушка - пластиковое ведро. Ведь что может быть лучше ношения ведра в зубах и отбирания его друг у друга?

6164514.jpg


6217765.jpg



Только ношение этого ведра на голове!

6224933.jpg


6218789.jpg



Обязательно возьмите метод ведра на вооружение! Ведь очевидно, что это просто гениальный способ не вать себе умереть от скуки ;)

Дальше завтра
 
Когда-то даже изучала особенности содержания совы в домашних условиях. Заняться изучением этого вопроса меня заставили интереснейшие посты про филина Ёль на ресурсе Пикабу.
А я думала, Гарри Поттер :D

Мишки классные. Они за стеклом??
 
Сверху